Автор Тема: Женская сумка "SAHARA". Готовые работы и отзывы участников.  (Прочитано 13535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: 00
  • Репутация 245
    • Мое имя: Алла
    • Награды
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Онлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: 00
  • Репутация 245
    • Мое имя: Алла
    • Награды

Уважаемые пользователи форума!

Приглашаем вас принять участие
в новом проекте по изготовлению
женской сумки "SAHARA".





Описание модели:

- женская сумка для повседневного использования, мягкой конструкции, выворотного способа изготовления;
 - изделие изготовлено из искусственной кожи двух цветов (возможно изготовить изделие из натуральной кожи, текстильных материалов и их комбинации между собой);
 - сумка имеет три отделения - два плоских и одно объемное;
 - способ закрывания - на застежку-молнию;
 - на передней стенке расположен плоский карман на магнитной кнопке;
 - на задней стенке имеется прорезной карман на молнии;
 - внутри изделие оформлено текстильной подкладкой с одним открытым мягким карманом на резинке и прорезным карманом на застежке-молнии;
 - для ношения изделия предусмотрен съемный плечевой ремень;

Сумка "SAHARA" является является второй моделью из коллекции "AFRICA". Первую модель "SAVANNAH" можно найти по ссылке:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5700.msg508625#msg508625
 
Размеры изделия в готовом виде:
260мм х 190мм х 120мм
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Raisa_tr, lybasha, Любовь V., Ленушка, Mir, galy090358, Савва, valjalja, NN0906, Натали Краснодар, IrinaAks, Мидори, Elvira 9, Юла55, Allonka67, LudVik, EvgeniyaUn

Онлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: 00
  • Репутация 245
    • Мое имя: Алла
    • Награды

Женская сумка "SAHARA".
Готовые работы и отзывы участников. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Онлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Репутация 82
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды


Моя Сахара. Выполнена из искусственной кожи и передняя стенка из плотного канваса( дублировала термотрикотажем).Иск.кожу в этот раз ничем не уплотняла , сумочка получилась мягкой, но за счет кедера хорошо держит форму. Очень вместительная, несмотря на свои размеры! Дизайн на кармане "Монстера" Нади-Налы, только изменила кол-во цветов.Сумочку уже выгуливала - назначила ее Главной на предстоящее лето! Алла, благодарю за новый проект и как всегда понятный и полезный МК!!! 2-25 2-25 2-25

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 423
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Аллочка, спасибо большое за новый мастер класс и новую интересную модель сумки. Сшита сумка из трех видов и цветов искусственной кожи, одну из них укрепила термотрикотажем две другие нет, несмотря на это форму держит отлично. Сумочка супер получилась 1-17 как раз под новый костюмчик с потрясающим дизайном Анечки Varan 1-22



Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 880
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Юля, и костюм и сумочка просто великолепны! Спасибо нашим учителям за знания, а вам за их воплощение в жизнь. Очень здорово. Буду стараться не ударить в грязь лицом, но рука не очень слушается после перелома. Хотелось бы успеть в рамках проекта.
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, Алла Деркач, Юла55, Mir, Ludmila, Elvira 9, Rimma, donnadia, ТИВ

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Готова и у меня сумочка. В наличии оказался для отделки галантерейный кожзам, только очень тонкий. Но все же решила его использовать. Маленькую накладку и детали ручки-ремня уплотнила кожкартоном 0,8 мм, держатели уплотнила самоклеящимся спанбондом, края этих деталей сделала в обрезку. Да еще основной кожзам у меня был толщиной 0,8 мм, поэтому уплотнила его  термотрикотажем. Вот что получилось:

Большое спасибо, Алла, за такую модель. 2-22 2-22 2-22 Удобная, карманистая сумочка. Летний вариант. Хочется попробовать сшить в однотонном исполнении. И еще попробую добавить немного ширину кармана на передней стенке. Почему-то немного морщит верхняя деталь на уровне кармана. Что-то я сделала не так как нужно? 1-22

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 880
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Тамара, как всегда на 5 сделана работа! 2-22
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, LANA, Юла55, bezgtamara, Mir, Elvira 9

Онлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: 00
  • Репутация 245
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Девочки, большое спасибо за демонстрацию ваших работ. У всех просто отличные сумочки получились!
Мне приятно, что такая модель пришлась вам по душе и удовлетворила как эстетические, так и функциональные потребности.  1-47

Ответ на вопрос Тамары:
Карман может немного стянуть стенку в двух случаях:
- если окантовка выполнена из материала толщиной более, чем рекомендуемая в уроке,
- или строчки выворотной окантовки слишком стянули верхний край кармана, слегка уменьшив его длину.

