Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Сломался компьютер, что делать, куда бежать?  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 18:08:36 »
Здравствуйте 1-22, не нашла подходящей темы где спросить.У меня такой вопрос..есть две флешки которыми я пользуюсь(два года) при переносе дизайнов в машину. Недавно я не смогла перенести с компа на флешку дизайн (комп не увидел флешку) и еще пишет "возникла проблема с диском, исправьте ее", вставила ее в машинку дизайны открылись какие там были, решила ее отформатировать, комп не разрешил "сказал что она защищена" (кто бы ее защищал) 1-03, другая повела себя так же только  еще ее машинка не увидела (написала вставьте USB). Их можно выбросить или что то можно сделать? Жалко одна на 16GB другая на 2 GB.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Flinks, arseniya, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016, 19:19:11 »
Оля, машинка могла не увидеть 16 гиговую из-за разной файловой системы. На флешке, скорее всего - NTFC, а на машинке простой FAT. Большие флешки не работают с такой файловой системой. Посмотри свойства флешки на компьютере (на 16 гигов). Поэтому 16 гиговая, скорее всего рабочая, просто с ней не перенести файлы на вышивалку.

Теперь о той, где 2 гига. Она фирменная или просто флешка? Лет ей сколько?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Flinks, arseniya

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016, 19:58:36 »
Оль, обоим флешка по 2 года, и до сих пор я с ними вышивала и с 16 гига все отлично читалось и вышивалась, я приятно была удивлена когда это обнаружила, потому что везде читала что флешки должны быть 1-2 гига, после того как они отказались со мной "дружить" срочно купила на 4гига (меньше не нашла) она сейчас все переносит в машинку.
Я  на 16гига сейчас поставила в комп , а он ее не отображает...
2гига  Transcend это на ней написано. А ее комп видит только сообщает о проблеме с диском.
Есть еще одна на 8 гига ее то же машинка видит, но ее использую для других целей, в тот момент когда  флешки не стали работать пришлось ей воспользоваться для вышивки и удачно машинка прочитала ее.
Редактировать сообщение
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #4 : 08 Декабря 2016, 20:07:08 »
Есть еще одна на 8 гига ее то же машинка видит, но ее использую для других целей, в тот момент когда  флешки не стали работать пришлось ей воспользоваться для вышивки и удачно машинка прочитала ее.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #5 : 08 Декабря 2016, 20:09:48 »
Оля, с размером понятно.

Другие флешки в доме есть? Проверить работ портов у машинки и у компьютера. Это раз.

А два. Причиной может быть неправильное извлечение флешки из компьютера.  Извлекать флешку из компьютера после записи дизайнов нужно так: закрыть окно проводника, где отображена флешка. Правой кнопкой мышки по значку флешки на панели задач (рядом с часами, в правом нижнем углу монитора), выбрать пункт меню - извлечь. Машина проведет нужную процедуру и скажет - флешка может быть извлечена.

Три... Попробуй форматнуть флешки заново. Если система это позволит - то еще не все потеряно.

Ну и четыре, грустное. К сожалению, флешки имеют ограниченный ресурс. И могли банально выйти из строя.

Флешки иногда сбоят. Например, при проблемах с электричеством. Перепады там или еще чего веселое...

Есть еще одна на 8 гига ее то же машинка видит, но ее использую для других целей, в тот момент когда  флешки не стали работать пришлось ей воспользоваться для вышивки и удачно машинка прочитала ее.

Значит пункт один выполнен. Остальное проверь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Flinks, arseniya, ИВА

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 20:23:16 »
ДВА. Так и извлекаю по другому и не пытаюсь как ты и учила... 1-08
ТРИ. Форматировать не дает..говорит "защищена" (кем не знаю...) 1-33
Мой вариант наверно ЧЕТЫРЕ... 1-41 но...та что на 2гига комп просит проверить его. 1-81
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 20:43:57 »
Посмотри на флешку, нет там каких-нибудь движков/рычажков? Чисто механической защиты? Может сдвинулись случайно? Ты на нее с вышивалки не писала файлы?

Четыре... жалко... Предлагает проверить - а соглашайся. Вдруг найдет побитые сектора и закроет?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Flinks, arseniya, ИВА

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #8 : 08 Декабря 2016, 20:58:46 »
С машинки не переносила,не знаю как да и не было нужды.
Рычажки сразу просмотрела как только вышло такое сообщение.
во "чеееее" выдает.... 1-41
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #9 : 08 Декабря 2016, 21:11:11 »
Оль, есть специальные программы по восстановлению данных. Возможно, флешка тоже восстановится после проведения процедуры. Но... сама я не делала. Поэтому гарантировать результат не могу.

