Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Takagi Valya. Welcome!  (Прочитано 19285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #150 : 03 Апреля 2017, 18:46:32 »
(раньше шила жакеты, пиджаки...).
 1-23 Ты не перестаешь меня удивлять,МОЛОДЕЦ. Об этом я могу только мечтать ,я шила только несколько женских без подклады и 1 для подростка девочки на подкладе . клиенты остались довольны ,я нет 1-08 ( очень затратно по времени ,трудновато без знаний)
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, tadmi, IrinaAks, Агурка, Mir, arseniya

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #151 : 03 Апреля 2017, 19:42:13 »
Я захожу на форум по несколько раз на день, просматриваю, читаю, но в ваших ссылочках по пошиву пасхальной салфетки нашла очень много нового и интересного.  1-31
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #152 : 03 Апреля 2017, 20:15:00 »
но в ваших ссылочках по пошиву пасхальной салфетки нашла очень много нового и интересного. 
Очень рада,Ирина,что смогла  хоть чем  то помочь 1-22 Мне гораздо приятнее дать ,чем взять  1-47 Заходите почаще,будем учиться вместе 2-03
 это мои мысли вслух....  1-03 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4020.new#new
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, IrinaAks, Агурка, Mir, arseniya

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #153 : 03 Апреля 2017, 20:43:16 »
Валя,здравствуй 1-22. Очень нравиться твоя страничка частенько в нее заглядываю.У меня вопрос когда ты все успеваешь....Какая ты молодец и заказы отшила и в совместнике по участвовала, а я катастрофически не успеваю к пасхе вышить замечательные дизайны наших профессионалов (шью костюмы для взрослых танцовщиц) только одни долги собираются.Хотела попросить чтоб ты показала свое рабочее место, заинтересовал утюг который ты приобрела он много места занимает? Хотела бы и себе прикупить, только еще не знаю нужен ли он мне 1-81 (вроде бы утюг есть), но парогенератор мощнее утюга.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #154 : 03 Апреля 2017, 21:00:11 »
Какая ты молодец и заказы отшила и в совместнике по участвовала, а я катастрофически не успеваю к пасхе вышить замечательные дизайны наших профессионалов (шью костюмы для взрослых танцовщиц) только одни долги собираются.Хотела попросить чтоб ты показала свое рабочее место, заинтересовал утюг который ты приобрела он много места занимает? Хотела бы и себе прикупить, только еще не знаю нужен ли он мне  (вроде бы утюг есть), но парогенератор мощнее утюга.
  1-39 Оля,  что  шьешь , какие танцы?Очень интересно посмотреть (люблю полюбоваться чужой работой)....
у меня тоже долгов куча,но долг платежом красен, буду стараться отдать все долги.
А сплю иногда   через день( много времени отнимает зависание в интернете. 2-09 .. учусь 2-03 .. любуюсь работами наших рукодельниц 1-43 ... )
рабочее место есть у меня в темке ( 104 и 109 сообщение) https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3145.100
  хотя гладилка предназначена для таких парогенераторов ,я побоялась( как -то подозрительно наклонялась подставочка,  поставила на окошко. Я очень довольна этим приобретением  2-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка, IrinaAks, К_Марина, Агурка, Mir, arseniya

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #155 : 03 Апреля 2017, 21:48:52 »
Валя, костюмы для восточниц иногда пробегают бальники, фотографировать процесс не когда ,успеваю запечатлеть только когда уже отдаю и то не всегда, сама люблю рассматривать и восхищаться чужими работами. Свою темку как то боязно создавать (получиться не получиться).
Сплю то же временами, но только потому что есть основная работа(работаю 2*2)
Я то же училась у Elensew, Elmira,Mams (рада что не стала изобретать велосипед). 2-22
Я думала у тебя рабочее место отдельная комната и там все по полочкам находиться и для гладилки отдельное место.

