Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Кто, где и как продает свою вышивку?
Выставки? Магазины? Сарафанное радио? Интернет-торговля?
Обсуждаем где и как находим клиентов почитателей нашего таланта  1-03
А также всевозможные ухищрения с целью привлечения и удержания клиента: скидки, акции и т.д.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, norika2013, isida010, IrinaAks, TET, Mir, Alla.F, ника20, arseniya, zirka, oksanam2804

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 01:55:11 »
Эта тема тоже очень интересная 1-47. В свободное от оснавной работы  время я шью школьным танцевальным коллективам.Встал вопрос о пошиве костюмов  в украинском стиле( хотели заказывать 20вышиванок) я не могла упустить такой шанс купить себе  еще одну игрушку- вышивалочку.Договорились ,что цена будет 250 грн за 1шт вместе с пошивом.Я думала,что для первого заказа это будет типа рекламная акция . 1-34 Что думаете по этому поводу?
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, isida010, IrinaAks, TET, Mir, Alla.F, ника20, arseniya, oksanam2804

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #2 : 10 Декабря 2016, 10:42:59 »
Эта тема тоже очень интересная 1-47. В свободное от оснавной работы  время я шью школьным танцевальным коллективам.Встал вопрос о пошиве костюмов  в украинском стиле( хотели заказывать 20вышиванок) я не могла упустить такой шанс купить себе  еще одну игрушку- вышивалочку.Договорились ,что цена будет 250 грн за 1шт вместе с пошивом.Я думала,что для первого заказа это будет типа рекламная акция . 1-34 Что думаете по этому поводу?

Все дело в том, что если цена маленькая, как вы говорите "акция рекламная"  об этом надо было хотя бы сообщить. Например это стоит столько то, делаю за столько, по причине...... Иначе в  следующий раз они будут ждать от вас низкую цену. Цена не должна за одну единицу уменьшаться от количества заказанных изделий. Это творчество, а не ширпотреб.
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Paneelen, Olenka74, valia, Lenchik, Elenyska, norika2013, xsliti20, isida010, IrinaAks, TET, 34Валентина, Mir, Ол5ка, oksana-1973, Alla.F, ника20, arseniya, zirka, Almaz, oksanam2804, ptica

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #3 : 10 Декабря 2016, 13:36:35 »
Все дело в том, что если цена маленькая, как вы говорите "акция рекламная"  об этом надо было хотя бы сообщить. Например это стоит столько то, делаю за столько, по причине....
Ну  конечно я сказала , что стоить на самом деле это будет дороже чем  они заплатят. ( а вот сколько все таки , на самом деле я пока и сама не знаю)
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, isida010, IrinaAks, TET, Тамара, Mir, Ол5ка, Alla.F, ника20, arseniya, oksanam2804

Оффлайн юнга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 18:03:36 »
Это творчество, а не ширпотреб.
Я полностью согласна с вами. Чем отличается вышивка одной рубашки от двадцати рубашек???!! Да ничем!!! Ты сидишь над каждым изделием и вояешь его, вкладываешь душу в вышивку, переживаешь за точность стыковки. А потом наслаждаешься готовой работой!!
Конечно, расценки в маленьких городах на-а-амного ниже. чем в крупных городах, но нужно ценить свой труд и не обесценивать свою работу  2-22
  • Janome500, Janome4030, Janome9002D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, valia, Looking, norika2013, Olenka74, isida010, IrinaAks, TET, galinadayanova, Mir, oksana-1973, Alla.F, ника20, arseniya, zirka, Надя_Нала, oksanam2804