Идем читать.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка, Flinks, arseniya, ИВА, Alla.F

Оффлайн Flinks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Сергей
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #10 : 12 Декабря 2016, 18:03:00 »
Всем борцам с флешками привет!
Добавлю пару фраз к всему вышесказанному.
Увы, если флешка и правда "умирает", то там чаще всего не сама память дает сбой, а контроллер... и поэтому программы восстановления зачастую не знают к чему обращаться, где искать данные, что пытаться восстановить, у них просто некуда отправлять запросы.
Одним словом кирдык!
А посему самый главный "тысячепятисотый напоминатель"  2-08 - всегда иметь не одну копию важных данных.
Касательно флешек для вышивки - (из собственного опыта) - используйте минимальные по размеру флешки!!!
1) Их можно чаще ФИЗИЧЕСКИ форматировать, а не только очищать содержимое - это немного, но продлевает жизнь флешки.
2) Их не так жалко, по стоимости они доступны, часто бывают подарочными из под разных брендированных финтифлюшек...
3) Машина вышивальная гораздо быстрее прочитает 5-10 дизайнов и вы быстрее выберите нужный нежели если на флешке 500 дизайнов в кучу.
Еще рекомендую активно использовать резервные копии своих сокровищ - на другом винте(физически другом, а не на другом разделе одного и того же диска), это может быть и внешний винт, и даже в облако можно засунуть, облаков сейчас много и выбор сугубо за вами.

P.S. Повторение - мать-перемать... потом всё равно локти кусать!
Вынимайте флешки правильно!!!  1-75
Не оставляйте флешки в выключенных компах!!!
Не держите флешки возле источников сильного магнитного излучения!
Не надо разогревать флешки в микроволновке!!!  1-48
Не стирайте флешки вместе с джинсами!  1-73
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Xela, Арт-Лоскут, джулия, v.helga, IrinaAks, LIVA, arseniya, ИВА, Дончанка, Alla.F, Bagration, Elvira 9, Corina, баба Лика

Оффлайн annWa

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна Чуфаровская
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #11 : 27 Января 2017, 07:18:10 »
Много лет вышиваю на машине JANOME MC10001, дизайны в машину передавались с помощью USB через Customizer 10000 Plus.
компьютер был очень старый на нем была WindowsXP, купили новый комп-теперь там Windows7. Загрузили все обеспечение, что было на старом. Возникла проблема переноса дизайнов- пишет что USB неизвестный, а Easy Edit выбрасывает окошко "Failed to initialise communication port". какое-то время переносила с нового на старый с помощью флешки,  дизайн  со старого уже в машину переносился хорошо, теперь старый комп тихо умер навсегда. Новый машину не видит,что же мне теперь делать?
  • janome MC10001
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #12 : 27 Января 2017, 10:19:51 »
Ваша проблема, возможно, относится не к компьютеру, а к драйверам от Джаноме.
Надо установить Customizer 10000 Plus, затем поискать на сайте производителя все обновления для Customizer 10000 Plus и уставить их тоже.
Если обновлений ПО несколько - устанавливайте их в порядке разработки, сначала более старые.
Если все это не поможет, поищите на сайте производителя машин страничку поддержки вашей модели.
Вероятно, что про эту проблему писали многие.
Драйверы могли устареть, возможно, производитель разместил новые для скачивания.
Все проблемы  соединения машины и компьютера мы обычно решаем в теме вашей машины
А если уж совсем не поможет, вам надо будет установить свежий бесплатный конвертер от Джаноме.
Его можно найти в теме конвертеров, это Janome Embroidery Editor.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, LIVA, arseniya, ИВА, Alla.F

Оффлайн annWa

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна Чуфаровская
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #13 : 27 Января 2017, 12:58:56 »
спасибо буду пытаться

Объединены: 05 Февраля 2017, 02:49:35
Добрый день, Марина,
Обошла весь форум, но ничего про свою проблему так и не нашла. Свой customizer обновила, а дальше все равно никак.
С обновлением самой машины никак не могу разобраться,почитав на вашем форуме про обновления ПО не могу решиться что делать дальше 1-81
  • janome MC10001
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #14 : 28 Января 2017, 15:42:38 »
Не надо обходить весь форум и искать свою проблему, я вам назвала темы, где будем вашу проблему обсуждать. Про вашу машину есть отдельная тема, про обновления тоже есть тема, спрашивайте в ней  что вам было не понятно, разберемся  1-03
Но не здесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА, Alla.F

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Репутация 120
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #15 : 10 Января 2018, 16:35:34 »
Всем добрый день!Не нашла тему в которой можно задать вопрос по программе ПЕ-дизайн.Захожу в программу,вижу все папки и все дизайны в папках

А когда захожу в сам дизайн,то его не вижу и когда закрываю его,программа зависает,при закрытии программы появляется сообщение "MFC Application" не отвечает.

