Горячие новости

Автор Тема: Alenkij. Всё о сумках и не только  (Прочитано 5470 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 236
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Alenkij. Всё о сумках и не только
« : 14 Июль 2017, 11:24:36 »
Рада представить вам прекрасного мастера, чьи чудесные сумочки не оставят равнодушной ни одну женщину!
Надеюсь, что эта тема станет любимой для многих из вас!
Аллочка, удачи!
  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, NinaZ, FleurNoelle, Агурка, galy090358, Алла Деркач, oksanam2804, LoraK, Ольга4818, Мидори, Mir, alexfas, Арт-Лоскут, l-veta, NN0906

Оффлайн IrinaAks

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #1 : 14 Июль 2017, 11:30:27 »
 2-22 2-22 2-22 Ой,как замечательно!!!Алла,поздравляю!!!!!Давно любуюсь Вашими работами!!!!!!! 2-22 2-22 2-22 1-43
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, oksanam2804, Ольга4818, Mir, arseniya, l-veta, NN0906

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Страна: by
  • Репутация 187
    • Мое имя: Алла
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Июль 2017, 16:20:32 »
Всех приветствую в своем альбоме! Некоторые из форумчан уже знакомы со мной и моими работами по другим вышивальным ресурсам, а кто-то только сейчас зайдет ко мне в гости. Поэтому представлюсь еще раз  1-39.
Меня зовут Алла, мне приятно будет обращение на "ты". Я родом из Беларуси, живу в городе Минске. Чуть более 20 лет своей жизни отдала системе профессионально-технического образования по специльности "Технология изготовления кожгалантерейных изделий". Была мастером производственного обучения в колледже легкой промышленности, заведующей отделом и педагогом дополнительного образования в Республиканском доме творчества. С 2002 года начала осваивать и машинную вышивку.
В альбоме я буду делиться с вами своими работами, вопросами и ответами, которые касаются изготовления сумок и прочей галантереи из натуральной, искусственной кожи и других материалов, и просто моментами из своей жизни.
Всегда буду рада всем гостям и с удовольствием пообщаюсь на любые темы.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Июль 2017, 16:55:44 »
Начну со своих очень старых работ. Заранее приношу извинения за качество фото и за то, что нет других ракурсов изделий. Дело было давно, поэтому показываю что сохранилось)))

Сумочки изготовлены из натуральной кожи.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Июль 2017, 17:41:53 »
Сумка-роза из натуральной кожи.

Вдохновением для её создания послужила модель от Valentino. Правда драпировка розы вышла не такой богатой из-за недостаточного количества кожи. Всего на неё ушло около 120 квадратных дециметров (1.2 м2). Для сумки это очень большой расход.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Июль 2017, 20:01:57 »
Еще две сумочки по тем же лекалам, что и сумка-роза из предыдущего поста.

Первую сумочку многие, наверное, помнят по конкурсу "Весеннее настроение" с дизайном от Nata-Xa  1-22. Материалами для изготовления послужили джинсовая ткань и натуральный велюр. Вторая - из синтетического материала под "Gucci" и натуральной кожи.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Июль 2017, 16:12:22 »
Мои фантазии на тему Birkin bag.

Желтая сумочка из плотной кожи, тисненой под крокодила. Очень хорошо продублирована, поэтому отлично держит форму. Вторая сумка из крашеного меха пони и натуральной лаковой кожи

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #7 : 16 Июль 2017, 16:38:11 »
Еще очень люблю итальянский бренд Braccialini. Регулярно подсматриваю у них идеи как и где можно использовать отходы натуральной кожи. Не знаю как у кого, а у меня рука не поднимается выбросить все эти кусочки, особенно, если они красивого цвета и фактуры)))

Оффлайн raduga

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 54
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
« Ответ #8 : 16 Июль 2017, 17:38:33 »
Сумки шикарные. Конечно, нет слов!  2-22 Алла, на каких машинках вы шьёте сумки из кожи?
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, Алла Деркач, Natash59, weila, phenix196511, oksanam2804, ИВА, Elvira 9, l-veta, NN0906

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #9 : 16 Июль 2017, 21:29:26 »
Сумки шикарные. Конечно, нет слов!  2-22 Алла, на каких машинках вы шьёте сумки из кожи?

