Автор Тема: "Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе  (Прочитано 47832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fartun

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: be
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #200 : 21 Февраля 2017, 22:50:06 »
Попробовала в моноцвете. Буду экспериментировать дальше. Вышивала без стабилизатора. Замечательного качества дизайн.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Мюслик, Bagration, ly, LoraK, Lena, ООля, Cravennat, Смолянка, FleurNoelle, Ellesha, Natasha2020, Тюльпан, Ромашка, Tatiana_k, Laura585, Mir

Оффлайн Наденька

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #201 : 21 Февраля 2017, 23:24:50 »
Сделала еще один пробник. Подбираю цвета. На цветке последний цвет очень светлый. Буду еще пробовать.Ткань драп.

  • Delta professional, VELLES 21C-TS
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Мюслик, Bagration, LoraK, ly, v.helga, Lena, Смолянка, Natasha2020, Тюльпан, Ромашка, bonis, Tatiana_k, Mir

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #202 : 22 Февраля 2017, 08:23:03 »
Попробовала в моноцвете. Буду экспериментировать дальше. Вышивала без стабилизатора. Замечательного качества дизайн.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вау! Лена, какой интересный эффект получился - ЛУННЫЙ ЦВЕТОК! 1-23
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Cravennat, Fartun, Тюльпан, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #203 : 22 Февраля 2017, 09:23:11 »
мой образец
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Светочка, сделали скрины подбора цветов для мака в насыщенно-розовых и сине-голубых тонах. Цвета расположили в той последовательности в которой вышивается цветок.

 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на тёмном и на светлом фоне цвета немного отличаются.

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #204 : 22 Февраля 2017, 11:24:16 »
У меня новые заготовочки, ткань Оксфорд, вышивала без стабилизатора плотный дизайн, 1-23 понравились орнаменты Готовим подарочки для любимых мамочек и бабушек.

Олечка, красивые контрастные цветочки получились. 2-22

 Оля, а что это за ткань - Оксфорд? На какую ткань из "прошлого века" 1-48 1-15 она похожа? Какой состав, может знаешь? Просто интересно. 1-73 1-73
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Тюльпан, Ромашка, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #205 : 22 Февраля 2017, 13:53:05 »
Попробовала в моноцвете. Буду экспериментировать дальше. Вышивала без стабилизатора. Замечательного качества дизайн.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Подхватили идейку Леночки, удачное определение Лорочки и поигрались немного с цветами. Получился "Цветок в лунном свете", почему бы нет, только уже не в монохроме, а в очень близких оттенках синего и серо-синего цвета!

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дизайн, Наденька, Elenyska, LoraK, jmulkasveta, Ирина81, krilixa56, Fartun, Мюслик, Syringa, Bagration, Тюльпан, Ромашка, valia, valex, Mir

Оффлайн Дизайн

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #206 : 22 Февраля 2017, 14:15:22 »
 Оля, а что это за ткань - Оксфорд? На какую ткань из "прошлого века"   она похожа? Какой состав, может знаешь? Просто интересно. 
Ткань оксфорд – инновационный материал с довольно широкой сферой применения. Отличается особым плетением и отличными эксплуатационными характеристиками. Незаменим в сфере производства спортивной и детской одежды, туристического снаряжения и даже мебельной промышленности.
Оксфорд – материал синтетического происхождения. Отличается особым плетением под названием «рогожка» (другое название – «панамское плетение»), когда при переплетении волокон полотно получается состоящим из рельефных квадратов в шахматном порядке. Обычно бывает обработан полиуретановым или поливинилхлоридовым покрытием, что обеспечивает водонепроницаемость готового изделия.

  • PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Natasha2020, oksana-1973, Тюльпан, Ромашка, Mir

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #207 : 22 Февраля 2017, 14:20:52 »
Олечка, красивые контрастные цветочки получились. 2-22

 Оля, а что это за ткань - Оксфорд? На какую ткань из "прошлого века" 1-48 1-15 она похожа? Какой состав, может знаешь? Просто интересно. 1-73 1-73
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)Наверное в прошлом веке таких тканей небыло или были  просто современная просто усовершенствована,но очень интересная...Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Дизайн, Mir

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 423
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #208 : 22 Февраля 2017, 18:06:57 »
Доброго всем времени суток!
Богдан и Танюша, спасибо Вам еще и за дополнительные дизайны бардюров, теперь в голове идей еще больше 1-76.
Я по немногу стала шить и вот такая получилась юбка для офиса. Завитки сделала темно синего цвета.

