Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Шьем квилт он-лайн  (Прочитано 9756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chestnuha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Любовь Честнова
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #25 : 04 Декабря 2016, 20:12:47 »
У нас в магазине пр0дают Слимтекс. 0чень хвалят ег0 л0скутницы. Утеплитель Слимтекс пользуется широкой популярностью во многих производственных сферах (преимущественно в создании одежды и покрывал). Это уникальный материал, который очень эффективно сохраняет тепло. 150 или 200 п0т0лще цена д0 200 рб. за метр
  • Bernina artista 180, PFAFF 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, afeliyy, Арт-Лоскут, Смолянка, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #26 : 04 Декабря 2016, 20:56:51 »
Как правильно парить  синтепон? Я прогладила с паром через пелёнку, синтепон стал напоминать вышивальную бумагу.
  • Джаноме МС 11000 Таджима
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #27 : 04 Декабря 2016, 21:24:39 »
У нас в магазине пр0дают Слимтекс. 0чень хвалят ег0 л0скутницы. Утеплитель Слимтекс пользуется широкой популярностью во многих производственных сферах (преимущественно в создании одежды и покрывал). Это уникальный материал, который очень эффективно сохраняет тепло. 150 или 200 п0т0лще цена д0 200 рб. за метр

это очень хорошая цена . у нас таких нет)
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, oksanam2804

Оффлайн Tanya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: au
  • Репутация 4
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #28 : 05 Декабря 2016, 02:07:30 »
Загорелась вышить ковёр Аниты Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Вы как собираетсесь делать эту работу?Если отдельно квадратами,как у Аниты-то  для это больше подходит бамбуковый уплотнитель,а если все вышьете,а потом будете стегать,то можно и синтетику.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #29 : 05 Декабря 2016, 08:26:35 »
Как правильно парить  синтепон? Я прогладила с паром через пелёнку, синтепон стал напоминать вышивальную бумагу.
Синтепон можно только стирать и ни в коем случае не гладить
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Арт-Лоскут, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #30 : 05 Декабря 2016, 15:25:14 »
Как правильно парить  синтепон?
Накрываете сухой тряпочкой и утюжите с паром, чтобы синтепон хорошо спекся. Этот вариант хорош для панно и им хорошо прокладывать стенки сумок. При шитье вниз под синтепон лучше подложить  тонкую ткань, в вашем случае это может быть нижняя сторона (бэк), чтобы не засорять механизм.
Для одеял, которые мы всё таки стираем и утюжим, я бы рекомендовала американский утеплитель х/б или бамбук
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Арт-Лоскут, Paneelen, Ирина Анатольевна, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #31 : 05 Декабря 2016, 16:09:37 »
Девочки , большое спасибо, что разжёвываете для меня пока непознанную науку . Ну очень хочется вышить, сегодня сделала образец с синтепоном.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Съездила в Леонардо порадовалась цене 2800 руб. за 2м  на 2,5. Повздыхала и ушла. может подскажите, где можно найти по более доступной цене американский наполнитель.
  • Джаноме МС 11000 Таджима
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #32 : 05 Декабря 2016, 18:35:49 »
где можно найти по более доступной цене американский наполнитель.
На одеяло я покупала на Ярмарке Мастеров, но нужно искать, американский наполнитель дорогой, подумайте, нужен ли он вам для панно
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Paneelen, Арт-Лоскут, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #33 : 06 Декабря 2016, 17:59:10 »
Загорелась вышить ковёр Аниты Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум подбираю ткань и нитки, на пробу купила обыкновенный синтепон, боюсь ошибиться в выборе наполнителя, работа большая. Очень хотелось бы узнать о наполнителях и что лучше использовать для такого проекта.

Обычный синтепон я не советую использовать, будет очень сложно вышиваться. Возможно будет вылезать синтепон через ткань. Ковер сам по себе очень плотный по вышивке, и с синтепоном вам сложно будет потом сшивать его детали - они будут очень жесткие и не податливые в работе.
А вообще такие работы я не советую делать новичкам. Если вы не новичок и уверены в своих силах, то берите натуральный наполнитель и Бог в помощь!
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Paneelen, FleurNoelle, Смолянка, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #34 : 06 Декабря 2016, 18:04:31 »
Добрый день, и мне подскажите, купила вот такой -  Тинсулейн 200 г/м2.
УТТ-4-0776  Состав 100% п/э Ширина 150 см Цвет белый Плотность 200 гр/м.кв, этот подойдет?
вот его характеристики, прочла и купила  1-08:Тинсулейн - это утеплитель, созданный на основе тончайших полых (пустотелых) микроволокон и обладающий способностью эффективно сохранять излучаемое телом тепло при наименьшем объеме. Скрепление микроволокон осуществляется термическим путем, что способствует образованию пространственной трехмерной, волокнистой структуры, сохраняющей подвижность (ВВ«пружинистостьВВ») волокон между закрепленными участками. Именно такая структура обеспечивает эластичность материала, способствует восстановлению формы и объема после воздействия на материал деформации, сжатия (ВВ«сдавливанияВВ»), которые наблюдаются при эксплуатации изделия. Это самый легкий, тонкий и безопасный материал, на который просто невозможно не обратить внимание. Высококачественная верхняя одежда для занятий зимними видами спорта, верхняя одежда для повседневной носки в холодный и суровый период времени в условиях сибирской зимы, спальные мешки - лишь некоторые изделия, при производстве которых используется Тинсулейн.

