* Embird Studio от Pteris

 
Ришелье в Embird Studio
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Ришелье создан во время обучения по урокам курса Ришелье в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1996.msg27854#msg27854
 
Ришелье в Embird Studio
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Ришелье создан во время обучения по урокам курса Ришелье в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1996.msg27854#msg27854
 
Ришелье в Embird Studio
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Ришелье создан во время обучения по урокам курса Ришелье в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1996.msg27854#msg27854
 
Филейное кружево в Embird Studio (29)
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Филейного кружева создан во время обучения по урокам курса Филейное кружево в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5850.0
 
Ришелье в Embird Studio
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Ришелье создан во время обучения по урокам курса Ришелье в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1996.msg27854#msg27854
 
Ришелье в Embird Studio
Дизайн компьютерной машинной вышивки в технике Ришелье создан во время обучения по урокам курса Ришелье в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1996.msg27854#msg27854
 
Филейное кружево в Embird Studio (22)
Дизайн компьютерной машинной вышивки создан во время обучения по урокам курса Филейное кружево в программе Embird Studio
Записаться на курс можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5850.0

Автор Тема: Филейное кружево в Embird Studio  (Прочитано 29680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« : 14 Октября 2017, 09:45:34 »
Курс Филейное кружево в Embird Studio



Это насыщенный и очень интересный 6-и недельный курс из 13 уроков который научит вас создавать филейное кружево от А до Я.
Двигаясь постепенно от  самого простого к самому сложному вы научитесь создавать филейное кружево имитирующее ручное.

для записи на курс пишите в теме.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Angela, IrinaAks, Имилова, Mir, Valirina4, tatiaya, Зоpяна, Ветерок, Olenka74, Коала, Лючка, lorina, iraida, KuzZina999, Sochinka

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #1 : 14 Октября 2017, 10:01:19 »
Этот авторский курс содержит уникальную авторскую методику создания филейного кружева без выпадающих строчек и торчащих зубчиков, учит оптимизировать сам процесса создания дизайна, делая его максимально приятным и быстрым.

В рамках курса вы узнаете:
Как создавать филейное кружево простой формы  и сложной формы



Как использовать различные заполнения от самых воздушных до более плотных


  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Имилова, Na-talis, Mir, Valirina4, tatiaya, Зоpяна, РАДУГА, Ветерок, Babochka, Olenka74, Наталья, tatka2009, Коала, Лючка, lorina, Sochinka

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #2 : 14 Октября 2017, 10:02:00 »
Как использовать возможности крестикового модуля программы Embird для создания филейного кружева и комбинирования его с тканью и вышивкой крестиком



Как создавать крестиковые дизайны с разным видом и размером крестиков


  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, IrinaAks, Имилова, Mir, Valirina4, tatiaya, Зоpяна, РАДУГА, Ветерок, Babochka, Наталья, tatka2009, tadmi, Коала, Taya, Лючка, lorina, Sochinka

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #3 : 14 Октября 2017, 10:02:34 »
Как создавать и вышивать большие дизайны со стыковками



Как создавать цветное филейное кружево



А также филейно-строчевую вышивку



  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Angela, IrinaAks, Имилова, Na-talis, Mir, Valirina4, tatiaya, Зоpяна, РАДУГА, Ветерок, Babochka, Наталья, tatka2009, Коала, Лючка, lorina, Sochinka, charmer-oks

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #4 : 14 Октября 2017, 10:03:54 »
В отличие от других подобных курсов в сети, мой курс даст вам возможность выбора в какой программе учиться создавать кружево в Вилком или EmbirdStudio. Мое личное предпочтение – это создание в EmbirdStudio, но я одновременно открою группы для желающих изучать создание филейного кружево как в Wilcom так и в EmbirdStudio.
Это единственный курс на данный момент который учит вас не только создавать большие дизайны филейного кружева с множественными стыковками, но и стыковать их непосредственно в пяльцах, что гораздо быстрее и удобнее чем стыковка вручную.

