Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой  (Прочитано 27290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #25 : 27 Октября 2016, 19:50:47 »
Володя, хотелось бы услышать твоё мнение.
 
Наташа, для габардина  я бы  обязательно сделал тоже под углом 45 ... попробуй на лоскутке и вот тогда мне будет интересно что ты скажешь по этому поводу, кстати используемый тобой иглопрошивной не очень для этого годится  , наверное лучше обычный клеевой флизелин с точечным покрытием,а вообще я против дешёвых тканей для вышивки... это как-то в итоге сбивает респектабельность работы вцелом... это может показаться некоторым снобизмом, но вышивка настолько дорогая работа, что заслуживает достойного фона... а пропагандировать вышивку как элитную работу одна из наших общих глобальных задач , но наверное я избалован большим количеством всевозможных кусков текстиля что остаётся по работе... всегда найдётся что то подходящее из серьёзных тканей... хотя часто и покупаю что-то особенное специально для конкретной задумки...
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #26 : 27 Октября 2016, 21:31:43 »
Здравствуй, Вера! С большим интересом хочу подключиться к совместному процессу и вышить под твоим руководством эту картину. А если я буду оформлять картину, то какой цвет лучше взять за основу?
- Валя, по моему мнению картина - особенно если она вышивается для себя и будет украшать собственный дом - не существует сама по себе - она должна как-то вписываться в интерьер. Отсюда и фон... - Если же нужно вышить просто картину - вот саму по себе - так тоже - дело вкуса - а у всех он разный... - Можно будет при желании посмотреть в программе с разным фоном и выбрать, что больше понравится.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, IrinaAks, Mishele, Lena, Катрин, Неля37, Paneelen, ktyxbr

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #27 : 27 Октября 2016, 23:42:35 »
Володя, спасибо, попробую под 45 градусов,  расскажу ощущения.
Собственно, вопрос был не по этой картине, а вообще. Фотостежок в основном.
По поводу элитарности вышивки - согласна полностью, но вот как это донести до людей, ума не приложу.
Но это совсем другая тема.
Всё зависит от окружения, в моем -прагматики технари, им что вышивка, что печать на футболке, разницы даже не заметят.
А про меня у виска покрутят, мол, и что она на эту вышивку такую прорву денег истратила  1-09
Зареклась им что-то даже дарить, дешевле безделушкой отдариться, чем увидеть в глазах радость от красоты.
Махнула рукой...
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, IrinaAks, alenka7, LoraK, Lena, v.helga, Kalina, Катрин, Natalka, len_kras, Rukodel, Ина, Elenochka, Тюльпан, FleurNoelle, Paneelen, zaz, adaada, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #28 : 28 Октября 2016, 16:53:38 »
Всё же я решила написать Фрэду... Простите меня все, пожалуйста, но вот как-то "замкнуло" меня - и не подумала я изначально про его авторские права! Мне настолько неудобно и перед ним и перед всеми вами, что места найти себе не могу... Но если по чести - нельзя этого делать без разрешения автора. Надеюсь, что он разрешит выложить ягуара. Очень надеюсь...

В общем, дорогие мои, ждём ответа Фрэда...
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёлка Новогодняя, v.helga, Caposha, Lena, М-Тиша, dzeki, LoraK, Natala, Аgni, Hana, Natasha2020, nataliza, IrinaAks, Eskabali, Elenochka, Неля37, Тюльпан, Paneelen, Волшебница, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #29 : 28 Октября 2016, 21:24:37 »
Очень-очень ждем! Надеемся на положительный ответ... держим кулачки..
Всё, вопрос решён, кто записался - ждите рассылки. И ждём фотоотчёта от всех участников!
Чтобы увидеть все цвета в сопоставимости друг с другом (что очень важно в подобных дизайнах!) - можно воспользоваться многими известным ресурсом - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. Там нажимаете на палитру Адмелоди вискоза и попадаете на страницу с картой цветов - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - Когда будете подбирать цвета - обязательно подбирайте их так, чтобы были соблюдены принципы "темнее-светлее" и разные оттенки. Чтобы тёмные участки дизайна вышивались ниточками, которые на деле темнее, а светлые - светлее. И чтобы было соблюдено условие - этот коричневый чуть желтее, а этот чуть серее... - тогда шкурка ягуара раскрасится красиво и как нужно! А всё это удобно сделать, сравнивая степень "окраски" цвета в сопоставлении друг с другом - что хорошо видно по данной ссылке на экране.
Когда работа по выбору цвета будет закончена, советую поставить нитки одного оттенка (например, серые - или все коричневые) в ряд и пробежаться но этому ряду глазами, сравнивая степень перехода цвета с тем, что видите на экране. Тоже самое потом сделайте со всеми нитками, сравнивая степень изменения цвета катушек с цветами в приложенным файлике пдф под названием COLOR. Если кто работает с производителем ройал (я про ниточки) и если кому очень сложно подобрать цвета - пишите. я помогу, написав свой старый выбор (правда, у меня он на пору вышивки на сумке мужа был ограниченный - ниток было не так много. но ягуар получился всё равно). - Успехов, мои дорогие друзья и коллеги и красивых вам всем вышивок! Это будет настоящее колдовство, как этот зверь станет вырисовываться из хаоса стежков... - и не удивляйтесь ничему! Всё и у всех получится - пусть не сразу, но обязательно получится! У Вас будет замечательная картина - а где она будет - на подушке, сумке, обложке, чехле ... - это неважно - вещь будет очень красивая - но только при условии, что вы хорошо сумеете подобрать цвета и потом не перепутаете их при вышивке!  1-101