По тинсулейну не могу ничего сказать, не пробовала его в работе.
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Paneelen, Natanik, oksanam2804

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #35 : 06 Декабря 2016, 18:06:28 »
Как правильно парить  синтепон? Я прогладила с паром через пелёнку, синтепон стал напоминать вышивальную бумагу.

Синтепон не утюжат. Поэтому я и предлагаю ставить в одеяла натуральные наполнители - их можно утюжить.
Синтепон становится похож на картонку после утюжки.
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Paneelen, Natanik, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Gulenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Гульнара
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #36 : 14 Января 2017, 14:45:11 »
Добрый день, и мне подскажите, купила вот такой -  Тинсулейн 200 г/м2.
УТТ-4-0776  Состав 100% п/э Ширина 150 см Цвет белый Плотность 200 гр/м.кв, этот подойдет?
Да, подойдёт. Это один из лучших наполнителей для лоскутного шитья. Шила дочери покрывало на свадьбу. В активном использовании уже 5 лет. Стирался и слегга проглаживался кучу раз. А он всё хорошеет и хорошеет.


Слимтекс мне не понравился - норовит вылезти сквозь швы.
  • Pfaff 2134, Pfaff quilt expression 4.0, EQ 7
 

Оффлайн Gulenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Гульнара
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #37 : 14 Января 2017, 14:48:27 »
Если выберите какой-то дизайн для совместного пошива - могу сделать дизайн и полный пересчёт под ваши размеры в программе "Electric Quilt"  1-47
  • Pfaff 2134, Pfaff quilt expression 4.0, EQ 7
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, Natanik, Арт-Лоскут, pionerbol, ОльгаГ, Аня, Елочка Лес, Ирина Анатольевна, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн annWa

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна Чуфаровская
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #38 : 29 Января 2017, 09:51:59 »
Квилты с вышивками очень красивы, особенно, когда вышивка сочетается с машинной аппликацией и из одной коллекции одного дизайнера. Тогда этим объединится вышивка  на разных машинах,если взять общую основную ткань.(это про идею общего проекта)

Наполнитель лучше брать на натуральной основе: хлопок, бамбук, эвкалипт в любых сочетаниях,тогда можно хорошо отгладить и работа будет аккуратно выглядеть.Все даже самые современные ,если без натуральных добавок, при хорошем отглаживании спекаются и тинсулейт в том числе.Больше всех синтепон, поменьше более современные. А стегать лучше всего после сборки всей вышивки .
Самая качественная стежка на лонг-арм машине и то же дизайнами из одной коллекции. Если сделать и простегать сначала блоки очень непросто все потом соединить. Стежка на свободном ходу все же лучше.Стежка на маленькой машине больших полотен очень сложна, а в пяльцах особенно. Когда-то сломала на своих пяльцах  резьбу на винте крепления, пришлось покупать новые, из-за толщины самого покрывала сбивалась центровка, ну и всякие другие "прелести".
Очень люблю  вышивку в квилтах и много ее применяла вот и сейчас задумала большой проект с вышивкой, вышиваю большие блоки, да машина подвела, очень надеялась с помощью этого форума решить свою проблему. пока не получается.
 

