Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Takagi Valya. Welcome!  (Прочитано 18999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« : 19 Января 2017, 22:08:38 »
 1-96
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 23:24:36 »
Всем привет из солнечной Ялты , что на берегу Азовского моря!!!Сегодня большой праздник Крещение Господне,желаю всем чтоб святая крещенская вода смыла все  неприятности и горести и после праздника  жизнь пошла по пути, легко ведущему к благополучию, умиротворению и счастью! Пусть в крещенские морозы в вашем доме будет тепло и уютно, в вашей семье будет солнечно и радостно, в  душе будет ясно и светло!

Добро пожаловать!!!! 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Monoshina, Elenyska, yellou, Veraos, Татьяна Анатольевна, adaada, Агурка, Natasha2020, afeliyy, FleurNoelle, Лунна, olgaL, ИНГА34, Mir, Еля, Mikesha, LoraK, ИВА, simona, Дончанка

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 23:32:54 »
Меня зовут Валентина, я мама троих детей и уже бабуля замечательной внучки.Я не обладаю такими талантами , как многие наши форумчане. Иногда Муза пролетая мимо, толкает  меня в творческий
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Анатольевна, ИНГА34, Mir, Mikesha, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 23:44:44 »
 1-39 запой (хотела написать я ), но сообщение улетело недописанным 1-13 .Я очень редко бываю довольна проделанной работой. В  машинной вышивке я пока полный ЧАЙНИК 2-03 .В своем альбоме буду ни столько хвастать , сколько просить совета или здоровой критики 2-09 Буду рада видеть всех у себя в гостях 1-47
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, baboolya2010, Veraos, Агурка, Татьяна Анатольевна, Natasha2020, FleurNoelle, olgaL, ИНГА34, LANA, Mir, LoraK, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 00:53:43 »
Как родился костюм" Весна"Принесли зелененький сарофанчик(ну как сарофанчик , просто к юбочке в пол солнца был пришит прямоугольник и две ленточки бретельки кто-то шил на эту девочку два года назад) и попросили немного приукрасить за три дня до утренника.И тут меня понесло...

мне захотелось чтобы отображались все месяца от марта до мая показывая себя во всей красе от подснежников и таяния снега до цветения садов

и как обойтись без ласточки которая с весною в сени к нам летит

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 01:22:39 »





  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 02:12:49 »
Мои старшие девочки  активно участвовали во всех кружках и в школе и в ДК( вокальных ,танцевальных,цирковой театральных)Мне приходилось создавать им костюмы ,очень часто из того что было .По просьбе родителей я стала шить для всего коллектива ( было страшно до тошноты) а о оплате я вообще молчу( до сих пор эта тема ля меня тяжелая)





  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 02:24:54 »

  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 02:28:20 »
На смену сестрам пришел младший брат
1-57
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 02:38:07 »




  Я вас всех хочу угостить сладеньким 1-83  !
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #10 : 20 Января 2017, 15:55:34 »
кое -что из новогодних:
[/url]
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #11 : 20 Января 2017, 16:13:41 »
Некоторые выпускники:

  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #12 : 20 Января 2017, 16:21:56 »
работы 5 летней давности:

  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #13 : 20 Января 2017, 16:42:39 »
 коврики и юбочка для дидактических игр в садик









  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #14 : 20 Января 2017, 23:58:50 »
Наш п Ялта населен потомками  Крымских греков , некоторые традиции почитаются до сих пор .У нас проходил конкурс на "Лучший чебурек" Я принимала в нем участие и заняла первое место(оформление мое)
Еще были костюмы для греческого общества(обычные жители подготовили театральную постановку Греческой свадьбы)
[/url]    
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #15 : 21 Января 2017, 16:41:03 »



