Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Город над вольной Невой - Ленинград, Санкт-Петербург, Питер.  (Прочитано 2028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Национальный шоу-музей "Гранд макет Россия"
Открыт в 2012 году.


Гранд макет России в Санкт-Петербурге - макет России (3d-модель) уменьшенных размеров (масштаб 1:87), "описывающий" Россию от Калининграда до Камчатки при помощи миниатюрных моделей .
Из Википедии:
Гранд Макет Россия — частный музей в Санкт-Петербурге. Представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире (после Miniatur Wunderland в Гамбурге)[1]. Расположен в отдельном двухэтажном здании, построенном в 1953 году в стиле сталинского ампира. Автор и инвестор проекта — петербургский предприниматель Сергей Морозов.

Обязательно нужно посетить!!!! Чтобы просто оценить масштаб страны, в которой живете. Восхититься красотой и разнообразием природы, достопримечательностями разных городов и т.д и т. д.
Удивил и восхитил титанический труд создателей .Скрупулезность в деталях. Макет живой, отчасти анимационный: поезда ездят, снег идет, день сменяется ночью, гремит гром, слышен шум дождя....
Над созданием макета работали около ста человек в течение пяти лет.Ежедневно музей обслуживает множество людей, за их работой можно понаблюдать.
Множество бытовых сценок, отражающих разноообазие жизни россиян.  Кое- где можно нажать на кнопку и сценка оживает. Например, гаснет свет и в кинотеатре начинается киносеанс.  Или начинают работать пилы в руках рубщиков леса, а потом падает спиленное дерево.
Можно ходить часами и рассматривать ... с биноклем. )))) Бинокль кстати можно взять напрокат.
Музей интересен и взрослым и детям.
Фоткать можно без ограничения. В залах есть вайфай. Кафешка на выходе, я покушала очень бюджетно и вполне вкусно.
У меня один сплошной восторг от посещения. И безумная гордость за Россию!
Стоимость билета, по- моему, 400 рублей.

Единственное неудобство:
Добраться до гранд-макета непросто, вернее сравнительно долго. Минут 15-20 пешком от станции метро Московские ворота. Ни общественный транспорт, ни коммерческий до улицы Цветочной (дом 16) не ходит. Указателей нет , есть большая растяжка, но уже у самого музея. Прохожие представления не имеют ,что это такое и где оно находится. Одна дама на мой вопрос, как дойти до Гранд - макета, поинтересовалась у меня -это обувной магазин? Но все это не испортило впечатление о музее и не уменьшило его ценности.

Дальше просто фото.Я была в музее в апреле 2016 года.




  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Simoko, Elmira, v.helga, olgaL, IrinaAks, Cravennat, Lusinda, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena, IrenaV, Elvira 9

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, v.helga, olgaL, IrinaAks, Cravennat, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena, IrenaV, Elvira 9

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды






Уютно, современно, чисто. В туалете на стенке инструкция ( наверное для особо одаренных посетителей), как пользваться тем, что развешано на стенках кабинки.

В 2014  в центре Питера ( ст. метро  Адмиралтейская) открылся подобный макет " Петровская акватория", уже о жизни Питера и о другом времени.
 Туда к сожалению я еще не доехала. Может местные девочки - мальчики расскажут нам об этом музее.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, v.helga, olgaL, IrinaAks, Simoko, Елена., leks, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena, IrenaV, Elvira 9

Оффлайн olgaL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Потрясающе!  1-89  1-89  1-89   Надя, огромное спасибо что показала , рассказала! Увидеть всю страну сразу- это невероятно! А какой проделан труд даже представить сложно, эх не уверена что будет возможность ещё побывать в Питере, обязательно посетила бы это чудо Гранд-макет, поэтому ,Надя, ещё раз большой тебе респект  2-22
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Cravennat, Елочка Лес, BoldBug, Lena, IrenaV, Elvira 9

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Дворец Юсуповых на Мойке (Юсуповский дворец) — памятник истории и культуры федерального значения.
Очень хотела там побывать - чего и Вам желаю!
Небольшая фото-экскурсия:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Elmira, Grachik, BoldBug, Lena, olgaL, v.helga, IrenaV, Cravennat, Elvira 9

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Продолжаю  свою фотоэкскурсию
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Объединены: 11 Февраля 2017, 22:25:45
Очень прошу объединить мои сообщения,  как всегда - первый блин комом, теперь поняла как загружать фото  - добавляю еще немного фото из дворца
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Агурка, Grachik, BoldBug, Lena, olgaL, v.helga, IrenaV, Cravennat, Elvira 9

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Екатерина, спасибо!  Очень красивые фото.
 ( инфу добавлю чуть позже).
 А в помещения, где была расправа над Распутиным, доступ есть?
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Швея-Софья, Lena, olgaL, Cravennat, Elvira 9

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Пока искала инфу о дворце и его хозяевах,  с удивлением обнаружила , что для туристов и гостей города существует
электронная карта гостя С-Петербурга

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Почитала отзывы. Интересно было знать, насколько это выгодно по сравнению с самостоятельными походами в музей.
Стоимость карты на 48 часов - 3200 рублей.  Есть карты и на более длительные сроки.
Большой список музеев,несколько экскурсий, транспорт,скидки в кафе.

Может кому-то информация будет полезной.
 А может быть кто-то пользовался этой картой? Как много успели обойти достопримечательной,удалось ли с пользой потратить вложенные деньги?


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, BoldBug, Lena, olgaL, NataliDa, Cravennat, Elvira 9

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
 А в помещения, где была расправа над Распутиным, доступ есть?
В подвале, где произошло убийство Распутина, открыта выставка «Григорий Распутин: страницы жизни и смерти». Но мы туда не ходили, мне больше всего понравился домашний театр, он есть на фото. 
На его сцене в свое время выступали Полина Виардо, Ференц Лист, Федор Шаляпин, Анна Павлова, звучали оркестры под управлением М. Глинки, Ю. Темирканова, блистали солисты Мариинского и Михайловского театров..
Театр и сейчас действующий, было бы побольше времени - обязательно бы посетила какую нибудь постановку.
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, Lena, olgaL, IrenaV, Cravennat, Elvira 9, Mir

Оффлайн Memka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Для любителей сувенирки рекомендую магазин Эрмитажа. Там есть книги, одежда, аксессуары, репродукции, ну и конечно магнитики/канцелярия тоже. Хочется, побольше интересных сувениров и от музеев поменьше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Элюс