,,
,

Удачи вам.
  • janome MC10001
 

Оффлайн tatiaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #39 : 21 Февраля 2017, 00:39:13 »
Интересно, присоединюсь! 1-39
  • PR-650 пяльцы 200\300 см, Промка- Jack JK-9100BH-7, PFAFF-4, FAMILY-9000-коверлок, ZINGER-оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #40 : 21 Февраля 2017, 09:25:01 »
Добрый день! Можно я выскажу свою давнишнюю мечту: очень нравится барджелло, попробовала самый простой рисунок, но в Инете столько барджелло с переходом цветов (извините, не могу объяснить - приведу картинки). Попробовала в магазинах подобрать цвета, нет даже 3-х, не говоря о 5-и оттенках. Почитала, многие красят ткани и закрепляют. Может быть, еще есть желающие хотя бы салфеточку  такую сшить - главное: знать технологию покраски и всякие тонкости. Если не найдется желающих, то кто-нибудь подскажет или укажет (по опыту) ссылки на такие проекты (проектов покраски много, но какой выбрать?).
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Картинки привела для примера, согласна на любой проект.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Alla.F

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #41 : 21 Февраля 2017, 09:46:04 »
Самый идеальный материал для бутерброда - слимтекс. Он достаточно лёгкий, дает достаточный объём и более лёгкий в работе, чем синтапон. В зависимости от необходимой теплоты 100 или 150.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #42 : 21 Февраля 2017, 10:36:58 »
Самый идеальный материал для бутерброда - слимтекс. Он достаточно лёгкий, дает достаточный объём и более лёгкий в работе, чем синтапон. В зависимости от необходимой теплоты 100 или 150.
Это Вы имеете ввиду покрывало? Извините, может быть, за наивный вопрос, но я для покрывал не могу найти материал (выше уже говорили о некоторых).
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #43 : 21 Февраля 2017, 19:48:46 »
Дорогие единомышленники! Я стежила хлопок (это который как ватин), но в два слоя, и мне показалось, что для одеял он не подойдет - колом стоит, сын его вместо матрасика использует; для дачи еще пару на диваны простежила, вышивку все собираюсь сделать - "руки не доходят".
Арт-Лоскут, я видела Ваши работы, с таким мастером я буду делать любой проект, какой захотите. Аппликацию не люблю, но, если все решат делать проект с ней, - я все равно с Вами!
Кстати, сегодня прошлась по тканям (магазинам), появились ткани (сатин, хлопок) нескольких оттенков. Но я отхватила (по другому не скажешь) ткани-картины цветочные - в "Похвастушках" увидела одеяло-покрывало простеженное, и самой захотелось.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya

Оффлайн lenhik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: елена
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #44 : 23 Февраля 2017, 23:55:46 »
я бы тоже присоеденилась к предложению сшить одеялко для новорожденного
  • дизайнер-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Калинина Лина, Арт-Лоскут

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #45 : 21 Марта 2017, 17:33:51 »
Вышила и собрала своё творение. Теперь не знаю как правильно повесить на стену. Пришила на изнанку металлические колечки и на шурупчики. Не нравиться потому что провисает. Уже думаю может какую-то раму сделать и к ней прикрепить. Может кто-нибудь поделиться опытом. 1-73

  • Джаноме МС 11000 Таджима
 

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #46 : 21 Марта 2017, 18:19:24 »
Вышила и собрала своё творение. Теперь не знаю как правильно повесить на стену. Пришила на изнанку металлические колечки и на шурупчики. Не нравиться потому что провисает. Уже думаю может какую-то раму сделать и к ней прикрепить. Может кто-нибудь поделиться опытом. 1-73


Почитайте и посмотрите здесь:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Надеюсь, что я не нарушаю правила, давая эту сслылку.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, tatiaya, IrinaD, ludatar, Арт-Лоскут, Тюльпан, Alla.F

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #47 : 24 Марта 2017, 08:48:33 »
Вышила и собрала своё творение. Теперь не знаю как правильно повесить на стену. Пришила на изнанку металлические колечки и на шурупчики. Не нравиться потому что провисает. Уже думаю может какую-то раму сделать и к ней прикрепить. Может кто-нибудь поделиться опытом. 1-73

Раньше у всех на стенах висели ковры, так вот у нас через колечки был пропушен металлический прут.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: larbor, IrinaD, Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, Alla.F

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #48 : 27 Марта 2017, 18:20:26 »
Ещё, как вариант, можно прибить деревянную планку к стене с часто прикрученными шурупчиками, а к ковру пришить металлические колечки.  При необходимости можно легко снять.
  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, larbor, Ирина V, Арт-Лоскут, IrinaD, Тюльпан, arseniya, Alla.F

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #49 : 27 Апреля 2017, 16:08:21 »
Так и ни на что не созрели, девчата? Мне сегодня пришло.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Буду Аниту вышивать и шить, наверное потихоньку. Очень хочется внучке одеялко, к осени как раз надеюсь сошью. 1-07
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, weila, Счастливая, v.helga, Арт-Лоскут, TaBeR, Тюльпан, raduga, Natasha2020, Roza01, arseniya, Alla.F