Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой  (Прочитано 27286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Верочка! Какая шикарная тема! Мне очень нада ягуара вышить, ну просто, НАДА! Такая красота!! Ждем файлы! 1-48 1-48 1-48
- Раз надо - будем вышивать! Файл я нашла, слава Б-гу, только посмотреть на него надо, да хоть чуточку упорядочить - а то ведь когда вышивала - ещё в берниновской программе работала и мало что понимала... Только сильно я его упорядочивать не стану... - а то время много потеряю слишком (мне-то его сейчас вышивать без надобности самой!) Да и на промышленной основе его никто вышивать не станет. Но боль-мень в порядок привезу. Стежков там порядка 150 000, размер около 20 на 30 см, смен цвета около 80 и количество цветов 37. ТАк что готовьтесь, дорогие, к относительному марафону. Цвета повыбираем... оттенков там жёлто-коричневых ОЧЕНЬ много! (да почти все - сами понимаете ветка плюс шкура ягуара...) - потому хорошо продумайте свои возможности... И обрезок будет ну очень много... - предупреждаю заранее - в общем, повторю - это будет не очень легко. Но вместе всем будет, думаю, интересно! - А пока подумайте куда употребите вышивку. Я вот даже подумала - не повторить ли мужскую сумку с этим ягуаром снова...
Вот он, - красавец, скрин сделала с экрана! 1-43


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 23:35:42 »
Да ,а на бытовой машине можно будет вышить,пяльца 180х300
- извините, Наташа, забыла ответить. - Можно - но - или обрезать практически ВСЮ зелень над ягуаром - или стыковать - но стыковка там совсем простая. Главное, что по ширине есть 300 мм! (Сам дизайн 20 на 30 см).
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bonis, Natash59, BoldBug, Na-talis, Ириска, fialka, IrinaAks, Tanya, Дарина, Винни, ktyxbr, LVS

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 21:21:55 »

Спасибо всем. Кому нравится - за то, что вы есть; и кому не нравится - за то, что тактично не ругаете...   1-43
Сегодня закончила упорядочивать ягуара - дизайн непростой для вышивки - да у Фрэда они все непростые (хотя после моих ромашек мне, наверное, ничего не страшно вышивать!)
Потому хорошо подумайте и трезво оцените и свои силы, и силы своих вышивалочек. После упорядочиваняи характеристики немножечко изменились - но незначительно.
142270 стежков. 82 смены цвета, а главное - это почти 1600 элементов!

 Их очень много и очень много мелких - что означает большое количество обрезок. Когда я вышивала такие дизайны на бытовой машине, я просто отключала обрезку и работала ножничками - периодически останавливая машину... Пару раз есть даже смена цвета для того, чтобы вышить один элемент в несколько стежков! - но я не спорю с художником - ибо мне совсем нетрудно попотеть ради результата... - трудности потом забудутся, а прекрасная вышивка останется... как и опыт - что не менее важно. Иногда я даже думаю - а не потому ли я делаю свои дизайны, что очень много вышила картин Фрэда...  - ведь есть и плюс, что не отойти в процессе вышивки от вышивалочки - глаза смотрят, а мозг впитывает всё, что видишь... - недаром говорят, что глаза - это часть мозга, вынесенная на периферию.
Сейчас пересмотрю свой старый цветовой выбор (у меня с той поры когда я вышивала этого ягуара существенно расширилась палитра ниток). И в ближайшие дни постараюсь поставить дизайн на вышивку, после чего предложу и Вам попробовать вышить  эту "зверскую красоту" без разбивки прекрасного ягуара на квадраты!
И давайте договоримся - ставьте лайк на данное сообщение ТОЛЬКО ТЕ, кто готов влиться в команду художественной вышивки (пока речь идёт о вышивке ягуара). Я не могу с уверенностью обещать, что будет продолжение, но жизнь покажет... что там дальше будет... - Всем успехов!


