Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Кухня: Техника в помощь (мультиварки, йогуртницы и другие приборы)  (Прочитано 6843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Каждая из нас использует на своей кухне разные приборы. Кто-то взбивает белки миксером, кто-то блендером. Кто-то готовит на гриле, кто-то на плите. Кто-то души не чает в своей мультиварке  1-01 А кто-то не мыслит жизни без хлебопечки или йогуртницы. Сейчас пора заготовок - многие используют сушилку для фруктов и зелени.

Расскажите, чем пользуетесь, что нравится, что нет. Кроме того, что мы вышиваем - все мы готовим для себя, своих родных, друзей и знакомых.

Приглашаю поболтать на темы вкусного и полезного питания.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Форумчаночки, дорогие ! Очень нужен совет владельцев мультиварок: какую из панасоников купить, так, чтобы были все функции современной мультиварки?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Елена, обязательно Панасоник?  1-15 

Вообще, конечно Panasonic SR-TMZ550LTQ. Но нужно смотреть, у них в сентябре 14 года была провальная партия (через какое-то время она начинала сильно парить и крышка деформировалась). Весной 15 они исправили проблемы . Поэтому при покупке нужно смотреть на дату изготовления прибора.  Машинка хорошая, нежно ее люблю. Автоматические программы - вне конкуренции. Да и набор просто программ - на любой вкус. Отлично варит и компоты, и варенья, и холодцы и пельмешки на пару.  1-03  Новых интересных моделей у Панасоника не было вроде. А эта в магазинах уже заканчивается.

Конечно, панасоник лидер. Но. Сейчас уже очень много интересных представителей и других производителей.  Можно смело смотреть на Поларис, например. У него есть удачная модель с функцией копчения. Немножко рыбки закоптить или килограммчик крылышек - очень вкусно.

Отличная немецкая Steba - там вообще скороварка в наличии. Нет программ сенсорных (автоматических), зато простое управление и надежная конструкция. И скороварка впридачу. Мясо в ней - отвал башки, мягким становится любое.

Редмонд рекомендовать не буду. По нему неоднозначные отзывы. Модельный ряд очень быстро меняется, запчасти (именно для ремонта) - большая проблема. А ломаются часто. Учитывая цену, два года - не срок для работы такого прибора. А летят они именно в этот срок.  Хотя, у него хорошие аксессуары, те же кастрюльки - много, разные, подходят к разным мультиваркам. Для своего Панаса я брала пару кастрюль от Редмонда (нержавейку и керамику). Сам панас с трудом кастрюли делает. И только антипригарные. А компот или бульон лучше варить в нержавейке. А выпечка - в керамической вкуснее...

Вот как-то так  1-03

Я думаю, девочки наши расскажут и о своих приборах. Чтобы проще было сделать выбор. Или запутаться окончательно  1-74
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hana, Пряник, Лагерта, LoraK, Куралай, FleurNoelle, solo

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
на счет мультиварок не знаю, я как то не очень к ней благоволю  1-15 А хочу поделиться впечатлением от аэрогриля.Вещь в моем семействе просто незаменимая! Я в ней и мясо и картошку и и пирог,ну вот буквально все делаю.Собственно мне она заменяет духовку.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Куралай, NN0906

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
на счет мультиварок не знаю, я как то не очень к ней благоволю  1-15 А хочу поделиться впечатлением от аэрогриля.Вещь в моем семействе просто незаменимая! Я в ней и мясо и картошку и и пирог,ну вот буквально все делаю.Собственно мне она заменяет духовку.

У меня аэрогриль хороший , покупала давно стоимость  около 12 000 руб, .   Но, видимо, не могу пользоваться. Все долго готовиться. А на зиму консервировать прекрасно( 12-15 минуть - 5 банок по 850-900 гр. помещаются.. А готовить 1-04?
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лагерта, NN0906

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
как пример : свинной антрекот,толщиной 2-3 см.Посыпала соль,перец,приправы,лук полукольцами .Постоял минут 5-10. Лук стряхнула и на решетку. Минут через 20 готов,сочнейший.
Если просто мясо,куски чуть меньше чем на шашлык,то делаю все так же,только вместе с луком в глубокую жаровню,минут на 30.Всегда смотрю по степени готовности.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Наташа, Куралай, Ljubov, NN0906