А теперь в творческом поиске, делаю образцы, прям не знаю на каком остановиться 1-81
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe
 

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #209 : 22 Февраля 2017, 21:29:38 »
Оксфорд – материал синтетического происхождения. Отличается особым плетением под названием «рогожка» (другое название – «панамское плетение»), когда при переплетении волокон полотно получается состоящим из рельефных квадратов в шахматном порядке. Обычно бывает обработан полиуретановым или поливинилхлоридовым покрытием, что обеспечивает водонепроницаемость готового изделия.
 Врут, безбожники...  1-07  промокает она успешно совершенно.   При условии стекания воды с поверхности она обеспечивает водонепроницаемость, но если расстелить по горизонтальной поверхности, или типа палаточного провиса поверхность будет, и налить воды, она прекрасно все пропустит.  То есть водонепроницаемость у нее очень даже не совершенная. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, LoraK, Тюльпан, Mir, arseniya, irma878

Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #210 : 22 Февраля 2017, 22:30:35 »
Отшила пробничек, ткань джинсовая вискоза стрейч. Шила вообще без стабов, ничего не стянула. С цветами накосячила, надо было листья делать серыми, да и бабочку внутри тоже.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome -500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, FleurNoelle, Тюльпан, ООля, Bagration, Ромашка, Смолянка, Tatiana_k, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #211 : 23 Февраля 2017, 09:53:07 »
Сделала еще один пробник. Подбираю цвета. На цветке последний цвет очень светлый. Буду еще пробовать.Ткань драп.

Надюша, в общем очень даже не плохо, цвета хорошо подобраны, только один цвет о котором ты писала нужно сменить. Зелень красиво гармонирует с цветком и фоном. В графике лучше смотрится более светлые орнаменты, контрастно и отлично читаются в композиции. 1-22 1-23
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Тюльпан, Ромашка, Svetlana70, Mir

Оффлайн Gal

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Галина
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #212 : 23 Февраля 2017, 15:47:04 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВсе не знала, чем оживить салфетки .Вышивала без стаба, ткань подкрахмалена. Дизайн отличный. Легли ниточки как по маслу. Фото без ВТО , видно что не стянуто нигде.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумГамму подбирала по полоскам салфетки. Она еще не закончена. Опять времени не хватает. Скоро завершу.  Спасибо, воспользовалась ссылкой о загрузке фото. Забываю при загрузке галочки ставить, получается не очень хорошо.
  • Игла 1201-RICOMA,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Дизайн, qwerty77719, jmulkasveta, Наденька, Cravennat, Natasha2020, Тюльпан, ООля, Ромашка, Смолянка, Tatiana_k, Mir

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #213 : 24 Февраля 2017, 13:57:25 »
   
Сделала пробник не могу оприделится с цветом,левый и правий цветок с разным первым оттенком или контраст побольше сделать 1-36 что то меня не устраивает....


Вот фото на дневном свете дождь сегодня но все таки....
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Ромашка, IrinaAks, FleurNoelle, Tatiana_k, Mir

Оффлайн manabu

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Мария
  • Награды 2 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #214 : 24 Февраля 2017, 14:36:16 »
Добрый день!
Готова моя заготовка для подушечки, ткань остатки льняной портьерной ткани, буду обновлять шторы и подушки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Topaz 50, Pfaff Quilt Expression 4.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fartun, Богдан, Бяхет, Юла55, qwerty77719, Bagration, afeliyy, Ромашка, Simoko, IrinaAks, FleurNoelle, Svetlana70, Смолянка, Tatiana_k, Mir, melisa

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #215 : 24 Февраля 2017, 15:40:31 »
 
Вот сделала еще два варианта с оттенками

Объединены: 25 Февраля 2017, 00:09:20


Какая хорошая штука эти зажимы,закрепил и спокойно работаешь, (машинка работает) абажаю наблюдать,ткань лен без стабилизатора тонкая очень не держится а с зажимами класс.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, afeliyy, Tatiana_k, Mir

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #216 : 24 Февраля 2017, 21:08:32 »
Моя заготовка, вышивка на стрейч-фатине (вышивала без стабилизаторов сначала на 7, 2 (стянутость получилась) , затем потихоньку снизила до 3, тогда уже не стягивало). Пчелка Наталии прилетела покачаться на листьях мака. Я такая же счастливая, как она, от замечательных дизайнов Богдана. В такой же позе, как пчела мой хомяк, но это он в обмороке от количества дизайнов, подаренных участникам конкурса. Спасибо за замечательные дизайны (вышивались разреженные - очень нужны, так как плотные стянули бы тонкий фатин, надеюсь еще и плотные на ткани вышить) и щедрость (под все виды материала и такие разные ).

