Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #1 : 29 Июня 2016, 09:49:57 »
В семействе машин Janome  пополнение - выпустили новую распошивалку Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумCoverPro 2000CPX
(в России модель называется CoverPro D Max)



С Россией вообще сложно угадать, там Janome CoverPro II вдруг начали продавать как новую модель, назвав ее Janome CoverPro 7   1-3
У нас в Эстонии (и у меня) она уже в продаже.
Теперь о самой машине: все, что было в старом варианте, оставлено и  в новой модели. Добавлена функция контроля натяжения нитей. 
Сама пока ее не пробовала. Но те, кто уже, говорят - помогает борьбе с пропусками.
Чуть больше вылет (рабочее пространство от иглы до станины)
Еще из нового - светодиодная подсветка, которая лично мне нравится больше. Освещение равномернее, без бликов.
Но главное - теперь нет проблем с заменой лампочек, LED  это  очень надолго, практически пожизненно.

В общем, вот:
Скорость шитья: до 1000 стежков/мин
Система игл 130/705 Н
Двухступенчатый подъем лапки: 5 и 6 мм
Длина стежка: от 1 до 4 мм, регулируемая
Ширина шва: 3-6 мм
Регулятор усилия прижима лапки
Система непосредственной заправки ниток (прямые нитепроводники)
Увеличенное рабочее пространство от игл до станины
Съемная рукавная платформа – возможность шитья по кругу
Светодиодная подсветка зоны шитья
Автоматическое ослабление натяжения ниток при поднятой лапке
Дифференциальная подача ткани – регулятор диапазона 0,5-2,25
Скорость шитья регулируется ножной педалью
Мощность двигателя 90 Вт
Вес машины 9.5 кг
Отличительная особенности новой машины —
система усиления шва (STS), которая уменьшает провисание нити петлителя и делает шов более плотным и прочным
система контроля натяжения нитей (TLC)
увеличенное рабочее пространство от иглы до станины
яркая светодиодная LED подсветка рабочей зоны шитья.

Стоимость немного дороже, чем на предыдущую модель, но оно стоит того.
У нас в Эстонии, цена на новую модель лежит в диапазоне 440 - 480 евро.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумА цена в Америке $849, или по  сегодняшнему курсу €765 (видимо, в развитых странах Европы не меньше)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roza01, Yasha71, FleurNoelle, Alla.F, Еля

Оффлайн MisleGon

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #2 : 30 Ноября 2016, 21:02:11 »
Небольшой апгрейд оверлока Elna 664.
Надоело покупать лампы накаливания для оверлока, постоянно горят. Да и после того, как взорвалась колба лампы перестали ставить эти "термо" осветители (благо в это время не работали...).
И вот созрел на апгрейд - установка светодиодной лампы в оверлок.

Что потребовалось:
- цоколь лампы GU10;
- светодиодная лампа GU10 холодного белого света (4000К или выше, хотя кому как, можно и 3000К), 220В и мощность не более 5Вт (5 даже много, но меньше в магазине не было);
- колодка для соединения проводов;
- небольшой уголок для крепления патрона.
В общей сложности затрат на 350 рублей.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Прикручиваем к патрону уголок. Я прикрутил ухом вниз, т.к. посчитал высоту лампы над столом оптимальной.
Снимаем заднюю левую крышку (за ней только кронштейн крепления лампы и сам патрон лампы), откручиваем и выкидываем патрон, прикручиваем новый патрон, соединяем провода использую колодку, наводим красоту с проводами, прикручиваем крышку.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В итоге наслаждаемся прекрасной подсветкой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila

Оффлайн Бяхет

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зульфия
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #3 : 30 Ноября 2016, 21:54:52 »
Марина, а у нас появились вот эта модель Janome CoverPro D Max причем она официально проходит по сайту Janome Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  в России цена его составляет 30000 руб
  • Pfaff CV
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 22:08:35 »
Официальный сайт Janome вообще-то находится не в России.
И там эта  модель проходит под маркой Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумCoverPro 2000CPX
Для России названия всех моделей заменены.
Мы уже с конца весны ее продаем, описание выше.
Собственно, это почти полный аналог той же распошивалки, что была перед этим.
Но  доработана  система натяжения для  лучшего  предотвращения пропусков стежков.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, FleurNoelle, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #5 : 02 Декабря 2016, 01:24:08 »
Вместе с несколькими приятными новостями от  Bernina (о которых расскажу уже завтра)  пришла и одна печальная.
Оверлоки  Bernina 700D Bernina и  800DDL снимаются с производства (в России они шли под номерами 870 и 880 соответственно).
Очень жаль, потому что это были  достойные модели, не зря они так много лет продержались на рынке.
Надежные, удобные, почти не требующие регулировок, с очень красивой строчкой и пожалуй самым деликатным и тонким роликом.
Но всему когда-то приходит конец. Во всяком случае всему хорошему  1-03
Следующие, уже новые модели появятся в продаже только в марте.
Успевайте купить 700 и 800,  не бойтесь того, что снимаются с производства.
Гарантия на все механические детали 5 лет.
Поставка   деталей гарантируется в течение 25 лет с момента снятия, ну а мотор с педалью всегда можно подобрать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Ирина V, Na-talis, Alla.F, IrinaAks, Looking, FleurNoelle, knignik, smetanina

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 19:57:36 »
В оверлоках Еlna 744,745 и Janome 1200 часто перестает работать мотор.
Проблема в эксцентрике - его надо совместить с рычагом подъема лапки и зажать рычагом сдвинув к микровыключателю.

В машине должно быть как на картинке - тогда мотор будет работать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Yasha71, Looking, FleurNoelle, weila

Оффлайн Yasha71

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 21:14:34 »
 у меня коверлок Мерилоск 007   прекрасно шьет нариканий нет ....  но вот задумалась о распошивалки ... посмотрев цену на бытовую  озадачилась может стоит купить распошивалку промку Б-У  ??? деньги те же .. но шитье значительно различается и по скорости и по самой строчке ...  только вот какую марку смотреть ?
  • Брайзер 1000 Е и вязальные Пассап 6000 Брайзер 965
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 21:23:50 »
Татьяна, дождитесь ответа Нади Агуреевой, у нее и бытовая и промка. Она и расскажет про разницу.
Но я скажу, что последние модели Джаноме улучшили. Это которые вышли осенью.
Только не понимаю. зачем распошивалка, если в коверлок уже включены распошивальные швы?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, weila, Simoko, Yasha71

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #9 : 20 Февраля 2017, 00:09:52 »
Ну, меня конечно с огромной  натяжкой можно назвать экспертом в этой области.
 У меня вначале появилась  промка-распошивалка б/у Yamato.
Я на ней конечно работала, но так и не привыкла. Длинные иглы ( для распошивалки идут свои иглы), очень шумно работает. Все это меня больше пугало, чем доставляло радость.
Может конечно мне попался такой экземпляр распошивалки, что я все время мучалась с настройкой. Когда были перепады по толщине ткани, то все равно были пропуски строчки.
Потом имейте в виду,что промки они узкоспециализированные что ли. На каждую ширину плоскошовного шва своя машинка. И для каждой операции- тоже.

