Автор Тема: Женская сумка "Осенняя сказка"  (Прочитано 12027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« : 05 Октября 2021, 14:57:31 »


  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #1 : 05 Октября 2021, 14:59:08 »


Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие
в новом проекте и предлагаем изготовить женскую сумку:







Описание модели:

  - женская сумка жесткой конструкции, невыворотного способа изготовления;
 - имеет одно основное отделение, закрывающееся на застежку-молнию;
 - внутри изделие оформлено подкладкой;
 - в основном отделении имеется один внутренний плоский накладной карман и клинчики из подкладки;
 - для удобства ношения изделия предусмотрены:  жесткая ручка и регулируемый по длине, съемный плечевой ремень.
 


Для украшения передней стенки изделия
использован дизайн машинной вышивки
Елены Ярмолюк (Еля)  1-43



Размеры изделия в готовом виде:
21см х 21см х 11см
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Юла55, lybasha, Надя_Нала, IrinaAks, Nata-Xa, Raisa_tr, cyxoba, Allonka67, Ljudmiliya, Ирина Носова, yakunata, galy090358, Sails, LoraK, bezgtamara, Monoshina, Мидори

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #2 : 05 Октября 2021, 14:59:46 »


Что нового и интересного мы изучим:

Метод сборки жесткой невыворотной конструкции изделия - без применения специального оборудования;
Новую технологическую операцию по обработке и подготовке припусков изделия к основной сборке;
Еще один интересный способ изготовления жесткой ручки.

Для кого подходит мастер-класс.
Какое оборудование и материалы можно использовать:

В проекте может участвовать любой зарегистрированный пользователь форума.
Предполагает владение средними навыками в изготовлении кожгалантерейных изделий. Новички тоже могут попробовать свои силы. 1-22
Сложность изделия - 2 уровень
Для изготовления изделия достаточно швейной машины с плоской платформой.
Процесс изготовления сумки адаптирован для обработки и сборки в домашних условиях.
Сумку можно изготовить из натуральной кожи, искусственной кожи и из текстильных материалов. А так же из комбинации этих материалов.
Важно соблюдать все рекомендации, данные в уроке, чтобы изделие получилось максимально качественным и надежным.

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valjalja, Юла55, lybasha, Надя_Нала, IrinaAks, Raisa_tr, Allonka67, Ljudmiliya, Татьяна 555, Ирина Носова, yakunata, galy090358, Sails, LoraK, bezgtamara

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #3 : 05 Октября 2021, 15:00:10 »


В ходе процесса вы получаете:
 - комплект лекал в формате PDF,
 готовых к распечатке на листах А4;
- подробные видеоуроки,
которые остаются у вас навсегда;
- доступ в закрытую тему,
где вы можете получить ответы
на интересующие вас вопросы по теме проекта.



Видеоуроки даны в защищенном виде,
с персональным ключом,
для воспроизведения только на одном компьютере или ноутбуке
с операционной системой Windows.



Как проходят совместные проекты по изготовлению сумок
подробно описано в этой теме:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=18297.0

Проект продлится:
с 11 октября по 11 ноября.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valjalja, Юла55, lybasha, Надя_Нала, IrinaAks, Raisa_tr, Ljudmiliya, Татьяна 555, Ирина Носова, galy090358, Sails, LoraK, bezgtamara, Натель

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #4 : 19 Октября 2021, 13:11:29 »


Осенняя сказка.
Готовые работы и отзывы участников.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olga66, Ирина Носова, Mir, Юла55, Rimma, IrinaAks

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #5 : 19 Октября 2021, 16:37:53 »
Аллочка, огромное спасибо за новый МК и новую технологию сборки, мне очень понравилось 1-43 1-23. Мастер класс как всегда лаконичный без всякой воды и предельно понятный  1-17. Процесс сборки очень увлекает, хочется быстрей собрать 1-48, а нельзя клей просохнуть должен 1-51 1-07. Ну и заодно, пока клей сох, для комплекта сшила косметичку( косметичка с курса по технологии пошива, уменьшенная 90%) и ключницу. 1-22 1-22 1-22
 2-002 2-002 2-002





Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #6 : 19 Октября 2021, 17:09:40 »
Юля, ты просто АСС в пошиве сумок! Очень красиво
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Юла55, olkomol, Ирина Носова, Люб@в@11, Elvira 9, bezgtamara, Mir, IrinaAks, Heppi Fox, MilaZ, Almaz