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #30 : 28 Октября 2016, 22:49:38 »
Скажите пожалуйста а если самые большие пяльца 30 на 18, не получится вместе с вами повышивать или можно как нибудь его обрезать 1-08 1-36
 Наташа, там первой идёт вышивка зелени - кстати. потом эти цвета не используются - так что вышив ими, их можно сразу убрать. Вот если эту зелень отделить, вышив в 1 запяливание, то потом оставшаяся часть дизайна - как раз с ягуаром - легко войдёт в Ваши пяльца. Там что совсем несложно!
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: natka1973_08, IrinaAks, Неля37, Тюльпан, Paneelen, ktyxbr

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #31 : 29 Октября 2016, 15:39:01 »
Рассылка дизайнов будет после 19.00
В папке находится дизайн в трех форматах, под пяльцы 200х300
и дизайн из двух частей под пяльцы 180х300.
А также карта цветов. - Адмелоди, Шилки, мадейра, ройал, RA, ARC.
Под остальные размеры пялец желающие смогут разделить дизайн самостоятельно.
Вся информация о дизайне находится здесь

https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1842.msg26012#msg26012
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Lena, Natalka, len_kras, natka1973_08, Наденька, Ёлка Новогодняя, galy090358, NinaZ, Taksa, Syringa, Татьяна_П, Paneelen, ktyxbr, Лючка

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #32 : 29 Октября 2016, 21:09:14 »

- Ещё несколько слов о подборе ниток
 - с зелёными цветами там вообще нет никаких проблем - чисто на свой вкус и в зависимости от фона и того - для чего предназначается вышивка. Если подушка - смотрите какое покрывало, если картина на стене - какие обои итп... - зелень может иметь слегка голубоватый оттенок (как я предложила в выборе ройаловской палитры - потому как сумка предназначалась мужу, а тот не любит зелёные тона в одежде) - и ещё учтите, что один и тот же цвет на разном фоне выглядит по-разному - серый, например, на чёрном может смотреться почти белым, а на белом будет смотреться, как насыщенный серый... - вот в новой вышивке я "затемнила" зелёные краски, чтобы они не "кричали".
 - с серыми тут тоже не очень сложно - чисто серые тона преимущественно на мордочке ягуара, и с коричневым отливом серые тона для остального - где много на шкуре и оттенки на ветке.
- чисто-жёлтых там всего два цвета... - и вот жёлтые тона выбирайте лучше в зависимости от того, что подберёте в коричневой гамме ниток. Ягуары бывают разные - и реально жёлтые, и бежевые - в самой разной гамме. Так как я выбрала бежевый вариант - я НЕ брала яркие жёлтые тона - хотя Фрэд несколько оттенков предлагал довольно насыщенного жёлтого цвета среди бежевых оттенков (в альтернативных палитрах - не в свей адмелоди). "Мелодию" в шкуре играет цвет 336 - это лапа на переднем плане и ещё довольно большая площадь по всему туловищу - вот если этот цвет будет бежевым - то избегайте яркого жёлтого. Если же этот цвет будет скорее жёлтый, чем бежевый - тогда жёлтые тона можно взять и поярче...
- коричневых тонов довольно много - их выбирайте, как я уже писала в предыдущих сообщениях - внимательно смотря как меняется оттенки - и если у вас какого-то цвета нет и не сможете ничего найти очень близкого - сделав замену, обязательно учтите это в близлежащих тонах - чтобы данный цвет не "выбился" из всего набора (но и не слилось чтобы всё!). Это нетрудно - просто несколько близлежащих тонов надо будет тоже слегка изменить - в сторону изменённого вами цвета.
Как пример - все знают сумку БФЦ с орхидеями. Когда я вышивала её впервые - у меня было очень мало  персиковых оттенков розового тона - которые изобилуют в том дизайне. В итоге всю линейку персикового цвета я заменила на розово-сиреневатую палитру. Но ВСЮ!!! линейку этого оттенка - иначе цветы были бы ужасными - с неестественными пятнами - если в персиковый бы вписала пару тонов сиреневатого.  А так я соблюла логику дизайна и просто изменила оттенок самих цветов - с персикового цвета на иной - но всё выглядело вполне естественно. - Вот и тут - усилили какой-то цвет в иную сторону - значит ближайшие оттенки тоже слегка поправьте... - тогда шкурка просто станет более бежевой, или слегка ржавой, или желтоватой...