P. S.: Если интересно разобрать данный вопрос, то в учебной теме оставьте свое сообщение и я подробно поясню причины такого дефекта и как его предотвратить.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rusa sovietica, fabvbz, Ирина Носова, lybasha, galy090358, Наташа, olkomol, Elena.an, Юла55, charmer-oks, IrinaAks, bezgtamara, Natash59, Mir, Elvira 9, donnadia, Polti

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Очень понравилась сумочка! Алла, большое спасибо за МК!!!  1-22 Давно хотела белую сумочку, только не знала какую.


Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 448
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

Алла, спасибо за очередной МК, шила и даже перешивала несколько раз с удовольствием, не все еще получается, но я стараюсь. Сумка нравится, а помещается в нее ого-го сколько всякой всячины (Картина, картонки и маленькая собаченка)  1-94

  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 

Оффлайн irinal(marin)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Сшила и я свою сумочку. Моих косяков много. Пришлось основную молнию шить из двух маленьких. Не везде получилось идеально совместить детали. Но , я думаю, следующая будет гораздо лучше с учетом этих моих ошибок. Алла, спасибо, за МК!


Оффлайн beza

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: by
  • Репутация 10
    • Мое имя: Анастасия
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Здравствуйте. Сумочка очень классная. Уже вторую сумочку из этой коллекции выпрашивать у меня дочка. Сумка вместительная, чем очень порадовала мою дочь. Сумка изготовлена из экокожи на обычной бытовой машине. Сложности были только в местах крепления полуколец. Спасибо большое за МК!С нетерпением жду следующего МК!!! Вместе всегда веселее и продуктивнее.



  • Бразер NV 850E, Джаноме 533, Бразер 4234д, Ельна 444, Aurora 335
 

Оффлайн donnadia

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Всем доброго дня! Я решила попробовать сделать из текстиля. Использовала старые джинсы. Детали продублировала подворочниковой  клеевой тканью. Украсить решила  вышивкой.  Могу поделиться дизайном. Благодарю за возможность участвовать в этом проекте.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн donnadia

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Надежда
    • Награды

все другие детали оформила стёжкой

Оффлайн svetlichok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Я шила сразу две сумки,  для двух сестер

Как всегда прекрасный МК, все супер понятно! Алла, спасибо 1-22

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 448
  • Страна: ru
  • Репутация 122
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
В эту сумку я влюбилась еще в процессе ее создания. В ней столько отделений и карманов! В них можно сложить кошелек, телефон, ключи, очки, складной шоппер, зеркальце, помаду, расческу и т.д. И все будет на  своем месте и достать можно любой предмет с закрытыми глазами. Алла, спасибо преогромнейшее за очередной супер профессиональный мастер класс!  2-22 2-22 2-22


Оффлайн Naty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Репутация 90
    • Мое имя: Natalia
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Добрый день, моя сумочка:
Аллочка, спасибо огромное, интересная модель, шила с удовольствием, косяков, конечно, хватает, но куда же без них. Жду следующий МК. 1-22 1-17






Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Еще одна сумочка, но уже с вышивкой от Богдана и Тани (серия для дочери). Осталось еще однотонную сшить. 2-14


Оффлайн Elvira 9

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вот и моя сумочка готова. Алла, МК как всегда великолепный. 1-93 1-17 Я победила кедер, я его сделала 1-38.


Оффлайн ЕленаЮС

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Елена Сильванович
    • Награды
Я тоже сшила, но без кедера, просто вшита полоска кожи.


Оффлайн Rimma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
И у меня получилась! Материал: джинсы мужа и натуральная замша. Шилось отлично. Сумка понравилась дочке. И теперь её у меня нет. Спасибо Аллочке за творчество, за то, что дарит нам возможность расти и совершенствоваться именно сейчас.


  • Жаноме350Е, Ricoma SWD, Бразер NX200 (швейная), Typical GC2605
 

Оффлайн Polti

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ua
  • Репутация 49
    • Награды
Вот такая у меня "Сахара".  1-47 Сделала пробную сумочку из текстильных материалов с отделкой из ИК.
Для кедера буду подбирать более эластичный шнур, в этом варианте использовала слишком плотный, что намного затруднило его укладку. Сама модель сумочки очень и очень практичная! Просто незаменимая подручная вещь! Следующую планирую сшить из кожзама, как раз все нюансы уже учту.


Алла, твои пошаговые МК просто бесценная энциклопедия для любого желающего начать шить сумочки! 1-17 Большое спасибо за обучение и общение!  1-22

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
А вот и моё "Нежное лето'' я её долго шила и... дошила  1-59  Долго ждала хольнитены. Использовала два вида эко кожи и для отделки натуральную кожу. Подкладка непромокаемый Оксфорд. Легко шилась и размерчик удачный. Но на осень буду шить немного большего размера. Алла спасибо большущее за МК! Лучше ваших МК нету ни где и ни у кого!!!













  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Ещё одна сумочка по МК. Отличная выкройка!  1-17 Карман не стала делать, так как хотелось больше места для вышивки.