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 21:56:12 »
Верочка, я не поклонница BFC, но раз поставила спасибку не дочитав до конца придется 1-15 идти собирать ниточки 1-49
- Надюш, - лайк можно совершенно спокойно "отозвать"! если нет уверенности в силе своего желания - не нужно сразу "бросаться в бой"! Я поставлю в совместнике довольно большой срок - потому всегда можно будет присоединиться - подумав, посмотрев на то, что получается у других... Так что не переживайте, - я учту, что лайк "отозван"!  1-12

  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, BoldBug, Pteris, IrinaAks, Елена1, Bira, tsarina.tamara, ktyxbr, Natash59, LVS

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 22:52:18 »
Боже, Верочка, и меня ты добила  1-03
Пошла изучать свои запасы ниток в желто-бежевых-коричневых тонах.
Кажется, я потяну эту красоту, два больших ящика только таких тонов имеется 1-74
Надо же когда-нибудь попробовать эту технику!
Запуталась, где ставить лайк надо?
- Наташенька, рада тебе! - хотя ты и без меня легко справишься - единственное, что с дизайном "возиться" не надо будет - так как его перерисовать не меньше времени нужно, чем нарисовать изначально (хотя тут, конечно, важнее всего именно художественная ценность) - а галка мне для !учёта" - там, где красным написала - двумя сообщениями выше.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Caposha, IrinaAks, Lena, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 23:09:01 »
 Верочка, 82 смены цвета , а самих оттенков цвета сколько? Ведь цвет можно менять и один и тот же?
- Леночка, не сказала, потому что на предыдущей странице выложила уже карту цветов, чтобы все могли сориентироваться по своим возможностям. Но повторю тут - 37 (включая чисто белый и чёрный, то есть цветных оттенков 35 - там жёлто-коричневая гамма, немного зелени и околосерые оттенки в основном - на самом деле не так это и много!  1-83) цветов и размер дизайна чуть меньше чем 20 на 30 см. Я планирую делать с этим дизайном мужскую сумку, и мне очень интересно какова будет фантазия применения дизайна у форумчан!
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, yellou, Pteris, Caposha, spulka, IrinaAks, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 23:32:29 »
Мне вот тоже очень интересно. Может я зря так отношусь к этому виду вышивки 1-08 ...Вот моя фантазия пока только на трех видах остановилась - сумки, подушки и картины.
 Таких сумок как у вас, Верочка, мне никогда не сделать, а за худшее и не хочу браться...попробовала...а ваши в музей надо и только любоваться 1-22
- не соглашусь, Надюша!!! Вот . даёт чудесные МК по пошиву рюкзаков и сумок! Так почему бы не сшить сумку (рюкзак) по её МК и с такой вышивкой??? - вшить в кожу - будет более чем достойно! - сама бы тоже так делала, но не могу "раздваиваться" пока - остаюсь верной тому что делаю. Да и кожу не обязательно! Можно взять плотную ткань - вроде твида - тоже вполне достойная получится вещь! Вот мою такую сумку я ношу до сих пор и прохожие даже останавливают! - сейчас покажу какую имею в виду (говорю именно о твиде, так как на его текстуре не так будут видны всякие изъяны, которые накапливаются со временем на обычном материале.
 


И совсем неважно - такой или иной фасон выбрать - показываю, как пример, что текстильная сумка с большой вышивкой может чудесно выглядеть и быть очень достойной. Кстати, мужнина сумка с этим ягуаром тоже чудесно выглядела - пока он её не затаскал.
 