И ещё, что учтите! - в начале дизайна вышивается двойная рамочка - это на случай, если вы, как и я, пришиваете ткань к запяленному стабилизатору. Если Вы привыкли сразу запяливать ткань для вышивки в пяльца - эту рамку пропустите.

Оффлайн Оленька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #33 : 06 Ноября 2016, 15:21:42 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышила ягуара. Цвета ниток подбирала по монитору. Нитки у меня разных производителей, здесь FuFus, Euron, Mettler, Гамма. Теперь смотрю, что-то ягуар у меня желтоватый получился. Вышивала с автоматической обрезкой, машинка справилась, но кое-где есть ниточки, которые надо обрезать. Несмотря на то, что цвета подобраны не идеально, мой ягуар мне нравится. Вера, спасибо за совместный процесс.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #34 : 06 Ноября 2016, 18:02:11 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышила ягуара. Цвета ниток подбирала по монитору. Нитки у меня разных производителей, здесь FuFus, Euron, Mettler, Гамма. Теперь смотрю, что-то ягуар у меня желтоватый получился. Вышивала с автоматической обрезкой, машинка справилась, но кое-где есть ниточки, которые надо обрезать. Несмотря на то, что цвета подобраны не идеально, мой ягуар мне нравится. Вера, спасибо за совместный процесс.
- Оленька, - поздравляю! Очень хорошо получилось - ягуар очень красивый - и то, что он отливает желтизной - очень мне нравится - как раз в природе такие звери чаще встречаются! - это я выбирала более "сдержанный" вариант, так как вышивала мужу - и он у меня попросил сделать "посдержаннее" цвета.
Очень трудно шла вышивка? Устали сильно? - надеюсь, что не сишком! - все сложности очень быстро забываются... - ещё раз поздравляю - этот ягуар будет у меня любимым, так как он - первенец! 
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оленька, М-Тиша, IrinaAks, Аgni, МиронЮля, Tanya58, phenix196511, tadmi, Eskabali, Ptashka, ktyxbr, Natash59

Оффлайн Оленька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #35 : 06 Ноября 2016, 18:23:56 »
Вера, спасибо за оценку. В процессе никаких трудностей не было, вышивалось легко. Только по времени моя вышивка растянулась на три дня, хотя при наличии свободного времени можно вышить за один день с утра до вечера.Желаю всем лёгких стежков, а я теперь думаю что у меня будет подушка или картина.
  • Brother PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Veraos, Lena, ООля, raisagri, МиронЮля, Наденька, Аgni, Татьяна_П, Valirina4, ktyxbr

