Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Pteris "Икона Николай Чудотворец"  (Прочитано 14357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« : 08 Декабря 2016, 18:53:26 »

В преддверии дня Св. Николая приглашаю всех желающих вышить

икону Св. Николая Чудотворца.

Дизайн предоставляется в одном размере 192х271мм. Дизайн я делить не буду, желающие смогут разделить его на свое усмотрение.

Раздача дизайна с 10 по 30 декабря
Показ готовых работ - до 1 февраля
Желающие участвовать ставят спасибо в этом сообщении.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Наташа, pasochka, НикОля, tanaivan1908, sweta2906, NinaZ, mamo4ka, phenix196511, len_kras, Lena, виринея, М-Тиша, джулия, Olga, Пряник, Matany, Наденька, raduga, Irina64, Natalka, valia, Калинина Лина, Galochka, Светлица, Elenyska, rygik, keti444, Natasha2020, Syringa, Olyaka-malyaka, Мюслик, Катрин, nina86, Лидия, Ксения42, SilverMoon, SVE, Татьяна, Lud-Mila1312, yellou, Lybis2, galka608, smetanina, mimi, muraska, Ласточка, та-та-у, Еланти, Золушка, zlatka, N-ata, nata59, Тюльпан, karina-76, м. Ольга, fabvbz, burda, irishaev, Tanya58, Gusinya, kit7777, vlakoma, Ольга4818, манта, strazh, Fridas, BelVic, Дарина, иринаzhig, Chinak, manabu, LANA, AlenkaK2, Palinka, Mila, Галина Pet, Elli24062, galinadayanova, bezgtamara, Татьяна_П, Valirina4, Винни, Mikesha, рыбка76, tayotaprado4554, Nasta_tz, колдуния, Нина, Геля, Grazka, olgaL, spulka, Na-talis, Лёля, galina, богдана, makarshyk, Nata_7777, Na-ne, larisa_s1, Людушка, azaliya, Businka, Lenusa, LIVA, Ирина Анатольевна, Кружевница, мон, Смолянка, Картинка, nordik, Nenuphar, tatshumakova, luna, kondaurova.irina@mail.ru, ЛараИв, Olis, kna111, Ульяна, Grachik, Валерьяновна, pionerbol, IrinaAks, Natala, доре, wersik, oksana-1973, Светлана Ч, Sveta999, LenaVera

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 18:58:41 »
Список ниток для вышивки и фото ниток, которыми я вышивала


Посмотреть как разделить дизайн в программе Embird можно здесь

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 10:17:48 »
Татьяна, добро пожаловать. Эти два совместных процесса разные. Расскажу подробнее про свой.
У меня дизайн в фотостежке - вышивка получается плотная и укрывистая, это картина.
Ткань лучше выбрать светлую, нетянушуюся, средней плотности. Я фотостежок вышиваю на двунитке. Стабилизируем обычным отрывным вышивальным стабилизатором, я использую вышивальную бумагу плотностью 60 гр/м.
Очень важно хорошо зафиксировать ткань в пяльцах - именно зафиксировать, чтобы не "убежала" во время вышивки и не было смещения. Для этого есть специальные зажимы, которые часто идут в комплекте.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, raduga, mimi, Syringa, N-ata, valia, tanaivan1908, Valirina4, LIVA, Светлана Ч

Оффлайн yellou

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 35
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #3 : 09 Декабря 2016, 22:27:13 »
Таня, пожалуйста объясните, что такое двух нитка. Это хлопок или лен? Простого переплетения? В магазине сказали не знают что это такое? 1-81
Вопрос к Татьяне, но   1-08 отвечу цитатой "Одна из самых прочных из существующих сейчас тканей — это двунитка. Ее название говорит само себя: используемые волокна удваиваются для достижения не только повышенной прочности, но и некоторых других свойств. Обычно двунитка изготавливается на основе хлопковых волокон. Существует два основных вида материала: суровый и аппретированный. Первый тип — это необработанная ткань, второй — подвергается специальной обработке (высушиванию, разглаживанию, вытягиванию, ликвидации перекосов). В результате получается улучшенное, красивое и прочное полотно, которое может применяться в самых различных сферах человеческой деятельности." А проще - это как правило бязь технического назначения, чаще всего и лучше для вышивки полотняного переплетения. Бывает разной плотности. Для вышивки картин использую плотность около 200 гр.
  • Husqvarna Topaz 30, Janome Memory Craft 500e, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, mimi, N-ata, Mikesha, marrymme, oksana-1973, Светлана Ч

Оффлайн Galochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #4 : 09 Декабря 2016, 22:34:58 »
Таня, пожалуйста объясните, что такое двух нитка. Это хлопок или лен? Простого переплетения? В магазине сказали не знают что это такое?
 Добрый вечер! В качестве сырья обычно используют хлопок, но встречается двунитка, где к хлопку добавляются полиэфирные нити.
Как правило, ткань создаётся простым, или полотняным плетением. Но известна двунитка плетённая, как сатин, атлас и даже жаккард. Если нить пропускается 2 через 2, то получается так называемая «рогожка».
 Выпускается в двух видах:
 в суровом – это грубая необработанная ткань;
 в аппретированном, или прошедшем дополнительную обработку, при которой устраняются возможные перекосы, ткань стригут и разглаживают.
Возьмите меня пожалуйста! Я тоже вышивать хочу!

