Автор Тема: "Воздушный лабиринт" Технология, процесс и поддержка  (Прочитано 18708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама сына Яна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Да, хлопковый трикотаж. Бельевая и футболочная кулирка.  Самый дешевый из подобных. Не сильно тянущийся, но держит форму. Правда, его необходимо подготовить под вышивку - обязательная стирка. Только ВТО не подойдет. Если вышить, а потом постирать - ткань поведет и в ширину она будет больше, а в длину - вещь станет сильно короче. Ну и, конечно, - стабилизация!
Но я люблю с ней работать! 
Идея вышивать ришелье на футболках пришла после покупки нескольких довольно экстравагантных футболок из каталогов l*a***re*dou*te (без звездочек). Рассматривала со всех сторон, а потом поняла, что сделанные своими руками качественнее. Ну и интереснее.
P.S.: каталожные, кстати, тоже после стирки стали короче и шире...
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Bagration, Тюльпан, valentina61, Bondlena, Elenyska, Mir, Ветерок, Natash59, olgaL, Агурка, ИВА, Дончанка

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мой первый пробник на джинсовой эластичной ткани.  1-03 Цвета немного изменю - уберу розовый.  Да, джинсовую ткань на мелких дырочках трудно ровно вырезать. В общем буду пробовать еще 1-76.

  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Татьяна, ещё несколько вариантов цветовых решений


 
И здесь похожее, посмотри https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4296.msg85146#msg85146
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, qwerty77719, valentina61, Vesnylka, FleurNoelle, Агурка, ИВА, Дончанка

Оффлайн valentina61

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Валентина
  • Награды 3 место в конкурсе Участник марафона 2018
    • Награды
Мое цветовое решение. Правда фотография не передает натуральный цвет (футболка пастель-розово-сиреневый, вышивка серые и сиреневые нитки). Как только не пробовала сфотографировать, реальный цвет не передает!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумцвет футболки как светлые цветки
  • Браузер Швейная Brother XR 35
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Валентина, очень красивое цветовое решение с ароматом весны  1-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дизайн, Vesnylka, Bagration, Агурка

Оффлайн Шулена

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Репутация 13
  • Награды 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Вот наконец-то  начала свою работу. Отшила первый пробник в глади сначала, потому что юбочка будет на подкладе. Материал - лен. Подруга просила однотонный вариант в тон юбки, поэтому у меня все простенько. Отшилось прекрасно.
  • Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, JWest, Bagration, Надя_Нала, Ольга4818, qwerty77719, Elmira, Агурка, FleurNoelle, Ирина Анатольевна, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Елена, симпатичный пробничек, спасибо за вышивку  1-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Оффлайн yellou

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 35
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Не знаю получится вовремя отчитаться по работе или нет, поэтому выкладываю такие фото. Клиент сначала тянул с примеркой, а потом и в отпуск уехал на все лето. Хорошо если осенью удастся показать готовую работу. Дизайны отшивались замечательно. МК Надежды и Надежды самодостаточные и просто отличные!

 1-07
  • Husqvarna Topaz 30, Janome Memory Craft 500e, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.
 

Оффлайн Palinka

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Добрый день!
Мой пробничек на джинсовой нетолстой ткани Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Людушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Репутация 61
    • Мое имя: Людмила
  • Награды 1 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
Моя заготовка. Ткань тонкий хлопок, стабилизатор Vilene 105 внизу. Отлично вышивалось!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Татьяна и Людмила, спасибо за красивую и аккуратную вышивку  2-22
Очень жду ваши готовые работы  1-03
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Дончанка

Оффлайн Ставрос

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Елена
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Вышивала пробник. Хотела посмотреть цвет на ткани. Снизу отрывной стабилизатор , с верху водорастворимого нет. Показалось не очень аккуратно.Поэтому в изделии с верху буду использовать стабилизатор обязательно. Цвет устроил даже дошивать не стала. Образец намочила и поутюжила, что бы посмотреть как сморщится ткань .
Если честно не хотела показывать такую мелочь как свой образец. Делаю это ради дополнительных дизайнов. В них есть уголок каймы на 90 градусов. 1-07

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, FleurNoelle, Надя_Нала, Ольга4818, Vesnylka, Ленушка, Bagration, IrinaAks, Ирина Анатольевна, ИВА, Cravennat, Дончанка

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Захотелось " оживить" почти винтажную блузу( 100% вискоза).
 Думала, ну сделаю немного дырок для вентиляции, чтоб жарким летом в теплой стране на пляж ходить.
 Но увлеклась, забабахала большой проект. Вышиваю и остановиться не могу.
Дырок получается очень много))). Думаю, что  блуза  уже не для пляжа получится.

 

Опробовала нитки. По мне, так  нитки просто идеальны для ришелье.  Совсем без блеска.Тонкие,  ровные,использую их и в иголку и в челнок.  Проект  ( пока) почти на 500 тыс . стежков, был только один обрыв нити( по моей вине). И какая- то бесконечная нитка. Вышиваю, вышиваю, а нитка в катушке не заканчивается.


