Автор Тема: С Миром принимаем....  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камелия

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Репутация 5
    • Награды
С Миром принимаем....
« : 12 Апреля 2017, 09:56:19 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дорогие  форумчане, 
в теме "С Миром принимаем..."
мы можем пообщаться, попросить молитвенной помощи, поделиться радостью и горем,
для многих  форум стал отдушиной,
надеюсь что многие найдут здесь родственные души,
может поделятся своим житейским опытом, поддержат добрым словом,
посочувствуют и порадуются вместе с нами, и просто помолятся...
Добро пожаловать...

С Миром принимаем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, IrinaAks, LoraK, pasochka, Galios, Тюльпан, Калинина Лина, Elenyska, Syringa, Катрин, Mir, Ольга4818, Gal, nestyzaya, Mikesha, nika1971

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 10:07:05 »
К сожалению наша тема начинается с печального известия, но для того она и создана, что бы мы могли поделиться наболевшим и поддержать друг друга

Хочу выразить свои соболезнования нашей форумчанке -Калининой Лине вчера  после тяжелой болезни ушел из жизни ее муж Сергей.
Линочка, крепости Вам духовной и телесной, держитесь!

Упокой Господи душу н/п раба Сергия, прости ему согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное

Оффлайн Galios

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: матушка Галина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 15:32:24 »
Написала в поминание
Упокой Господи душу н/п раба Божиего Сергия.
  • Pfaff 7570, Brother Gal. 3000, Janome 350E, MC 500e, Velles 15
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Калинина Лина, Elenyska, NinaZ, IrinaAks, Mir

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 19:48:57 »
Девочки, дорогие, спасибо вам всем ! Очень тяжело. Ровно 10 лет назад доченьки нашей не стало и вот десять лет спустя день в день мужа.......................
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Mir, Мурлыка, raduga, валентина, IrinaAks, Марина-A

Оффлайн Syringa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 22:52:09 »
Упокой Господи душу н/п раба Сергия, прости ему согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Калинина Лина, IrinaAks, Катрин, valentina1, Тюльпан, LoraK, Mir

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #5 : 13 Апреля 2017, 10:17:04 »
Упокой Господи его душу.
Линочка терпения вам.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valentina1, Тюльпан, IrinaAks, LoraK, Калинина Лина, Mir

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #6 : 13 Апреля 2017, 19:20:50 »
Заказывала за р.Б. Сергия за упокой сегодня. Подаждь, Господи, оставление грехов рабу Божьему Сергею, со Святыми упокой.Во блаженном успении вечный покой подай, Господи, усопшему рабу Твоим Сергию, и сотвори ему вечную память!
Утешь Господи милосердием Твоим сродников новопреставленного Сергия, более всего жену Лину. Дай, Господи, ей помощи во всех невзгодах и тяготах, поддержи и укрепи в скорби.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Калинина Лина, Mir, Мурлыка, IrinaAks

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #7 : 28 Апреля 2017, 19:33:17 »
Ещё раз благодарю вас всех девочки за поддержку и добрые слова. Спасибо, что есть наш форум, что на нём столько неравнодушных, отзывчивых людей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Светлица, NinaZ, Caposha, Mir

Оффлайн arbokast

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: md
  • Репутация 0
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #8 : 18 Ноября 2017, 14:27:14 »
Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки!
Не уверен что обращаюсь в нужную тему, так что не судите строго.
Был я на днях в одном строящемся монастыре в с. Каларашовка, на самом севере Молдавии.
Матушки мне рассказали, что подарили им сестры из другого монастыря вышивальную машину Brother PR-1000E, с тем, чтобы они могли немного заработать на нужды монастыря. К сожалению, как подарили, так эта машинка и стоит с тех пор без дела.
Дорогие мастера вышивания, помогите пожалуйста кто чем считает возможным матушкам и сестрам в монастыре!
Просьба звучит неопределенно поскольку я не специалист в данной области, надеюсь Вы как профессионалы сможете на пальцах объяснить с чего начинать и чем закончить матушкам и сестрам Каларашовского Свято-Успенского женского монастыря.
Заранее спасибо и Спаси Вас Господь!