Потом дочь попросила купить для нее распошивалку бытовую Джаноме.  Кстати, бытовую распошивалку  покупала в магазине Марины.  1-22
 Покупкой занималась я. Купила ,попробовала . Работает тихохонько, практически бесшумна. Иглы такие же на всех бытовых машинках, т.е. не надо искать  длинные иглы. Никаких особых настроек не требуется.
Я подумала, подумала и  оставила  себе  эту бытовую Джаномку.  ( дочери позже купили точно такую же Джаномку).
Скорость конечно пониже чем на промышленной, но зато  у меня нет никакого страха.
Были и большие заказы.
Мы с машинкой справились.
Качество строчек меня вполне устраивает.  Машинка достаточно простая в управлении.
Конечно промка у меня 5 ниточная и есть одна интересная строчка, но страшно садиться за эту распошивалку. Проще забыть про эту строчку)))
Я в своем альбоме показывала большой заказ для финского клуба.  Вот в тот момент я озадачилась покупкой окантователя. Вначале купила окантователь  для Джаномки. Но ткань оказалась толстовата и полученный результат меня не устроил.
Перечитала все публикациии на форумах, как девочки приспосабливают промышленный окантователь на бытовую распошивалку.
Тут я вспомнила про свою промышленную распошивалку, которая стоит несколько лет без дела .  Решила поставить промышленный окантователь на промышленную распошивалку. Но все оказалось не так просто. Вызвала механика с фабрики, он осмотрел мою распошивалку на предмет установки окантователя.  Обговорили цену вопроса. Окантователь ( а кроме окантователя потребовалось еще что-то)пришлось заказывать, как мне сказали из Италии(?), а вполне возможно, что с Али.
Окантователь шел очень долго. Так долго, что я успела сделать весь заказ без всяких окантователей.)))
Когда окантователь пришел, то он практически мне был уже и не нужен, поскольку непонятно будут ли у меня еще такие большие заказы.
Тем более, что "вжик- вжик и готово " ( как я наивно полагала) и на промышленном окантователе при работе со сложными трикотажами тоже не получится.   Нужна и сноровка и тренировка.
Немного сбила цену( на ненужную мне деталь)))) ). 
Сняли " голову"  и увезли на фабрику, чтоб установить окантователь, но предупредили, что придется что- то подтачивать, подрезать и потом я  смогу на этой распошивалке только окантовывать. ( возможно меня ввели в заблуждение ).
Все это  закончилось ничем. Заказанные детали не подошли к моей распошивалке, вернули мне мою красавицу. Стоит в углу, только место занимает. Никак не найду хорошие руки, куда бы ее пристроить)))
Извините, что так много и подробно описала. Просто ,чтоб вы не думали, что с б/у распошивалками все так просто.
Если не предполагается постоянных больших заказов, то вполне можно обойтись бытовой распошивалкой. И места она немного занимает.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, weila, Simoko, MisleGon, Механик, FleurNoelle, LoraK, Yasha71, Alla.F, knignik

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 00:20:26 »
Надя, спасибо, прекрасно все описала. Добавлю - у меня распошивалки часто закупают не то, что для шитья на дому - для ателье тоже. Никто не берет промки - б/у не в ходу, а новые стоят прилично. И всех устраивают распошивалки Джаномки.  Я и раньше это говорила, а сейчас хотелось, чтобы Надя сначала высказала мнение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Агурка, weila, Simoko, Механик, LoraK, Yasha71

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #11 : 20 Февраля 2017, 08:47:26 »
Татьяна Покупать оборудование б/у - это большая лотерея. Для покупки надо диагностировать машину, потом попробовать на ней пошить, а то так и не сможете привыкнуть ( как и описала Надежда) + вопрос площадь для размещения машины и загрузка машины работой. Это с одной стороны!
С другой стороны машина имеет длинные иглы, что позволяет ей лучше проходить утолщения и соответственно рейка и её механизм на порядок мощнее, чем бытовая. Как и любая пром. машина имеет преимущество по времени работы - при большой загрузке, мотору можно не давать отдыхать.
В общем надо расставить  + и -.