Оффлайн Elenyska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 18:26:30 »
Ко всему вышесказанному, мне бы хотелось добавить ещё, что вышивка вышиванок в украинском стиле- это в основном вышивка крестиком и только начав первую Вы поймёте сколько требуется опыта и знаний  работы в программах , чтобы вышивать в не больших пяльцах, расход дорогого водорастворимого стабилизатора .....
В ообщем-то, что мне хотелось добавить, что вышиванка- это приличные растраты материала и времени, что эта работа не может стоить мало, даже в таком количестве.. типа- оптом  1-51
Цените свой труд!
У нас город тоже не большой и так же все хотят за копейки купить... спрашивают многие, но заказывают единицы...и у всех один и тот же вопрос-А что ты ничего не делаешь? Машинка сама вышивает?
я очень теряюсь и не знаю что и ответить на такой вопрос

  • Elna Expressive 830
 

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #6 : 24 Декабря 2016, 01:16:56 »
...
я очень теряюсь и не знаю что и ответить на такой вопрос
в таком случае предлагаю сесть в легковую машину без водителя на заднее сидение и надеяться, что отвезут в нужное место и в нужное время :)
но конечно, это если прямо претензии предъявляют :)
а так говорю, что машина - это та же иголка, только очень совершенная и навороченная. но она все-равно сама по себе не вышивает. Ей нельзя приказать и получить результат. с ней надо уметь обращаться чтобы получить результат.
Купить машину, нитки и т.д. - дорого, но научиться тоже затраты, как минимум временные, а быстро и хорошо - еще и денежные.

  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн NoiK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #7 : 24 Декабря 2016, 01:43:08 »
250 грн за 1шт вместе с пошивом.

Ого, ну и расценки. Такую сумму разве что за пошив детской вышиванки можно взять, без вышивки и учета стоимости материалов. В Москве правда цены выше. И не понятно как много будет вышивки. Для примера покажу свою работу вот такая детская рубашка с вышивкой у меня стоит 1800 руб.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  • Elna 9900
 

Оффлайн Татьяна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #8 : 25 Января 2017, 08:13:52 »
У нас город тоже не большой и так же все хотят за копейки купить... спрашивают многие, но заказывают единицы...и у всех один и тот же вопрос-А что ты ничего не делаешь? Машинка сама вышивает?
я очень теряюсь и не знаю что и ответить на такой вопрос
Я тоже живу в маленьком городке,на такие вопросы,всегда хочется ответить( попробуйте сами ,получиться бесплатно).
  • Brother PR1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, valia, Тюльпан, BlueMoon, TET, Mir, valeriya, Alla.F, ника20, oksanam2804, Elvira 9

Оффлайн viola

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Репутация 20
    • Мое имя: Valentina
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 10:15:15 »
Elenyska,бывает,что заказчики идут туда где дешевле или вобще заказывают вышивку через интернет,купившись на цену и красивую рекламную фотографию.Но потом возвращаются и возмущаются тем качеством вышивки.И после того,как обожглись,уже не торгуются за цену.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, pasochka, IrinaAks, Elenyska, TET, Mir, Alla.F, ника20, Светлана, zirka, oksanam2804, Elvira 9

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 02:30:38 »
я не могла упустить такой шанс купить себе  еще одну игрушку- вышивалочку.Договорились ,что цена будет 250 грн за 1шт вместе с пошивом.Я думала,что для первого заказа это будет типа рекламная акция . 1-34 Что думаете по этому поводу?

Думаю, что valia поставила такую цену потому, что принимая заказ еще не была знакома с тонкостями работы на машине, а ведь это вовсе не игрушка  1-71 Удивило то, что не имея опыта работы на машине, человек решился принять такой заказ. Я вот со своей уже довольно долго панькаюсь, были уже и просьбы от подруг кое-что вышить, но я как-то все не решаюсь. Если есть что-то готовое, могу подарить, а так, чтобы брать заказы, то это для меня пока слишком большая ответственность. Однажды подруга сказала, что я придираюсь к своим работам. Она была в восторге от моей вышивки и говорила, что никаких изъянов не видит, но я ведь знаю как должно быть  1-03


  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, Tortilla, Elenyska, TET, Olenka74, Mir, Heppi Fox, Alla.F, ника20, zirka, oksanam2804, Elvira 9