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #7 : 19 Октября 2021, 17:18:08 »
Аллочка, огромное спасибо за новый МК и новую технологию сборки, мне очень понравилось 1-43 1-23. Мастер класс как всегда лаконичный без всякой воды и предельно понятный  1-17. Процесс сборки очень увлекает, хочется быстрей собрать 1-48, а нельзя клей просохнуть должен 1-51 1-07. Ну и заодно, пока клей сох, для комплекта сшила косметичку( косметичка с курса по технологии пошива, уменьшенная 90%) и ключницу. 1-22 1-22 1-22

Юля, спасибо большое за теплые слова и за исключительно качественную работу! Отличная сумочка!
У тебя золотые ручки!
Молодчинка!  2-22 2-22 2-22
 2-002
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, LANA, Люб@в@11, Nadia47, bezgtamara, Mir, Irina totska, IrinaAks, Heppi Fox, MilaZ

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #8 : 19 Октября 2021, 20:57:10 »
Аллочка, огромное спасибо за новый МК и новую технологию сборки, мне очень понравилось 1-43 1-23. Мастер класс как всегда лаконичный без всякой воды и предельно понятный  1-17. Процесс сборки очень увлекает, хочется быстрей собрать 1-48, а нельзя клей просохнуть должен 1-51 1-07. Ну и заодно, пока клей сох, для комплекта сшила косметичку( косметичка с курса по технологии пошива, уменьшенная 90%) и ключницу. 1-22 1-22 1-22
 2-002 2-002 2-002

Юля вот это скорость, а я только раскроила детали сумки. Сумка получилась ШИКАРНАЯ!!!
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #9 : 20 Октября 2021, 12:45:16 »
Надежда, Ольга, Аллочка, спасибо за такую высокую оценку моей работы 1-22, мне очень приятно. Я сильно стараюсь быть достойной ученицей нашего замечательного учителя, профессионала с большой буквы, Аллочки 1-43
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, Алла Деркач, fabvbz, IrinaAks, Ирина Носова, Elvira 9, Nadia47, bezgtamara, Mir, qwerty77719, Oldarn, MilaZ

Оффлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Репутация 80
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #10 : 21 Октября 2021, 15:36:59 »
Вот такая вот малахитовая Осенняя сказка получилась. Очень полезный опыт, новая для меня технология. Алла, огромное Спасибо за подробнейший мастер класс!!! Думаю что еще ни раз воспользуюсь этим клеевым методом, узнала много нового. Сумочка в реальности оказалась не такая уж и маленькая как показалось вначале.

     2-002      2-25 2-25 2-25



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #11 : 21 Октября 2021, 19:24:46 »
Вот такая вот малахитовая Осенняя сказка получилась. Очень полезный опыт, новая для меня технология. Алла, огромное Спасибо за подробнейший мастер класс!!! Думаю что еще ни раз воспользуюсь этим клеевым методом, узнала много нового. Сумочка в реальности оказалась не такая уж и маленькая как показалось вначале.


Оля, спасибо за такую потрясающую работу!
Просто "малахитовая шкатулка" получилась!
И карман на подкладке выбран очень верно) Для жестких стенок такой вариант - самый оптимальный. 1-22
Умничка!  2-22 2-22 2-22
 2-002
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, olkomol, lybasha, Ирина Носова, Nadia47, bezgtamara, Mir, MilaZ

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #12 : 23 Октября 2021, 16:45:11 »
Когда люблю шью одна, что-бы никто не мешал.    А то сын звонит часто, то мужу что-то надо .   Раскрой, сборка - отлично. А вот окончательная сборка немного запуталась из-за разговоров  близкими  1-07  .    Хорошо что видио есть !!! 
Аллочка, как всегда видио уроки и  выкройки  на высоте. По твоим урокам хочется шить и шить. А когда все получается, я в полете 1-57      2-25    1-17
Вот мой результат. Не все получилось , как хотелось. Но опыт небольшой по новой сборке. Правда, с клеем  надо приспособиться 1-03




Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #13 : 23 Октября 2021, 18:59:11 »
Когда люблю шью одна, что-бы никто не мешал.    А то сын звонит часто, то мужу что-то надо .   Раскрой, сборка - отлично. А вот окончательная сборка немного запуталась из-за разговоров  близкими  1-07  .    Хорошо что видио есть !!! 
Аллочка, как всегда видио уроки и  выкройки  на высоте. По твоим урокам хочется шить и шить. А когда все получается, я в полете 1-57      2-25    1-17
Вот мой результат. Не все получилось , как хотелось. Но опыт небольшой по новой сборке. Правда, с клеем  надо приспособиться