P.S. Надежда А почему машина громко работает - стоит фрикционный мотор?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, FleurNoelle, Yasha71, Alla.F

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #12 : 20 Февраля 2017, 10:01:26 »
 Ну, шумно в сравнении с бытовым. пока не выключишь. оно и будет шуметь.
( У меня еще и прямострочка промка.  Я вначале пыталась работать на бытовом токе. Потом сгорел мотор на прямострочке. И мне пришлось перейти на промышленный ток. Это отдельная " песня", особенно когда все это делается в жилом доме. Разрешение от  квартирного товарищества, проект, провода.....). 
Подозреваю, что машинка очень древняя. Вот нашла старое  фото. Может внешний вид машинки вам что-то расскажет.

 Вот честно, какого-то удивительного прохождения утолщений  на этой промке у меня не было, как и стабильного качества этих участков.
 Скорость-да. Преимущества во времени-да, особенно когда сторочишь, что-то бесконечно длинное и ровное. НО, что бы такое длинное можно строчить? Я покупала машинку для трикотажа, для обработки низа футболок, думала, что буду использовать для купальников.Значит везде  периодические утолщения ткани .
Я подозреваю, что это мое Yamato- не самые лучшие машинки среди распошивалок. Но может она была сильно уработана на какой-то финской фабрике. Поиски по Эстонии не дали результата, поэтому машинку привезли из Финляндии. Биографию машинки и " послужной список" не приложили. И нструкции тоже не было. Короче, привезли мне "кота в мешке".
 Но было с чем сравнить. В какой-то момент у меня был небольшой ответственный заказ, распошивалки у меня не было. И по "большой дружбе" меня пустили на одно местное швейное  производство, и я несколько часов поработала на их распошивалке.   Вот та техника работала действительно безупречно.
Вы правильно написали про риски покупки б/у техники, особенно промышленной.
 И не надо ждать какого-то чуда от промышленной техники. Если нет навыков выполнения операций, то придется привыкать и учиться.
На бытовой распошивалке случалось, что работала с утра до ночи.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Механик, IrinaAks, Yasha71, Alla.F, weila

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #13 : 20 Февраля 2017, 10:12:58 »
По пути сразу поясню, чтобы выбирающим машины было понятно.
Есть два типа моторов, фрикционный и сервопривод - тип мотора с электроникой.
С  регулировкой позиционирования иглы и возможностью ограничения   максимальной  (скорости вплоть до 200 об/мин).
Он  в разы удобней, к тому же бесшумен. По-моему, звук от машины даже слабее, чем от многих бытовых.
Отключается при снятии ноги с педали, как в бытовых,  в отличие от фрикционного, который вращается беспрерывно.
При фрикционном  ход машины останавливается лишь за счет отката сцепления,  мотор же продолжает вращаться.
Отсюда и название - фрикционный (Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумфрикция означает трение).
В последнее время производители ушли от фрикционных двигателей и современные машины предлагаются с уже встроенным сервоприводом.
Встроенный тип лучше, в нем уже отсутствует ременная передача, а вращение передается прямо на вал.
Но даже навесной  сервопривод лучше, чем фрикционный. Многие заменяют свои старые на сервоприводы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Механик, IrinaAks, Yasha71, ника20, weila