Оффлайн Tanya58

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #36 : 08 Ноября 2016, 19:26:19 »
Всем 1-39!
Вера, большое спасибо Вам за предоставленную возможность вышить дизайн в такой технике 1-96. Вот и  мой ягуар. Вышивала  на двунитке с отрывным стабилизатором, нитками Euron, которые были в наличии. Дизайн  вышивала около 11 часов. Фотографировала вечером.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #37 : 08 Ноября 2016, 21:19:09 »
Всем 1-39!
Вера, большое спасибо Вам за предоставленную возможность вышить дизайн в такой технике 1-96. Вот и  мой ягуар. Вышивала  на двунитке с отрывным стабилизатором, нитками Euron, которые были в наличии. Дизайн  вышивала около 11 часов. Фотографировала вечером.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- Танечка, поздравляю. процесс нелёгкий, но главное, что у Вас есть теперь представление о подобной работе - конечно, нелёгкой - и в процессе самой вышивки, и в процессе  - на самом деле основном - выборе ниток. У Вас как раз получился случай жёлтого ягуара - вижу, что с коричневой палитрой у Вас небогатый выбор... - увы - это правда - занимаясь художественной вышивкой надо иметь ну очень много самых разнообразных оттенков. У меня их за все годы накопилось дома более тысячи - и, представьте, мне ВСЕГДА не хватает оттенков. И к каждой своей работе я подбираю нитки по несколько суток - а иногда и больше недели! - Выбираю - бракую - выбираю - бракую выбор и так помногу раз!.. - именно из-за того, что катастрофически не хватает оттенков - потому часто приходится менять оттенки задуманного - потому как не только у меня, а даже в продаже в моём городе нет нужных оттенков - да и нежелательно на самом деле смешивать производителей в одной работе - хотя я мешаю маратон, ройал и мадейру... - они более-менее сопоставимы по качеству и переливу. На мой взгляд в Вашей работе были взяты довольно многие схожие оттенки - и коричневый цвета заменены на множество околожёлтых оттенков - потому кое-где слились те границы, которые должны выделяться. А вот серые оттенки наоборот смотрятся слишком контрастно. Конечно, это если требовать от вышивки максимум - Потому как всё равно - даже при схожести разных оттенков каждый увидит в этой кошке ягуара - и очень реалистичного - получился такой, я бы сказала, моноцветовой вариант - как будто фотографию этой кошки подсветили в желтоватую гамму! - в цвет поздней осени... 1-101
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, Таня, LoraK, МиронЮля, Аgni, nataliza, Tanya58, Valirina4, Тюльпан, Лунна, ktyxbr

Оффлайн МиронЮля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Страна: ua
  • Репутация 22
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #38 : 09 Ноября 2016, 09:34:01 »
Понимаю что из того выбора ниток что у меня есть идеальный ягуар не получиться.Но уж очень хотелось его вышить. Вот и решила экспериментировать сразу и во всём, мало того что взялась вышивать на кожзаме ещё и с нитками кое где прогадала и вот " Маемо шо маемо". Но если честно он не идеальный,но мне очень-очень нравиться.Вера спасибо за возможность вышить такого красавца 1-22


Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #39 : 09 Ноября 2016, 12:06:07 »
   Пока у меня  нет ещё возможности напрямую приступить к вышивке этого красавца, но пристально наблюдаю за опытом коллег...и вот  только сейчас до меня доходит в какую сложную историю я ввязался...(зто относительно подбора ниток) но отступать нет возможности и буду идти до конца.... самое главное что я понял на данный момент, так это то , что мне будет недостаточно просто разобрать катушечки и начать вышивать..... нужно будетт отшивать пробники и не один, меняя по ходу нитки и докупая  что -то ещё и ещё.... ведь все мы знаем что нитки в намотке и в вышивке выглядят по разному, а рядом с другими цветами и на другом фоне ещё по-другому....
   В связи с этим у меня к Вам, Вера огромная просьба всё-таки выложить один из квадратиков, в котором максимально присутствуют все оттенки раскраса ягуара для того, чтобы можно было разобраться с этой проблемой... (я, увы, резать дизайны не умею, как и многие наверное из участников проекта ) так ,я думаю , мы сможем прийти в итоге к гораздо лучшему результату...
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, LoraK, Pteris, Veraos, Natash59, Татьяна_П, yellou, Аgni, Natasha2020, МиронЮля, tanaivan1908, Valirina4, Тюльпан, ktyxbr

Оффлайн МиронЮля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Страна: ua
  • Репутация 22
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #40 : 09 Ноября 2016, 13:38:28 »
А как стабилизировали, и как повел себя кожзам,не прорвался?
Лена у меня кожзам был на тканевой основе, но дополнительно проклеивала  отрывным дважды накрест.Не порвался, единственное что немного стянуло под веткой.
  • brother 650e, SINGER
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Valirina4, Lena, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #41 : 09 Ноября 2016, 13:57:14 »
Понимаю что из того выбора ниток что у меня есть идеальный ягуар не получиться.Но уж очень хотелось его вышить. Вот и решила экспериментировать сразу и во всём, мало того что взялась вышивать на кожзаме ещё и с нитками кое где прогадала и вот " Маемо шо маемо". Но если честно он не идеальный,но мне очень-очень нравиться.Вера спасибо за возможность вышить такого красавца 1-22

