Курсы нашего форума

ИДЕТ НАБОР В ГРУППУ

Курс Кружево в Wilcom                  

Автор Тема: Набор на курс " Создание дизайнов в технике сфумато"  (Прочитано 10623 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 126
    • Мое имя: Елена
    • Награды

Вышивка сфумато - это разновидность фотовышивки из программы Embird.
 Дизайны в этой технике исключительно красивы и выразительны, а вышивка изысканная и нежная, при этом отличается относительно небольшим количеством стежков. Однако, несмотря на распространенность и доступность программы Embird, дизайнов в этой технике крайне мало.
Это связано прежде всего с тем, что из большинства изображений без предварительной специфической обработки в графическом редакторе, получить качественный дизайн сфумато просто невозможно.
Методы подготовки изображения, успешно работавшие для создания дизайнов фотовышивки в других программах зачатую оказываются мало эффективными.
Основное отличие этого курса от других ( как старых, так и новых) заключается в авторской методике обработки изображения. За кажущейся легкостью создания самого дизайна скрывается, огромный труд, результатами которого с вами поделится автор курса.

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 669
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Программа курса подойдет как для новичков, так и для пользователей, уже имеющих опыт создания дизайнов сфумато и желающих значительно улучшить качество своих дизайнов.
Пользователи, уже имеющие опыт создания дизайнов в этой технике смогут улучшить свои навыки работы в программе и значительно расширить свою базу знаний и пополнить набор эффективных приемов в работе.

В программу курса также входит помощь в установке и настройке всех необходимых для обучения программ.
На этом курсе вы научитесь:
Основным приемам и методам работы в программе Photoshop, необходимые для предварительной обработки изображения для создания дизайна сфумато.
Как правильно подобрать и кадрировать изображение для создания дизайна.
Предварительной специфической обработке изображения в графическом редакторе для получения четкого изысканного дизайна в технике сфумато.
Грамотно настроить рабочее поле программы, загружать изображение в программу для создания дизайна, создавать объект сфумато и правильно настроить заполнение для оптимального вида вышивки.
Грамотной подготовке дизайна к вышивке и основам технологии вышивки сфумато.
Делению дизайна сфумато.
Научитесь создавать цветные дизайны с помощью эффективного инструмента создания многоцветного сфумато - масок.
Грамотной работе с цветом и подборе ниток для вышивки сфумато.
Создавать сложные многоцветные дизайны и портреты друзей и близких.
Совмещать разные техники вышивки, используя готовые дизайны, внедряя их в вышивку сфумато.

Обучение проходит в группе в доброжелательной творческой обстановке, обеспечивая радость общения с единомышленниками и подпитку творческого потенциала.
В результате курса мы будем много вышивать, и подготовим и вышьем минимум 6 дизайнов, которые можно будет использовать для декорирования интерьера и одежды.
монохромный дизайн, простой цветной дизайн, сложный цветной дизайн, дизайн иконы, цветной портрет

