Автор Тема: Конструирование и моделирование. Вопросы-ответы.  (Прочитано 269 раз)

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Страна: by
  • Репутация 192
    • Мое имя: Алла
    • Награды

Вопросы по конструированию и моделированию
кожгалантерейных изделий.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна 555, Rimma, NN0906, IrinaAks, tatka2009, Ирина Носова

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 192
    • Награды
Конструирование (от лат. construo - строю, создаю)  - это процесс создания новых конструкций изделия, при котором определяется форма, размеры, взаиморасположение узлов и деталей в нем, способ их соединения.
При конструировании деятельность направлена на то, чтобы разработать изделие, которое будет нести  в себе элемент новизны, а не повторять и не дублировать уже существующие.

Моделирование - это разработка новых моделей изделий на основе определенной конструкции.

В данной теме вы можете получить ответы на вопросы
по конструированию и моделированию
кожгалантерейных изделий.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна 555, Monoshina, Ирина Носова, Elvira 9, Elena, NN0906, IrinaAks, tatka2009

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 192
    • Награды
Аллочка, дети постоянно просят компьютерные рюкзаки,  шью по принципу "Мегаполиса" но есть проблемки.
Первая и главная- как рассчитать длину ботана? Компы у всех разные, спинку делаю по компу. Как ни  бьюсь с ботаном- все равно подгонять приходится на изделии. Аллочка, МК по расчету ботана готова купить. Интересует именно вот такой формы рюкзаки как на фото ( прямоугольник со скругленными углами).

Мастер-класс по построению кругового ботана:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Построение кругового ботана показано в графическом редакторе CorelDRAW, но его можно выполнить и на ватмане или миллиметровой бумаге с применением линейки, циркуля и карандаша. 1-22

1. Скачиваем архив, распаковываем его на свой компьютер.

2. Запускаем урок, видим свой ID.

3. Отправляем ID мне в личные сообщения с пометкой: "Для консультаций".

4. Получаем от меня персональный ключ и запускаем видеоурок.

5. Все последующие защищенные видеоконсультации будут запускаться автоматически, если Вы уже получили ввели ключ один раз.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elvira 9, lybasha, Natash59, annalila, maro, IrinaAks, tatka2009, Татьяна 555, Lenusa, dusena, galy090358, LoraK, Ирина Носова, Nika, Юла55, ULD, Mir

Оффлайн annalila

• Дизайнер
  • Страна: ru
  • Репутация 187
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Огромное спасибо! Именно то, что нужно!  2-22 2-22 2-22
  • Janome -500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Алла Деркач, Ирина Носова, Татьяна 555, Elvira 9