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Ромашка, Ellesha, manabu, Simka, Богдан, jmulkasveta, ника20, Helen-evn, IrinaAks, Simoko, FleurNoelle, Lena, ООля, Svetlana70, John.D, Смолянка, Tatiana_k, proknat, Mir

Оффлайн Nata_7777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Репутация 74
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #217 : 24 Февраля 2017, 21:46:53 »
Доброго времени суток! Мой первый маленький пробник. Лен полотенечный, без стабилизатора. Нитки п/э Гунольд. 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ellesha, ND, Богдан, jmulkasveta, qwerty77719, ника20, Наденька, FleurNoelle, v.helga, Natasha2020, Lena, LoraK, ООля, Смолянка, Tatiana_k, proknat, Mir

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #218 : 24 Февраля 2017, 22:51:41 »


Сегодня хорошо поработала одна заготовочка есть еще половинка осталась и буду шить  1-71 1-71всем спокойной ночи и хорошего завтра.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Богдан, ly, Simoko, FleurNoelle, jmulkasveta, Natasha2020, Lena, LoraK, ООля, Смолянка, Tatiana_k, Mir

Оффлайн Fartun

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: be
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #219 : 24 Февраля 2017, 23:53:26 »
И вот бабочки готовы - ну как их не запечатлеть!! Такая красота!!
Какие замечательные бабочки! Спасибо за идею
  • Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, ника20, Наденька, LoraK, Mir

Оффлайн Syringa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #220 : 25 Февраля 2017, 00:51:31 »
Заготовочки готовы. Внучка приехала ко мне на каникулы. Вместе занимаемся рукоделием. Как же дети быстро все схватывают. Показала ей как составлять композицию и вот итог. И ниточки вместе подбирали. Осталось сшить.  Домой поедет в эксклюзивном наряле. Дизайн чудесный, спасибо.  2-22

  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.
 

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #221 : 25 Февраля 2017, 01:55:28 »
  Мои заготовочки,пробую разные цвета.На коже и экокоже,вышивается замечательно!!!Дизайны просто бесподобны!!Супер!!Таня и Богдан,огромнейшее спасибо за великолепные дизайны!!!Вариантов и хочушек множество.. 1-48
  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #222 : 25 Февраля 2017, 08:25:15 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВсе не знала, чем оживить салфетки .Вышивала без стаба, ткань подкрахмалена. Дизайн отличный. Легли ниточки как по маслу. Фото без ВТО , видно что не стянуто нигде.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумГамму подбирала по полоскам салфетки. Она еще не закончена. Опять времени не хватает. Скоро завершу.  Спасибо, воспользовалась ссылкой о загрузке фото. Забываю при загрузке галочки ставить, получается не очень хорошо.
Галинка, симпатично, радужно получилось. Использование меланжа в графических рисунках очень удачно.  1-23 1-43
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatiana_k, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #223 : 25 Февраля 2017, 08:32:09 »

А теперь в творческом поиске, делаю образцы, прям не знаю на каком остановиться 1-81

Да, Юлечка, творческих образцов достаточно, чтобы растеряться в выборе  1-73 . Юбочка для офиса интересная получилась, сдержанно и в то же время нарядно. 1-23 1-43
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, IrinaAks, Tatiana_k, Mir

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #224 : 25 Февраля 2017, 08:35:22 »

Сегодня хорошо поработала одна заготовочка есть еще половинка осталась и буду шить  1-71 1-71всем спокойной ночи и хорошего завтра.
 Да, Наташенька, работа у тебя просто кипит, образцов море  1-89 1-89. Но это хорошо, подготовительный процесс идет, значит ждем готовый шедевр!  1-31 1-29
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, Mir