Бывало и раньше такое,но закрывала программу,снова открывала и все было нормально.Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему.
  • Brother NV4000,Elna 830
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #16 : 10 Января 2018, 18:22:19 »
Скрин ошибки сделайте, пожалуйста.

И поподробнее, что значит - захожу в дизайн? Открываете его из программы через меню-открыть файл?
 

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Репутация 120
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #17 : 10 Января 2018, 18:54:54 »
Захожу в дизайн-просто два раза щелкаю мышкой,а ошибку никакую не выдает,просто пустая страница,показала на втором скрине.Если дальше сделать операцию "Открыть файл",то дизайн открывается,но нужно его искать по всем папкам.
  • Brother NV4000,Elna 830
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #18 : 10 Января 2018, 19:37:23 »
.Захожу в программу,вижу все папки и все дизайны в папках

Запустили программу, дальше какие действия?

Захожу в дизайн-просто два раза щелкаю мышкой,а ошибку никакую не выдает,просто пустая страница,показала на втором скрине.Если дальше сделать операцию "Открыть файл",то дизайн открывается,но нужно его искать по всем папкам.

Где щелкаете мышкой? В проводнике? После этого запускается программа Pe-Design и не открывает выбранный файл? А чем по умолчанию открывается файл pes? Не ставили других вышивальных программ на компьютер? Какой Windows установлен? Может обновился неудачно?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Репутация 120
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #19 : 13 Января 2018, 08:46:07 »
Какой Windows установлен? Может обновился неудачно?
Скорее всего так и было-неудачное обновление.Сегодня хотела сделать скрины каждого шага, а программа уже работает. Позавчера вечером было обновление,вчера проверить некогда было, проводила презентацию выставки работ моей мастерской.Спасибо за помощь.
  • Brother NV4000,Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #20 : 13 Января 2018, 12:28:33 »
Здравствуйте.
При переустановке операционной системы Windows 7 в ноябре месяце 3 раза менялся ID компьютера. Все платные уроки и МК открыть не могу. 2 раза просила изменить ключи. Третий раз уже неудобно просить. Может есть какие-то шаги, чтобы не слетал ID.    Система работает в тестовом режиме, т.к. установлена Wilcom. Обновления не провожу. До переустановки так же был тестовый режим, больше 2- лет не слетало ничего.Что мне делать, подскажите, пожалуйста. 2-22
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fialka

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #21 : 13 Января 2018, 12:43:55 »
Переустановить систему.
Не устанавливать вилком на нее.
Если у вас нет лицензионной программы, то лучше использовать виртуальную машину.
Система не должна работать в тестовом режиме, отключать обновления мы никогда не рекомендуем.
После этого, попросите новые ключи, у нас их дадут без проблем. Но перед  запуском урока для получения ID, отключите инет. Довольно часто ID меняется из-за работы роутера.
В дальнейшем, вам будет достаточно отключить инет при просмотре уроков.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, fialka

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #22 : 23 Февраля 2018, 12:53:08 »
Второй день не могу скачать уроки по сумкам. i-fotki тоже не загружаются. Интернет хороший-работает,что может быть?. Подскажите ,пожалуйста.
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сломался компьютер, что делать, куда бежать?
« Ответ #23 : 23 Февраля 2018, 13:05:01 »
Наташ, почисти браузер, всякие куки-кэши и систему. Можно CCleaner погонять. i-fotki иногда глючат. Можно попробовать попозже посмотреть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Alla.F

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Караул!!! помогите! Сын установил систему  Винду10, потом переустановил на 7-ку, до этого все дизайны с компа отправила на переносную большую флешку, было все нормально, вечером еще с ней работала, а утром уже не открылась, комп ее определяет, но через "мой компьютер" не открывает. А там "все что нажито непосильным трудом.." у меня уже  один комп сгорел.Уже поумнее стала, стала хранить дизайны на флешке, но и тут постигла неудача.Что все утеряно безвозвратно?Что посоветуете?
  • eXpressive 830