Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: МК Олень  (Прочитано 4289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« : 03 Января 2017, 18:20:58 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #1 : 03 Января 2017, 18:24:58 »
1. Вышиваем детали, используя водорастворимый стабилизатор в 2 слоя.
Выполаскиваем все в теплой воде и получаем вот такое огромное количество деталей, из которых состоит наш олень.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

2. Сшиваем грудку по середине, на схеме отмечено красным зигзагом.
Я сшивала мононитью на швейной машине. В принципе, можно и все сшить руками, я так и поступила с остальными деталями.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

3. Сшиваем ноги, они состоят из двух деталек каждая. Опять ориентируемся на схему, шьем по красным отметкам. Я взяла нитки, которыми вышивала основные детали.

     
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лагерта, ириша5, jmulkasveta, Olga, Simoko, FleurNoelle, zirka, tinais32, Galios, Elmira, Калинина Лина, Тюльпан, Гульсем, Fartun, Eliza, pasochka, anka96, charmer-oks

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #2 : 03 Января 2017, 18:28:27 »
4.Сшиваем рога попарно, здесь все просто, они уже связаны друг с другом при вышивке.

 

5. Готовим каркас, чтобы олень стоял. Берем достаточно толстую проволоку (длина проволоки 35 см) и обматываем ее, чтобы она имела приятный вид. Длина проволоки 35 см. Я использовала малярный скотч - очень удобно.


6. Теперь примеряем проволоку, вставляя ее между парой ног, закрепляем проволоку, одновременно формируя ногу оленя. Вот так должно получиться.

 
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лагерта, jmulkasveta, Olga, Simoko, FleurNoelle, zirka, tinais32, Galios, Elmira, Калинина Лина, Fartun, Eliza, pasochka, BONA

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #3 : 03 Января 2017, 18:30:45 »
7. Сшиваем шею и морду, просто сложив их пополам (по схеме сшиваем буква к букве).

 

8. Ориентируясь на схему, сшиваем туловище и пришиваем к нему хвостик.


9. Для удобства раскладываем на столе детальки туловища, ног и шеи. Смотрим, как удобнее будет сшивать детальки. Пришиваем ноги.

  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лагерта, jmulkasveta, Olga, Simoko, FleurNoelle, Galios, Elmira, Калинина Лина, Fartun, Eliza, pasochka

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #4 : 03 Января 2017, 18:33:05 »
10. Осталось только прикрепить рога. Я их закрепила горячим клеем.  2-23




Ну вот и готов наш красавец  1-43

  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 

Оффлайн elegora

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК Олень
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 15:27:47 »
Добрый день! Ksena, застопорилась на 6-м пункте. Как закрепить проволоку? Вначале сшить нижнюю часть ног по зубчикам? А потом вставить проволоку и где именно  и чем (клеем или пришить к детали?) закреплять, что бы не вываливалась вниз? Вверху правая и левая нога где соединяются что бы образовалась дуга? Проволока вставляется только в передние ноги или такую же делать для задних?
В пункте 7 "сшиваем" подразумевается "связываем ниточки"? После связывания ниточек в нужных местах " хвосты " подрезаются или остаются внутри? 
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, anka96, arseniya, BONA

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 15:53:29 »
Елена, здравствуйте. 1-22

Как закрепить проволоку? Вначале сшить нижнюю часть ног по зубчикам? А потом вставить проволоку и где именно  и чем (клеем или пришить к детали?) закреплять, что бы не вываливалась вниз?
Сначала закрепляете проволоку по нижней части ноги (нога еще не собрана), я пришивала теми же нитками, которые использовала при вышивке. Затем уже сшивала эту часть ноги. Проволока у меня достаточно толстая, примерно 5 мм в диаметре.

Вверху правая и левая нога где соединяются что бы образовалась дуга? Проволока вставляется только в передние ноги или такую же делать для задних?

Проволоку сразу изгибаете в форме дуги, примеряете к  паре ног одновременно, то есть к задней паре своя проволока и отдельно к передней паре свой каркас. Смотрите, что высота Вас устраивает и только потом начинаете пришивать к проволоке нижние части ног. На фото ноги как раз в процессе примерки, потом лишнюю длину проволоки я убрала.

В пункте 7 "сшиваем" подразумевается "связываем ниточки"? После связывания ниточек в нужных местах " хвосты" подрезаются или остаются внутри?