                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
  • Husqvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Татьяна_П, Светлана Ч

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #5 : 10 Декабря 2016, 09:24:17 »
Девочки, кто готов присоединиться к процессу, ставьте спасибо в первом сообщении.
Двунитка может продаваться в торгующих тканями пастельно-столовой группы, она бывает разной плотности и разной ширины.
Плотность от 200 до 240 гр/м, ширина бывает 1,5 и 0,9 м.
Я последний раз покупала в магазине "Ивановский текстиль", там как раз ткани пастельно-столовой группы, на витрине двунитка часто не лежит, надо спрашивать.
Можно однотонную бязь, но не самую рыхлую выбрать.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, nina86, Тюльпан, Светлана Ч

Оффлайн yellou

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 35
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #6 : 10 Декабря 2016, 21:42:14 »
у меня тоже надпись заходит на нимб с левой стороны и нимб не по центру 1-04 хочется чтобы так было

  • Husqvarna Topaz 30, Janome Memory Craft 500e, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LenaVera

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #7 : 10 Декабря 2016, 21:52:31 »
да, подпись немного заходит на нимб, иначе не получалось - не позволял размер, слишком мелкую надпись машинки вышивали бы проблемно. Я вышивала дизайн который был немного шире, на бытовых машинках без стыковки его нельзя вышить, для совместного процесса дизайн был адаптирован именно для бытовых машин.
То что подпись заходит на нимб видно и в списке ниток
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2628.msg40192#msg40192
Консультировалась по вопросу расположения надписи на иконе с Матушкой Тавифой, она мне объяснила, что надпись может быть в любом месте, главное, чтобы была. Без надписи будет картина.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, yellou, mamo4ka, Syringa, Natasha2020, Matany, valia, Mikesha, Светлана Ч

Оффлайн pasochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 946
  • Страна: ua
  • Репутация 14
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #8 : 11 Декабря 2016, 07:08:25 »
Танечка, огромное СПАСИБО, что даришь нам такую красоту. Восхищаюсь твоим многогранным талантом! Так увлеклась процессом, не смогла остановиться. 1-15   
     
Ужасно обидно, что промахнулась с последним цветом (буквы)  1-75. Наверно под утро глаз окосел...  1-15
 1-96 1-96 1-96
  • Бернина-750
 

Оффлайн Syringa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #9 : 11 Декабря 2016, 17:13:47 »
Добрый день. Татьяна, а можно Вас попросить сделать надписания, как на этой иконе. Одни только буквы, в дизайне я сама смогу заменить. Буду премного благодарна. Если возможно.  1-08

  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Valirina4, Мюслик, Светлана Ч, kartinka-mi

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #10 : 11 Декабря 2016, 17:31:27 »
Добрый день. Татьяна, а можно Вас попросить сделать надписания, как на этой иконе. Одни только буквы, в дизайне я сама смогу заменить. Буду премного благодарна. Если возможно.  1-08


без переноса слов валики на буквах были меньше 1мм, пробовала,  красиво на экране, но вышивать такое нельзя. Я ничего менять не буду.
Уменьшать тоже не рекомендую.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nina86

Оффлайн nata59

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #11 : 11 Декабря 2016, 22:21:53 »
Отчитываюсь... Но мне не нравиться как нитки подобрала , стабилизировать нужно было получше. В общем буду переделывать.

  • Janome Memory Craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kit7777, Наденька, Natasha2020, Natali22, Pteris, Matany, Valirina4, Irina64, nina86, Elenyska, burda, Mikesha, Мюслик, Ирина Анатольевна

Оффлайн Galochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 00:19:01 »
Добрый день! Вышила. Нитки подобрала ужасно, особенно бежево-коричневые. Будет выходной, переделаю. Не получается большое изображение загрузить-не умею-может так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: len_kras, Pteris, kit7777, Matany, nata59, Valirina4, Irina64, nina86, Elenyska, Natasha2020, burda, smetanina, Mikesha, Мюслик

Оффлайн Tanya58

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #13 : 12 Декабря 2016, 17:55:01 »
Таня, добрый вечер!
Показываю свою работу по совместному процессу.Хотелось бы услышать Ваше мнение по подбору ниток. Как правило их всегда не хватает. Большое спасибо за дизайн  2-22

  • Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн nina86

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Нина
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #14 : 12 Декабря 2016, 20:01:37 »
Моя вышивка СВ Николая Чудотворства, не стала вышивать свое творчество, а воспользовалась советом Валентины-valia

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

пока рамка виртуальная, Таня спасибо за дизайн и совместник-очень интересно 1-96
завтра постараюсь купить стразы

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #15 : 13 Декабря 2016, 08:37:26 »
Татьяна, Нина, спасибо за вышивку.
Показываю свою работу по совместному процессу.Хотелось бы услышать Ваше мнение по подбору ниток. Как правило их всегда не хватает.
Татьяна, у вас коричневая гамма сместилась в табачные оттенки, для лица лучше работают оттенки корочки хлеба. Свою палитру я показывала.