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #11 : 06 Февраля 2017, 03:05:13 »

Думаю, что valia поставила такую цену потому, что принимая заказ еще не была знакома с тонкостями работы на машине
 1-39 Да , я не была знакома лично с тонкостями  работы именно на этой машинке, но  я так долго о ней мечтала( изучив на всех форумах всю информацию)поверьте я  не испугалась только благодаря бывшей хозяйке моей машиночки Анечке Крапивочке,она меня посвятила во все  тонкости работы на ней . Естественно я еще полный чайник в  вышивке ,но я быстро  обучаема. А цена такая ,потому что  планировалось закупать  в интернет магазине  готовые вышиваночки в пределах этой цены. Если вам интересно можно глянуть ,что из этого вышло .Я с радостью приглашаю вас ко мне на страничку ( принимаю любые советы и критику) 1-22 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3145.50 а Вас я прекрасно понимаю , я  тоже крайне редко бываю довольна своими работами, думаю это нормально .Нам есть куда расти! 1-47
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Elenyska, TET, BlueMoon, Olenka74, Mir, Alla.F, ника20, oksanam2804, Elvira 9

Оффлайн Людмила

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #12 : 06 Февраля 2017, 10:57:29 »
Девочки,хотелось промолчать,но тоже хочу вставить свои пять копеек.Я поняла для себя что надо научиться говорить слово НЕТ.Когда к нам приходит сантехник и называет цену за прокрутку гайки 1500 мы беспрекословно отдаем эти деньги,и даже не знаем сколько это стоит.А тут увлеклась помимо вышивки еще и свободно ходовой стежкой.Подушечки получаются шикарные.Я купила все для этого, чтобы хорошо смотрелось и мне было стыдно просить реальную цену,но когда  я увидела цены даже на ярмарке мастеров,мне стала  дурно.Как же  мы себя не любим и не уважаем свой труд.Я понимаю  что цены  заоблачные но надо реально оценивать свой труд. И вспомнить сколько стоит обслуживание машин  все становится на свои места  а у меня  их аж 3 штуки.Всем удачи и давайте думать как ваять прекрасное на радость всем.

Оффлайн _rinanov_

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Клиенты: ловись рыбка большая и маленькая
« Ответ #13 : 12 Сентября 2021, 00:27:23 »
Девочки,хотелось промолчать,но тоже хочу вставить свои пять копеек.Я поняла для себя что надо научиться говорить слово НЕТ.Когда к нам приходит сантехник и называет цену за прокрутку гайки 1500 мы беспрекословно отдаем эти деньги,и даже не знаем сколько это стоит.А тут увлеклась помимо вышивки еще и свободно ходовой стежкой.Подушечки получаются шикарные.Я купила все для этого, чтобы хорошо смотрелось и мне было стыдно просить реальную цену,но когда  я увидела цены даже на ярмарке мастеров,мне стала  дурно.Как же  мы себя не любим и не уважаем свой труд.Я понимаю  что цены  заоблачные но надо реально оценивать свой труд. И вспомнить сколько стоит обслуживание машин  все становится на свои места  а у меня  их аж 3 штуки.Всем удачи и давайте думать как ваять прекрасное на радость всем.
Даааа... Как же Вы правы. Недавно чинила и смазывала машинку, мастера на дом вызывала - 8000 руб. отдала. Если ничего не сломается, раз в 5 лет 8000 отдавать ещё иничего, НО мастер мне сказал, что вышивальный элемент раз в пять лет тоже требует ТО, а я честно такой чайник, я думала, вышивальный элемент вообще в принципе не разбираем! И если сломался, то капут,меняем полностью! Оказывается, можно и нужно его разобрать! Кроме умной комп.платы там такие же узлы как в машинке,тоже требуют смазки. Ещё 5000р. ... Не отдала, ещё коплю заказами на ТО вышивательного элемента. Вот и считайте амортизацию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Кружевница, Olenka74, Elvira 9