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Девчат, кто много и часто готовит, сделайте фото, покажите страждущим. Как говорится, лучше один раз увидеть.
Одно фото сочного стейка а аэрогриле, и мы всем форумом понесемся сметать их с полок магазинов. Лично меня останавливает полное отсутствие места для хранения сего агрегата (хотя если уговорите-под кроватью где-нибудь уголочек пустой найду.  1-32 1-32 1-32
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Еля, Лагерта, Наташа, Куралай, Krapivochka, NN0906

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
я как то не очень к ней благоволю
До аэрогриля не доросла, но про мультиварку скажу - это такая вещь, что через месяц купила себе вторую.
И вот теперь мне наконец кухонной техники хватает (есть  программируемая духовка, есть гриль, есть индукционная плитка, которой безмерно довольна). Не хватало только их, мультиварочек.
Они, кстати, существенно экономят мое время, для форума больше остается  1-48
Ни в коем случае не уговариваю, это я радостью делюсь от наступившего комфорта домашней жизни   1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Наташа, Elenyska, Куралай, Лагерта, Ина, NN0906

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
      Соглашусь с Мариной! Мультю люблю очень! Время экономит большую кучу, учитывая, что нам  есть куда его потратить( я про больных на вышивку 1-15).
      Мои дочери очень любят самый простой рецепт, все по слоям: Цветная капуста (мороженая в пакетике)+майонез+сыр (терка) + брокколи (мороженная)+майонез+ сыр (терка).Чередовать, пока место позволяет.....
      Все!!!!!..ничего проще нет..время минимум, а результат!  Можно добавить морковки, лука, это уж от Вашего желания и времени....Улетает сие блюдо быстро.... Фото к сожалению предоставить не могу.... обязательно сделаю в след. раз, как буду готовить.  Мультиварку покупала  без наворотов Maruchi RW-FZ47 ... А вот с аэрогрилем, я как-то настороженно...пока не сложились у меня с ним отношения, редко пользуюсь.1-34
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Наташа, Elenyska, Куралай, FleurNoelle, NN0906

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
с фото у меня теперь проблемка  1-11 у моего аэрогриля перегорел мотор,заменить не удалось . рецептики того что делала ,могу смело дать,но уж звиняйте  ,без фото  1-15
причины завести аэрогриль
Причин, по которым мне хотелось бы видеть аэрогриль на своей кухне, несколько.

Во-первых, этот прибор весьма функционален. Он способен заменить микроволновку, духовку, гриль, фритюрницу, кухонную плиту, тостер, пароварку, шашлычницу и коптильню вместе взятые и тем самым обеспечить экономию свободного места. Согласитесь, это более чем существенный плюс в условиях нехватки кухонной площади.

Во-вторых, блюда, которые готовятся в аэрогриле, всегда пропекаются, пропариваются и прожариваются равномерно. Происходит это благодаря особенностям работы аэрогриля - нагреваемый ТЭНом или галогеновым нагревателем воздух циркулирует внутри чаши и равномерно обдувает продукты.

В-третьих, использование аэрогриля дает возможность соблюдения принципов здорового питания. Вся хитрость заключается в том, что для готовки в аэрогриле не требуется дополнительный жир, как при жарке на сковороде. Кроме того, продукты в процессе обработки не теряют своих полезных свойств и практически не обезвоживаются. Плюс к тому некоторые источники утверждают, аэрогриль способен снижать аллергенность продуктов (на себе и близких проверить не получилось, ибо аллегиков знакомых нет, но Российский аллергологический центр реабилитации детей и подростков утверждает, что это правда).

В-четвертых, этот прибор позволяет экономить время. В аэрогриле можно одновремено готовить до трех разных блюд. При этом благодаря конвекции отпадает необходимость помешивать или переворачивать продукты. Просто выставляем нужный режим, настраиваем таймер и на время забываем о том, что у нас что-то там готовится :) Соблазнительно, не так ли?