- Юля, и мне очень нравится! Правда, почему получился глаз закрытым? Не прошился блик? Или он есть, но не виден тут на фотографии? - но кис замечательный - все мускулы тут играют, объём есть! Очень хорошо получилось и хорошо подобраны нитки. Спасибо за отличную работу.
Понравился процесс вышивки? - не с точки зрения физической нагрузки, конечно, спрашиваю - а с эстетической? - мне что нравится в художественной вышивке больше всего - когда из хаоса стежков начинает вырисовываться картина- очень интересно следить за её превращениями.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Аgni, Natasha2020, МиронЮля, Valirina4, Lena, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #42 : 09 Ноября 2016, 14:02:55 »
нужно будетт отшивать пробники и не один, меняя по ходу нитки и докупая  что -то ещё и ещё.... ведь все мы знаем что нитки в намотке и в вышивке выглядят по разному, а рядом с другими цветами и на другом фоне ещё по-другому....
   В связи с этим у меня к Вам, Вера огромная просьба всё-таки выложить один из квадратиков, в котором максимально присутствуют все оттенки раскраса ягуара для того, чтобы можно было разобраться с этой проблемой... (я, увы, резать дизайны не умею, как и многие наверное из участников проекта ) так ,я думаю , мы сможем прийти в итоге к гораздо лучшему результату...
Володя, - конечно, - выложу. Каждый привык работать по своему. Но я сама ОЧЕНЬ не люблю этого делать (в смысле вышивать пробные КУСОЧКИ от ЦЕЛОГО дизайна) - и именно в указанных тобою целях. Потому что какой бы кусочек я не вышила бы отдельно - картина в целом получается всё равно совсем иной. И часто бывает так, что вышиваешь кусок - здорово! - а в целом - плохо. А бывает и наоборот...
выложу только попозже - постараюсь к вечеру - в крайнем случае, завтра - сейчас у меня нет доступа к другому компьютеру, а программа и вся база там - где нет интернета.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Natash59, yellou, МиронЮля, Paneelen, Lena, ktyxbr

Оффлайн Аgni

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ua
  • Репутация 13
    • Мое имя: Inessa
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #43 : 11 Ноября 2016, 13:24:16 »
Всем здравствуйте. 1-03  Вера, спасибо за дизайн ягуара, за возможность вышить многослойную и многоцветную вышивку.  1-22  Бесконечный хаос стежков, из которых получилась картинка.
Вышивала я на шерсти, хоть и стабилизировала хорошо (как мне казалось), все же вышивка у меня пошла волнами. Парогенератор идеально разгладил кошечку,  но контур рисунка исказился.


  • Выш.Minerva, швейная- janome, прямострочка 22класс,Typical GC2603.
 

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #44 : 11 Ноября 2016, 18:44:38 »
Всем здравствуйте. 1-03  Вера, спасибо за дизайн ягуара, за возможность вышить многослойную и многоцветную вышивку.  1-22  Бесконечный хаос стежков, из которых получилась картинка.
Вышивала я на шерсти, хоть и стабилизировала хорошо (как мне казалось), все же вышивка у меня пошла волнами. Парогенератор идеально разгладил кошечку,  но контур рисунка исказился.


- Инесса, получилось по краскам всё отлично! И правда - очень эффектно на чёрном. НО - стабилизация и правда сработала не на 100% - кое-где виден андерлей (подложка). Но в общем не беда - советую в этом случае поработать в некоторых местах руками - поймайте рисунок и довышьете основные пробелы - можно в цвет что рядом, а в большинстве случаев (где рядом чёрное) - чёрным. Тогда будет просто супер-результат!

- Володя, лови! - но ОХ как НЕ советую... Формат арт держит родную информацию - видна в вилкоме. НО! - обрати внимание на элемент, который идёт по номеру 62 - там надо провести генерацию стежков - она там пропала. Я не стала делать - не хочу лишней конвертации делать - поправь сам, если надумаешь всё же... (не надо...  1-49...). Всё получится в целом - не теряй времени... - если что - поймёшь в целом варианте и вышьешь ещё раз, а этот полученный пробник всё равно употребишь - не сомневаюсь. Такие вещи надо смотреть ТОЛЬКО в целом... - ох, а доступны вложения не для таких файлов - тогда так - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум -арт, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - пес, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - карта цветов. - Успехов!
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Аgni, ktyxbr

