Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Фотохостинг gallery.ru  (Прочитано 2692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Фотохостинг gallery.ru
« : 08 Ноября 2016, 17:45:38 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Бухтиярова, Ласточка, галина миронова, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Рабочие сообщения
« Ответ #1 : 08 Ноября 2016, 17:47:46 »
фотохостинг gallery.ru
основное предназначение: хранение и управление изображениями, в том числе позволяет:
     -объединять изображения в альбомы,
     -сортировать их,
     -просматривать ваши изображения всем желающим/ только друзьям / только по паролю или хранить их исключительно для личного пользования.
Требуется обязательная регистрация на сайте!!!

Особенности:
gallery.ru - платный фотохостинг. на сегодня плата 250 рублей за полгода или 400 рублей за год. Первое время создания сайта оплата не требуется, но функция пополнение странички  доступна.
Со временем, только на оплаченную страницу можно добавлять изображения. В случае неоплаты можно будет просматривать свои альбомы, давать ссылки, но закачивать изображения на свою страницу будет невозможно. То есть ваш сайт на gallery.ru в случае неоплаты продолжит свое существование в обычном режиме, но вы не сможете его пополнять и изменять.

Огромный плюс gallery.ru - возможность хранить свои изображения очень долгое время, практически годами (некоторые альбомы существуют уже около 10 лет и до сих пор живы). То есть решаются сразу несколько проблем:
- проблема возможной потери данных при поломке дисков;
- проблема многократного восстановления своих изображений, в том числе на форумах.
Ссылки на изображения можно давать не только из своих альбомов, но также и с альбомов других пользователей.
Конечно, если вы делитесь на форуме изображением из чужого альбома, то предварительно стоит получить разрешение у владельца. Этого не требует сам фотохостинг, но это требуют правила хорошего поведения в интернете.

  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Бухтиярова, Ласточка, ВГалина, галина миронова

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Рабочие сообщения
« Ответ #2 : 09 Ноября 2016, 09:55:33 »
Как пользоваться gallery.ru для хранения и обмена изображениями (начало)
Шаг 1. Регистрация на сайте.  Открываете сайт, выбираете название для вашего сайта, вводите свои данные (пароль, почту и т.д.) и регистрируете аккаунт (ваш сайт).
ФОТО 1Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шаг 2. Заходите на свой сайт ( в нашем случае Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум).
Здесь можете написать приветствие посетителям вашего сайта или то, что желаете, например, информацию об альбоме (на фото 2 оранжевая стрелочка на желтую вкладку).
ФОТО 2Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Создание альбома/-ов: Заходите на вкладку Страница и нажимаете Управление альбомами (выделено голубым на фото 2). Попадете на страницу создания альбомов (фото 3).
ФОТО 3Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь видите две кнопочки: Создать альбом и Создать групповой альбом.
Создать альбом - предназначено для создания альбома, в который можно непосредственно закачивать фотографии.
Создать групповой альбом - предназначен для создания многоуровненых альбомов, то есть альбомов с вложенными альбомами. Это очень удобно для сортировки изображений, фотографий, сканов и т.д.
Например вы хотите создать альбом Мои фото и в нем подальбомы Личное, Отдых на море, Мои работы. Значит вам нужно создать групповой альбом Мои фото (фото 4), а в нем уже создавать - каждый отдельно - альбомы Личное, Отдых на море, Мои работы (фото 5). Можно создать еще более сложную структуру альбома Мои фото. Например в подальбомах рассортировать фото по годам. В этом случае альбомы Личное, Отдых на море, Мои работы надо тоже создавать как групповые, а внутри них делать альбомы по годам: 2016, 2015 и т.д. Но мы ограничимся более простой структурой и оставим один групповой альбом Мои фото с созданными в нем подальбомам, к которые будем закачивать наши изображения.
ФОТО 4Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ФОТО 5Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В настройках к каждому альбому можете указать его характеристики. Например, сделать его открытым для всех или дать доступ только зарегистрированным / только для друзей / по паролю или только для себя. Можете также нанести логопит вашего сайта на ваше фото или отказаться от этого. Есть и другие возможности, но тут рассмотрим только необходимые для выставления изображений на форумах.
Шаг 3.. Наполнения альбомов изображениями (фотографиями и т.д.).
Заходите в нужный альбом (у нас альбом Личное в групповом альбоме Мои фото). Нажимаете вкладку Закачать без сжатия и выбираете нужные изображения (фото 6). Ждете пока файлы закачаются на сервер - напротив каждого файла будет написано Готово!
ФОТО 6Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Бухтиярова, Ласточка, ВГалина, anna_ugarova_hobi, галина миронова, Ina4301

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Рабочие сообщения
« Ответ #3 : 10 Ноября 2016, 04:33:54 »
Как пользоваться gallery.ru для хранения и обмена изображениями (продолжение)
Шаг 4.. Создание ссылок на ваши изображения в сообщениях форума.
После закачки изображений в альбом, переходите на вашу созданную страницу, заходите в нужный альбом и находите нужное фото. В правом верхнем углу нажимаете кнопочку Оригинал (фото 7)
ФОТО 7Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попадаете на страницу оригинала изображения (фото 8). Выбираете данные из строки: BB (для форумов) - на фото 8 обведено красным и вставляете ссылку на форум.
ФОТО 8Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это будет ссылка на оригинал вашего изображения.

Создание ссылок на множество изображений одним кликом. При необходимости есть возможность генерировать ссылки сразу на множество изображений.
В этом случае заходите в нужный альбом (фото 9) и нажимаете кнопку HTML и BB коды
ФОТО 9Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попадаете на страницу генерации кодов (фото 10). Выбираете:
- Какие изображения экспортировать - в нашем случае все.
- Размер изображений - в нашем случае исходный.
- Расположение - горизонтальное
- Спрятать ссылки на gallery.ru: да, ставим галочку.
Нажимаете кнопочку получить новый код и в квадрате BB код экспорта будет код для форумов на все выбранные изображения.
ФОТО 10 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вставляете этот код в ваше сообщение на форуме. Теперь нужно  выстроить все изображения в ряд. Для этого в сообщении удаляете пробелы между кодами на каждое фото. Все изображения выстроятся в ряд. Готово!
Обычно в ряд помещается 5-7 изображений. Более 3-х рядов изображений, каждый с 5-7 фото, не рекомендуется делать. В противном случае ваше сообщение будет долго грузится/ вообще не загрузится.                               
Все изображения можно посмотреть в альбоме тут Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - тут сайт отвечает на наиболее часто задаваемые  вопросы
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Бухтиярова, Ласточка, ВГалина, Ina4301