  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #5 : 14 Октября 2017, 10:04:28 »
Только у меня на курсе вы научитесь создавать угловой элемент как по готовым схемам так и из рядового элемента. Это авторская разработка, представленная только на моем курсе.
Курс “Филейное кружево” это первый и единственный курс в сети на котором вы сможете научиться созданию цветного кружева. До настоящего времени филейное кружево для машинной вышивки цветным не создавалось. Это уникальный шанс освоить эту методику одним из первых на моем курсе!!!

Придя на курс вы погрузитесь в дружескую атмосферу и получите полное внимание преподавателя к вашим работам, а также гарантию доступа к урокам курса даже при потере ключей!

Вышить такое кружево можно уже сейчас на нашем совместном процессе вышивки
"На щастя, на долю" 

https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=257.0
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #6 : 14 Октября 2017, 16:28:56 »
Меня часто спрашивают в личку:
"Можно ли успешно учиться на курсе ришелье или филе в Embird Studio, если до этого работали только в Wilcom?"

Отвечаю: Да, если вы умеете делать дизайны в программе Wilcom, но при этом не знаете Embird Studio, можно вполне успешно учиться на моих курсах Ришелье и Филейное кружево.

Такой успешный опыт уже есть, и если кто-то хочет попробовать что-то новое, то самое время.

И все, кто учился, у меня точно знают: будет интересно!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 943
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #7 : 14 Октября 2017, 16:31:27 »
Вот и подходит к завершению очередной мой курс. Как и у любого выпускника,у меня противоречивые чувства; с одной стороны я безмерно счастлива,пополнив багаж знаний, а с другой очень грустно-закроются двери класса! И не надо будет, сломя голову, бежать, смотреть, читать, скачивать, боясь что-нибудь пропустить. Восторгаться работами сокурсниц и творить, творить, творить. Благо надежные, умелые руки преподавателя всегда готовы поддержать и направить. Сказать что мне понравился курс " Филейное кружево" - это ничего не сказать. Очень круто! Клево! Обалденно! Такое разнообразие приемов, которые дает Татьяна просто завораживает и заставляет влюбиться в это кружево. Подача материала прекрасная все понятно. А еще мне очень понравился проект, где будучи еще учеником, тебе дают возможность выставить свой дизайн, да еще и за денежку. Это ли не поддержка начинающих рукодельниц. Жаль, что я не смогу поучаствовать( начала заниматься на месяц позже).
Всем кто еще не был на курсе Татьяны Pteris рекомендую исправить это упущение и получить максимум удовольствия от полученных знаний, и общения с преподавателем и сокурсницами. Спасибо всем от кого зависит работа форума, и мы имеем уникальную возможность учиться, делиться своими успехами, находить поддержку и помощь. Спасибо!  Мои скромные работы:





Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #8 : 14 Октября 2017, 17:05:26 »
С огромным удовольствием и большой радостью возможности творчества прихожу на все уроки у Татьяны(Pteris), но этот курс особенно покорил своей новизной в создании изящного кружева любой сложности, возможностью самой импровизировать уже с готовыми элементами. Чего стоит только урок по созданию дизайна из центральной точки - это так быстро и красиво, можно получить прекрасный узор из цветов и орнамента. Интересное оформление вставок в сочетании кружева и крестика. А сколько практических советов мы получили на уроках! И возможность с первых шагов осуществлять свои кружевные фантазии!!!

                 
Благодарю, Танечка, за те знания, которые мы получили на этом курсе и чувство общности и дружеского плеча на занятиях!!!

А это подарок уголок для новорожденного (сегодня родился богатырчик 3,8 кг). Фотографировала моя коллега - счастливая бабушка и  был еще не пришит к ткани - уже уехал готовый. По краям 100*100 см.