  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, К_Марина, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #156 : 03 Апреля 2017, 22:35:17 »
Свою темку как то боязно создавать (получиться не получиться).
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Я думала у тебя рабочее место отдельная комната и там все по полочкам находиться и для гладилки отдельное место.
 Да-а ,комната отдельная, но пока не мастерская , бывшая спальня старшей дочери .Об мастерской я тоже мечтаю  и что бы все по полочкам ... и кроить на столе ... но чувствую моя "половая" жизнь не скоро закончится 1-48  это тоже не основная моя работа,у нас работа сезонная летняя...берег моря ..развлекаю ( крутим мультфильмы вечером  на большом экране бесплатно) и кормлю отдыхающих ,раньше кафешку открывала ,сейчас в связи с непонятным положением ( не будем о грустном) просто кухню на берегу моря ..чебуречки. .. молочные коктейли и даже мороженное сама делаю натуральное ( вкусное такое получается , особенно мне нравиться лимонное и из черной смородины,детям  банановое и малиновое с йогуртом)   ( надо же как-то детей на ноги ставить)
Самое первое фото в моей теме ,это как раз то место где я работаю ,но на Крещение,мы с мужем каждый год варим и раздаём всем желающим уху ( ему подарили солдатскую кухню ,не знаю как правильно называется  котел с топкой снизу  на 100 л) вот в ней и варим  1-22
Но я рада и тому ,что есть...
Особенно с приходом на этот ФОРУМ. Для меня он как многоэтажный дом ... и одна из квартир -моя!
 ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ВСЕГДА РАДА 2-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, tadmi, Белка, Lena, LoraK, Наталка 10101973, К_Марина, Агурка, Ирина V, PoliS, Natasha2020, Bondlena, FleurNoelle, proknat, Cravennat, Mir, Тюльпан, arseniya, oksana-1973

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #157 : 04 Апреля 2017, 01:04:44 »
Так мне больше салфеточка  нравится 1-08

  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн LIVA

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Лилия,Лиля
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #158 : 04 Апреля 2017, 08:13:12 »
И маленькие пяльца - тоже не проблема. Глаза боятся, а руки делают.
Молодец!!!

Валечка! Это героизм. В таких пяльцах ,да ещес капризами заказчика,вышить такой проект.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: К_Марина, valia, IrinaAks, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #159 : 04 Апреля 2017, 10:12:13 »
Это героизм. В таких пяльцах
 1-08  Ой, спасибо, но на самом деле пяльца 14х20 ( не такие уж и маленькие по сравнению с 10х10  ),а девочки и на таких умудряются работать. Вот это -героизм!
Да ,но каждый раз стыкую и мечтаю о промке... 1-51
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, tadmi, IrinaAks, LoraK, Natasha2020, FleurNoelle, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн Nonnikus

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Нонна
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #160 : 05 Апреля 2017, 02:01:14 »
Да , все верно. Брать деньги за свою работу я так и не научилась( может здесь меня научат 1-08).
Валечка, Вы просто СУПЕР!!! Шьете, готовите вкусняшки, воспитываете детей и вышиваете. Простите, если я "не в тему", вот для Вас стимул
  • Bernina aurora1405
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, PoliS, Bondlena, tadmi, Elenyska, Елена., Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #161 : 05 Апреля 2017, 03:04:03 »

 1-39 Нонна,спасибо за науку. 1-22
 Простите, если я "не в тему", вот для Вас стимул
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, v.helga, Елена., Римма Петрова, Ирина V, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн vitona