Наташа, спасибо за готовую работу!
Сумочка блестящая во всех смыслах! 2-22 2-22 2-22
Несмотря на выбор проблемных материалов для такой модели - ты справилась просто отлично!
Уважаю твоё упорство и настойчивость при достижении поставленной цели! Молодчинка!  1-43
 2-00
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, bezgtamara, Юла55, Elvira 9, Mir, IrinaAks

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #14 : 25 Октября 2021, 10:23:31 »
Наташа, спасибо за готовую работу!
Сумочка блестящая во всех смыслах! 2-22 2-22 2-22
Несмотря на выбор проблемных материалов для такой модели - ты справилась просто отлично!
Уважаю твоё упорство и настойчивость при достижении поставленной цели! Молодчинка!  1-43
 2-00


Алла, когда шила и и выворачивала  (не один раз) блестящий кожзам, я ужаснулась. Пошла гармошка. Расстроилась. А потом подумала" Это моя задумка"  1-48   Но,  в результе все восстановилось. Я даже удивилась. Чудеса!!!
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elvira 9, Mir, IrinaAks, Oldarn

Оффлайн Elena.an

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 38
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #15 : 25 Октября 2021, 15:55:58 »
Добрый вечер! Хочется выдохнуть и сказать: "Готово!"  1-07 Не все удалось, но я вполне довольна. Шила из натуральной кожи. Дизайн Наташи Шестаковой из серии "Шарм" просто великолепен. 
Аллочка, громадное 2-002 за опыт.



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #16 : 25 Октября 2021, 20:33:18 »
Добрый вечер! Хочется выдохнуть и сказать: "Готово!"  1-07 Не все удалось, но я вполне довольна. Шила из натуральной кожи. Дизайн Наташи Шестаковой из серии "Шарм" просто великолепен. 
Аллочка, громадное 2-002 за опыт.


Елена, спасибо за готовую работу!  1-22
Долго рассматривала, но так и не поняла - что же не удалось? На мой взгляд - здесь нет никаких изъянов. Работа просто безупречная, как и всегда!
Молодец! Всё идеально!  2-22 2-22 2-22
 2-002
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena.an, Юла55, Ирина Носова, Elvira 9, Mir, Люб@в@11, IrinaAks, Nadia47, Heppi Fox

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #17 : 26 Октября 2021, 18:41:16 »
Добрый вечер! Хочется выдохнуть и сказать: "Готово!"  1-07 Не все удалось, но я вполне довольна. Шила из натуральной кожи. Дизайн Наташи Шестаковой из серии "Шарм" просто великолепен. 
Аллочка, громадное 2-002 за опыт.

Елена, очень красивая сумочка получилась! Вышивка просто шикарно вписалась! 2-22 2-22 2-22
Вопрос по ручке. Вы использовали шумомат 3 мм с Шумки? Как он приклеился и как отстрочка возле него легла?
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena.an, Elvira 9, Наташа, Mir, Люб@в@11, ира1, Ветерок, IrinaAks, Nadia47, Heppi Fox, Oldarn, Anglush, margo50, Sbelka, Rimma

Оффлайн Elena.an

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 38
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #18 : 26 Октября 2021, 20:27:09 »
Елена, очень красивая сумочка получилась! Вышивка просто шикарно вписалась! 2-22 2-22 2-22
Вопрос по ручке. Вы использовали шумомат 3 мм с Шумки? Как он приклеился и как отстрочка возле него легла?
Добрый вечер, Тамара! Да, я использовала шумомат, клеевой слой у него очень хороший, сам он очень мягкий и пластичный, лапка по нему идёт свободно(шила на шагайке обычной лапкой) и строчка легла ровно. Единственное, обязательно уточните при покупке чтобы был мягкий, т.к. у них ещё есть плотный шумомат. Осмелюсь посоветовать, если будете шить из натуральной кожи толщиной более 1,3мм, дно лучше сделать в обрезку, я не смогла второй шов донышка прошить аккуратно. из-за толщины
  • Brother innov-is V5(пяльца 200*300), Janome cover pro 7, zoje 9703, zoje ZJ2628-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, rusa sovietica, Ирина Носова, Elvira 9, Mir, Юла55, klara, Люб@в@11, bezgtamara, ира1, IrinaAks, Oldarn, Nadia47, Надя_Нала, pea1408