- а уж её шить любой сможет - обычный, в принципе, мешок!
  • TAJIMA
 

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 23:42:18 »
Может сделать обложку для альбома с фотографиями?
Не все же хранят фото только в электронном виде, мои сын с невесткой, например, самые любимые и памятные фото печатают и делают альбом красивый. Специально заказывают.
- Наташ, а мне кажется, что ягуар для такой обложки не слишком подойдёт - красиво - да, но тема такая в общем хищная, хоть и шикарная. А вот выбрать в подобной технике какую другую картину - ну, тут просто произведение искусства получится... 1-43 - тут же ещё такая "фишка" - ягуар - одна из самых шикарных марок машин... - можно и это "обыграть" - подушку в машину, чехлы... - но я-то понятно, пока верна сумкам.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, IrinaAks, Римма Петрова, Ирина V, Lena, yellou, BoldBug, Na-talis, ktyxbr, Эллис, Natash59

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #8 : 25 Октября 2016, 13:25:49 »
Вера,а можно попросить кусочек дизайна,чтоб попробовать ,справится машина или нет?

- Леночка, этот дизайн в принципе не отличается от остальных дизайнов Фрэда - ну разве что мелких элементов много... - так что если вышивали дизайны БФЦ - вышьете и это дизайн - НО! - я не специалист в вопросах техники и её возможностей. Вот Марина говорила, что можно и что все вышивают подобные дизайны. Это обычный многослойный довольно плотный дизайн... - если хотите попробовать - вышейте что-то мелкое от Фрэда. У Вас есть какие-то из его дизайнов?
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, IrinaAks, ktyxbr

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #9 : 25 Октября 2016, 14:00:44 »
Вот Марина говорила, что можно и что все вышивают подобные дизайны

Если это обо мне, то считаю, что да. Можно конечно, но надо быть внимательным. Нитки тоньше, обязательно хорошего качества. Острая, но не толстая игла (острые это Микротекс и Джинс. Джинсовые 90 или Микротекс 80). Хорошая стабилизация правильными стабилизаторами, стабильная ни в коем случае не растягивающаяся ткань. Отличная фиксация в пяльцах, обязательно дополнительная, например металлическими клипсами к пяльцам Пфафф и Хускварна, как можно больше. Скорость уменьшить и не  делать больших перерывов в вышивке.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #10 : 25 Октября 2016, 14:47:33 »
Скорость уменьшить и не  делать больших перерывов в вышивке.
- Мариночка, большое спасибо! Очень признательна за советы. А вот ещё вопрос - так как дизайн довольно большой и время вышивки немалое - следует ли делать НЕБОЛЬШИЕ перерывы, чтобы машина "отдохнула" (грубо говоря чтобы НЕ перегрелся мотор). И, правильно ли я понимаю, что большие перерывы НЕ следует делать чтобы не "просела" вышивка (потеряется плотность запяливания)? (и что означает слово БОЛЬШИЕ в данном случае? - это ночь, сутки или неделя(и)? - конечно, за день можно справиться и вышить этого ягуара, думаю, но не всем это, может, будет под силу...
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, knignik, IrinaAks, Valirina4, ktyxbr

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #11 : 25 Октября 2016, 14:55:58 »
Верочка, это тебе спасибо за красоту и за желание делиться, за такие подобные ответы особенно!
Перерывы уже на смене ниток и на ручной обрезке, обычно этого достаточно.
Но есть некоторые машины, которым нужен дополнительный отдых - это машины от Хускварны Дизайнер 1 и Дизайнер SE.
Как их адаптировать к интенсивной работе владельцы могут спросить в разделе оборудования подраздел проблем. С удовольствием отвечу - есть очень простое решение.
Так же могут требовать дополнительного отдыха некоторые модели Бразеров, особенно те, которые не были в обслуживании довольно долго.
Все остальные случаи надо рассматривать отдельно, в этой теме.
За ночь ткань может слегка стянуться. опять же индивидуально все - какая основа, какая стабилизация, натяжение надо тоже отладить.
Чем сложнее и плотнее дизайн, тем тщательнее надо делать подгонку настроек.
Совет - отрезайте по кусочку и прогоняйте его.
Верочка, буду очень благодарна, если при возникновении  технических проблем будешь направлять  автора сообщения туда.
Мне просто не уследить за всеми темами и разделами.
А еще потому что новые форумчане в случае проблем будут искать ответы на свои вопросы именно там.
И отдельное спасибо за этот совместный процесс. Я хоть и не могу участвовать - аврал на работе, но радуюсь за остальных   1-22

