Автор Тема: "Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе  (Прочитано 47806 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #25 : 22 Января 2017, 18:09:02 »
Я к праздникам обычно шью пакеты для подарков сотрудникам с агроспана. Думаю, дай, попробую вышить для украшения, заодно прочувствовать дизайн - как и куда его применить. Вышивается очень быстро, а вид, что дочка спросила - мама, а это не слишком, такую красоту и на пакеты? 1-07
 А бабочка, это надо видеть, у меня не получается передать на фото - вся переливается как живая. Вывод сделала, что можно вышить на любом материале. Быстро и красиво.  1-74
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Леночка, спасибо за образец. Хорошо смотрится классический мак, на насыщенном зелёном фоне.  1-39 1-23
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, К_Марина, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #26 : 22 Января 2017, 18:11:38 »
Добрый день! Сделала плавный переход и контрастный....


 Катюша, очень понравились два варианта подбора ниток. Контрастный отлично читается издалека, винтажно получается. 1-23 1-39
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, К_Марина, IrinaAks, Mir, Ирина С, Дончанка

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #27 : 23 Января 2017, 13:28:40 »
Как хорошо, что будет вариант для плотных тканей  1-59. Мне он как раз будет необходим.
Вот сделала пробник . Есть мои промахи с цветом, но на то он и пробник  1-03. Цветок более плотный наверное действительно лучше будет. Папоротник растворился, т.к. ткань пестрая, а ниточки слишком бледные. Но, возможно, если сделаю коричневым (как квадрат), он проявится  1-03.
Мебельная ткань. Будет чехол на подушку к комплекту мягкой мебели и шторам. Когда заказывала диван и кресло, заказала эту же ткань на шторы. Есть подушка, которую я и буду декорировать.
Вышивка без стабилизатора (совсем  1-03, только ткань). Вышивается без проблем.
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #28 : 23 Января 2017, 13:47:01 »
Как хорошо, что будет вариант для плотных тканей  1-59. Мне он как раз будет необходим.
Вот сделала пробник . Есть мои промахи с цветом, но на то он и пробник  1-03. Цветок более плотный наверное действительно лучше будет. Папоротник растворился, т.к. ткань пестрая, а ниточки слишком бледные. Но, возможно, если сделаю коричневым (как квадрат), он проявится  1-03.
Мебельная ткань. Будет чехол на подушку к комплекту мягкой мебели и шторам. Когда заказывала диван и кресло, заказала эту же ткань на шторы. Есть подушка, которую я и буду декорировать.
Вышивка без стабилизатора (совсем  1-03, только ткань). Вышивается без проблем.

Да, Лариса, точно, на серой пёстрой ткани нужен дизайн плотнее и контрастные цвета ниток. У нас так было с дизайном "Русская гжель", создавали его  достаточно лёгким, выигрышно смотрелся как на белой, так и на черной ткани. Но когда пришлось вышивать на натуральном домотканом  не отбеленном льне, дизайн потерялся несмотря на то, что нитки были подобраны контрастные. Пришлось переделывать полностью дизайн, только тогда добились нужного результата. На сером и рябом очень важна плотность.
 Спасибо большое за образцы, очень важные подробности, которые будут полезны новичкам.  1-22 1-22
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Simoko, BoldBug, manabu, Тюльпан, krilixa56, IrinaAks, К_Марина, Татьяна Вострикова, Lenchik, Ellesha, maro, Mir, arseniya, Дончанка

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #29 : 23 Января 2017, 14:37:21 »
Да, да! И мне этот более плотный вариант необходим.
 И бордюр будет более брутальным?
Богдан, Таня, спасибо. 2-22
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Triniti13, BoldBug, LoraK, К_Марина, Olis, IrinaAks, maro, Mir, Дончанка

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #30 : 23 Января 2017, 15:08:28 »
Да, да! И мне этот более плотный вариант необходим.
 И бордюр будет более брутальным?
Богдан, Таня, спасибо. 2-22
 Да, Наденька, над бордюром тоже надо подумать. 1-23 1-22 Пока еще в голове не вырисовывается, как его лучше сделать 1-81  1-81. Начинаются творческие поиски  1-73 1-73
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, К_Марина, Татьяна Вострикова, IrinaAks, Mir, Дончанка

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #31 : 23 Января 2017, 15:41:20 »
Дизайн очень красивый, спасибо, Богдан. Не знаю ещё куда использую "по-крупному". Выбор ниток не очень большой, поэтому использовала гамму бирюзового тона и ещё на белом...Но гамма ниток Богдана - благороднее! Однако, главный критик -  мама, сказала: "КРАСИВО", и пошла считать сколько салфеточек-полотенчиков соседкам к 8 Марта я должна вышить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #32 : 23 Января 2017, 15:44:46 »
И мне ой как нужен плотный дизайн!!!! Еще одна задумка вертится в голове....
Не сделала пробник, не люблю  их делать...  а надо бы. Вышила  одну работу на серо-коричневом льне, подобрала более спокойные тона  ...  на некоторых участках вышивки идет  просвет ткани. Смотрится  неплохо, но если бы  знала что плотные дизайны  еще будут. Тороплюсь вышить работы перед отъездом .
 
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #33 : 23 Января 2017, 16:12:53 »
Дизайн очень красивый, спасибо, Богдан. Не знаю ещё куда использую "по-крупному". Выбор ниток не очень большой, поэтому использовала гамму бирюзового тона и ещё на белом...Но гамма ниток Богдана - благороднее! Однако, главный критик -  мама, сказала: "КРАСИВО", и пошла считать сколько салфеточек-полотенчиков соседкам к 8 Марта я должна вышить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наташа, действительно красиво! 1-23 1-23 У нас монитор васильковые цвета показывает.
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, К_Марина, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #34 : 23 Января 2017, 16:19:55 »
И мне ой как нужен плотный дизайн!!!! Еще одна задумка вертится в голове....
Не сделала пробник, не люблю  их делать...  а надо бы. Вышила  одну работу на серо-коричневом льне, подобрала более спокойные тона  ...  на некоторых участках вышивки идет  просвет ткани. Смотрится  неплохо, но если бы  знала что плотные дизайны  еще будут. Тороплюсь вышить работы перед отъездом .
 
 Да, Наташенька, есть просвет ткани, так и задумано было.
Смотрится отлично!!! Натуральный льняной цвет добавляет ощущение винтажной старины, именно этого эффекта хотелось достичь.                     
    Спасибо, очень понравилась вышивка! 1-96
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, N-ata, Cravennat, krilixa56, К_Марина, Мила 1311, maro, Mir

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 16:32:50 »
Начинаются творческие поиски
Вы найдете, я вас знаю.  1-82 1-07
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Gulenka, LoraK, Аня, Тюльпан, К_Марина, Mir

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Анна
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #36 : 24 Января 2017, 00:40:21 »
А вот и моя работа.Спасибо большое за дизайн.

   

Оффлайн Ставрос

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Елена
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #37 : 24 Января 2017, 14:24:20 »
Сделала пробник на кожзаме. Хотелось попробовать многослойность.  Да и хотелось всё на пробнике попробовать.
Заготовку превратила в не большую сумочку (Старая пришла в негодность. С неё я сняла магнитные кнопки и установила на новую). В ней я ношу паспорт, квитанции, чеки которые надо сохранить, дорогие мне фото.



Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #38 : 24 Января 2017, 21:01:52 »
А у меня вот такой пробник. Два цвета :черный и самый темно-серый,почти монохром. Уголок вышила черным металликом.На фото не видно как поблескивает.Хочу еще попробовать по-другому черные и серые цвета поставить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #39 : 24 Января 2017, 21:05:54 »
А у меня вот такой пробник. Два цвета :черный и самый темно-серый,почти монохром. Уголок вышила черным металликом.На фото не видно как поблескивает.Хочу еще попробовать по-другому черные и серые цвета поставить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Леночка, так классно ты придумала, ооочень понравилось! Фото под углом показало переливы ниток. 1-22 1-22
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, Ласточка, К_Марина, adaada, IrinaAks, maro, Mir, arseniya

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #40 : 24 Января 2017, 22:21:16 »
А вот и моя работа.Спасибо большое за дизайн.