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6357
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #9 : 16 Октября 2017, 15:37:22 »
Здравствуйте Татьяна. Скажите пожалуйста, качество филейной вышивки, созданное в программах Embird Studio и Wilcom отличаются? Если отличаются, то чем? Спасибо. 1-51

Качество дизайнов в обоих случаях отменное. Вопрос качества зависти только от технологии создания самих дизайнов, и не имеет значения в какой программе это  делать. Филейное кружево меня заинтересовало давно. Я делала эти дизайны в разных программах, и это позволило мне отработать уникальную методику создания филейного кружева достаточно быстро качественно. Своими наработками я делюсь в курсах филейного кружева в программе Embird Studio  и Wilcom. Уже со второго урока мои ученики создают собственные дизайны филейного кружева, которые не отличить от моих собственных. Вышив такие дизайны, сделанные в  Embird Studio  и Wilcom, вы не увидите никакой разницы в готовом кружеве, оба будут одинаково мягкими, и при этом крепкими.
Уроки обоих курсов достаточно близки по темам (простое, сложное, филейно-строчевая, цветное) - вопрос только в одном: в какой программе именно вам комфортнее работать.  Однако, сама по себе программа  Embird Studio намного проще и дружелюбнее, в ней филейное кружево делать одно удовольствие. В Wilcom все нсеколько иначе, но и программа сама по себе более сложная.

Очень заманчивые перспективы  - а какой уровень знаний Embird нужен (минимальный запас)  ?
Для успешного освоения курса  Филейное кружево в Embird Studio достаточно ориентироваться в интерфейсе программы и быть знакомым с работой основных инструментов. Если вы проходили курс сфумато у меня, либо у Елены-Elmira, вы успешно освоите этот курс. Если вы работаете в любом другом вышивальном редакторе и самостоятельно делаете в нем дизайны (не автоматом), то вы тоже сможете успешно освоить этот курс филейное кружево в Embird Studio.
С Wilcom все насколько сложнее. Программа серьезная и очень сложная, и без базовых знаний по программе, успешное прохождение курса филейного кружева в Wilcom очень маловероятно.
Объективно, для тех кто хочет всерьез создавать дизайны, будут интересны обе программы. В каждой есть свои прелести и достоинства
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #10 : 16 Октября 2017, 19:09:41 »
Я училась у Тани  по теме "Кроше" на курсах в программах Вилком и в Птичке. Оба курса очень насыщенные и познавательные.  Но, мне  показалось , что "Кроше" в Птичке проще, но результат один в один. Возможно я ошибаюсь.  В Птичке не ошибешься , чтобы поставить точку в нужном месте. Таня, создала свою методику, которая позволяет создавать квадратные диз методом копирования. , совмещать разные стили вышивки в одном дизайне. Это здорово.
         Вот что сделано на курсе по программе Птичке.
Учиться у Тане, одно удовольствие, Так жаль уроки кончаются. Уверена, Татьяна, что-то придумает новенькое. Танюша, СПАСИБО и УСПЕХОВ.


Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #11 : 26 Октября 2017, 12:13:58 »
Девочки все так хорошо сказали, согласна с каждым словом. Раньше и я не очень серьезно относилась к этой программе, пользовалась только редактором и не предполагала, что и в Embird можно создавать красивые и качественные дизайны. Буквально влюбилась Embird после курса Ришелье в Embird Studio. А после курса Филейное кружево, эта программа окончательно меня покорила. Очень люблю филейное кружево, а создавать его в Embird Studio просто одно удовольствие - легко и быстро получаются шикарные дизайны. Во время вышивки машиночка поет, кружево получается настолько нежным, что его можно спокойно сочетать с деликатными тканями такими как шелк, шифон и т.п.
Курс ооочень насыщенный, в нем много такого, чего еще не было в машинной вышивке. Чего только стоит одно цветное кружево, создание дизайна из центра , а так же теперь можно применять в филейном кружеве различные декоративные элементы! И это все благодаря нашему преподавателю. Таня, огромное спасибо тебе за то, что научила и показала возможности программы!