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #14 : 20 Февраля 2017, 13:29:10 »
Надежда Глядя на фото - понятно,что модель старая и с фрикционом, а отсюда и шум.
Большую роль играет в настройке оборудования состояние узлов, поэтому возможны и пропуски и проблемы с прохождением толщины и нельзя забывать о квалификации механика.
А кто подбирал окантователь для машины?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #15 : 20 Февраля 2017, 14:18:14 »
Надежда Глядя на фото - понятно,что модель старая и с фрикционом, а отсюда и шум.
Большую роль играет в настройке оборудования состояние узлов, поэтому возможны и пропуски и проблемы с прохождением толщины и нельзя забывать о квалификации механика.
А кто подбирал окантователь для машины?
Понимаю вас. Ну,немножко в свое оправдание. Эти промышленные машинки достались мне типа "в дар "от государства. Я писала бизнес - план. Это было аж в 2002 году.  Конечно была какая- то часть самофинансирования с моей стороны, но поддержка фонда развития предпринимательства была существеннее. Я смогла купить вышивальную машинку Дизайнер 1 ( довольно крутая на тот момент машинка с большим полем вышивки , чисто шведская сборка, она и до сих пор жива и здорова).
А в добавок я искала распошивалку.  После покупки хорошей  вышивальной машинки, компа и программного обеспечения к машинке, денег на новую распошивалку не хватало.
Мне нашли в Финляндии, хорошую б/у распошивалку. Но пока шло согласование с фондом, анализировались бумаги, перечислялись деньги, ту хорошую распошивалку продали кому- то. ( у людей лопнуло терпение ждать денег).  И потом сложилась такая ситуация, что были  перечислены деньги , начали спешно искать распошивалку. Ничего лучшего не нашли,  чем это Yamato . Эта распошивалка стоила горазде дешевле первой, поэтому на оставшиеся деньги я еще прямострочку б/у заказала. Это тоже требовало согласования))))). И была у меня жизнь полная веселья, полголовы седых волос)))
Прямострочка у меня Дюркоп - машина зверь, боюсь даже предположить сколько ей лет., но работает исправно. Но лапки к ней подходят только оригинальные, которые очень дорогие. С трудом нашли какие- то лапки для молний ( механик на фабрике " позаимствовал " для меня).
Эта распошивалка и на тот момент была не особо молода, а  за эти годы  не помолодела.
Хороших механиков, знакомых с особенностями этой машинки найти сложно. Трикотаж особо никто не шьет. И если есть на швейных производствах эти машинки, то используют их скорее для  изготовления шлевок для брюк .
 Сейчас я уже вряд ли полюблю эту  промышленную распошивалку, даже включать ее боюсь. Механик, когда возвращал " голову" с фабрики, запнулся и упал вместе с этой головой распошивалки на бетонный пол в подъезде. Я честно, испугалась, больше за его здоровье, чем за эту груду металла.  Ну, как ее любить после этого всего)))
Понимаю, что все не по теме. Можно прочитать и удалить.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Механик, weila

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #16 : 20 Февраля 2017, 14:22:30 »
А кто подбирал окантователь для машины?

Подбирали механики  промок. (По телефону. У местного не было окантователя, а который из другого города, не видел машину Нади. Но вроде дело не в них. Насколько помню, окантовать надо было полосками того же трикотажа, из которого шились изделия. Он оказался достаточно плотным (толстым) для окантователей.

Надь, не удалим, но потом  перенесу в раздел промышленных, там нужно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Механик

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #17 : 20 Февраля 2017, 14:42:49 »
Погодь. Это ты про окантователь. Да,  его подбирал хороший механик Р. Но и он что- то упустил, заказанные детали и окантователь не подошли в моей распошивалке.
А саму распошивалку .... я не знаю кто подбирал, тоже вроде механик. Но я сама в выборе не участвовала. Не знаю, в каком состоянии ее забрали с фабрики, где она была, как ее настраивали ( и настраивали ли вообще) перед тем , как привезли мне.
Володя  говорит про качество строчек на  утолщениях ткани и  правильной настройке машины. Каждый раз эти утолщения - это нервозно для меня. Пыталась проходить и на большой скорости и на маленькой. Потом поправляла это все вручную иголкой с ниткой.
Бытовой Джаномке эти утолщения тоже не особо нравятся, но я решаю эту проблему.
А на промке я все время боялась еще и пальцы этими длинными иглами пригвоздить к изделию.
Вот ни с одной техникой у меня такого нет.  Обычно сажусь и работаю спокойно.  А тут какая- то взаимная неприязнь))).
Надо конечно будет вызвать  механика - Р.  и уговорить его настроить эту машину. Только и у него нет особого желания ею заниматься.
Механик Ю.  из соседнего города Нарвы тоже не хочет ехать, ссылается на то, что у нас в городе есть хороший механик Р.
Заколдованный круг.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Механик