Ну и в-пятых, аэрогриль расходует электроэнергию на 80% экономнее других приборов.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Наташа, Куралай, Таня, NN0906

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Курочку натереть специями, можно с майонезом или сметаной. Полежит. (я делала вчера вечером и на ночь в холодильник)
Затем запихнули её в пакет для запекания и положили на нижнюю решётку аэрогриля. 250 градусов, 40 минут.
Мои фото, к сожалению, не сохранились

------------------
Фаршированные баклажаны!
Баклажаны помыть, разрезать на 2 части, вынуть середину, замочить в соли минут на 15, чтоб ушла горечь. Затем промыть, изъятую середину нарезать кубиками. Затем нарезать кубиками помидоры (кому как нравиться по количеству). Потом смешать с фаршем нарезанный баклажан и помидор, уложить все это дело в баклажанные "лодочки", и все дело залить соусом из сметаны с чесноком!
Отправить на нижней решетке запекатьмя 30-40 минут при Т 200 гр!

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Раиса, Наташа, Куралай, Пряник, Таня, FleurNoelle, Lotta77, NN0906

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Отличная немецкая Steba - там вообще скороварка в наличии. Нет программ сенсорных (автоматических), зато простое управление и надежная конструкция. И скороварка впридачу. Мясо в ней - отвал башки, мягким становится любое

согласна) мультя - скороварка Steba супер!
свинину варю - ставлю 7 минут скороварки) курицу - 5-6... разваривается полностью)
очень ее люблю Steba. особенно суп фасолевый в ней хорошо делать) а какой рецепт тыквенного супа в инструкции. вкуснятина!
да любой суп нормально получается. а вот каши и крупу у меня  в ней не получилось. или я что не так делаю. для крупы у меня маленькая на 3 л Мулинекс)- нам вполне хватает.

а до стебы у меня была Maruchi RW-FZ47 или 46 - не помню. теперь она живет у мамы) ей тоже покупала самую простую Maruchi - она сломалась быстро. но  там большие перепады напряжения, она в деревне живет -может от этого сломалась.В Maruchi очень нравилось делать пирог Манник. на кефире - дочка когда попробовала...ей лет 20 тогда было - сказала детством пахнет) вкусно)
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Таня, FleurNoelle

Оффлайн glam

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Страна: ee
  • Репутация 20
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
У меня тоже есть мультиварочка , но только "Polaris".Тоже довольна очень.
 Быстро можно приготовить  утром для школьников кашу с сухофруктами . Ничего не пригорает и караулить не нужно.
А еще использую для приготовления холодца. Очень удобно.
  • Husqvarna Platinum 950E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Пряник, Таня, FleurNoelle

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вот с аэрогрилем... мне тоже сложно советовать. Нет желания его покупать. Хорошая микроволновка и хорошая духовка - все равно лучше, чем один аэрогриль. Мы ж не печем 5 пирожков? А сразу пару десятков. В духовке можно на два уровня сразу и три десятка положить. В аэрогриле - не выйдет. Мыть его тоже проблема. Он здоровый, в посудомойку не сунешь, да и крышка там не всегда съемная. Так что тоже минус.

Кстати, банки прекрасно стерилизуются и в духовке с конвекцией, и пустые и полные :)

Так что насчет этого аэрогриля - тут кому подошло, кому нет. Если духовка газовая, то вполне может пригодиться. Там сложно регулировать температуру, да и с конвекцией проблема.   1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Пряник, NN0906

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Зато  если духовка с программами (да  еще с конверцией... нет, с конвенцией...  опять не то 1-81  а, с конвекцией - во!) - тогда вообще блеск. Кстати, Оль, и твоя заслуга есть в моих мультиварках. Почитать твои отзывы было последней каплей в решении купить.
 1-22

И да, одна из двух  тоже Polaris на три литра, вторая - Brand 502, брала по скидке за 35 евро. Обе надежные. удобные.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Пряник, weila, Таня, FleurNoelle

Оффлайн Natanik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Покупала мультиварку как эксперимент, за очень дешево Viconte VC 601, в 2011 году, обалденная вещь оказалась, ни одной поломки до сих пор работает, хотя и варенье убегало и еще приключения были, хотя отзывы о ней неоднозначны, уже и вторую покруче купила, а виконте нравится больше.
 Хочу похвалить хлебопечку, мм  и хлебушек со всякими добавками можно испечь, да и тесто на пицу приспособилась замешивать, тоже нужная вещь в хозяйстве.
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, FleurNoelle, NN0906