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #162 : 05 Апреля 2017, 16:04:03 »
Посмотрела, почитала вашу страничку- воистину век живи и учись 1-03. Кружева так я еще  не разу не попробовала вышивать. Очень вдохновляют красивые работы мастеров. Ваш МК по салфетки пасхальной мастер-класс для начало экспериментов по кружеву. Работа красивая.
  • innovi-is 2200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #163 : 05 Апреля 2017, 16:51:16 »
Ваш МК по салфетки пасхальной мастер-класс для начало экспериментов по кружеву. Работа красивая.
 1-22 Спасибо ,Галина, но это вовсе не МК(слишком громко сказано), это просто описание моего учебного процесса. 2-03 1-08
А если мои сборники ссылочек хоть кому нибудь пригодятся и помогут ,я буду этому очень рада 1-47
Пере домной ещё не все двери открылись....я почти ничего не знаю и не умею,но ОЧЕНЬ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ.
И  ХОЧУ помочь таким же как я не бояться и выбирать кратчайший путь в изучении всех премудростей вышивального мира .
К сожалению ,самостоятельный путь очень долог, и без финансовых вложений никак не обойтись,я имею ввиду необходимые курсы
Компьтерный https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=36.0
Технология https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=37.0
Эмбирд для начинающих https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=40.0
Этого вполне достаточно для полноценного  творческого процесса 1-71, но мне и этого МАЛО, я  хочу научиться создавать это волшебство САМА 1-105....до этого мне  еще много чего  нужно изучить 2-03...и не факт ,что получится 2-04...НО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ  ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ.... 1-51




  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, FleurNoelle, vitona, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #164 : 07 Апреля 2017, 05:04:24 »

Все мы так или иначе приходим к Богу....
Кто-то в силу сложившихся обстоятельств....кто-то с возрастом...это настолько личное...
А мне бы так хотелось ,чтобы все могли впустить в свою душу Бога- как бы тогда изменился наш МИР!..... 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, LoraK, NinaZ, IrinaAks, Калинина Лина, Мюслик, Elenyska, krilixa56, Natasha2020, Cravennat, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #165 : 07 Апреля 2017, 20:46:43 »
Дизайны м.Тавифы- это не просто волшебство,это -чудо!
И она любезно с нами поделилась огромным количеством  своих чудесных дизайнов 1-43   https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.0
Я уже вышивала 3 закладочки,это настолько волнительное и душевное занятие,что останавливаться не хочется...
Как только я переступила порог этого(моего) форума,обратила внимание на совместный пошив закладочки КАЗАНСКОЙ БМ.
Я даже и мечтать не могла ,что смогу такое вышивать, всё ходила любовалась работами девчонок.... и решившись попросится в совместник,получив диз сразу кинулась его вышивать на белом габардине .Девочки в теме обсуждали  и размер и технологию пошива( 1-51 жаль,что темы удаляются,там много полезной информации для новичков)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не прочитав главной темы ,а зря .. 2-03  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2554.0 прочитала ,когда уже вышила...расстроилась... нужно было БМ вышивать на голубом.
Вы не представляете даже, какое я испытывала волнение передавая эту закладочку в Храм(моё сердце выскакивало из груди)..
Слава Богу ,наш Батюшка принял дар...мне сразу стало легче...
Решила исправить положение и вышила на голубом ,но уже Покрова БМ (диз взяла из любезно подаренных м Тавифой https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.msg18548#msg18548  )
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
крестик из темки: Православные дизайны других Мастериц
 выставила  lara https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1146.msg18349#msg18349
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в это время походил совместник  по  изготовлению закладочки к празднику СВ Николая( слава Богу в нем я смогла принять участие)
Вот этот момент вызывал у меня дрожь по телу....когда на твоих глазах ниточки оживают-это непередаваемые ощущения....
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 крест взят там же https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.msg18688#msg18688
К сожалению я не смогла принимать участие в последующих совместниках ,только со стороны любовалась работами мастериц.
Своё состояние даже не хочу описывать....такого упадка духа я не испытывала никогда....
Но на помощь мне опять пришел МОЙ(наш) форум ,я осмелилась попросить свой уголочек...и мне любезно разрешили 1-08
Как я боялась показаться нелепой и недалёкой (рассматривая темы наших рукодельниц ,понимала ,что сильно отстаю в мастерстве и таланте,но чем Бог наградил.тому и рада)РИСКНУЛА И НЕ ПОЖАЛЕЛА...
 Сразу ощутила поддержку -это очень дорогого стоит... за спиной появляются  крылья
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ  1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Ксения42, v.helga, Elenyska, yellou, krilixa56, Natasha2020, Natash59, LoraK, FleurNoelle, Cravennat, Ирина Анатольевна, afeliyy, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #166 : 07 Апреля 2017, 21:42:46 »
Пообещала себе, что для Храма ,по мере возможности, буду еще вышивать...
Задумала сделать закладочку на Воскресенье Христово...
Я в темах у девочек спрашивала ,как именно положено выполнять эту работу...
Для себя решила ,что схожу в Храм за благословением( подумала ,что одной молитвы не достаточно для этого.
Батюшка,благословил и благодарил за прошлые закладочки и  даже растерялся ,когда я спросила  ,что именно нужно в первую очередь.
Мне хочется ,чтобы мои усилия небыли напрасными и приносили пользу...
Теперь я с благословением взялась за обещанное...Зажгла свечечку ...помолилась...
Перерыла все свои запасы ( точно помню отлаживала кусочек красного габардина) но не нашла( ЗНАЧИТ ТАК НАДО).И чтобы не терять времени даром решила вышить ещё и на Вознесение закладочку ,диз взят  из подаренных  м Тавифой  там же https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.msg18616#msg18616 низкий поклон  1-22
диз креста  по моему Matany  2-22  выставляла в темке пошива закладочки  ко дню СВ Николая( но сослаться не могу .не нашла темку),уголочек тоже подарок к закладочке Казанской БМ  2-22
подбор ниточек  несколько раз меняла..
 в процессе ниточка об строчки немного съехала( стабилизация меня таки подкачала) надеюсь эти знания подправлю на курсах по технологии