Объединены: 16 Января 2018, 23:25:18
И вдогонку про обрезку, особенно это важно новичкам:
Из-за нее, из-за засорения, из-за затупившихся ножей и прочего очень часто возникают проблемы.
Набивание нити, запутывание, заклинивание. И часто как результат - рассинхон, потому что с силой крутили маховик, поднимая иглу.
Я бы рекомендовала  выполнять вручную. Да, медленнее, зато потом не придется переживать, отдавая машину в сервис.
Но это личное дело каждого, я просто рассказываю как делаю сама  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Тюльпан, knignik, Natasha2020, LoraK, IrinaAks, Дизайн, Cvikc, nataliza, IrenaEVS, afeliyy, Lena, bonis, Таня, Елочка Лес, Caposha, bezgtamara, Valirina4, oksana-1973, ktyxbr, Эллис

Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #12 : 25 Октября 2016, 15:08:20 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Верочка,это дизайн Фреда?
  • Husgvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #13 : 25 Октября 2016, 15:18:46 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Верочка,это дизайн Фреда?
- да, Леночка, и сумку по этому дизайну я делала, и картину (одна из любимых у меня), сейчас покажу. Но ведь можно тогда взять квадратик и от самого ягуара! Хотя тут у листиков можно выбрать квадратик. который затем можно будет применить!
- Кстати, цветовое решение в картине и сумки разные - хотя мне нравятся оба варианта - картина просто завораживает, правда?

Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #14 : 25 Октября 2016, 17:15:41 »
Да, мне эта картина тоже очень нравится,но боюсь даже представить,сколько там цветов нитей?  В папке есть отдельный листик,его можно использовать для пробника.Правда,я уже вышиваю розу  BFC 737 US Freedom Tote Bag. Как и советовала Марина, иголка Микротекс 80,самая маленькая скорость.Вышиваю на двунитке.
  • Husgvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Тюльпан, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 16:27:24 »
Наблюдала-наблюдала за обсуждением и все-таки решила попробовать, в такой технике ещё не вышивала. Надеюсь что моя машина справится , этот дизайн не намного плотнее фотостежка?
- нет, Оля, не плотнее. Он вообще не слишком плотный - скорее плотность тут более не от самой вышивки с её слоями (ведь каждый последующий слой имеет незначительную плотность, которая не сказывается в общем-то на общей плотности всей вышивки)- а от большого количества обрезок - и если есть места, где скапливается их довольно много и близко друг к другу - ниточки обрезки снизу и создают иногда некоторую "проблему". Потому, периодически - к концу вышивки, имеет смысл перевернуть пяльца и подрезать загущенные участки. Я  этого Не делаю, но у кого бытовые машины - возможно, это лучше делать.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, olgaL, knignik, Natalka, Natasha2020, IrinaAks, Римма Петрова, nataliza, Lena, yellou, Неля37, Valirina4, oksana-1973, ktyxbr, Эллис