Большое спасибо!  1-22
На своей предыдущей работе я шила на промышленных швейных машинах Global.
1. Промышленная швейная машина Global WF 995 одноигольная с плоской платформой :

Предназначена для пошива изделий из тяжелых материалов. Подача материала осуществляется за счет синхронного продвижения зубчатой рейки, иглы и лапки (тройное продвижение материала). Данный механизм позволяет выполнять строчки высокого качества, без пропусков, защипов или излишней посадки материалов. Машина оснащена челноком с вертикальной осью и увеличенным объемом шпули.
2. Одноигольная машина с цилиндрической платформой Global WF 975 LH (рукавная):

Предназначена для шитья среднетяжелых  материалов. Так же имеет механизм тройного продвижения и челнок с увеличеным объемом шпули.
Обе машинки отлично справляются с пошивом средних и тяжелых материалов. Оснащены сервоприводом, что позволяет регулировать скорость пошива  и работает он по принципу моторов бытовых машин - то есть "включается" только когда Вы нажимаете на педаль. Помимо прочего, это еще и дает экономию электроэнергии.
3. Реже используют еще и колонковые машины:

Если Вы только начинаете шить сумки и никогда раньше не работали с кожей на швейной машине я бы посоветовала обратить внимание на прямострочную с плоской платформой и тройным транспортером (из марок могу посоветовать: Juki, Typiсal, Global, Golden Wheel, Protex, с другими лично сталкиваться не приходилось). Самыми лучшими производителями швейных машин для кожгалантерейного и обувного производства считаются Durkopp Adler и Pfaff, но и стоимость этого оборудования, как "крыло от самолета")))
Колонковая и рукавная швейные машины предназначены для профессиональных и, достаточно узкого спектра, швейных операций, таких как: составление изделий жесткой конструкции, выполнение сложных пространственных швов совмещающих детали сшиваемого изделия в разных плоскостях, окантовка краев изделий и т.д. Количество швов в сумке, которые удобно выполнять на машине с плоской платформой, значительно больше швов, для которых требуются колонковая или рукавная машины. Я считаю, что колонковую и рукавную машины можно иметь в хозяйстве, но они должны предназначаться для определенных операций, заранее заложенных в конструкцию сумки. К тому же при работе на "рукаве" и "колонке" руки постоянно находятся на весу и устают. И без определенного опыта сложно приноровиться шить на них сразу качественно.
Сейчас я работаю у себя дома на ПШМ класс 1862 Подольского механического завода, с плоской платформой и тройным продвижением. Челнок у нее с вертикальной осью вращения и увеличенной шпулей. Машина подходит для пошива кожгалантерейных изделий из натуральной и искусственной кожи дублированных тканью, картоном или бумагой. Имеет централизованную смазку от насоса.

Для пошива большинства моделей мне этой машинки более чем достаточно. К тому же конструкции сумок я стараюсь планировать заранее так, чтобы весь цикл операций возможно было выполнить только на ней. И с различными толщинами она тоже отлично справляется.

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Июль 2017, 22:43:27 »
Шью не только женский, но и мужской ассортимент. Барсетка из кожи питона и гладкой кожи в цвет.

Здесь основные операции по составлению и окантовке выполнены на рукавной машине.

Оффлайн IrinaAks

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #11 : 16 Июль 2017, 23:17:11 »
Шью не только женский, но и мужской ассортимент. Барсетка из кожи питона и гладкой кожи в цвет.

