Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Сломался компьютер, что делать, куда бежать?  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solo

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 518
  • Страна: by
  • Репутация 22
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #50 : 24 Апреля 2020, 20:04:33 »
Вы попробовали все, что я выше написала? Если попробовали и не помогло, тогда радикальное решение - переустановка программы. Возможно, что-то в ней пошло не так. Вся ваша работа не пропадет. Вы же сохраняете файлы, который создаете?

По поводу - мне бы попроще... В компьютерных технологиях так не бывает. Тем более, если вы учитесь управляться с серьезной графической программой. Тут надо учиться понимать, что откуда растет. Я ж не зря на свои курсы приглашаю. Метод тыка это даже не вчерашний день, уже прошлый век. Если хотите реально по-настоящему работать, не мыкаясь по пустякам, то учитесь работать с компьютером. У меня ли на курсах, либо где-то еще. Книжки читайте. Ибо их полно сейчас для начинающих. Но повышать уровень знаний в компьютерных технологиях сейчас просто обязательно! Без этого дальше не рыпнешься никуда.

 1-22

Я пробовала открыть этот дизайн у себя на компе. Открылся нормально, но тоже не перетаскивается мышкой, я раза два попробовал не получается, а потом у меня комп завис. Пришлось отключать и включать по новой повторилась та же история, комп завис. Больше я не пробовала.. Может мое сообщение даст както по новому взглянуть на это в остальном у меня все в порядке, только дизайн трапунто Сундук дал такой сбой . Дело не в ее компе. Это может быть вирус? 1-08
  • deco 340, Memory craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Сания, Сундук, Mams

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #51 : 24 Апреля 2020, 20:26:03 »
Проблема конкретно в этом дизайне, Таня писала об этом.
Нужно удалить этот дизайн.
Перезагрузить компьютер, открыть заново программу и создать новый дизайн, сохранить его и попробовать подвигать.
Если и с новым так - тогда переустановить Embird, это не сложно. Но знать компьютер действительно необходимо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Юла55, Сания, Сундук

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #52 : 24 Апреля 2020, 23:15:30 »
Это может быть вирус?

Людмил, ну какой вирус в вышивальном файле?  1-49  Там проблема в конкретном файле. Варианты решения уже предложили. Думаю, все будет нормально.

Иногда бывает затык на ровном месте. Лучший способ - выключить компьютер и дать себе отдохнуть. Иногда это помогает лучше, чем все советы  1-01
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, BoldBug, Юла55, Сания, Сундук

Оффлайн Сундук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: елена
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #53 : 25 Апреля 2020, 19:46:09 »
Ой,девочки, спасибо  ВСЕМ за участие и помощь!!! 1-17  Я, конечно, сильно перепугалась, что у меня "глюкнула" программа. Но, благодаря советам и правильной помощи у меня все наладилось! Обошлось "малой кровью".
Перезагрузила компьютер и удалила проблемный файл с контуром косметички ( почему-то именно на нем ничего не двигалось и  не перемещалось).  Как только все заработало, сразу же взялась догонять пропущенный материал и сидела до 3х ночи, спать даже не хотелось от радости, что все работает!!! За это нервозное для меня время много узнала и о программе и о компьютере 2-03 Да, конечно, учиться никогда не поздно. Мой приход на этот сайт сперва был связан только с интересными дизайнами, но ,пообщавшись здесь на форуме и в совместниках, поняла что меня "затянуло" и появилось желание учиться. Вот, освою начатые курсы и обязательно займусь более глубоким изучением компьютера  1-31

 2-002 Как хорошо ,что есть такая поддержка!!!!
Всем ЗДОРОВЬЯ!
  • BROTHER Innov`-s V7 , Bernette b 48
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Mams

Оффлайн oksanam2804

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #54 : 11 Января 2021, 18:01:16 »
Здравствуйте! Не знаю, тут ли надо писать о моей проблеме 1-49, заранее извиняюсь
возникла проблема: при нажатии значка программы (вилком 1.5), ну чтобы ее открыть, перезагружается компьютер
прям беда какая-то, помогите кто-нибудь, пожалуйста 1-04 1-04 1-04
виндовс 7
другие программы открываются без проблем
  • brother PR-650, brother S-1110A, brother innov,is 600, brother 3034D
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #55 : 11 Января 2021, 19:27:46 »
при нажатии значка программы (вилком 1.5), ну чтобы ее открыть, перезагружается компьютер

Гм... Вилкому 1.5 уже более 10 лет. Год выпуска - 2008-2010 год. То, что он до сих пор работал - чудо какое-то  1-01  Если программа куплена, можно написать производителю. Но я уверена, что ответ будет один: меняйте версию на более свежую. Никто не может гарантировать работоспособность такой древности.

Как вариант - переустановка. Но думаю, не поможет. Уж больно раритетный продукт. Вполне вероятно, что на 7ку прошли какие-то обновления, после которых работоспособность некоторых продуктов (ключей, например) будет невозможна.

p.s. Несмотря на то, что 7ка уже не поддерживается, Микрософт до сих пор выпускает на нее некоторые обновления.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Mir

Оффлайн oksanam2804

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #56 : 12 Января 2021, 17:20:53 »
Оказалось всё проще. Система установила обновление! Я его удалила и всё заработало 1-07 1-07 1-07
  • brother PR-650, brother S-1110A, brother innov,is 600, brother 3034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #57 : 12 Января 2021, 17:24:38 »
Система установила обновление! Я его удалила и всё заработало
Я не раз писала - Майкрософт подменяет драйверы вышивальных программ на свои, которые по его мнению подходят лучше.
Поубивала бы  1-48
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, oksanam2804, Elmira

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #58 : 12 Января 2021, 17:51:16 »
Поубивала бы

Однозначно  1-32

Оказалось всё проще. Система установила обновление! Я его удалила и всё заработало
Собственно, я об этом и написала.  1-01
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, oksanam2804

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #59 : 01 Марта 2021, 23:23:40 »
Девочки, доброго времени суток. Не знаю, в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь. Как можно просмотреть виде-ролик с расширением  swf. Флеш плеер на компе пока не удален, но эти ролики теперь не просматриваются.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #60 : 01 Марта 2021, 23:46:16 »
Не знаю, в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь.

Идем сюда и читаем внимательно:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1801.msg498783#msg498783

 1-22
 

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #61 : 12 Октября 2023, 16:25:35 »
  Добрый день. У меня перестал открываться переносной жесткий диск. Компьютер его видит, но не открывает. Может есть какой-нибудь выход или ничего нельзя сделать?
  • Broher Innov-is 4000
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #62 : 12 Октября 2023, 17:30:22 »
Компьютер его видит, но не открывает.

Шансов, что откроет, увы мало. Можно попробовать запустить программу восстановления данных. Но что-то мне подсказывает, что уже не поможет.  1-04 Какую-нибудь Recuva, например.

Как вариант: попробовать на другом компьютере воткнуть. Но обычно, если не читается, то уже все.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Эллис