  • Brother PR-1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks

Оффлайн arbokast

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: md
  • Репутация 0
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #9 : 18 Ноября 2017, 16:09:31 »
 1-39 А почему они сами не хотят придти на форум,ведь здесь столько большой информации и столько добрых,и отзывчивых людей,это для них будет дар Божий.Я сама многому научилась именно на форуме(хотя и шила 20 лет в храме),как бы родилась здесь.Ведь у них есть компьютер,выход в интернет и конечно монашка,которая умеет шить.Этого достаточно для первого шага,а дизайнов церковной тематики очень много. Они не пожалеют.  1-96 1-96 1-96

Спасибо за скорый ответ!

Тут все немного запущенно)))
Если получиться найти наставника, то смогу наладить связь через вайбер или ВатцАп.
Матушка настоятельница строгая в плане компьютеров, соц сетей, итд., по крайней мере я так понял с ее слов)))
Вы бы не хотели помочь?
  • Brother PR-1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mir

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 426
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Любовь
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #10 : 19 Ноября 2017, 15:02:03 »
 1-39 Вы меня не правильно поняли. Помочь может только форум и прекрасные дизайнеры,а я только ученица(бывают такие люди,так видимо угодно Богу).Я вам только сказала подсказку.
 А насчет настоятельницы,я вас не пойму,все равно интернет должен быть в каждом монастыре,это же общение с высшей инстанцией,документы,проверка,помощь (перевода денег).
 Даже вы сами можете им помогать,закупайте или скачивайте дизайны им передавайте.Вся нужная информация есть на форуме.Будьте активней и вам будут доступны многие варианты. Копируйте,переводите в Word,печатайте на принтере,вот и будет им ваша большая помощь.
 Мне кажется конкретно,вам никто не поможет,если сами не примите решение. Простите,если написала очень строго. Удачи вам!!! 1-96 1-96 1-96
  • Бернина 450 и Джаноме 500Е
 

Оффлайн za2raza

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Андрей
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #11 : 21 Ноября 2017, 23:45:50 »
Да уж, тема помощи всегда актуальна, но как  уже писали ранее помощь утопающему- дело рук самого утопающего-  то есть надо для начала просто хотеть освоить машинку. Машина в общем то очень неплохая, а как  для подарочка так вообще хороша.
1-Нужно чтобы мать настоятельница определилась с кандидатурой монахини которая будет работать на этой машине.
2- Пройти дистанционные интернет- курсы для того чтобы знать какие есть программы и их возможности (даже для того  чтобы просто смотреть размер дизайна или немного исправить его нужно иметь компьютер.
3- Начать с очень простых дизайнов- и вышивать для начала мешочки для просфор, рубашки (или комплекты)  для крешения или купания в святых источниках, потом продолжить крестами для облачения и закладками в Евангелие..
На форуме и правда много очень талантливых дизайнеров и много дизайнов- как безоплатных так и платных.
Бог в помощь!



[/quote]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, валентина, Тавифа, Тюльпан, IrinaAks