Ой ,забыла спросить , какой длины протяжки можно не вырезать? чтобы не испортить ...
протяжки обрезаем обрезаю до 5 мм, меньше 5, если они на лице, и каких-то явно мелких деталях. В дизайне везде закрепки, так что можно спокойно резать. Обрезаю ножницами, ниточку натягиваю и стараюсь под самый корень

Поделила .... прогнала в симуляторе , лучше чем было .. буду пробовать....боюсь.. еще вопросик  сколько по времени у вас отшивалась? ( у  меня в машине показывает больше 10часов, скорость на мин)
по времени - это нормально для фотостежка, я на промке часов 6 вышивала
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, nina86, valia, Natash59, Mikesha, Valirina4, Татьяна_П, jmulkasveta

Оффлайн dzeki

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Евгения
  • Награды Птицы весны
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 19:22:08 »
Рамка пока виртуальная


Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #17 : 14 Декабря 2016, 10:10:35 »
Рамка пока виртуальная


Женя, вышивка получилась просто супер!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, valia, bezgtamara

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #18 : 15 Декабря 2016, 03:11:10 »

 1-30 У Меня первый блин комом. Все было хорошо пока иголочка не зацепилась за машинку  пошло смещение и с цветами немного промахнулась. Буду исправлять.Вышивала 2 дня  , в машине больше 12 часов + перерывы , стыковка замена нитей и тд. Танечка, 1-22 вам огромное спасибо за организацию этого мероприятия
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nina86, yellou, Pteris, Syringa, Татьяна_П, lenalena2323, bezgtamara, Valirina4, Алла, Мюслик, Ирина Анатольевна

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #19 : 15 Декабря 2016, 11:00:00 »
У меня готова икона Св. Николая. Вчера отшивала с 12 до 22 часов. Сегодня с утра обрезала протяжки с изнанки и мелкие протяжки с лицевой стороны. Икона как перламутровая, вся переливается. Рамочка виртуальная, но обязательно сделаю реальную. Вот бы к празднику успеть сделать, но это нереально.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Таня Pteris, спасибо за дизайн. Отшивался легко. Простит меня матушка Тавифа, я ее название иконы Св. Николая по гречески, скопировала и вставила сюда.  1-22
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Pteris \"Икона Николай Чудотворец\"
« Ответ #20 : 15 Декабря 2016, 11:09:19 »

сфотографировала с утра здесь лучше видно .ниток вышивальный  не хватило  всех оттенков, пришлось подбирать из швейных



Объединены: 23 Января 2018, 17:46:02
Скажите пожалуйста , а прострочки убирать не надо  вообще никакие? А именно на среднем пальце левой руки 
и носогубная складочка с левой стороны

возможно  у меня видно из-за неточного подбора цветов. Помогите мне избежать ошибок повторно. 2-03
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Наденька, Elenyska, nina86, raduga, Pteris, N-ata, bezgtamara, Mikesha, Olis, Valirina4, колдуния, Смолянка, Мюслик, Ирина Анатольевна, sweta2906

Оффлайн LANA

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #21 : 15 Декабря 2016, 22:40:07 »

Вышилась моя икона,Танечка,спасибо,дизайн как всегда на высоте.Ниточки подбирать намного удобнее с фото ниток,за это отдельное спасибо.
  • JANOME MC 500E, HUSQVARNA TOPAZ 50
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #22 : 16 Декабря 2016, 09:56:45 »
Спасибо за вышивку.
Простит меня матушка Тавифа, я ее название иконы Св. Николая по гречески, скопировала и вставила сюда. 
Татьяна, это было бы замечательно.

Скажите пожалуйста , а прострочки убирать не надо  вообще никакие?
Нет прострочки выстригать не надо, это так программа генерирует стежки, иногда действительно бывают не очень уместно.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, valia, Syringa, Mikesha

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #23 : 17 Декабря 2016, 11:07:50 »
 Таня, спасибо за дизайн. Вышивала вечерами. Икона очень понравилась. Была 1 стыковка, вроде справилась. Рамочка пока виртуальная.

  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, valia, bezgtamara, Mikesha, Irina64, nina86, Natash59, Lena, Valirina4, burda, колдуния, Смолянка, Мюслик, Ирина Анатольевна, sweta2906

Оффлайн джулия

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Награды
Pteris "Икона Николай Чудотворец"
« Ответ #24 : 17 Декабря 2016, 11:21:06 »


Уже в рамочке 1-03  Уехала сегодня в подарок на именины Николаю 1-22
Таня, спасибо за дизайн!!!
  • Хускварна дизайнер диаманд
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, raduga, valia, nata59, Natasha2020, len_kras, bezgtamara, Mikesha, Irina64, nina86, Lena, N-ata, Valirina4, колдуния, Смолянка, Мюслик, Ирина Анатольевна, sweta2906, LenaVera