Автор Тема: Вышитые мечты. Валерия.  (Прочитано 523 раз)

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« : 12 Февраль 2021, 11:32:36 »
  Мои нежные отношения с вышивкой начались именно с этих работ. Вышивка крестиком моя особенная страсть.  Эти дизайны были в свободном доступе и я не могу назвать их авторов. Дизайн на желтом платье я делала сама из исходника и это была моя первая работа такого плана.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2021, 18:26:40 »
 Коллеги, у меня не видны фото. Кто-нибудь скажите, их видно? 1-36
  • Brother4000 Ricoma

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 243
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #2 : 12 Февраль 2021, 18:41:42 »
Валерия, с фотохостингом на который вы грузите фото, проблемы.
Проще всего использовать встроенный фотрхостинг. В форме ответа есть оранжевая кнопка "загрузить изображения"
Грузите туда и все будет видно  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, notfollower

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #3 : 13 Февраль 2021, 10:56:51 »
Валерия, с фотохостингом на который вы грузите фото, проблемы.
Проще всего использовать встроенный фотрхостинг. В форме ответа есть оранжевая кнопка "загрузить изображения"
Грузите туда и все будет видно  1-22
  Да. помню . что была такая кнопка, а сейчас не могу ее найти. Взяла другой хостинг.
  • Brother4000 Ricoma

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #4 : 13 Февраль 2021, 10:59:40 »
   Перезалью фото из первого ответа.

• Brother4000 Ricoma

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #5 : 13 Февраль 2021, 11:08:51 »
  Много вдохновения я черпала на форуме. Эти мужские сорочки, самые первые работы и по- этому очень ценные для меня. Это февраль 2014 года.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #6 : 14 Февраль 2021, 11:25:49 »
 Много было вышито сорочек, максимально приближенных к аутентичным. Схемы я брала в открытом доступе на форуме, но каждый дизайн дорабатывала под свою идею и требования. Это серия украинских вышиванок. Не все, конечно. Иногда просто не успевала отснимать)

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #7 : 14 Февраль 2021, 11:57:16 »
 Семейные вышиванки. Сам процесс обыгрывания орнамента очень увлекательный. У заказчика был запрос на дизайн типичный для Иванофранковщины. Схема с форума. Делая такие работы ,очень трудно остановиться. В процессе появляются новые варианты и сочетания.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #8 : 15 Февраль 2021, 18:33:32 »
 Эта блуза была настоящим хитом. Вышивка крестиком,ткани- вискозный черный шелк и шелковый белый батист.  Тот случай , когда традиции прекрасно работают в современной одежде. Так же мы изготавливали и сумки. Белая сумочка из натуральной кожи.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #9 : 15 Февраль 2021, 19:06:37 »
  Еще один пример , как из исходника ( так я называю перенабор в паттерн мейкер схемы вышивки) можно "наваять" целую историю и повторюсь, остановиться невозможно))) На мой взгляд , выглядит очень свежо и уместно. даже спустя 6 лет.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #10 : 15 Февраль 2021, 19:30:53 »
   Я работала в сфере индивидуального пошива и у среднестатистического клиента представление  о вышивке крестиком  крестиком ассоциировалось с народным костюм. Приходилось свои идеи воплощать и подавать лучшим образом . Так получилась эта рок-н-рольная съемка. Люблю и этот дизайн и это платье. А в костюмчике мой любимый рукавчик-оригами.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #11 : 19 Февраль 2021, 13:07:15 »
   Каждая схема вышивки была любимой. В каждую работу вложено много любви и души. Эти вышиванки тоже были хитом.  Замечательно орнамент смотрелся синими оттенками на черном. А для дам добавляем в него цветы. На сорочке для девочки был эксперимент вышивки по шитью.Вариант, конечно, возможный, но машинка была ему не очень рада 1-36. Но дизайнерское решение интересно смотрится.

Оффлайн notfollower

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #12 : 19 Февраль 2021, 13:32:33 »
    Часто работа с орнаментом выливалась в небольшие коллекции. Так было с эти. Я его назвала "Краски осени" . Знаю точно, что это какая-то старинная схема, но другие подробности мне не известны, а жаль. Я долгое время сотрудничала с Ярославой, которая занималась перенабором всевозможных схем, но в основном для мастеров ручной вышивки и потому всегда нужно вносить коррективы в такую схему,зная тонкости вышивки крестиком на машинке. Работая в ателье просто невозможно сесть и перенабирать схему, потому такое сотрудничество меня вполне устраивало. Ну а далее, когда схема попадала ко мне, здесь уже я начинала творить.

Оффлайн Edelweiss

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #13 : 21 Февраль 2021, 08:52:22 »
    Часто работа с орнаментом выливалась в небольшие коллекции. Так было с эти. Я его назвала "Краски осени" . Знаю точно, что это какая-то старинная схема, но другие подробности мне не известны, а жаль. Я долгое время сотрудничала с Ярославой, которая занималась перенабором всевозможных схем, но в основном для мастеров ручной вышивки и потому всегда нужно вносить коррективы в такую схему,зная тонкости вышивки крестиком на машинке. Работая в ателье просто невозможно сесть и перенабирать схему, потому такое сотрудничество меня вполне устраивало. Ну а далее, когда схема попадала ко мне, здесь уже я начинала творить.

У вас хорошие работы и хочется их ближе рассмотреть , но вы так сильно уменьшаете фото, что все в тумане. У вас фото 10 кб,это слишком мало, делайте как я 200кб и будет хорошо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Эллис, Lena, Mir, Елочка Лес, Ellesha, notfollower, Элюс