Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышитые мечты. Валерия.  (Прочитано 4173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« : 12 Февраля 2021, 11:32:36 »
  Мои нежные отношения с вышивкой начались именно с этих работ. Вышивка крестиком моя особенная страсть.  Эти дизайны были в свободном доступе и я не могу назвать их авторов. Дизайн на желтом платье я делала сама из исходника и это была моя первая работа такого плана.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2021, 11:08:51 »
  Много вдохновения я черпала на форуме. Эти мужские сорочки, самые первые работы и по- этому очень ценные для меня. Это февраль 2014 года.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #2 : 14 Февраля 2021, 11:25:49 »
 Много было вышито сорочек, максимально приближенных к аутентичным. Схемы я брала в открытом доступе на форуме, но каждый дизайн дорабатывала под свою идею и требования. Это серия украинских вышиванок. Не все, конечно. Иногда просто не успевала отснимать)


Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #3 : 14 Февраля 2021, 11:57:16 »
 Семейные вышиванки. Сам процесс обыгрывания орнамента очень увлекательный. У заказчика был запрос на дизайн типичный для Иванофранковщины. Схема с форума. Делая такие работы ,очень трудно остановиться. В процессе появляются новые варианты и сочетания.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #4 : 15 Февраля 2021, 18:33:32 »
 Эта блуза была настоящим хитом. Вышивка крестиком,ткани- вискозный черный шелк и шелковый белый батист.  Тот случай , когда традиции прекрасно работают в современной одежде. Так же мы изготавливали и сумки. Белая сумочка из натуральной кожи.
 

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #5 : 15 Февраля 2021, 19:06:37 »
  Еще один пример , как из исходника ( так я называю перенабор в паттерн мейкер схемы вышивки) можно "наваять" целую историю и повторюсь, остановиться невозможно))) На мой взгляд , выглядит очень свежо и уместно. даже спустя 6 лет.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 19:30:53 »
   Я работала в сфере индивидуального пошива и у среднестатистического клиента представление  о вышивке крестиком  крестиком ассоциировалось с народным костюм. Приходилось свои идеи воплощать и подавать лучшим образом . Так получилась эта рок-н-рольная съемка. Люблю и этот дизайн и это платье. А в костюмчике мой любимый рукавчик-оригами.
 

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #7 : 19 Февраля 2021, 13:07:15 »
   Каждая схема вышивки была любимой. В каждую работу вложено много любви и души. Эти вышиванки тоже были хитом.  Замечательно орнамент смотрелся синими оттенками на черном. А для дам добавляем в него цветы. На сорочке для девочки был эксперимент вышивки по шитью.Вариант, конечно, возможный, но машинка была ему не очень рада 1-36. Но дизайнерское решение интересно смотрится.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #8 : 19 Февраля 2021, 13:32:33 »
    Часто работа с орнаментом выливалась в небольшие коллекции. Так было с эти. Я его назвала "Краски осени" . Знаю точно, что это какая-то старинная схема, но другие подробности мне не известны, а жаль. Я долгое время сотрудничала с Ярославой, которая занималась перенабором всевозможных схем, но в основном для мастеров ручной вышивки и потому всегда нужно вносить коррективы в такую схему,зная тонкости вышивки крестиком на машинке. Работая в ателье просто невозможно сесть и перенабирать схему, потому такое сотрудничество меня вполне устраивало. Ну а далее, когда схема попадала ко мне, здесь уже я начинала творить.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #9 : 10 Марта 2021, 15:32:17 »
    Всем добрый день! разобралась, что я не так делала с фото. Предыдущие не буду перезаливать,  но если кто хочет каких то подробностей по ним , с радостью отвечу на все вопросы.
   Дизайн на этих фото пользовался огромным успехом у вышивальшиц. В нашей студии его тоже очень любили. Мне он больше всего нравился в варианте платья. Еще помню изменяли цветовую палитру на серенево-розовые оттенки и другие варианты размещения дизайна, но фотографии не сохранились.

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 17:15:03 »
  Иногда хочется сделать какую-то милую безделушку. Обязательно с вышивкой. Думаю всех шьющих дам не оставит равнодушными такая мимишная игольница. Приятно окружать себя красивыми и уникальными вещицами. Ниже ссылочка на мастер класс, выкройку и вышивальные файлы . Мастер класс делала впервые. Уже просматривая, обнаружила, что сильно высветлила фото. По свободе переделаю.
Буду рада вашим отзывам .




Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Чтобы увидеть содержимое, вы должны вначале нажать Спасибо.
  • Brother4000 Ricoma
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elmira, valentina1, Anurochka, kondray, lenalena2323, татьяна61, Bagration, Калинина Лина, VW, Ёлка Новогодняя, ОликЯк, Оленька, Lena, nelly, Mir, Ljudmiliya, Raisa_tr, jmulkasveta, NinaZ, RodionovaSvetlana, Mucli, Milena, Heppi Fox, кузя, Sanna, olkomol, Кружевница, Valicaskis, Allonka67, larisa_nikityuk, len_kras, Gala-desing, kamga, Оксана Кузнецова, fabvbz, Татьяна58, Monoshina, Танечка, Мама АлиНикаЭвушки, mimi, Ленушка, Elliv, galinadayanova, vub, Светлана50, Катрин, gus, Наталка 10101973, tatshumakova, masyanya, ООля, k.lvbkf, лена, Elensew, lev986, елена7024, lybasha, Фета, IrenaV, Nata-Xa, ElenaS, Natash59, Надежда Трофимовна, Точка, Ветерок, Polkasha, Юлия Николаевна, irusha, Belka, Nika, Natalieopera, delta, GalaB, Елочка Лес, Люся-я, klara, Polti, капушка, игелена, Mira777, Ekaterina125, Nata_7777, IrinaD, Caticat, Laura585, ULD, Людушка, Anglush, Ксенья, olga66, burda, Syringa, Elena, fotiniya60, Римма Петрова, vesna61, Елена-премудрая, Ирина С, Тольятинка, Астра, Лёля, Эллис, natus, lili1968, solo, ира1, Yanina, SvetiKa79, Ирина Анатольевна, enema, miss flora, pupsik, Пуговка, sweety-lana, T@mmy, Cветлана, natagild, v1001406, IrinaAks, та-та-у, elenees08, Lotta77, Widder, LiliOk, Almaz, Umas, королек, Томо4ка, svetlana_s, almarinel1, ОлВина, ViViKo, valjalja, AlenaKosch, annalila, galy090358, adelita, Любовь Риде, Ир Вик, Яблоня-jblonj, mleonid, Koko Shanell, тынянка, Эрика777, Шпонка, Nsoroka, Поспешайка, ЛюдMila, Анна 40, Tatyana-Nezabudka, shashova, Koshca, Наташа, babula, svetlichok, Юлия Филипкова, promeks, vlainga, listok, Belo4ka, wersik, antol, Olga, Швея-Софья, Ирина V, Olga.tin13, Lybis2, оольга, Мама сына Яна, Iri_Na, ktv, Tane4ka, богдана, StepOL, tatyanaB, Elena B, Люб@в@11, Olygaiippggjhf, Slavianka, smind, Кексик, StroTana, Нэлля, Ольга Милькевич, Rajduga, Маруська, oksanam2804, lilia lixota, Юлия1, Станиславовна, Aleksa9-1, юнга, zoluska.06, ЕленаЮА, М@рина, Yoongi, asus, Tatjana Belikova, Едельвейс, Joni, оксана, Larisabor, Natalya2809, Natalia82, krilixa56, marrymme, nata-nata, Светлица, Ellep, Сундук, Nadia47, kartinka-mi, marino4ka, aurora2009, kokteil, MamochkaOlja, Raduga_07, Katerinka, Corina, zlorka, рыбка76, Ольга Проценко, Cravennat, Laricon, Левша, spag, ЕленаФ, BELA, charmer-oks, tatiana tsareva, Roza01, надин, rusa sovietica, Merkuri, Элюс, lukavi, emik, rygik, tatiaya, Леди Ин, maria77, ника20, chestnuha, PoliS, м. Ольга, Misha

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #11 : 10 Марта 2021, 17:27:54 »
Валерия, спасибо огромное! 1-22 1-22 1-22
Такая милая безделушка 2-22

Оффлайн Anurochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3668
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Аня
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #12 : 10 Марта 2021, 17:45:30 »
Валерия, восхищаюсь вашим талантом. Рассматриваю все работы с большим вниманием. Последняя милая штучка просто покорила. Спасибо за щедрость.
  • Джаноме 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерия Немушенко, Mir, jmulkasveta, galinadayanova, vesna61, v1001406, Lotta77, tp, ника20

Оффлайн kondray

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 374
  • Страна: ua
  • Репутация 47
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #13 : 10 Марта 2021, 18:24:05 »
Очень красивые работы! 2-22 2-22 2-22
  • brother NV 4000;Janome Memory Craft 500E;Оверлок BROTHER 4234D,распошивалка janome cover pro 8800 cpx
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерия Немушенко, Mir, agmak, LANA, jmulkasveta, galinadayanova, vesna61, v1001406, Lotta77, ника20

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #14 : 11 Марта 2021, 11:30:06 »
  К этой схеме для вышивки я питаю особую страсть и сейчас. Эти готические  химеры , эти сказочные цветы цветы, как будто из волшебного сада так и просились на платья и блузы. Вот несколько из них. К белому платью я заказывала украшения  и мастер идеально повторила контуры цветка!Белое шилось из жаккардовой ткани. Черное платье плательная с эластаном и  с шифоновыми рукавами, белая блуза- вискозный шелк.