Оффлайн Аgni

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ua
  • Репутация 13
    • Мое имя: Inessa
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #45 : 11 Ноября 2016, 20:48:07 »

Вера, спасибо за похвалу, но я накуролесила  там с самого начала с деревом, цвет в катушке  казался на 2-3 тона темнее, чем  он выглядел в вышивке. Мне не нравилось, я возвращалась, перекрывала, но до бесконечности, исправлять не будешь, смирилась и решила, будь, что будет. Из тех ниток, что я подобрала, бежевые цвета иногда настолько близки по цвету, что различие между ними малозначительно, а те, что контрастней явно не в той тональности. Один из серых слишком голубой, а одну катушку я случайно пропустила, ведь последовательно меняла нитки на 15 иглах.
Лучший вариант, это было бы вышить нитками Royal по Вашей палитре,  но  у меня Анна, а у нее и в каталоге нет многих оттенков соответствующих вашей палитре.
Мне было очень интересно посмотреть сам процесс,  хотела понять технику, казалось я смогу понять, как мыслил дизайнер. 1-49 Не поняла, как он мыслил, но после вышивки появилось желание попробовать сделать кого-то пушистого, конечно не такую сложную работу, но многослойную, художественную. Спасибо.
  • Выш.Minerva, швейная- janome, прямострочка 22класс,Typical GC2603.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, МиронЮля, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #46 : 12 Ноября 2016, 01:47:03 »
Вера здравствуйте, я новичок в вышивке с этой техникой сталкиваюсь впервые, может и вышивала что то но не знала как она называется, ягуар великолепный, буду подбирать нитки и вышивать, у меня промках так что справиться я думаю, про Фреда слышу тоже впервые, поэтому хотелось бы посмотреть другие его дизайны, где их можно найти подскажите пожалуйста.
 - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  1-108
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, Lenusa, tadmi, Аgni, larbor, МиронЮля, ktyxbr

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #47 : 12 Ноября 2016, 12:31:21 »
Верочка, постоянно слежу и уже наверное готова вышить. Это как только вылезу из рабочих авралов.
Я так бегленько посмотрела нитки и решила, что проблем у меня не будет. Поскольку вся палитра Мадейры у меня в наличии.
Хотела уже жать  на кнопку " хочу и готова)))"  ..... Но  внимательно посмотрела на карту цветов ,  и тут  1-75 1-75 1-75 такое разочарование . Там вовсе и не Madeira, а  Maderia. ((((   И номера ниток совсем не совпадают.  Это значит опять надо выставлять десятки коробок с нитками и заниматься выборов нужного(((. А у меня и так под руками несколько картофельных мешков тканей))))
Легко и быстренько видимо не получится.  1-11
Верочка, а может есть какая - то таблица соответствия цветов ( хоть какого- то производителя из палитры ягуара  )с картой цветов Мадейра?
Заранее благодарна.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Tatana, IrinaAks, Damla, tsarina.tamara, Milena

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #48 : 12 Ноября 2016, 13:33:37 »
Верочка, постоянно слежу и уже наверное готова вышить. Это как только вылезу из рабочих авралов.
Я так бегленько посмотрела нитки и решила, что проблем у меня не будет. Поскольку вся палитра Мадейры у меня в наличии.
Хотела уже жать  на кнопку " хочу и готова)))"  ..... Но  внимательно посмотрела на карту цветов ,  и тут  1-75 1-75 1-75 такое разочарование . Там вовсе и не Madeira, а  Maderia. ((((   И номера ниток совсем не совпадают.  Это значит опять надо выставлять десятки коробок с нитками и заниматься выборов нужного(((. А у меня и так под руками несколько картофельных мешков тканей))))
Легко и быстренько видимо не получится.  1-11
Верочка, а может есть какая - то таблица соответствия цветов ( хоть какого- то производителя из палитры ягуара  )с картой цветов Мадейра?
Заранее благодарна.
- Надюш, я предполагаю, что это опечатка... - это мадейра вискоза всё же - потому как у меня есть такие нитки и номера абсолютно совпадают... - у тебя вискоза или полиэстер?
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Bira, IrinaAks, tsarina.tamara, Milena

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #49 : 12 Ноября 2016, 14:17:33 »

Верочка, у меня  мадейра вискоза 1000м. Но по номерам совпал пока только черный цвет(((
Ничего не понимаю
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, tsarina.tamara, Milena