   
 Анечка, спасибо большое за отшитый пробник, всё в композицию уложила, молодец! 1-39 1-39
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анна, IrinaAks, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #41 : 24 Января 2017, 23:02:03 »
Сделала пробник на кожзаме. Хотелось попробовать многослойность.  Да и хотелось всё на пробнике попробовать.
Заготовку превратила в не большую сумочку (Старая пришла в негодность. С неё я сняла магнитные кнопки и установила на новую). В ней я ношу паспорт, квитанции, чеки которые надо сохранить, дорогие мне фото.


 Леночка, сумочка какая симпатичная получилась! Честно говоря у нас совсем нет опыта вышивки на кожзаме, поэтому особенно интересно, как наши дизайны вышиваются на нём. Спасибо!  1-23 1-23
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Ставрос, IrinaAks, maro, Mir, Koshca, arseniya

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #42 : 25 Января 2017, 15:20:45 »
Лежала у меня ткань с маками, но хочется вышить везде где можно ... много дизайнов с маками пересмотрела но так идеи и не возникали, не было конечной картинки готового изделия в голове. Конкурсные дизайны помогли мне словить идею , именно винтажные элементы и веточки  вписывались на ткань.Пыталась даже на самом маке вышить мак , но остановилась и вышит только один цвет. Можно сказать экспериментировала ...  Именно такие разрозненные дизайны дают работу мыслям как все скомпоновать и что можно придумать.


   
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #43 : 25 Января 2017, 16:53:16 »
Поиграла с цветом. Ну очень нежно и так же красиво...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн К_Марина

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Марина
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #44 : 25 Января 2017, 22:09:56 »
Вышила пробник, тонкий лен 100%, захотелось не ярких, но выразительных цветов, за основу взяла молочный шоколад и к нему уже подбирала остальные цвета, поиграла с цветом бабочек и папоротника. Вот что получилось.


Оффлайн Zlata-907

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #45 : 25 Января 2017, 22:19:38 »
Вот мой пробник. (почему то переворачивается картинка)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Тема, как правильно вставлять картинки на нашем форуме:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=471.0

  • Husqvarna Viking Designer Topaz 50; Zinger 9960; Elna-850
 

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #46 : 25 Января 2017, 23:34:12 »
Лежала у меня ткань с маками, но хочется вышить везде где можно ... много дизайнов с маками пересмотрела но так идеи и не возникали, не было конечной картинки готового изделия в голове. Конкурсные дизайны помогли мне словить идею , именно винтажные элементы и веточки  вписывались на ткань.Пыталась даже на самом маке вышить мак , но остановилась и вышит только один цвет. Можно сказать экспериментировала ...  Именно такие разрозненные дизайны дают работу мыслям как все скомпоновать и что можно придумать.


   
Наташенька, ты не перестаешь нас приятно удивлять своим подходом к работе! Очень интересное необычное решение.  1-23 1-43
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: К_Марина, Cravennat, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #47 : 25 Января 2017, 23:37:25 »
Поиграла с цветом. Ну очень нежно и так же красиво...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Наташенька, очень хорошо выглядит и действительно нежно. Отлично подобраны цвета  1-23 1-23
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Cravennat, К_Марина, Елена-премудрая, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #48 : 25 Января 2017, 23:42:17 »
Вышила пробник, тонкий лен 100%, захотелось не ярких, но выразительных цветов, за основу взяла молочный шоколад и к нему уже подбирала остальные цвета, поиграла с цветом бабочек и папоротника. Вот что получилось.

Мариночка, цветовое решение классное, подчеркивает винтажность рисунка! Спасибо, порадовала  1-93
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, К_Марина, Natasha2020, IrinaAks, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #49 : 26 Января 2017, 00:07:56 »


Леночка, очень хороший пробник и удачное цветовое решение! 1-31 1-23
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, К_Марина, Matany, Syringa, ольга2013, Zlata-907, Мила 1311, Mir