 Девочки, напишите пожалуйста, все ли хорошо с фото, хватает ли размера и качества для просмотра.  1-22

Оффлайн Sanna

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 69
  • Страна: it
  • Репутация 3
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #15 : 11 Марта 2021, 13:14:35 »
Валерия,очень красивые работы! А игольница просто прелесть! Огромное спасибо!!! 2-22
  • Elna Expressive 920
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galinadayanova, Валерия Немушенко, Mir, Lotta77, Яблоня-jblonj, Нэлля, ника20

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 941
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #16 : 11 Марта 2021, 14:41:33 »
Валерия. спасибо за такую милую. красивую игольницу. Я как-то к игольницам равнодушна, а эту обязательно постараюсь сделать.
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galinadayanova, Валерия Немушенко, Mir, Lotta77, ника20

Оффлайн Elliv

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Репутация 12
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #17 : 11 Марта 2021, 16:02:23 »
Валерия, огромное  2-002 за такую милую игольницу!!!
Обязательно постараюсь сделать  2-22
  • Janome Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galinadayanova, Mir, ника20

Оффлайн galinadayanova

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: ua
  • Репутация 56
    • Мое имя: galina
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #18 : 11 Марта 2021, 16:40:21 »
Валерия,какая Вы умничка,шикарные работы,можно рассматривать часами,заглядение... 1-89 А игольница выше всяких похвал,супер.Благодарю ,шикарный подарок! 1-22 Обязательно сделаю и похвастаюсь.
  • janome 350e,janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерия Немушенко, Mir, ника20

Оффлайн olga66

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Репутация 69
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #19 : 12 Марта 2021, 13:39:14 »
Валерия! Ваши работы можно часами смотреть и любоваться. Везде все так продумано до мелочей, ВЫ СУПЕР- мастер.
Большое спасибо за такой чудесный подарок. 2-22
Вот игольница у нас –
Она просто высший класс.
В ней иголки мы храним –
Всем об этом говорим.
Я игольницу сошью
И девчатам покажу
Без неё никак нельзя!
Будем шить ее, друзья! 
2-002 2-002 2-002
  • BROTHER-750E,пяльцы 13х18.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина С, Mir, Яблоня-jblonj, Поспешайка, Slavianka, Elliv, Merkuri, ника20

Оффлайн burda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Nata
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #20 : 12 Марта 2021, 15:15:02 »
Машинка- игольница милота, да и только, прям уси пуси.  1-43. Спасибо большое. 1-23. Удивили 1-89
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Валерия Немушенко, ника20

Оффлайн Тольятинка

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #21 : 12 Марта 2021, 20:57:57 »
Валерия!Благодарю за шикарный подарок для нас рукодельниц! Игольница такая миленькая,оригинальная!А от ваших работ глаз не 
 оторвать! Вы- талантище!!!!        2-002     2-002     2-002
  • Pfaff creative sensation pro
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Валерия Немушенко, ника20

Оффлайн ира1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #22 : 13 Марта 2021, 08:55:20 »
Валерия, огромное спасибо за красивую игольницу!!! 2-002
  • Husqvarna Viking Topaz 50, Typical GC6150HD, Husqvarna Viking Platinum 770, JATI JT-341
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Валерия Немушенко, ника20

Оффлайн Валерия Немушенко

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #23 : 13 Марта 2021, 12:21:11 »
Валерия! Ваши работы можно часами смотреть и любоваться. Везде все так продумано до мелочей, ВЫ СУПЕР- мастер.
Большое спасибо за такой чудесный подарок. 2-22
Вот игольница у нас –
Она просто высший класс.
В ней иголки мы храним –
Всем об этом говорим.
Я игольницу сошью
И девчатам покажу
Без неё никак нельзя!
Будем шить ее, друзья! 
2-002 2-002 2-002
  Ой, стихи!!! Спасибо огромное! Девочки , очень рада что вам понравилось! Не зря мы здесь собрались)))) 1-48 Очень хочу посмотреть и на ваши игольнички. Так что выставляйте 1-01 Думаю еще красиво будет в черном цвете и с вышивкой металлик, отсылка к старинным машинкам. Может кто сотворит?
  • Brother4000 Ricoma
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olga66, Mir, galinadayanova, ника20

Оффлайн Любовь Риде

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Вышитые мечты. Валерия.
« Ответ #24 : 13 Марта 2021, 17:15:44 »
 
     Валерия, большое СПАСИБО за такой милый ШЕДЕВР!  2-22 2-22 2-22
  • Elna Eхpressive720
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Валерия Немушенко, ника20