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Надежда, шикарная блузка получается  1-22
Спасибо, что делишься с нами своими наработками   2-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Если честно не хотела показывать такую мелочь как свой образец. Делаю это ради дополнительных дизайнов. В них есть уголок каймы на 90 градусов. 1-07

Елена, в дополнительных дизайнах нет уголка каймы на 90 градусов

                    

  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Дончанка

Оффлайн Ставрос

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Елена
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Жаль , ошиблась. Ничего страшного ,найду выход.
Я почему то думала про вот этот набор.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, ИВА, Дончанка

Оффлайн Мама сына Яна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Раскроила платье - кажется лето все-таки будет! Платье будет однозначно!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цвета немного перевраты - красный на самом деле ярко-кирпичный, а желтый - ближе к цвету желтка деревенских яиц, ну и основа - зелено-серо-хаки...
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Наталья, великолепное начало!
Лето и у вас обязательно начнётся. Мы уже и загореть и обгореть успели, в промежутках между дождями  1-15
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Жаль , ошиблась. Ничего страшного ,найду выход.
Я почему то думала про вот этот набор.



Елена, эти дизайны получают участники конкурса, которые показали готовую работу.

   
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, IrinaAks, Дончанка

Оффлайн Фиолет

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Захотелось " оживить" почти винтажную блузу( 100% вискоза).
 Думала, ну сделаю немного дырок для вентиляции, чтоб жарким летом в теплой стране на пляж ходить.
 Но увлеклась, забабахала большой проект. Вышиваю и остановиться не могу.
Дырок получается очень много))). Думаю, что  блуза  уже не для пляжа получится.

 

Опробовала нитки. По мне, так  нитки просто идеальны для ришелье.  Совсем без блеска.Тонкие,  ровные,использую их и в иголку и в челнок.  Проект  ( пока) почти на 500 тыс . стежков, был только один обрыв нити( по моей вине). И какая- то бесконечная нитка. Вышиваю, вышиваю, а нитка в катушке не заканчивается.

Надя, а  вышивка этими нитками №180 получается заметно тоньше, чем стандартными №120?  А если к этим ниткам №180 взять челночную потоньше, например №240, как думаете, не будет жидковато, с пролысинами?
  • swf 901
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Агурка, ИВА, Дончанка

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Надя, а  вышивка этими нитками №180 получается заметно тоньше, чем стандартными №120?  А если к этим ниткам №180 взять челночную потоньше, например №240, как думаете, не будет жидковато, с пролысинами?
Окончательный вывод смогу сделать, когда закончу всю вышивку по проекту, вымою весь стабилизатор и оценю. как ведет себя нитка.
Сейчас могу сказать следующее:
Вышивка тоньше. нитки ложатся ровнее( никаких висящих петелек нет).
Нитка совсем не блестит . Хоть на катушке написано, что нить армированная, но я того не ощутила. очень похожа на хлопок.
У меня есть челночная нить 240, но она и на вид и на ощупь выглядит искусственно. В данном проекте я ее не захотела использовать.

 Вот сейчас подумалось, а вдруг я все испортила ( язык мой -враг мой). Расхвалила эту нитку, а она поведет себя после вымывания плохо.
 Несколько дней не было никакой возможности вышивать эту блузку. Сейчас продолжу. Потерпите немного. Все честно покажу и расскажу ( даже если результат и не очень порадует).  1-48

  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Фиолет, LoraK, olgaL, Cravennat, Natash59, tadmi, Bagration, Vesnylka, FleurNoelle, ИВА

Оффлайн krilixa56

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Репутация 94
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Наконец-то и я вышила пробник. У ткани кайма, поэтому долго думала где ее размещать - по низу изделия или наверху
и вышивку делать в цвет каймы или в цвет ткани. Первая фотография со вспышкой, вторая нет.  Вот теперь можно приступать
к работе. 1-71

  • Pfaff Kreativ Vision
 

Оффлайн olgaL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Увидев этот комплект подумалось о том что имея эти дизайны можно вообще больше не переживать и не искать чего-нибудь из этого комплекта можно собрать всё что душе угодно. Но вот только сделать готовую работу знала не получится, но пробник то вышить можно!? Захотелось попробовать на коже ( хотя в планах лён) , вообще совсем не плохо, кожу не рубит, вышивала специально контрастными нитками что бы было видно как оно, думаю в цвет будет отлично. Автору большое спасибо за такой колосальный труд и качественный дизайн!  2-22  2-22  2-22

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ольга, очень жаль, что не получится сделать готовую работу. Спасибо за красивые и аккуратные пробники  1-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olgaL, ИВА, Дончанка

Оффлайн sweety-lana

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
А вот и моя заготовочка  1-38
Ткань лен.
Предстоит еще небольшое декорирование и сборка, так что приглашаю в скором времени оценить готовый результат  1-22
Надя, спасибо за эту возможность создать нечто интересное, хотя я конечно пошла по простому пути  2-22


  • innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Ленушка, IrinaAks, LoraK, qwerty77719, Ирина Анатольевна, ИВА, Дончанка