пришлось подправить вручную( не хотелось выбрасывать ) 1-08
.. 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, yellou, IrinaAks, krilixa56, Катрин, Natash59, weila, FleurNoelle, Cravennat, LoraK, PoliS, afeliyy, марта, Mir, Тюльпан, arseniya, Светлана Ч

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #167 : 07 Апреля 2017, 22:02:25 »
....Хотела купить красный бархат или велюр ,но ничего кроме атласа не было...
просматривая закладочки  наших мастериц,мне очень понравилась идея - саму икону вышить на белом фоне ,как у Нины (Syringa) https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1359.msg21060#msg21060
Пристроила рамочку с иконы СВ Николая( помогли мне в этом уроки Эмбирд  2-03 )теперь я делаю всё ,как на автомате,как будто я это знала всегда... 1-22 
стабилизировала посерьезнее ,результатом довольна за исключением некоторых мелочей (все таки атлас не очень подходит для такой плотной вышивки)

Закладочки уже в  Храме  1-22


  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #168 : 08 Апреля 2017, 16:02:42 »
 1-39 Я уже рассказывала Вам,что наши местные жители -  это потомки крымских греков ..
  И  показывала фото с театрализованного представления "Греческой свадьбы" https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3145.msg51425#msg51425
вот полное видео этого действа ,некоторые традиции не потеряны и в наши дни...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сценарий написан местной жительницей Сагировой Анной ,роли исполняли обычные жители поселка ( это не первая их театральная постановка,но к сожалению нет полного видео)
на 1:35 -1:38 мин видео представлены все  участники ...и  я ..( сцены ужасно боюсь... когда предупредили ,что вызовут на поклон ,решила что нужно взять и своих помощников  ,что бы не так страшно было, но Павлушка уснул у папы на руках  со мной на сцене Лиличка ,моя внучечка..( Вы бы видели ,как они шили со мной эти костюмы .Старшая дочь как раз писала диплом,в свободное от работы время и Лиля была у меня...  тк они практически одного возраста ,все время не могли поделить между собой без боя  игрушки ,книжки и  тд ... иногда до слез меня доводили 1-11 ... но это всё ерунда 1-29)
На это Рождество НАШИМИ МЕСТНЫМ  ТАЛАНТАМИ  было сыграно еще  театрализованное представление ... но уже  в реальном времени,так у нас встречают кумовей на " вечерю"( с 7 -14 января)
"Рождественское чудо" 1-23
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 1-47
Уже после это представления им присвоили звание "НАРОДНОГО" 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, NinaZ, IrinaAks, FleurNoelle, Elmira, BelVic, Elenyska, yellou, Агурка, Cravennat, Ирина Анатольевна, IrinaD, John.D, Natasha2020, afeliyy, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #169 : 08 Апреля 2017, 19:36:12 »
Валечка, с таким удовольствием посмотрела свадьбу! Ну Вы - прямо греческая красавица! А мне так прямо хотелось пойти со всеми танцевать (хотя и не умею)! Спасибо! Такой позитив!
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, Mir, Тюльпан, arseniya

