Автор Тема: Набор на "Курс по изучению компьютера"  (Прочитано 21802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена1, valia, Elmira, Gugusha, igla, arseniya, Анна Прадэр, pupsik, iraida, nadiasaganiuk, Алена Ивановна, Юлия Озерова, Gold-Lines

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #1 : 08 Марта 2017, 16:18:56 »
Поздравляю всех с первым праздником весны !  1-96
Оля, скажите пожалуйста, я не совсем понимаю, что такое виртуальная машина и какие программи там будет ?

И вас с праздником!

Виртуальная машина - особая программа, имитирующая работу настоящего компьютера. На виртуалку устанавливают Операционную систему (ставить можно любую, хоть ХР, хоть10ку) независимо от того, какая ОС стоит на вашем компьютере.

Зачем это нужно. Многие программы (лицензионные и не очень) иногда работают плохо.В результате сбоя приходится заново переустанавливать операционку, а вместе с этим - и другие программы. Это занимает массу времени. Виртуалка, в случае сбоя любой программы, просто заново монтируется. Это дело двух-трех минут. Основная система при этом не страдает.

На виртуальную машину можно установить любую программу, чтобы посмотреть, как она будет работать. Опять же - без опасности краха основной ОС. Для ломаных программ - виртуалка отключается от интернета, тем самым защищая краки или ломы от сбоев.

Еще один нюанс. Многие программы, особенно старые, не работают на новых системах  типа Windos 8 или 10. И тут виртуальная среда - спасение. Ставим на нее ХР или 7ку и спокойно работаем со своим Программным обеспечением.

На моей виртуалке установлены самые распространенные вышивальные программы. Embird 2017,  Pe-design 9 и 10, и т.п. Так же программы для работы с крестиком. 

 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, valia, FleurNoelle, BELA, Фиолет, arseniya, ИВА, iraida, nadiasaganiuk, Yuri86, Lyusy, Мари, Gold-Lines

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #2 : 26 Апреля 2017, 14:44:02 »
Оля, здравствуйте!
Когда планируется новый набор на компьютерный курс?

Новый курс планируется в середине сентября. Набор недели за три до начала занятий. Стоимость курса и план будет ближе к концу лета.

А можно на ноутбуке тренироваться, выполняя уроки?
Ирина, учиться можно на чем угодно. Важно учиться на той же системе, на которой потом будете работать. А что это будет ноутбук, моноблок или стационарный компьютер - особой роли не играет. Я даю основные знания плюс некоторые тонкости, которые можно применить к любой технике. Сейчас на курсе девочки учатся сразу на нескольких компьютерах, даже на разных системах. Я даю основные уроки на 7ке и 10ке. ХР уже не используем, но при необходимости могу поднять уроки и с этой системы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ксения42, Viki, arseniya, Анна Прадэр, ИВА, iraida, Gold-Lines

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #3 : 26 Апреля 2017, 23:50:03 »
Я даю основные знания плюс некоторые тонкости,
Девочки ,это Оля скромничает....
  1-103 Она внедряет нам в подсознание все свои знания....
ПРОВЕРЕННО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Viki, pasochka, arseniya, ИВА, iraida, Gold-Lines

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #4 : 29 Апреля 2017, 12:21:54 »
Добрый день!!!
Оля, узнала я, что у нас сейчас с ноутбуком. Какое его состояние: ноутбук Sony, было установлено на него всё лицензионное, но более 3-х лет им не пользовались. Муж сказал, что его нужно "обгрейдить"(если правильно я слово написала). Мне нужно его отдавать компьютерщику или, как раз мне самой и нужно будет с ним разбираться на курсах??? Какую подготовку ноута мне сделать для будущих курсов?
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА, iraida, Gold-Lines

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 15:14:44 »
. Муж сказал, что его нужно "обгрейдить"
Скорее Апгрейдить от английского Upgrade - модернизация, улучшение.