Я пользовалась этими готовыми вышитыми "ниточками" только когда собирала первую деталь.
Да, концы отрезаем и разворачиваем наизнанку.
Мне показалось удобнее сшивать, а не завязывать эти ниточки, поэтому я их отрезала и собирала все ниткой с иголкой.
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: elegora, Калинина Лина, Eliza, jmulkasveta, pasochka, arseniya

Оффлайн elegora

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК Олень
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 20:38:17 »
 1-75 Что то делаю не так, за день пазл так и не собрался, цыпленок табака получился. Можно фото сзади попы и анфас где шея с туловищем соединяются, готового оленя?
Может задние ноги надо по зубчикам на попе сшивать? и правую и левую сшить между собой соединяя точки с одинаковыми номерами? Но тогда спинка с хвостом поднимется... Шея тоже не держится на туловище. Проволока в верхней части дуги ниже спинки в любом случае получается. Может ноги с туловищем вообще по принципу "как лягут" пришивать.
На спинке есть точки-веревочки Q, R- они с чем должны  соединиться- между собой право-лево?(ерунда получается) или с веревочками на задних ногах? (тоже как у меня ерунда - попа не соединяется.)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fartun, pasochka, arseniya

Оффлайн elegora

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК Олень
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 21:24:53 »
Извините, опечаталась - вопрос про точки Q и P?
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, arseniya

Оффлайн Annyshka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
МК Олень
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 22:08:14 »
Девочки, я когда собирала этого оленя, всю голову сломала, как приладить проволоку. Пришивать, не очень удобно, так как сами детали очень жёсткие, но лень двигатель прогресса, я её просто приклеила горячим клеем. Всё держится замечательно, и не заметно. И ещё на собственном опыте хочу посоветовать,  соедините проволоки-арки между собой такими же проволочками в 2-х местах, для устойчивости. Иначе олень будет разъезжаться. И ещё арка на задних ногах выше чем на передних за счёт этого хвостик не провисает. Удачи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, jmulkasveta, arseniya, Ласточка

Оффлайн Наденька

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
МК Олень
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 23:34:25 »
Я сшивала зубчики на ногах вместе с проволокой. внизу кончик загнула. Потом пришила вторую ногу.Придала форму. Лишнюю проволоку отрезала и кончик загнула внутрь. В некоторых местах на ляжках закрепила проволоку основной ниткой.

  • Delta professional, VELLES 21C-TS
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jmulkasveta, pasochka, Тюльпан, arseniya

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #11 : 15 Января 2017, 13:37:48 »
 1-75 Что то делаю не так, за день пазл так и не собрался, цыпленок табака получился. Можно фото сзади попы и анфас где шея с туловищем соединяются, готового оленя?
Может задние ноги надо по зубчикам на попе сшивать? и правую и левую сшить между собой соединяя точки с одинаковыми номерами? Но тогда спинка с хвостом поднимется... Шея тоже не держится на туловище. Проволока в верхней части дуги ниже спинки в любом случае получается. Может ноги с туловищем вообще по принципу "как лягут" пришивать.
На спинке есть точки-веревочки Q, R- они с чем должны  соединиться- между собой право-лево?(ерунда получается) или с веревочками на задних ногах? (тоже как у меня ерунда - попа не соединяется.)

Вот , посмотрите на фото задняя часть и передняя.



Проволока по высоте должна упираться в верхнюю часть туловища, тогда все будет устойчиво.
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: elegora, jmulkasveta, editanna, pasochka, Laumury, BONA

Оффлайн Нина Николаевна

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Нина Николаевна
    • Награды
МК Олень
« Ответ #12 : 10 Февраля 2017, 20:18:48 »
Девчата, добрый вечер. Я за помощью. Вышила оленя давно, а собрать никак не могу. Уже несколько дней бьюсь со сборкой. Отдельно все детали собрала, голову с шеей, ноги, туловище, но как все это соединить не соображу. Голову с туловищем  соединила с помощью веревочек, но как-то хлипко все это держится. А как соединить ноги с туловищем? Как не прикладываю, все не то.  И туловище плоское какое-то получается. На фото животик кругленький, а у меня приплюснутый. Мой олень больше похож на дохлую лошадь. Про проволоку в ногах помню, вставлю, но как ноги соединить с туловищем, по каким точкам не пойму. И еще вопрос: в шею надо проволоку вставлять?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: esenia, Ksena