Здесь основные операции по составлению и окантовке выполнены на рукавной машине.
 Какая барсетка! 1-89 1-89 1-89!!!!!Мечта!!!!научиться! 1-75 1-75 1-11
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, LoraK, Ольга4818, Елочка Лес, Natash59, Fartun, Mir, arseniya, Астра, weila, Весна, ИВА, Elvira 9, ixen88, Светлана, NN0906

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #12 : 18 Июль 2017, 22:08:24 »
Еще одна барсетка по тем же лекалам. И ремни, куда же без них.

Опять моя любимая кожа питона.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #13 : 21 Июль 2017, 20:36:35 »
"Сумки из мусора", как я их называю 1-15. Пример использования отходов натуральной кожи.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #14 : 21 Июль 2017, 21:05:28 »
Сумки из искусственной одежной кожи.

Правильно продублированные, они отлично будут держать форму. Сомнения в долговечности и износостойкости может вызывать только лицевое покрытие искусственной кожи. Поэтому, если под рукой нет галантерейной винилискожи, лучше использовать мебельную.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #15 : 28 Июль 2017, 09:02:51 »
Мой любимый питон в женских сумках.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #16 : 24 Август 2017, 16:57:10 »
За подготовкой учебных материалов к совместному процессу, я совсем забыла про свой альбом  1-08. Буду понемногу исправляться.
Выложу ооооочень древние фото своих работ. Женские сумочки из натуральной кожи и дорожный комплект из гобеленовой ткани и натуральной кожи.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #17 : 26 Август 2017, 13:40:22 »
Фантазии на тему "Gucci". Сумка из натуральной кожи и синтетического галантерейного материала с принтом "Gucci". И кошелек-клатч из тех же материалов.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #18 : 26 Август 2017, 14:11:47 »
Брелоки из отходов натуральной кожи. Оставались совсем мелкие куски натурального нубука серого цвета. Вот, приспособила  1-71

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2017, 21:48:54 »
Еще две сумочки. Бело-синяя из натурального лака и кожи. Делалась под заказ к сапогам из таких же материалов. И клатчик жесткой  конструкции из очень красивого натурального лака с вкраплениями блёсток (фотографии этого, к сожалению, не передают). Розочка на клатче - тоже моё творение)))

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2017, 11:04:24 »
Вечерняя сумочка из жаккардовой парчи с отделкой из искусственной кожи золотистого цвета. Форму сумочке задает основа из картона.

И сумка без единого шва (не считая строчки на ремне для пряжки). Полностью собрана на хольнитены. Жаль, что нет фото другого ракурса, было бы лучше видно.

Оффлайн Яблоня-jblonj

• Дизайнер
  • Репутация 47
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2017, 12:18:49 »
Алла,какая красота,качество и изящество!!!
Сразу видно-мастер!
  • family BERNINA-700 bernina-avrora440 janome

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Mir, arseniya, ИВА, Elvira 9, ixen88, galy090358, l-veta, NN0906, ОликЯк

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2017, 12:41:45 »
Алла,какая красота,качество и изящество!!!
Сразу видно-мастер!
Людмила, спасибо за добрые слова  1-22. Мне очень приятно 1-08.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Яблоня-jblonj, Mir, arseniya, NN0906

Оффлайн olgaL

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2017, 17:44:00 »
Очень тонкая и аккуратная работа! Алла, скажите ткань на картон чем-то клеится? Если клеится то чем , а если нет то как?
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Mir, arseniya, klara, Elvira 9, l-veta, NN0906, ОликЯк

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор
  • Репутация 187
    • Награды
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2017, 18:36:32 »
Очень тонкая и аккуратная работа! Алла, скажите ткань на картон чем-то клеится? Если клеится то чем , а если нет то как?
Ольга, спасибо большое! 1-22
Ткань клеится на картон при помощи резинового клея. Между тканью и картоном есть еще прокладка из очень тонкого (2мм толщиной) поролона.