Валечка, так здорово! Объясните, пожалуйста, хоть чуть-чуть, как Вы это делали технически. И теперь хочу чебуреков!
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, olgaL, v.helga, ИНГА34, Mir, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #16 : 21 Января 2017, 17:56:36 »
Все просто:придумываем сюжет , оценивая наличие  материалов из которых будем творить, но как всегда нужно вдохновение. Меня вдохновили видео уроки Татьяны Улановой ( их очень много на ютюбе)А за чебуреками приезжайте к нам в Ялту  летом , уверяю вас ,что таких как у нас вы никогда не пробовали.
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BelVic, olgaL, ИНГА34, Krapivochka, Mir, gus, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #17 : 22 Января 2017, 00:46:26 »
Ну а теперь ближе к теме "Машинная вышивка".О вышивальной машине я начала мечтать уже давно, всё читала на форумах  выбирала модель  1-81 ,конечно же мне хотелось промышленную или  PR1000  1-41, Но хотеть не вредно, остановила свой выбор на Джаномке 350е  пока собиралась с силами(финансовыми) доллар взлетел  1-57  и мои мечта вместе с ним.Прошло некоторое время(как раз наше греческое общество заказали пошив костюмов)  и на ОЛХ( сайт объявлений) нахожу машинку бу ,совсем недорого.Связываюсь с продавцом спрашиваю почему цена такая ,все ли в порядке и тд .Продавец настаивал на предоплате и я согласилась, выслал мне номер декларации  .Проверяю на сайте Новой почты нет посылки , звоню ,говорит: выслал, ждите.Жду .........ЛОХ ( понимаю ,что не дурак назвал сайт объявлений используя именно эти буквы)ЗВОНЮ ,как ни странно поднимает трубку.Говорю спокойно: вы ведь не отправили мне машинку?"Да , простите.",прозвучало в ответ........  1-09.....Прошел год и я опять в поисках машинки(теперь в школьный танцевальный коллектив хотят покупать вышиванки, как же можно было упустить такой случай купить себе новую игрушку), вышла новая модель Джаноме 500 . 1-41 1-41 1-41, но трезво оценив свои возможности опять пишу список телефонов  бу Джаномочек 350 , не поверите с сайта ОЛХ. Звоню по первому в моем рейтинге номеру, поднимает трубку  женщина,за 5 мин рассказала мне море информации ,её энергетика передалась и мне.Предложила мне посмотреть свои работы в соцсетях вышитые на этой машинке  1-89 1-89 1-89 и я решилась на покупку. Но я уже не ЛОХ  1-01, договорились о встрече( 450 км для бешеной собаки не круг, подумала я)Каково же было мое удивление ,когда Аня,  так зовут бывшую хозяйку ,теперь уже моей Джаномочки ,сказала : ты можешь меня найти под ником Крапивочка на всех форумах  1-22 .Ведь это её мастер классы  я сохраняла и изучала  1-21 К слову надо сказать,что  положительной энергией она  заряжает всё вокруг себя 2-11. Как бы мне не хотелось опозорится  в первую очередь перед Аней, ну ничего не поделаешь- от куда выросли руки, от туда ими и работать 1-47 Выложу пробник тех самых вышиванок для которых я и покупала машиночку

У меня куча вопросов , даже не знаю где их задать.? Задам здесь может  кто-то знающий зайдет в гости.      1.Время вышивки только блузочки 516 мин это нормально? 2. не могу определится с цветом васильков(на рукавах  более темный )по моему лучше  чем на груди?. 3.у меня нет парогенератора ,а утюг выдает слабый пар  и пяльцах прогладить не получается.Можно простым утюгом выгладить вышивку?   если увидели ошибки не стесняйтесь написать, 1-56 пожалуйста.
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, StroTana, olgaL, tadmi, ООля, John.D, ИНГА34, Natasha2020, afeliyy, adaada, Mikesha, Лелик, LoraK, ИВА, Katerina4, Дончанка

Оффлайн baboolya2010

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 10:47:37 »
 
У меня куча вопросов , Задам здесь       1.Время вышивки только блузочки 516 мин это нормально? 2. не могу определится с цветом васильков(на рукавах  более темный )по моему лучше  чем на груди?. 3.у меня нет парогенератора ,а утюг выдает слабый пар  и пяльцах прогладить не получается.

Валентина, здравствуйте. Так хотелось все это время, пока читала Ваши предыдущие посты, написать Вам и сказать, какая вы молодец! Сдерживалась. Больше не могу!  1-48  Итак, Вы огромная молодчина! И еще Вы моя соседка - я в Мариуполе. Мне приятно было Вас увидеть.
Теперь по Вашим вопросам. Я не большой мастер, так что отвечу Вам, как смогу. Но девочки обязательно откликнутся и поправят, в чем я не права. Цвет васильков мне на рукавах тоже больше нравится. Ярко и близко к правде. Количество времени, затрачиваемое на отшив, зависит, как понимаете, от дизайна и от скорости машины, которую Вы настроили. Как по мне - я крестик шью на небольшой скорости - Ваше время вполне приемлемое, работа-то большая. И по поводу утюга. Я утюжу вышивку после снятия с пялец обычным утюгом с изнанки с паром на свернутом в хотя бы вдвое полотенечке. Ну, понимаете, чтоб помягче. чтоб не стала плоской вышивка. И на еще горячую поверхность отутюженной вышивки, не снимая с полотенечка, не трогая то есть, нужно поставить лучше бы поролон, если нет - ставлю книгу большую - застоять нужно до остывания ниток. Долго. Тогда ниточки больше никуда не денутся и после любой стирки будут лежать так, как положено. Вот.
  • Brother Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, ИНГА34, Людмила, BlueMoon, Лелик, LoraK, ИВА, Lap-ka