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #12 : 05 Февраля 2018, 22:27:35 »
Всем доброго времени, у всех нас бывают тяжелые дни, вчера похоронила свою младшую сестру Леночку, в память о ней хочу подарить дизайн  св.царицы ЕленыВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум помяните в молитвах о упокоении н.п.Елену (+3.02.2018)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8536
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #13 : 05 Февраля 2018, 22:48:22 »
Матушка, приносим всей Вашей семье искренние слова соболезнования в связи с невосполнимой утратой.
Упокой Господи ее душу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Na-talis, lenalena2323, Mir, Tanya58, smetanina, Елена., Тавифа, bonis, mints912, Тюльпан, IrinaAks, Elenyska, Бабуляля, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #14 : 05 Февраля 2018, 22:48:41 »
Матушка Тавифа, примите мои соболезнования. Очень горько терять своих родных.
Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Елены, и прости ей все согрешения ее вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Na-talis, Mir, smetanina, Тавифа, bonis, Тюльпан, IrinaAks, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Syringa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #15 : 05 Февраля 2018, 23:07:40 »
Упокой, Господи, душу н/п рабы Елены, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Матушка, примите мои соболезнования.
  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Mir, smetanina, Тавифа, bonis, marusya68, Тюльпан, IrinaAks, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #16 : 06 Февраля 2018, 01:23:54 »
Матушка Тавифа!примите искренние соболезнования по поводу безвременно ушедшей сестренки ...Как тяжело терять близких...Светлая память!
Упокой,Господи,душу новоприставленной рабы Божией , Елены.Даруй ей Царствие небесное.Прости ее согрешения вольные и невольные..
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, smetanina, Тавифа, bonis, Тюльпан, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #17 : 06 Февраля 2018, 12:41:28 »
Матушка Тавифа, примите мои соболезнования. Со святыми упокой Христе душу рабы Твоея идеже несть болезнь, ни печаль ни воздыхание, но жизнь безконечная. Вечная память н/п р.Б. Елене, душа ее во благих водворится и память ее в род и род.
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, smetanina, Тавифа, bonis, Тюльпан, IrinaAks, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Алевтина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алевтина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #18 : 07 Февраля 2018, 18:03:52 »
Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Елены, и прости ей все согрешения ее вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное. Матушка Тавифа примите и мои соболезнования.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Mir, bonis, marusya68, Тюльпан, Тавифа, IrinaAks, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #19 : 28 Февраля 2018, 14:26:02 »
Со Святыми упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Елены, в обителях Твоих. И утешение подаждь семье, близким и друзьям, а паче всех матушке Тавифе в их тяжелой утрате. Дай Бог Вам, матушка, сил перенести скорбь. Подам записку за упокоение новопреставленной Елены. Спаси всех Господи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тавифа, Mir, Elenyska, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #20 : 02 Марта 2018, 15:00:34 »
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Елены, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Матушка, примите мои искренние соболезнования. Обязательно вышью Вашу икону для женского скита, где молятся за мою доченьку Елену, ушедшую 11 лет назад. Крепитесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Elenyska, Тавифа, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #21 : 24 Марта 2018, 09:55:55 »
Только сегодня увидела  эту тему. Форум мне нравится, а теперь и еще больше. Благослови Господи всех добропорядочных христиан, старающихся помочь друг другу. Примите и мои  соболезнования  матушке  ( хотя и с опозданием) 1-30
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, Тавифа, Mir, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн Бабуляля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Диана
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #22 : 01 Апреля 2018, 16:05:01 »
Всем доброго дня! Очень давно не заходила на форум - не могла. 27 февраля умер мой муж Николай после очень тяжелой и долгой болезни, мы прожили с ним 44 года и семь месяцев. Тяжело на сердце и на душе... Но надо жить дальше...
Поздравляю всех с праздником Вербного воскресенья! Желаю всем добра! 
  • Bernina artista 730 Janome MC6600P Janome 1200D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, LANA, Elenyska, Катрин, vlainga, валентина, Mir, Дончанка, Laumury, galinadayanova

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #23 : 01 Апреля 2018, 18:48:03 »
Помоги  Вам , Господи, крепитесь, здоровья Вам.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Ольга4818, Бабуляля, IrinaAks, LANA, Elenyska, Катрин, Mir, Дончанка, galinadayanova

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #24 : 01 Апреля 2018, 18:58:22 »
Примите искренние соболезнования..Господи,упокой душу н/п раба Божиего Николая!Прости его пригрешения вольные и невольные!Даруй ему Царствие Небесное!Светлая память!Держитесь,Диана
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Ольга4818, Бабуляля, LANA, Elenyska, Катрин, Mir, Дончанка, galinadayanova