Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: МК Новогодние шары  (Прочитано 3811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« : 18 Ноября 2016, 21:57:36 »
       
 


    Скоро нас всех ждет пора праздников – Новый год и Рождество! И мы все думаем и планируем подарки для наших родных и близких. И конечно же главная героиня этой поры – новогодняя елочка.  В каждой семье она должна быть особенная и неповторимая. Хочу поделиться с вами мастер-классом игрушек  для новогодней елки или приятных подарочков для близких.

  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, дена, len_kras, Rosa, norika2013, Смолянка, Nadia-Hope, Na-talis, Fartun, IrinaAks, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #1 : 18 Ноября 2016, 22:09:31 »
         Что нам понадобится?)))
1.   Пенопластовые шарики (диаметром 4-6 см). Больше или меньше размер мне не нравится. Хотя здесь ваша фантазия может подсказывать другое.
2.   Клеевой пистолет.
3.   Вышитые кусочки ткани (квадрат приблизительно 18*18 см для шарика 5 см). Ткань может быть любая - рубашечная (но не слишком тонкая), лен, котон. Ткань выбирайте не тонкую и не  толстую, но однотонную, если будете вышивать что то))).
4.   Ножницы.
5.   Шнурок или тесьма.
6.   Сухоцвет, шишки (маленькие!!!) и разная мишура  для декора.  Может быть совсем что то другое – что вашей фантазии будет угодно)))



  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, FleurNoelle, Monoshina, монамакар, ИринаН, Смолянка, Na-talis, Rosa, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 22:11:24 »
Итак)) Вышиваем на ткани узор. У меня это микрокрестик. Вот такие дизайны я сделала для шариков.



Вы можете вышивать что другое. Что кому нравится))).  Главное, чтоб вышивка была в середине квадрата.

  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, FleurNoelle, Monoshina, Смолянка, emik, Rosa, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 22:16:05 »
Сначала к пенопластовому шарику приклеим петельку (на чем игрушка будет висеть). Можно взять тонкую любую тесемку. Цвет подбираете под цвет либо ткани, либо вышивки, либо какая нравится.



Затем кладем этот шарик в центр ткани с изнаночной стороны


Теперь начинаем собирать нашу торбочку)
Края (по диагонали) собираем вверху, но смотрим, чтоб «хвостик» (петелька) оставался свободным.  Аккуратно собираем углы по  диагонали и подбираем остатки ткани и завязываем.

  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, FleurNoelle, Monoshina, монамакар, Смолянка, emik, Na-talis, Rosa, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #4 : 18 Ноября 2016, 22:17:07 »
 

Я использую канцелярский шпагат. Он крепкий и не рвется. Его можно сильно затянуть и он не развязывается. Можно взять какую то декоративную тесьму, но тогда труднее будет завязать и удержать узелок, что бы он не развязался. А закрепить нужно сильно и надежно)). Руками нужно поправить кончики ткани – подтянуть вверх, чтобы ткань красиво легла вокруг шарика.  Ножницами подрезать уголки ткани, чтобы они были поменьше, но аккуратно, что бы не отрезать петельку.
  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, FleurNoelle, Monoshina, монамакар, Смолянка, emik, Na-talis, Rosa, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #5 : 18 Ноября 2016, 22:18:36 »
Ну и дальше начинается процесс вашей фантазии и творчества))) Клеевым пистолетом мы приклеиваем  по кругу разный декор.  Вот так делала я)))



  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elli24062, Бяхет, FleurNoelle, Monoshina, монамакар, Смолянка, emik, Na-talis, Rosa, charmer-oks

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #6 : 18 Ноября 2016, 22:20:14 »



Вот такие игрушки у меня получились.
Я использую для декора натуральные сухие цветы, шишки, веточки (можно их красить), маленькие колокольчики, снежинки, снеговики  и многое другое,  что попадает под руку))).  Искусственные цветы, листики или веточки мне не нравятся. А такая игрушка выглядит живой и теплой))).
Желаю творческих идей и успехов!!
  • Brother V7, Brother Ie
 

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #7 : 20 Ноября 2016, 23:25:38 »
Зоряна, очень удачные дизайны подобрали. Поделитесь. Идея классная. Надо будет сделать .
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olena, zirka, манта, schelk

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #8 : 25 Ноября 2016, 16:18:13 »
Зоряна, очень удачные дизайны подобрали. Поделитесь. Идея классная. Надо будет сделать .
Спасибо!! 1-47
Лена, конечно можно! Только разберусь как и выставлю.  1-43 1-22
  • Brother V7, Brother Ie
 

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #9 : 25 Ноября 2016, 22:28:57 »
Несколько схем на мои игрушки 1-22 1-22. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./6vzhiczed  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./g8eje0o7b  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./52e4bblaa  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./mj5rgpo7c

Легких стежков и теплых эмоций от роботы 1-108 1-22 1-22

  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marrymme, Елочка Лес, mamo4ka, lenalena2323, Калинина Лина, ИНГА34, N-ata, Bira, nicoletta, iravadi, valia, iva-eva, olenatek, Картинка, Mir, BelVic, Greys, Fartun, Нина

Оффлайн olushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
МК Новогодние шары
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 11:14:43 »

Несколько схем на мои игрушки  . ./6vzhiczed  ./g8eje0o7b  ./52e4bblaa  ./mj5rgpo7c
Зоряна, обновите, пожалуйста, ссылочки -- из 4-х  работает только одна.  Что-то с Гавитексом случилось, проблема не только на Вашей страничке.
  • Хускварна Руби