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #18 : 20 Февраля 2017, 14:49:58 »
Надя, а так и есть,  старыми убитыми машинами никто заниматься не хочет, им не выгодно.
А больше денег попросить этика не позволяет. Да и не заплатят, клиенты тоже считать умеют, им не выгодно восстанавливать старое за дорогие услуги. И на твою машину уже не найти замены на детали, если вдруг нужно. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Агурка, Механик

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #19 : 20 Февраля 2017, 15:01:25 »
Марина, я это прекрасно понимаю.
Поскольку результат никто не гарантирует, то и мне не хочется свои деньги на ветер пускать.
 Если будешь открывать музей старой швейной техники, то подарю тебе эту распошивалку, а может и прямострочку)))
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #20 : 20 Февраля 2017, 15:14:30 »
Надежда Прямострочку не надо!!! 1-07 Дюркопп - не убиваемая техника.
Я уже по Вашему описанию понял про механиков
Сняли " голову"  и увезли на фабрику, чтоб установить окантователь, но предупредили, что придется что- то подтачивать, подрезать и потом я  смогу на этой распошивалке только окантовывать. ( возможно меня ввели в заблуждение ).
Все это  закончилось ничем.

Такие вещи видны сразу - машина и окантователь перед глазами, посмотрел приложил и уже понятно подойдет или нет.
Я думаю под разным предлогом будут отказываться, как сказала Марина - старыми убитыми машинами никто заниматься не хочет.
Жалко 1-30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, IrinaAks, Alla.F

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #21 : 20 Февраля 2017, 15:24:03 »
Ооо! За Дюркопп отдельное спасибо. Я что-то  такое подозревала!
Хоть периодически, когда я начинаю искать какую- то лапку, то мне начинают предлагать и новую современную машинку. А Дюркопп предлагают отвезти на помойку.
 Ну, а с распошивалкой, не знаю что делать.  Я все честно описала, надеюсь что никому вреда не нанесла своим рассказом.
Наверное надо дать объвление. Хоть за какие - то минимальные деньги  от нее избавиться. Просто так я ее отдать еще не готова))), хоть уже работаю над собой в этом вопросе.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Механик, IrinaAks, Alla.F, weila

Оффлайн pelena

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #22 : 20 Февраля 2017, 15:57:32 »
На Ю-тюбе есть видео по сравнению промышленной и бытовой распошивалок, очень наглядно, на примерах.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Хускварна Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Механик, Ирина V

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #23 : 20 Февраля 2017, 16:19:42 »
Спасибо, хорошо. Только там идет сравнение НОВЫХ машин.
Мы сравниваем новую бытовую новую с  с б/у производственной. И  в этом случае говорим о рисках.
На видео не очень корректное сравнение, перетянутость строчки в бытовых оверлоках и распошивалках регулируется ручкой натяжения нити или легким поворотом ручки дифференциала, в случае пропусков ставится правильная игла.  Это намного проще, чем заработать на дорогую новую производственную распошивалку   1-03
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, IrinaAks, Механик, John.D, Ирина V

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #24 : 20 Февраля 2017, 19:52:00 »
Согласен с Мариной и еще добавлю - на бытовой машине слева от игл, есть табличка, что применяется только один тип игл ELx705 - зачем показывать разные типы игл, которые не смогут дать стабильный шов. Бытовая машина явно имела дефект, поскольку был посторонний звук в работе.
Тест надо было проводить хотя бы с имитацией шва. Никто не спорит, что профессиональное оборудование всегда лучше, но надо понимать в каких условиях на нем работать.
И в самом конце ролика - какой смысл сравнить скорость шитья машин - не пойму, это как на ралли рядом с болидом поставить рядом серийную машину 1-12
P.S.  Кстати именно на фабрике самый частый вызов механика на распошивалку - это устранение пропусков на швах.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Yasha71, Alla.F, Ирина V