Приводите его в порядок, в любом случае на курсе мы будем и обновляться и настройки смотреть. Лучше, чтобы система была рабочая. Нередко случается, что приходится девочкам во время курса приводить технику в порядок, что не очень хорошо, тормозится обучение.   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Viki, arseniya, ИВА, iraida, Gold-Lines

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #6 : 17 Сентября 2017, 19:50:41 »
Очень хочу от себя написать всем, кто сомневается идти на этот "Курс по изучению компьютера", не сомневайтесь и записывайтесь!  1-31
Вы даже не представляете, сколько вы сэкономите своего времени в реальной жизни. Сколько получите ценной и полезной информации. Вам не придется ждать когда придет мастер, программист, сын, внук, сосед..... Я постоянно наблюдаю за перерывами в обучении из-за разных мелочей, с которыми не могут справится пользователи ожидая специалиста. Затем дождавшись мастера оказывается, что он не знает вышивальных потребностей и программ. И начинается выяснение, исправление, на расстоянии угадываем что и почему произошло. Иногда, чего уж скрывать, вас просто обманывают и берут деньги ни за что.....
Поверьте, вы очень много сможете делать самостоятельно. Курс у Ольги замечательный и очень необходимый!!! Я прям очень прошу всех, кто хочет заниматься на курсах в дальнейшем, пройти "Курс по изучению компьютера" который ведет Ольга Mams.  1-76
Поверьте, уметь включить и выключить компьютер недостаточно, если вы купили вышивальную машину.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #7 : 17 Сентября 2017, 19:57:57 »
Лена, спасибо тебе огромное за добрые слова! Мне всегда приятно, когда наши преподаватели настолько высоко ценят мой скромный труд.  1-03

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Алена Александровна, Valicaskis, Яблоня-jblonj, Gold-Lines, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #8 : 23 Января 2018, 15:30:15 »
Оля, я хочу записаться на полный курс  и оплату в 2 захода. Я еще буду учиться на технологии маш.  вышивки, не будет ли большой нагрузки?

Марина, записала. Нет, большой нагрузки не будет. На каждую тему у нас будет минимум 3-4 дня. И обязательно в конце курса будет время для того, чтобы все закончить. Первые темы несложные, на их выполнение требуется немного времени. А потом уже будет нужный навык, чтобы и более сложные темы завершить.
 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн Зоpяна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #9 : 01 Августа 2018, 17:20:01 »
Оля! Хочу на полный курс с виртуалкой (оплата в 2 этапа, СБ). И прошу уточнить. У меня стоит Windows 7 (начальная) ОЗУ 2 Гб, но есть внешний жесткий диск. Достаточно ли всего этого или поставить другую Windows ?
  • Brother PR-650е, JUNO dy JANOME E1019, оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Gold-Lines, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #10 : 07 Августа 2018, 21:49:16 »
Татьяна, для изучения компьютера - вашей конфигурации хватит, но для установки виртуалки - к сожалению, нет. Нужна машина с минимум 4 гигабайтами оперативки. Внешний диск тут не поможет. Нужна именно оперативная память. На 2 гигабайтах оперативки виртуалка будет работать настолько медленно, что вы не сможете ничего сделать или создать.

Начало курса ориентировочно 10 сентября 2018 года. На следующей неделе будет объявление и цена. 

Всех, кто пишет в этой теме - я не забуду. Пришлю личное приглашение на форумную почту.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Зоpяна, Gold-Lines, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #11 : 09 Февраля 2019, 16:42:45 »
Добрый день!

Набор на курс закончен. Группа сформирована.
Всех, кто записался и оплатил занятия, завтра жду в классе в 20-00 по Москве. Вы получите ссылку на класс в личную почту.

Присоединиться к курсу в процессе обучения в этот раз нельзя.  Следующий набор на этот курс будет в сентябре. Приходите учиться осенью.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн РОльга

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #12 : 27 Мая 2019, 18:55:07 »
Добрый день! Хочу записаться на курс по компьютеру, который  будет осенью 2019 года. Сообщение будет в этой теме? а в личных сообщениях будет напоминание. что б не пропустить начало курса? Спасибо!
  • Джаноме МС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #13 : 10 Июня 2019, 15:05:37 »
Добрый день! Хочу записаться на курс по компьютеру, который  будет осенью 2019 года. Сообщение будет в этой теме? а в личных сообщениях будет напоминание. что б не пропустить начало курса? Спасибо!

Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ, но есть уважительная причина - отпуск, долгожданный и приятный. Чего, кстати, всем желаю!