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
Так как возникло много вопросов, хочу показать основные моменты создания  монохромного дизайна  сфумато в программе эмбирд.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
также для желающих поближе познакомиться с этой техникой дизайн с лошадками, использованный в этом ролике
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пуговка, Еля, Дизайн, galka608, Enigma, киса, Татьяна_П, ООля, ataria34, IrinaAks, Надя_Нала, LoraK, pasochka, Elmira, tadmi, Мюслик, Nataly, Natalka, ValyaT, nina86, Людмила, Fiorekz, Татьяна, mamo4ka, kamga, Наталка 10101973, Татьяна Вострикова, venera376, Геля, Natasha2020, Калинина Лина, fialka, IrenaEVS, solo, Имилова, N@t@li, raduga, tanaivan1908, джулия, raisagri, ИНГА34, плюшка, Lyubov, Тюльпан, Syringa, BelVic, м. Ольга, Ольга К, strazh, Galochka, LANA, Zlata-907, lev986, иринаzhig, эстер, NN0906, bezgtamara, Наталья В, Bira, Olga, Солёна, jmulkasveta, МиронЮля, Светорада, valia, Mir, N-ata, мон, Eliza, luna, valera1, mimi, klara, oksana-1973, Неля37, ТАНИШКА, Raisa_tr, tam, Lina, Римма Петрова, aup_spb, Анири, Станиславовна, cyxoba, isavira, Polkasha, zuldiy, Ольга TULA, Air, ta-shka, chandrika, elenochka 2, Ёлка Новогодняя, Laumury, isida010, Кирька, Светлана Ч, ЕленаНик, Елочка Лес, Laura585, Сергей, Violana, Картинка, donnadia, Katerina4, ElenaHas., Lilija, ИВА, Angela, Людушка, Виола, Эллис, marinamar, Маргарита54, olushka, Ilona.n71, Нора, Nail, Milena, Спартак, Natash59, Malvina, Шпонка, Люза, Дончанка

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
Лучшие работы с курса сфумато

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
Татьяна,добрый день!Когда следующий набор на курс?
Полина, следующий набор будет в декабре.
И я никак не могу понять фотостежок в пе дизайне визуально как-то отличается от сфумато?
Один вопрос мне задают чаще всего, поэтому отвечу на него сразу.
Чем фотостежок отличается от сфумато?
Дизайны фотостежка делают в программе PE Design, цвета в дизайне располагаются от черного до белого. Дизайны обычно достаточно плотные, заполнение полностью перекрывает ткань. При создании дизайна фотостежка настроить плотность можно только для всего дизайна целиком.

В этом ролике я рассказываю о сравнении версий программы PE Design 9 и 10 и показываю как создается дизайн фотостежка в каждой из них

Сфумато делают в Embird Studio, цвета ниток в дизайне располагаются группами для каждого из цветов от самого темного до самого светлого. Черный первый, белый последний. Стежковое заполнение может быть и очень плотным и воздушным, где ткань работает как еще один цвет. Чаще всего дизайны сфумато создаются для белой ткани, но есть и дизайны для черной, поэтому, если вы планируете вышивать на чем-то ярком, лучше предварительно просмотреть такой вариант в программе, изменив цвет фона. Это даст вам понимание как будет смотреться дизайн на другом фоне. Дизайны сфумато часто бывают без фона вообще.
При создании дизайна сфумато можно выбирать плотность для каждого цвета отдельно. Настроек очень много, манипулируя ими можно оптимально настроить плотность под ваши цели и задачи.

В этом видео я показываю как создавать дизайны в технике сфумато.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, Bollar, Simka, Яся, adelita, Морская Царевна, Miraleona, Rada, IrinaAks, Калинина Лина

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
Объявляется набор на курс Сфумато

Начало занятий 30 сентября
Продолжительность обучения 2 месяца.
Стоимость обучения 11 000руб.

Для выпускников курса ФОТОвышивка стоимость обучения 9 000руб.

Записаться на курс можно в этой теме, либо написать мне личное сообщение.
Задать вопросы можно в этой теме

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Lisitsa

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Мое имя: Олеся
  • Награды История одной сумки
    • Награды
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Не поняла фразу "Для выпускников курса Сфумато стоимость обучения 9 000руб."?
  • Barudan

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Не поняла фразу "Для выпускников курса Сфумато стоимость обучения 9 000руб."?

Добрый день.
Ошибочку исправила. Для выпускников курса ФОТОвышивка бонусная цена
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lisitsa

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 669
    • Награды
Дизайн на темном фоне требует особого подхода при работе в Embird Studio, а также специфичной подготовки изображения. Всеми секретами дизайна на черном делюсь в курсе Сфумато.
На фото работы Анны и Елены.

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Наталка 10101973, Любовь V., Калинина Лина, Оксана Кузнецова, Геро, МБ, Дончанка

Теги: