Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Обзоры новых моделей разных производителей  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
В этой теме делаем обзоры новинок. 


Как я уже пообещала здесь, сегодня будем о приятных новостях от Bernina.
За последнее время этот производитель порадовал двумя новыми моделями и одной специального выпуска (Special Edition).  Начнем с последней - швейно-вышивальная  BERNINA 765 SE.  Вот она, красавица



Поскольку эта модель выпущена специальной партией и неизвестно, будет ли она продаваться в Европе, то скажу о ней очень кратко - обладает всеми достоинствами машин седьмой серии.
Подробнее о ней вы сможете прочитать Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумна американском  офсайте  Бернины.

Следующая достойная внимания машина - так же швейно-вышивальная BERNINA 720



Нельзя сказать, что она  вот только что сошла с конвейера - мы вовсю продаем.
Но для россиян  наверное еще новинка. 
Бернина 720 так же обладает всеми достоинствами Бернин 7 серии, но монитор у нее размером с мониторы машин 5 серии. Да и  и ПО машины чуть урезано  по сравнению с 770, и возможностей (в основном швейных) меньше.
Но все механические детали, конструкция, качество и надежность абсолютно идентичны.
Зато цена процентов более чем  на 20 ниже 770 машин. Даже у нас она стоит 3100 евро, а 770 без малого 3900.

И наконец (!) самое приятное для меня - еще одна, совсем  новая модель: BERNINA 700



Именно на ней и хочу остановиться подробнее. И вот почему: это машина чисто вышивальная.
И поскольку стоимость ее ниже стоимости всех остальных моделей седьмой серии, то позволить себе купить такую прелесть сможет уже гораздо большее число любителей качественной вышивки. 
В Америке цена заявлена вполовину меньше цены 790 модели. Посмотрим, что будет у нас.
А пока о самой машине: все основные и вышивальные функции у нее такие же, как у модели 790, и даже лучше.
Тот же большой монитор, то же ПО (но  с более  широким спектром возможностей), тот же изумительный (по крайней мере для меня, как механика и человека, обожающего продвинутую технику) челнок, та же возможность вышивать в труднодоступных местах благодаря особой конструкции вышивального блока,  и все прочие прелести.
Зато есть много новых, одна их них - можно программировать длину протяжки.
С остальными шестью разберусь, когда получу машину.
В Европе ее  пока не продают, но я уже послала запрос.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 15:59:17 »
Мариночка, какой максимальный размер пялец для BERNINA 700? И если можно ориентировочную стоимость в любой удобной Вам валюте.

Не можно, когда получу, тогда и стоимость будет  1-03
Пока что все, что знала - написала. Пяльцы 210х400, так же подходят и 260х400, но поле вышивки все равно будет 210х400.
Прочтите больше про Бернину 790 - все вышивальное у 700 модели будет таким же или лучше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга Шер, gonulgorkem, knignik, Mikesha, Lenchik, Na-talis, Юлечка75, Alla.F, IrinaAks, Виола, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 00:20:35 »
Singer EM200 | SUPERB™

Новая чистовышивалочка, бюджетный вариант. В Эстонии обычная цена 999-, а сейчас праздничные скидки  - 799,-
В России, видимо, будет еще дешевле.

Встречаем красавицу

               

Здесь видео на английском, но мы уже такие умные, что по видеоряду разберемся, что хорошо, а что плохо, не правда ли?

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Что радует - у новой серии Зингеров вполне хорошего размера дисплей (у прежних была панель с диодами).
А так же  возможность загружать дизайны и вести процесс вышивки не только через кабель, как это было с серией XL (400, 550 и аналоги), но и с флешки.
То есть встроен вполне нормальный процессор и есть память.
Так же теперь встроен блок авто регулировки натяжения нити (у предыдущей серии, как мы помним, надо было вращать колесико вручную, что конечно же менее удобно).
Авто регулировка  позволяет получать более высокое качество вышивки и предотвращает обрывы ниток при длинных протяжках.
Скорость вышивки увеличилась,  у предыдущей серии была 600, теперь 700 об/мин, что вполне неплохо для домашней машины.
Возможность намотки и во время вышивки не прерывая процесса.
Так же встроили автообрезку нити. Хорошая светодиодная подсветка.
Мне эта модель больше по душе, чем совершенно уже устаревшая Janome 350Е. И размер пялец будет поболе - 150х260, и крепление пялец жестче. И нет такого жесткого ограничения по стежкам.
Чуть позже получу в продажу (уже заказала), тогда проверю предел памяти.
В остальном она практически такая же, как  хорошо многим уже известная модель XL400 в вышивальном режиме.
С собой дают 200 дизайнов вышивки (которые как мы уже понимаем, будут так себе качества)
А так же 6 шрифтов, которые как раз таки пригодятся. особенно пока нет программы.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумБольше данных (пока на английском) здесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gonulgorkem, Алла, NIRA, Na-talis, наташа к, Alla.F, Gal, IrinaAks

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: tr
  • Репутация 3
    • Мое имя: Гёнюль
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #3 : 02 Января 2017, 11:58:18 »
  Здравствуйте. Всех с наступившим Новым годом. Здоровья и бодрости, богатства и благополучия, любви и радости - всегда и во всём.
 Мариночка, Вы описали новую Бернину 700, и я загорелась этой машиной почему то. Может уже она у Вас появилась, либо в России, Украине где нибудь? Либо её можно где то заказать.  У нас о ней ничего нет и в помине, да врядли и будет.
    Зато есть многоигольная  Bernina E16
К сожалению картинку загрузить сегодня не получается.
Пока не узнавала её стоимость (всёравно пока не по карману)
Где их выпускают? Может есть возможность заказать где то с завода или...
Хочу... да не достать.
  • İNNOV İS 4000, MERYLOK
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 14:54:41 »
   Мариночка, Вы описали новую Бернину 700, и я загорелась этой машиной почему то. Может уже она у Вас появилась, либо в России, Украине где нибудь? Либо её можно где то заказать.  У нас о ней ничего нет и в помине, да врядли и будет.
    Зато есть многоигольная  Bernina E16
К сожалению картинку загрузить сегодня не получается.
Пока не узнавала её стоимость (всё равно пока не по карману)
Где их выпускают? Может есть возможность заказать где то с завода или...
Хочу... да не достать.

Здравствуйте! Я только сегодня появилась, долго не была на форуме.
Итак, по порядку.
Бернина 700 еще не продается даже в Штатах, там лишь анонс на нее заявлен.
Потом придет в страны Северной и Центральной Европы, потом в страны Восточной Европы. И только потом в Россию и в Украину.
Никаких цен сейчас даже прогнозировать не имеет смысла.
на заводском складе, который руководит распределением  по странам, мой заказ уже лежит и обещали выполнить как только будет возможно.
Bernina E16  очень классная модель, выполнена заводом, выпускающим Амайи. И конечно она дороже даже Амайи этого класса.
Она и есть Амайя по сути,  но чуть улучшенный в ПО вариант.
Где выпускают что именно?
Бернину 700 либо в Швейцарии. либо на их собственном отделении в Тайланде. Качество этих двух заводов не отличить, проверено.
А Bernina E16  выпускают там же, где выпуск машин Амайя, поищите инфу в интернете.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gonulgorkem, Alla.F, Gal, IrinaAks, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Судя по всему Бернина основательно взялась за расширение линеек своих моделей.
Пока другие производители лишь слегка модифицируют уже существующие, Бернина успела выпустить  принципиально новую чисто вышивальную модель 700Е.
А так же два новых оверлока, пришедшие на смену моделям 700D и 800DDL (о них чуть ниже)
И вот теперь анонсируют  BERNINA 790 Plus и  BERNINA 880 Plus.
А так же принципиально измененные новые модели 5 серии.

     

С BERNINA  790 Plus и 880 Plus примерно все понятно, новые стежки, новые алфавиты, новые функции.
Остановлюсь подробнее на 5 серии, а конкретнее на модели 590.
(500 будет скорее всего только вышивальной, о двух промежуточных пока  нет инфы, возможно одна  из них швейная).
Первое - вылет рукава значительно увеличился по сравнению с  предыдущими моделями 5 серии и теперь он 8,5”
(примерно 21.6 см, у предыдущих 19 см).
Поэтому можно использовать новые  пяльцы Midi шириной предположительно 180 мм (опционально).
Скорость вышивки 1000 стежков в минуту.
Ну и по картинке мы видим новую конструкцию вышивального блока, очень на мой взгляд интересную.
На Бернинах 7 и 8 серий уже можно вышивать футболки без утомительного обкалывания излишков материала вокруг пялец. 
То есть по принципу производственных машин оставлять свисающими под рукавом.
А при таком типе каретки расположение изделия скорее всего станет еще удобнее.
Есть надежда на так полюбившийся мне челнок Bernina Hook, используемый в 7 серии.
Во всяком случае на видео, которое уже удалили, показывали большую шпульку.

