Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew  (Прочитано 22792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tata4

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #25 : 16 Марта 2017, 22:13:52 »
Добрый вечер, решилась я вышить красоту, но как говориться, факир был пьян и фокус не удался))), состыковать чисто не получилось, наложение примерно сантиметр, постаралась минимизировать косяк, раскинула на две стороны. Я ровняла строчки-радиусы, они сходились одна в одну и уголочками, но наверное мне уще учиться и учиться))), поэтому я не стала делать 3 слоя, а просто отдельно вышила маленькое донышко и пришила, мне понравилось. Да, обрезано плохо, но вырезать в процессе я побоялась. Наверное подожду пока новую машинку с большими пяльцами подарят).




Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #26 : 16 Марта 2017, 23:22:58 »
Интересная идея с одним слоем  1-03 Думаю, если будете вышивать больше со стыковкой, все будет получаться. С первых раз не у всех получается, да что говорить, и на десятый раз бывают косяки.  1-33 Поверьте, большие пяльцы имеют свои преимущества и так же свои недостатки. Везде есть плюсы и минусы, и можно наловчится и вышивать в любых пяльцах  1-01
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн Tata4

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #27 : 17 Марта 2017, 09:57:35 »
С первых раз не у всех получается, да что говорить, и на десятый раз бывают косяки. 
Конечно бывают))), я кроше стыковала так не боялась, а здесь по кругу и меня это немного заставило поволноваться))). Мне не хватало строчки длинных радиусов, чтобы они были до центра и обрисовывались сразу (слева, верхний край и сразу второй радиус), я б как тортик разделила салфетку, а потом совмещала, может это делает шаблон, но у меня принтера нет, я пробовала срисовать с экрана, что-то не получилось... Я просто разметку нарисовала, но на фото видно, что центр сместился.
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: К_Марина, Elensew, irusha, Mir, Evgenia, oksanam2804, Raisa_tr, Elvira 9, Bagration, NadezhdaD, Светлана Ч, OlgaVais, TaSu, Ольга Федосеева

Оффлайн phenix196511

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #28 : 17 Марта 2017, 14:16:29 »
        Татьяна, замечательная салфетка для первого раза, практически не заметно. У Вас слишком высокие требования к себе,но если при этом ещё и такая же настойчивость - значит всё у Вас получится.  Успехов!!!
  • Джаноме 350е, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tata4, Elensew, Natasha2020, Mir, irusha, Heppi Fox, Светлана Ч, Alla.F, Evgenia, oksanam2804, Raisa_tr, Elvira 9, Bagration, NadezhdaD, OlgaVais, Ольга Федосеева

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #29 : 17 Марта 2017, 18:21:30 »
Елена, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я первый раз вышиваю на водорастворимом стабилизаторе , и вот после смывания стабилизатора края почему-то разлохматились  1-41 , что я не так сделала? 1-75

Вроде во время вышивки все нормально. 1-73


  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Смолянка, oksanam2804, OlgaVais, Шпонка, charmer-oks, Ольга Федосеева, Татьяна_П

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #30 : 17 Марта 2017, 18:41:34 »
Светлана, очень странно, что разлохматились. Вы когда срезали края? Если срезать края после первого гладьевого валика, то вторым цветом зашиваются все срезы. В какой последовательности Вы вышивали салфетку?

На фото я не могу понять, как был закреплен водорастворимый стабилизатор...


Такие салфетки я вышивала полностью на ткани, с краями вышитыми, без водорастворимого стабилизатора. Затем аккуратно обрезала ткань под самый край... под самые ниточки вышитого гладьевого валика. И края всегда были красивыми и без бахромы. Если присмотреться, то на салфетках видно, где края с водорастворимым, а где ткань срезана уже в готовой вышитой салфетке.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #31 : 17 Марта 2017, 19:54:59 »
Показываю еще фото вышитого края с водорастворимым флизелином и вырезанного края уже в готовой вышитой салфетке.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И вот салфетка из тонкой бязи и край вырезан после вышивки фестонов. Даже нитка на изнанке белая нижняя. Это был пробный образец, лет шесть назад.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #32 : 17 Марта 2017, 21:19:07 »
Елена , срезала края я после первой строчки (которая определяет края салфетки) потом вышивались  два валика фиолетовый и жёлтый.  Может ткань не такая как надо ( как называется у меня я не знаю,  но на ощупь , должна держать форму.
Стабилизатор закреплен вместе с тканью в пяльца и все.