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #19 : 28 Октября 2021, 12:31:53 »
Девочки, всем привет! И я закончила сумочку. Как и любая сумочка, отшитая первый раз, имеет кучу мелких недочетов. Кожкартон взяла 1 мм, был ещё 0,5 мм, но мне показалось будет тонко. Получилось жестко и фальды при наклеивании стенок всё время пытались удрать. Я их приклеиваю, а они отклеиваются. Мазала моментом не один раз. Так что лучше кожкартон тоньше, (если нет 0,8 мм) чем толще. Результат - не очень четко все совместилось. Клей кое-где тоже оказался виден. Немного оттерла, но всё равно видно. Вторая сторона дна прошилось с трудом, жесткие фальды никак сгибаться не хотели. Шила на рукавной. На ручку использовала уплотнитель, (не изолон) который покупала здесь на форуме, как раз 2 мм. Очень он похож на латексную пенку внешне.
Алла, огромное спасибо за такой МК!!!! Сумочка очень интересная! Я никак не думала, что такие сумки можно сшить в домашних условиях. Я всё равно собой горда, что у меня она получилась. За консультацию отдельное спасибо!  2-002
Девочки, сумочки у всех такие красивые!!!




Оффлайн ира1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #20 : 01 Ноября 2021, 10:10:29 »
Алла, спасибо огромное за замечательный мастер класс! 2-22 Сумочку сшила, правда коряво получилось, с донышком были большие сложности, машинка не хотела прошивать. Стенки приклеила не очень ровно, значит и ручки надо больше тренировать. 1-08




Оффлайн ЕленаНик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #21 : 02 Ноября 2021, 07:12:41 »
Доброе утро. У меня скорее не осенняя, а весенняя сказка получилась. Очень долго ждала подходящие материалы, но не все получилось как хотелось. Кожзам толстоват немного. Пришлось повозиться, попотеть.
Спасибо! 2-22



Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #22 : 02 Ноября 2021, 18:40:05 »
С огромным удовольствием собирала такую сумочку. Вышивка от Наташи (Nata-Xa)/
Алла, спасибо за такую новинку в изготовлении сумочек! 2-002 2-22 2-22 2-22
       
Для комплекта сделала еще футляр для ключей и начала делать косметичку "Акцент"




Оффлайн Polti

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #23 : 05 Ноября 2021, 20:02:44 »
Добрый вечер!
У меня сумочка скорее "Осеннее золото".  1-15 Результатом вполне довольна,  1-38 т.к. в этом деле ни навыков, ни спецмашины не имею. В процессе были некоторые трудности из-за плотности кожзама, наверное было бы проще для первого раза шить из текстильных материалов. МК очень понравился! Дизайн Наташи Шестаковой, за который благодарна.
Алла, большое спасибо за возможность своими руками создавать такие сказочные изделия!  1-43

 



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "Осенняя сказка"
« Ответ #24 : 08 Ноября 2021, 10:13:33 »


Уважаемые участники проекта



Огромное спасибо всем,
кто уже показал готовые работы!
Вы все отлично справились с поставленной задачей
и презентовали просто чудесные сумочки!  1-43

Нам очень приятно видеть результаты ваших стараний
и получать обратную связь в виде отзывов  о проекте.



Как и было обещано в наших группах в соцсетях:
все участники, кто покажет готовые работы -
получат авторский подарок.  1-22

В благодарность за ваши старания,
я дарю вам готовые, отработанные лекала
женской сумки жесткой конструкции,
такого же способа сборки, как и модель "Осенняя сказка",
только круглой формы с усеченным дном.

В качестве инструкции по изготовлению
можно использовать видеоуроки из представленного МК.
Расход и раскладка материалов будут идентичными.






Размеры изделия в готовом виде:
22см х 21см х 11см



Комплект лекал будет отправлен в личные сообщения всем,
кто покажет готовые работы до 15 декабря1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Polti, Elena.an, rusa sovietica, Nata-Xa, Sails, kamga, LoraK, olkomol, Ленушка, Юла55, Наташа, ира1, bezgtamara, М@рская, galy090358, Наталка 10101973, Ирина Носова, Almaz