Оффлайн rygik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
А у меня мулья- редмонд. Причем из не очень навороченных.  Удобно.Бисквит пеку только в ней, а про каши и рагу овощные- даже и не говорю.  Но я - фанат скороварок. У меня их две сейчас. Хочу третью. Но посмотрела на мульиварку-скороварку....подумаю! И если бы позволяли финансы...взяла бы мультиварку Борк с индукционным нагревом. Мне менеджер провел лекцию....только одно осталось- хочется...но цена... 1-89

Тут конечно плоховато видно, но бисквит- из мульти...А вот с хлебопечкой я не подружилась- увы....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, weila, Таня

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
 И если бы позволяли финансы...взяла бы мультиварку Борк с индукционным нагревом.
Если бы позволяли финансы: купила бы Термомикс (мечтательно)... А реально у меня старенький Панасоник ТМ18 уже почти 10! лет, для него приобрели дополнительные чаши, и маленький Редмонд. Уже давно не представляю своей жизни без них. И еще хлебопечка-труженница.
  • Deco 340, Juki F400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таня, NN0906, solo

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Термомикс и мультиварка это два ОЧЕНЬ разных прибора.
В термомиксе вы сможете нарубить овощи для салата  - в мульте нет
приготовить детское питание, замесить тесто, приготовить паштет (весь цикл),
сварить кофе, приготовить мороженое, да много еще чего, чего и не снилось мультиварке.
Пожалуй только выпекать тесто он не может как мультя и меньше по объему, литра 2 кажется.
Но я бы не отказалась ни от одного из них  1-23
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Таня, FleurNoelle, LilliS

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
За цену термомикса можно купить отдельно кофеварку, мороженицу и еще кучу приборов. И если сломается один из них - остальные будут работать. В случае с термомиксом - всем функциям кирдык. Но это вообще про все комбайны, конечно.

Цена на ТМ жесткая. Идея очень хорошая, но ценник все перечеркивает, конечно..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, weila, FleurNoelle

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Термомикс очень распиаренная штукенция, но я еще не видела человека который его пользует много и часто. Имхо, так себе агрегат.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таня

Оффлайн ольга2013

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: ольга
    • Награды
Долго думала купить мультиварку.Кухня маленькая ,но ничего пристроила.И очень довольна.В этом году с собой брали на море ты купаешься а она тебе готовит. Ребенку утром кашу хорошо готовить не пригорает и время экономит.И ещё пробовала йогурт делать так детвора сразу всё поела.
  • джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Таня

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Доброе утро 1-22, а у меня мечта купить блендер для коктейли и взбивания (погружной не хочу), у кого какой похвастайтесь, а то какой нравиться цена для меня кусается, а в других сомневаюсь. 1-81
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник

Оффлайн Natala

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: by
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Я очень люблю домашнюю кухонную технику. Кухонька у меня крошечная, но мы там не кушаем(места нет), только готовим. Начну по порядку. Первой стоит кофемашина (немецкая) Nevona. Затем комбайн Бош. Перед ним Мультиварка-скороварка Рэдмонт и старенькая мултя Панасоник 18. Плита с духовкой отечественные Гефест, микроволновка Панасоник, хлебопечка Панасоник, два аэрогриля, блендер Бош, холодильник с Cool Zone Самсунг, тостер Филипс, электрочайник Филлипс. Все это облегчает жинь. Духовкой,грилем и микроволновкой пользуюсь реже чем всеми остальными приборами. Пирого пеку в мультиварках. они там пышнее получаются. А вот хлебопечку последнее время стараюсь не эксплуатировать. Так как она добавляеи лишние кг на боках 1-07 1-07 1-07
  • Huskvarna Viking Topaz 50, Huskvarna Viking Topaz 30,Brother INNOV-'IS 900, Janome Cover Pro II, оверлок
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Куралай, FleurNoelle, Ина, NN0906

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мне хлебопечка служит только для приготовления теста. Хотя некоторые плотные кексики и там удачные.  Но  без нее тесто готовить заморочнее - там же все режимы (и температурные, и смешивание) и их чередование выдерживаюются. А печь воздушные кексы и пироги  лучше в мультиварках, нежные получаются.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Куралай, Таня, FleurNoelle, lenhik, NN0906