Выпустить в продажу новые модели планируется осенью, точнее пока не известно.
Ну и как всегда - сначала Америка, потом Европа, потом уже остальные.

Продолжение следует чуть позднее.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Na-talis, Nataliа, kosulya, PoliS, Alla.F, Irina64, weila, Виола, valeriya, knignik, Шпонка

Оффлайн Полик

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Полина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #6 : 01 Августа 2017, 01:32:09 »
Добрый вечер!Помогите советом,не могу найти в России в продаже этого зингера,а он оооочень понравился,можно к примеру через Вас купить?И есть что добавить ещё к информации вверху?Может тестировали Ее как-то ещё за это время?Мне кажется это идеальный вариант буджетной машины и большого поля вышивки,плюс хорошего крепления пялец?)

Объединены: 19 Сентября 2017, 00:06:30
Пролазила два дня по просторам инета,но так и не нашла как купить этого зингера((((Марина,он есть у вас?Вы отправляете в Россию?Какие -то недостатки были обнаружены Вами после получения?Очень нравится по обзорам.
  • Husgvarna Topas 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #7 : 02 Августа 2017, 19:25:30 »
Пролазила два дня по просторам инета,но так и не нашла как купить этого Зингера((((Марина,он есть у вас?Вы отправляете в Россию?Какие -то недостатки были обнаружены Вами после получения?Очень нравится по обзорам.
Зингеры у нас есть, но нет доставки в Россию иной  кроме почты. А почта за такой вес  и габарит возьмет невероятно большую сумму.
Это не считая того, что вам при получении придется платить налог скорее всего.
недостатков кроме стандартных, обычно по ошибке или торопливости клиента, обнаружено не было.
Но учтите, что это машинки бюджетного класса, не особенно рассчитаны на жесткие толстые бутерброды.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Шпонка

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум




Компания Janome представила новую модель швейно-вышивальной машинки Continental M17. Поле вышивки 28 см х 46 см без перезапяливания! Глядя на машинку, хочется сказать, что взяли и от пфафф, и от Бернины самое лучшее: другое крепление пяльцев, wifi модуль для загрузки дизайнов, лапка с регулятором стежков как у Бернины BSR, и многое другое. 
До России она вообще не дойдёт.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ND, Елена., Mir

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #9 : 05 Сентября 2023, 23:46:11 »
В конце октября 2023 года выйдет новая швейно-вышивальная машина от Hisqvarna Viking Designer Epic 3. Что эта машинка делает можно увидеть здесь  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   . Другой вышивальный блок и другое крепление пяльцев. Максимальный размер пяльцев 45х46 см без переворота! И само собой искусственный интеллект через умную колонку, передача дизайнов в машину по WiFi.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, НастасьяЯ, BoldBug, LANA, galy090358, Юла55, kartinka-mi, Беляна

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #10 : 06 Сентября 2023, 09:02:23 »
Машина безусловно великолепная по всем параметрам.
Но... есть сомнение насчет такого размера и без поворота пялец.
Для этого надо чтобы вылет рукава был не менее 53 см
По этой картинке видно, что вышита половина и вышивается вторая.



Безусловно разовое поле вышивки у нее большое.
Возможно 30х45, но не похоже на 46х45
Пока что про вышивать без поворота пялец - это не подтверждено.
На офсайте параметры еще не заявлены, там очень скупая инфа.
В моем прайсе цена на EPIC 3 строит 11 990 евро.
Еще в прошлом году эту модель заявили и  с апреля обещали поставлять.
Но пока, насколько знаю, даже в Америке не продают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #11 : 10 Сентября 2023, 10:54:32 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вот здесь вся информация по Epic 3
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Обзоры новых моделей разных производителей
« Ответ #12 : 10 Сентября 2023, 11:30:39 »
Инфа интересная,
Я лишь возразила про вышивку размером 450х460 без поворота пялец.
Так не получится, у этих пялец  тот же принцип, что и у пялец 350х360.
То есть самому дизайны от Пфафф резать не надо (другие не проверяла).
Но вышивается одна часть.
Затем пяльцы поворачиваются  и вышивается вторая часть.