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #170 : 09 Апреля 2017, 01:13:03 »
Ну, как же здорово! У вас там прямо большая и дружная "семья". 1-22
Костюмы замечательные, сделано умело и с любовью.

 Валюш, не поверишь, мы с дочерью очень любим фильм " Моя большая греческая свадьба",сложно сказать, сколько раз его пересматривали. И работать под него веселее.
Спасибо за твою греческую свадьбу))))
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, Mir, Тюльпан, arseniya, oksana-1973

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #171 : 09 Апреля 2017, 02:20:29 »
Валечка, с таким удовольствием посмотрела свадьбу!
Спасибо за твою греческую свадьбу))))

Очень приятно ,что Вам понравилось..  1-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам ,ЖИТЕЛЯМ ПОСЁЛКА, очень повезло ,мы живем на берегу Азовского моря ,берег у нас широкий и песчаный, море мелкое и тёплое... и пусть нет огромного количества развлечений,зато спокойно отдохнуть с детьми  лучшего места нигде не найти... 
Вчера у нас ,в ЯЛТЕ  БЫЛ УСТАНОВЛЕН РЕКОРД ГИНЕСА УКРАИНЫ -САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГЕРБ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
его делали дети и руководители кружков ДК из  наших ракушек и песка   1-23
а также провели ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ 2-22
вот несколько фото после выступления( мой фотик отказался фотографировать в зале ,возможно позже выложат что-то приличное..)

... пока фотографировалась с детьми подошли с местного телевидения МТВ  ..хотим взять у вас интервью...ужас ..я  камеры боюсь... если в новостях покажут..капец. 1-08




  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Cravennat, tadmi, Monoshina, Ellesha, NinaZ, IrinaD, LoraK, krilixa56, Natasha2020, Лунна, Lena, PoliS, Elenyska, rygik, Mir, Тюльпан, Ирина Анатольевна, arseniya, Anna, oksana-1973

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #172 : 09 Апреля 2017, 16:13:25 »
Валюша, а что обозначает дата 1780?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Mir, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #173 : 09 Апреля 2017, 16:21:05 »
Слава Богу, сегодня приехали казаки за своим знаменем....я конечно очень переживала(были огрехи небольшие при стыковке)
Все в дом постеснялись заходить остались ждать на улице , зашли только старшие
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне было очень приятно наблюдать за их реакцией,они как маленькие дети  рассматривали с улыбками на лицах, показывали  1-23
когда вышли на улицу их обступили остальные казаки , рассматривали,я видела счастье на их лицах....
ВОТ ОНА НАГРАДА ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ 1-08
ПЕРЕЗВОНИЛИ ,СКАЗАЛИ ,ЧТО У ВСЕХ ДУХ ПОДНЯЛСЯ....
И Я СЧАСТЛИВА, А ВСЁ БЛАГОДАРЯ ВАМ ,МОИ ДОРОГИЕ 1-10 1-10 1-10
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #174 : 09 Апреля 2017, 16:39:26 »
Валюша, а что обозначает дата 1780?
Это год основания нашего посёлка...
...Я́лта (укр. Ялта, эндоним Яли́та) — посёлок городского типа в Мангушском районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка (впадающей в Азовское море) в 25 км от станции Мариуполь. Поселение основано в 1780 г. греками-эллинофонами (самоназвание руме́и), выходцами из одноименного крымского селения (по ведомости А. В. Суворова, их было 240 человек). Перенесённый из Крыма топоним, не имеющий вариантов. Катойконимы: ялтинский, ялтинская, ялтинцы, яльтынёт. Крымский ойконим производят от румейского названия Яли́та (прибрежная), которое, в свою очередь, этимологически связано с румейскими словами яло́ (море) и я́лос (морское побережье)...( цитата)
наш герб