На курс записала, о дате  начала будет известно в августе. Всех, кто записался, обязательно приглашу! Будет объявление на форуме, рассылка на почту (mail), сообщение в личную почту, и объявление в этой теме. Так что не волнуйтесь, если хочется учиться - вы не пропустите начало занятий.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн Юлия Озерова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #14 : 16 Июля 2019, 17:03:34 »
Подскажите  пожалуйста стоимость курса компьютер и виртуальная машинка. Ой, извините нашла стоимость)) а когда можно будет попасть на курс?
  • Вышивальная машинка Джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #15 : 16 Июля 2019, 18:04:18 »
Подскажите  пожалуйста стоимость курса компьютер и виртуальная машинка. Ой, извините нашла стоимость)) а когда можно будет попасть на курс?

Юля, стоимость не изменится. Начало занятий - в сентябре. В августе будет сообщение о наборе, обязательно напишу вам в личную почту. Так же будет рассылка на е-мэйл.
Записала вас с большим удовольствием.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines, iraida

Оффлайн larisa_nikityuk

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #16 : 08 Сентября 2019, 12:03:57 »
Добрый день. А я как-то не совсем поняла  :  начало 23 сентября - окончание 29 марта  и всё это 8 недель?
  • Brother innov-is 1500, Brother- X7, ПМЗ-2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Черемшина

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #17 : 08 Сентября 2019, 12:18:20 »
А я как-то не совсем поняла  :  начало 23 сентября - окончание 29 марта  и всё это 8 недель?

Лариса, добрый день! Если раньше мы набирали группу на определенный срок, то теперь мы сделали курс постоянно действующим. Курс работает с 23 сентября по 29 марта. В этот период вы можете начать и закончить обучение. После оплаты курса, вы получаете доступ в группу на 8 недель.

Сделано это для того, чтобы вы могли начать учиться в удобное для себя время. Часто бывает, что людям неудобно начинать в сентябре, например. Они начинают в октябре. Кому-то удобнее учиться после праздников. Поэтому вы выбираете время, когда вам удобнее заниматься и приходите на курс.

Если есть желание учиться, пишите! Приходите обязательно.  1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #18 : 08 Сентября 2019, 13:36:28 »
Поняла. Спасибо.Обязательно приду.Вот только получу первую зарплату после отпуска 1-51

Лариса, реквизиты буду рассылать на следующей неделе. Как только решитесь - приходите. Жду Вас.  1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #19 : 13 Сентября 2019, 15:10:30 »
Доброго дня!

Всем записавшимся отправила реквизиты в личную почту (на форуме). Если вы не получили письмо - напишите здесь или мне в личную почту.

Если вы хотите учиться - так же пишите в этой теме, либо мне в личную почту. Занятия скоро начнутся, не теряйте время.  1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #20 : 23 Сентября 2019, 19:59:12 »
Полный компьютерный курс начал свою работу!
Участники курса могут пройти по ссылке и начать заниматься:


https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=226.0

 1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #21 : 10 Января 2020, 20:37:50 »
Сегодня мы возвращаемся с каникул. Курс возобновляет свою работу.  1-22 Продолжаем учиться.  1-82
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #22 : 27 Января 2020, 22:01:16 »
Напоминаю тем, кто хочет узнать, как правильно работать со своим компьютером, понимать и грамотно пользоваться Интернетом и так далее и тому подобное. Наш курс работает до конца марта. К нам еще можно присоединиться и успеть закончить курс полностью. Следующий набор будет не раньше середины сентября. Не теряйте время, учитесь, это важные знания и очень полезные!  1-22
 

Оффлайн lilia lixota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Лилия
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #23 : 25 Мая 2020, 07:40:14 »
Хочу пройти курс по изучению компьютера. Когда  будет начало?  Спасибо!
  • Джаноме 6500,500е и 300
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Набор на "Курс по изучению компьютера"
« Ответ #24 : 25 Мая 2020, 14:54:27 »
Хочу пройти курс по изучению компьютера. Когда  будет начало?  Спасибо!

Очень хорошее желание.  1-03
Мы сейчас на каникулах. Занятия начнутся осенью. В августе будет объявление о начале занятий. Я пришлю в личную почту приглашение.  1-03