Оффлайн esenia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МК Олень
« Ответ #13 : 11 Февраля 2017, 11:16:26 »
Мой опыт в сборке оленя:
Сборку делала согласно инструкции из файла PDF. Фрагменты текста инструкции переводила в Гугл Хром.
Ноги сначала сшила без проволоки, и пыталась сшить с туловищем. Но потом оказалось очень трудно пришивать проволоку. Поэтому ниточки опять развязала и пришила проволоку. Согласно инструкции длину проволоки сначала сделала 42 см (17"х 2,5), согнула на расстояние 5,5 см, но после окончательной сборки отрезала по 1 см с каждого конца, поэтому можно было сразу делать 39-40 см. Пришила проволоку к копытцам по шву с петельками. Затем у передних ног проволоку прикрепила еще  в двух местах. В инструкции на рисунках эти места отмечены красной ниточкой.
Затем туловище и каждую ногу связала ниточками в трех местах по буквам из инструкции. Верх проволоки задних ног закрепила на хвостике (в инструкции это место отмечено тоже красной ниточкой). Дуга передней проволочки у меня уперлась в шею.
Связала попарно ниточки внизу тела и придала телу округлую форму.
Т.к. ниточки связывала без клея, потом в нескольких местах просто пришила ниткой ноги, стараясь придать оленю выпуклый вид.
  • PR 1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Кружевница, Ksena, Нина Николаевна, arseniya

Оффлайн elegora

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК Олень
« Ответ #14 : 14 Февраля 2017, 21:24:20 »
, как вы собирали? я второй день собираю, все пальцы исколола, а он стоять не хочет..., грудка у моего торчит... наложение шеи на передние ножки? так у всех?
Вот и я с января вертела. В файле PDF есть точная картинка как прикрепить задние ноги. А передние ноги, к сожалению, ошибка в файле  - одна и та же картинка, а текст разный. Брала лупу и разглядывала фото на первом листе файла -стыковала, где удобнее было сшивать. Что отметила: проволока однозначно должна быть 40-43 см.  Детали передних ног (правой и левой) между собой соединяются только в одном месте - на грудке где верхний зубчик, А крепятся симметрично с права и лева к туловищу и к шее встык краями.
Ниточки из дизайна все обрезала - путаются. Соединяла в точках соприкосновения толстой  нитью (как мулине) через дырочки в дизайне одной закрепкой повторяющейся пару раз  и завязывала крепко.(Толстые серебристые закрепки на первом фото) . В некоторых местах прошла сверху клеевым пистолетом по этим закрепкам. И проволоку после сборки дополнительно прикрепила к туловищу и верхним частям ног клеевым пистолетом. Девочки советовали соединить переднюю и заднюю проволоки вдоль туловища дополнительной, но у меня не получилось - я просто сделала колечко из проволоки и прикрепила двумя закрепками внутри туловища ближе к шее..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tata4, Ksena, arseniya

Оффлайн Tata4

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
МК Олень
« Ответ #15 : 14 Февраля 2017, 21:33:03 »
Какое расстояние между проволочками внутри? у меня просто передняя заехала в шею, а задняя как на инструкции прикреплена к хвостику, если смеяться не будете, могу фото сделать)
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksena, arseniya

Оффлайн elegora

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК Олень
« Ответ #16 : 14 Февраля 2017, 22:15:03 »
Какое расстояние между проволочками внутри? у меня просто передняя заехала в шею, а задняя как на инструкции прикреплена к хвостику, если смеяться не будете, могу фото сделать)

У меня так же верх дуги задней проволоки под копчиком, где хвостик к туловищу касается, а верх дуги передней проволоки где то посередине шеи и не упирается никуда, но боковые части проволоки проходят вдоль передних ног по всей длине деталей. Расстояние между верхними точками дуг 11,5см. Кольцо в 4см от передней проволоки.
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tata4, Ksena, arseniya

Оффлайн BELA

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Страна: lv
  • Репутация 20
    • Мое имя: Инесса
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
МК Олень
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 15:42:51 »
Девочки, какую нижнюю нитку в шпульке брали ? Вискозу или простую вышивальную подходящую по цвету верхнеи ? Рога вышила обе одинаковие нитки.
  • BERNINA 750 QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksena, arseniya

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Олень
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 16:23:55 »
Инесса, я использовала в шпульку ту же нить что и сверху. 1-03
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BELA, arseniya