немного истории...
В конце июля 1780 года в 25 верстах от Мариуполя, в южном направлении, напротив Белосарайской косы, в трёх верстах от моря основано село Ялта, по-гречески Ялита, что переводится как «морской берег», «пляж» от слова Яло́. Ялта первоначально занимала небольшую территорию на возвышенности. Заселили селение выходцы из города Ялты и сёл Верхней Аутки, Нижней Аутки, Массандры, Магарача, Никиты, Большого Ломбата и Малого Ламбата (И.Джуха, 1993 г.). Эти названия сохранились и по сей день.

Переселенцы после выхода из Крыма и двух лет скитаний и бедствий приступили к строительству землянок. Эти жилища представляли собой углубления в земле, невысокие стены из дёрна и камыша, кровля была камышовая, вместо стекол использовались слюда или воловий пузырь.

В первый же год поселенцы Ялты построили сначала из местного камня небольшую церковь, во имя спасителя Христа Иоанна Златоустого. Название церкви было перенесено из Ялты Крымской. Так как эта церковь была маленькой и временной, то в 1784 году была построена и освящена большая каменная церковь с тем же наименованием. Богослужение велось на греческом (румейском) языке. В 1873 году было введено богослужение на церковнославянском языке, а священники были уже исключительно русские. В то же время появились метрические книги.

Одновременно с хлопотами по устройству жилищ и храма поселенцам надо было получить земельный надел. Каждая семья наделялась 30 десятинами девственной, не тронутой плугом земли, которую нужно было успеть вспахать для зимнего посева, заготовить на зиму топливо и кое-какого корму для уцелевшего скота.

Основным занятием жителей Ялты было земледелие, скотоводство и рыболовство. Весной и осенью в море жители Ялты ловили в большом количестве рыбу. В те далёкие времена в ялтинских полях в изобилии водились дикие звери. Почва в Ялте чернозёмная. С момента заселения на ялтинских землях произрастал озимый и яровой хлеб. Большим спросом пользовалась «арновка», которая дорого ценилась иностранными купцами.

Перенесённые лишения в пути, потери кормильцев, близких и скота, продолжавшиеся уже в Приазовье эпидемии, болезни и постоянная нужда сдерживали прирост населения и освоение земли, дарованной Указом от 21 мая 1779 года. Но переселенцы постепенно привыкали к суровой жизни — трудной, но не голодной..... 1-22
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ПОСЁЛОК И СЧАСТЛИВА ,ЧТО ЖИВУ ЗДЕСЬ..... 1-43

стрелочкой я показала место где я работаю летом - красота не неописуемая - слева Б Коса,справа Юрьевка,Урзуф, а мы посрединке в Бухте,она называется Таранья...( наверное много тарани водилось раньше)
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NinaZ, IrinaD, LoraK, krilixa56, Natasha2020, IrinaAks, Lena, PoliS, Elenyska, Ellesha, Mir, Fartun, Ирина Анатольевна, Krapivochka, Тюльпан, arseniya