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #19 : 22 Января 2017, 13:19:51 »
Спасибо 1-47 большое,Мариночка , за подсказки .Очень ценная информация.Я безумно рада тому ,что мы с вами соседи 1-59.Могу ли я обращаться к вам с вопросами: где вы покупаете расходники ( стабилизаторы ,нитки) ? и  возможно вы поможете мне оценить  юбочку с блузочкой?(за блузу у меня был договор 250 грн готовая ,все из моих материалов) 1-22 Заходите почаще, буду рада общению 2-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИНГА34, ИВА

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #20 : 22 Января 2017, 13:56:12 »
Валюша, я правильно поняла -250 гривен? Перевела в евро, получилось чуть больше 8, 5 евро. Это за ткань, нитки, стабилизаторы,вышивку ( 516 мин. Это ж практически целый день работы машинки! На одну блузу?), шитье и т.д.??  Или я неправильно поняла???!
 Плакать хочется.
А работы у вас замечательные. 2-22
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, John.D, ИНГА34, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #21 : 22 Января 2017, 15:12:11 »
Да , все верно. Брать деньги за свою работу я так и не научилась( может здесь меня научат 1-08). Как видно из моих фото, мы живем в поселке и практически все костюмы эконом класса(если я беру ткань чуть подороже ,то за работу приходится брать не 3 коп , а 1коп 1-30  1-33 .А в этом случае я думала так:возьму заказ по любой предложенной цене только бы купить себе вышивалочку 1-51 , а работать буду на рекламу( опять же чтобы брать деньги с заказчика нужно многое уметь).Вот и учусь пока. 2-07 У меня пока только программа Эмбирд 2006(Аничка любезно подарила в придачу с машинкой) Редактор и Менеджер я освоила , теперь осваиваю Студио (благо в интернете есть добрые люди  2-09 ) А так хочется на курсы к нашим мастерам.Ну ,на все  воля Божья!
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, ИНГА34, Mir, LoraK, ИВА

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #22 : 22 Января 2017, 15:18:10 »
8 декабря моей внученьке исполнилось 3 года

Первый раз делала буквы в Эмбирд ,но обводка у меня скакала как сумашедшая из угла в угол на каждой букве 1-35
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, ИНГА34, Natasha2020, afeliyy, adaada, Mir, Mikesha, LoraK, ИВА, Дончанка

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #23 : 22 Января 2017, 16:24:13 »
Ещё до покупки машинки ,я как хомяк скачивала все ,что видела в свободном доступе. А когда появилась ОНА(моя мечта) мне хотелось вышить всего и побольше.Вот что из этого вышло:
  На последнем фото видно ,что с какого-то момента белый цвет начал вышиваться со смещением(это иголочка зацепилась за машинку) хотя я наблюдала за вышивкой , заметила не сразу. 1-28 Порола я все это 1-78  1-28  ,так все и не смогла выпороть.Благодоря программе в симуляторе нашла место с которого тужно было начать заново( но каково же было моё удивление 1-12 отсчет стежков в программе и в моей машинке не совпадали на 17 стежков 1-81
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, larbor, ИНГА34, Natasha2020, afeliyy, adaada, Mikesha, LoraK, ИВА, Дончанка

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Takagi Valya. Welcome!
« Ответ #24 : 23 Января 2017, 01:10:34 »
 1-39 Был такой наборчик в детский сад
дизайны с поварами и чашечкой  увеличивала.
здесь тоже буквы не совсем удачно вышли (заливку я удалила и вышила просто контур) ,а как создать надпись контурную пока не разобралась 2-03
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, tadmi, Natasha2020, Лунна, afeliyy, Elenyska, Fartun, Lyubov, Mikesha, LoraK, ИВА