А это фото некоторый моих дизайнов, которые были созданы в процессе обучения
 

Оффлайн Имилова

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #12 : 29 Октября 2017, 17:47:43 »
Присоединяюсь ко всему выше сказанному. 
Очень интересный и насыщенный курс.  Учиться у Тани одно удовольствие.  Все понятно,  доходчиво, тактично.
С каждым новым курсом все больше знакомишься с возможностями программы.
А делать филейное кружево в этой программе очень увлекательно и легко.
А какое оно получается изящное и качественное.
Спасибо за новые знания.  2-22


 


Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #13 : 19 Ноября 2017, 11:29:05 »
После курсов Татьяны (Pteris) по филейному кружеву просто хочется создавать и создавать эти кружевные фантазии. До чего же легко это делать, не зависимо от сложного рисунка на схемах. Увидишь что-то интересное и не обычное и думаешь, а как это будет красиво в машинной вышивке.
Вышила салфетку 26*63 см с одной стыковкой. Долго придумывала как лучше вышить именно край салфетки, вроде бы все получилось неплохо. Спасибо, Таня, за уроки и советы профессионала.

Это образец по которому делала свою салфетку

А это результат с контролером качества
 

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #14 : 20 Ноября 2017, 06:16:19 »
Еще один эксперимент. Попалась на глаза маленькая интересная схемка. Как то сразу подумалось, что можно попробовать создать узор и рас крутить его из центра. Вот что получилось.
Деталь с раскруткой из центра и что из нее можно собрать, вышивается прекрасно и хорошо держится. Размер салфеточки 22-22 см



Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #15 : 26 Ноября 2017, 18:04:12 »
Учусь у Танюши. Очень нравиться познавать новое и видеть результаты своей работы.



Оффлайн valentina1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Страна: ee
  • Репутация 73
    • Мое имя: Валентина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #16 : 26 Ноября 2017, 19:21:09 »
Мои первые работы в Embird Studio на курсах у Танюши


Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #17 : 30 Ноября 2017, 21:22:47 »
Пройдена очередная ступенька в  обучении.


Оффлайн Babochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Страна: lt
  • Репутация 38
    • Мое имя: Галина
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #18 : 02 Декабря 2017, 18:27:36 »
Первые шаги в филейном кружеве. Рыба вышита вышивальной вискозой, другой образец потолще: сетка - хлопок, цветные нитки - швейные.
 Учеба у Тани всегда в удовольствие.


Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #19 : 10 Декабря 2017, 15:27:48 »
 Радостно и приятно на душе, когда получается то,чему учит Танюша. Спасибо огромное 2-22. Закладочка для больших книг,высота 29 см
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 17:22:07 »
Вот что поражает меня и восхищает во всех курсах Тани, так это то , что у всех курсантов в результате обучения работы всегда высочайшего уровня и в техническом и в эстетическом аспекте !  2-22 1-22
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Еля, Pteris, Babochka, Irina64, ЛесяТ, Bondlena, Mira777, Катрин, tatka2009, bezgtamara, FleurNoelle, Дончанка, Лючка, Тюльпан, Sochinka, Merkuri

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 18:37:42 »
Урок по угловому элементу. Всё очень интересно.


Оффлайн valentina1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Страна: ee
  • Репутация 73
    • Мое имя: Валентина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #22 : 15 Декабря 2017, 15:16:32 »
 Фото некоторый дизайнов, которые  созданы в процессе обучения у Тани


Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #23 : 18 Декабря 2017, 18:36:36 »
Ещё одна работа с курса филе. Спасибо Тане, она умеет учить так, что просыпается желание творить. 2-22


Оффлайн ЛесяТ

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 13
    • Мое имя: Леся
    • Награды
Филейное кружево в Embird Studio
« Ответ #24 : 21 Декабря 2017, 10:40:28 »
Вот и подходит к концу курс обучения у Тани по филейному кружеву  в Embird Studio. Мне всегда нравилось филейное кружево, связанное  крючком. Но на него как-то не хватало терпения. А тут такой курс, насколько можно упростить эту задачу!!!!
Хочу сказать огромное  спасибо за очень доступный материал, а главное терпение  и подход к каждому учащемуся.
Теперь есть много задумок, лишь было 48 часов в сутках  1-07
Показываю пробники, которые были созданы в процессе обучения.