Я описывала, что вышивается первый слой фестонов гладью, затем срезается ткань. Край уже укреплен. И чтобы зашить срез, а в готовом изделии не было ниточек от обрезки ткани, вышивается еще один слой глади. И край укрепляется и дополнительно закрывается срез гладью. И как декоративный элемент хорошо выглядит.  1-03


В дизайне этой салфетки, вышивается первые фестоны на ткани и водорастворимом флизелине. Затем срезается ткань, под самый край, оставляя не тронутым водорастворимый флизелин. И дальше вышивается еще один слой более узких фестонов, для отделки и уплотнения края.


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Затем удалить излишки стабилизатора. Высушить до слегка влажного состояния, и хорошо отутюжить с отстаиванием, чтобы как следует зафиксировать вышитые ниточки. После качественной утюжки, вышивка на изделии не будет изменять свой вид, даже после последующих стирок.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 


Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #34 : 18 Марта 2017, 14:22:32 »
Это от ниток может быть. Стояли у меня катушки с незапямятных времен. Полиестер неопознанный. И ну никакие, правда, в некоторых видах вышивок очень хороши, на фслки например, но сколько я там этих фслок вышиваю... Решила взять и   использовать на такую салфетку. Сохнет лежит сейчас третий слой.
 Так вот : на первом овале у меня тоже разлохматились. Не криминально, но есть такое дело. То есть нитка жесткая и тонковатая и крутка у нее не как сатиновая, не дает ложиться ниточка к ниточке на полотне, такими спиральками жесткими ложится и  при этом каждая дает просвечиваться ткани и ниточкам выбиваться между ними . Если поменять нить, думаю, будет другой результат.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Natash59, oksanam2804, Mir, oksana-1973, IrinaAks, Valirina4, Татьяна Бухтиярова, Шпонка, Slavianka, Татьяна_П

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #35 : 19 Марта 2017, 11:53:24 »
  У меня классическая вышилась. Спасибо за возможность попробовать что-то  для себя новенькое!!!   1-22

 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #36 : 19 Марта 2017, 12:39:11 »
Очень понравились салфетки.Спасибо, Леночка, за такой подробный мастер-класс и дизайны, всё понятно и доступно. Вышивала на одном дыхании. А то я видела такие салфетки, но как их доводить до ума было заморочено. Вышивала на габардине, вначале подкрохмалила разведённым в воде водорастворимым флизелином. Форму держит отлично.
 

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #37 : 19 Марта 2017, 13:59:34 »
Спасибо огромное за показ ваших работ! Отличные результаты!  1-43
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irusha, Наденька, Gala1966, oksanam2804, Raisa_tr, IrinaAks, raduga, Mir, Elvira 9, Bagration, OlgaVais, Ольга Федосеева

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #38 : 19 Марта 2017, 19:15:47 »
Дело в том, что именно этот дизайн сложно разделить на равные части. Его я не не размещала в теме. Эта салфетка вышивалась целой.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но я попробую что-то придумать, возможно части будут с заходом, как пазлы. По ровной не получится никак. Если войдет часть рисунка в пяльцы, тогда размещу здесь  1-03
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #39 : 19 Марта 2017, 20:17:28 »
А у меня тоже красненький вариант  1-48!


Леночка, спасибо за замечательный дизайн и мастер класс 2-22.

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #40 : 20 Марта 2017, 01:32:29 »
 2-22 К конкурсным работам и моя салфеточка.Очень нравится!Хотела давно,но получилось очень красиво!Огромное спасибо Елена!!!!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 423
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #41 : 20 Марта 2017, 13:19:35 »
Леночка, спасибо большое за дизайны и организацию совместного пошива 1-22. Желание вышить такую салфетку было еще с курса по технологии и наконец-то оно начало сбываться!


Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #42 : 20 Марта 2017, 14:03:19 »
 1-48 Лишние 2 добавила.Не хотелось в цветах делать дырочки,поэтому не совсем симметрично расставила в Эмбирд. Вышивалось замечательно-нижний слой двойной,проклеенный паутинкой.Очень нравится,такая красивая,яркая,весенняя. 1-43
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Raisa_tr, Heppi Fox, Mir, Ветерок, oksanam2804, Bagration, NadezhdaD, Alla.F, Valirina4, OlgaVais

Оффлайн Светорада

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #43 : 20 Марта 2017, 16:31:52 »
Вот и мои салфеточки. Леночка, огромное спасибо за дизайны и за инструкции.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #44 : 20 Марта 2017, 20:56:41 »
Леночка не могли бы поделиться целым для тех у кого позволяют пяльца. 1-22


Пожалуйста  1-70


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • 3 сообщений
  • Чтобы увидеть содержимое, вы должны вначале нажать Спасибо.

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #45 : 20 Марта 2017, 21:18:03 »
Предлагаю вашему вниманию еще один вариант салфетки.   1-83

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дизайны здесь 

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • 3 сообщений
  • Чтобы увидеть содержимое, вы должны вначале нажать Спасибо.

  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NinaZ, pasochka, Natasha2020, Elmira, Юла55, Natash59, Наденька, ТИВ, Natalka, Татьяна.П., Калинина Лина, Тюльпан, Bagration, Ksena, valentina1, Дизайн, Ellesha, Lud-Mila1312, Frojlen-lyalya, м. Ольга, Ленушка, Анна, Ольга4818, Ирина V, mimi, маки, v.helga, ирунчик75, raisagri, Нютик, krilixa56, ivvet, jmulkasveta, N-ata, IrinaAks, Юлия Филипкова, Смолянка, Corina, Людушка, Syringa, Mir, oksana-1973, carmem, raduga, AsGirl, Olis, Polkasha, Raisa_tr, Татьяна 555, antol, TatyanaV, ООля, lenusa06, Natala, lenalena2323, Bondlena, salika, oksanam2804, Елена-премудрая, Ирина Анатольевна, svetlichok, Ольга 75, kryska, Nail, NadezhdaD, Никоша, dacota49, Galina66, Valirina4, Alla.F, Milena, Люза, mamaAlenka, OlgaVais, Lana_L, Эллис, Tanya58, Matany, Сания, Мастерица, Шпонка, КУЗНЕЦ51, Alex77, tina, мирна, Флоримель, Татьяна Анатольевна, solo, nestyzaya, Ljudmiliya, Оленька, TaSu, Na-talis, Ветерок, charmer-oks, Laura585, капушка, dtv, AlenkaK, Оксана Кузнецова, vlainga, Umka, StroTana, klara, galinadayanova, wersik, fotiniya60, Татьяна58, Ольга Милькевич, StepOL, лена, olga__k, Sails, Naty, Violana, Vemka, ирина васильева, zoluska.06, Ольга Федосеева, charmes, Танюха-ха, Heppi Fox, Мама АлиНикаЭвушки, Slavianka, AlenaKosch, VW, Натали Краснодар, Татьяна_П, svetlana_s, Зайка

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #46 : 20 Марта 2017, 21:35:48 »
Красота  1-59  Спасибо огромное, так здорово. 1-22
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Raisa_tr, Ольга4818, bonis, Mir, TatyanaV, oksanam2804, Bagration, Alla.F, OlgaVais, Ольга Федосеева

Оффлайн ELK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Репутация 46
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #47 : 21 Марта 2017, 13:53:29 »
Вышила салфетку! Леночка, огромное спасибо! 2-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн vitaminna

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #48 : 22 Марта 2017, 13:35:47 »
Ну вот первый блин комом. Ну ничего.

  • janome 350, delta
 

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем пасхальные салфетки с Elensew
« Ответ #49 : 22 Марта 2017, 18:58:40 »
Виктория, ну не получилось с первого раза, не страшно. 1-03 Главное не останавливайтесь. Почитайте рекомендации по выбору ткани. Ткань не должна быть рыхлой и тонкой. Для первых раз, накрахмальте ткань немного.
Разметку нужно сделать и вышивать, чтобы строго совпадали линии и строчки наметки. Все получится, поверьте.  1-71
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, irusha, TatyanaV, К_Марина, ИВА, Тюльпан, oksanam2804, IrinaAks, Nail, NadezhdaD, Galina66, Яся, OlgaVais, Шпонка, таталька, Ольга Федосеева, charmer-oks