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 21:45:12 »
Верочка, как думаешь, на Таджиме обрезку надо отключать?
Правда я понятия не имею, как она отключается  1-15
Какие рекомендации по цвету ткани-основы?
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Римма Петрова, Неля37, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 22:08:37 »
Наташ, обрезку отключить элементарно - а у тебя инструкция есть? - как машину включу - тебе в личку напишу, чтобы на память не ошибиться. Я НЕ буду отключать, но вышивать буду завтра - 5 минут назад только закончила ниточки подбирать в новом варианте (я очень редко когда повторяю цветовые наборы при повторной вышивке). Пробовать вышивать буду обязательно, так как ягуара на сумке вышивала очень давно и мало тогда что соображала - тогда отключала обрезку, так как берегла нож на прэшке - он был в страшном дефиците и к тому же довольно быстро тупился. А у таджимы нож "зверь" - мои издевательства уже несколько лет терпит и всё пока режет! Так что облегчи себе жизнь тоже - однако. я ещё раз обращусь к этому вопросу по опыту того, что вышью завтра.
Так как я вышиваю снова на сумке - у меня свой метод запяливания. Фон у меня будет теперь не светлый, как раньше, а тёмный. Абсолютно всё равно какой фон использовать каждому - там 2-сторонний чёрный андерлей под телом ягуара, да и слоёв далее много, так что не будет просвечивать (особо) ничего, что помешает глазам. По крайней мере, на старой сумке фон светло-бежевый, как ты могла видеть на моей фотографии, - и ничего там не просвечивает. Ну, а тёмный фон - тем паче. Так что выбирай исключительно по тому, какую вещь затем будешь делать. Соответственно, и крои как надо кусок ткани и разметь где будешь вышивать дизайн с ягуаром. Что касается структуры ткани - тут нежелательно стрейчевые варианты. Я стабилизирую крест-накрест САМЫМ тонким швейным точечным флизелином, запяливаю отрезной стабилизатор в пяльцы и подкладываю вниз кусок отрывного бумажного стабилизатора. Ткань просто пришиваю рамочкой к бутерброду - запяленный стабилизатор-бумага снизу. Пришиваю на медленной скорости, чтобы не пошло волнами ничего и чтобы ткань легла ровно. НО - всё это я делаю исходя из СВОЕЙ задачи - вышиваю сумку и чем плотнее - тем лучше. Вы исходите из своего опыта и своих привычек. Если бы я вышивала этот дизайн на одежде - я бы кое-что поменяла и в самом дизайне, и вышивала бы на водорастворимке... - как это много раз делала с аналогичными дизайнами. Например, рубашки себе и мужу

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 11:37:26 »
 
 размер 200х298 мм
число стежков 145383
37 цветов
82 смены нитей

Под пяльцы 180х300 дизайн будет разделен на две части.



Под все остальные размеры пялец желающие могут разделить дизайн самостоятельно.


Карта цветов



Срок проекта ДО марта 2017 года.
И КАРТА ЦВЕТОВ производителя РОЙАЛ (вискоза)

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #19 : 27 Октября 2016, 15:35:22 »
 Вера, про поводу стабилизации ткани для вышивки позволю себе наглость, как портной с большим опытом,  влезть с  поправкой..... чтобы намертво обездвижить нити долевой и уточной и не давать им "гулять" при растягивании не только влево-вправо , но и по диагонали,  швейными точечными  клеевыми следует дублировать не крест-накрест, а под углом 45 градусов.... тогда можно наверное использовать даже тянущуюся ткань.... впрочем сначала каждый может попробовать этот способ на небольшом кусочке  чтобы понять разницу в эффекте при таком способе дубляжа ...

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #20 : 27 Октября 2016, 15:42:53 »
Ну вот дизайн я поставила вышивать. Завтра, если вышивка с технической точки зрения не подведёт, объявлю начало нашего проекта, ура! Беспокоит, конечно, что... (обожаемый мною Фрэд...) - я нарушаю его авторские права... Ведь всё же, хоть я и перерисовала этот дизайн (но чисто технически в основном!) - всё же это его дизайн... Хорошо хоть, что старый. И я очень надеюсь, что все, кто будет вышивать этот дизайн - давно уже имеют его в своих "закромах" - купили когда-то давным-давно... А вот если данный проект пройдёт успешно, и звёзды так сложатся, что люди захотят бОльшего, и я сумею на то мобилизоваться, тут уже я буду писать Фрэду и спрашивать его условия... - Так что постараюсь успокоить свою совесть тем, что это рекламный проект для него... А вот будет это успехом или провалом (с ЕГО точки зрения) - увидим!
ИТАК!
Срок проекта поставим ДО марта 2017 года. Это означает, что любой может влиться в группу ДО этого срока. И ещё - если мы с вами будем вышивать далее картины Фрэда (я дам в этом случае дизайны со стыковками и без - для промок). Опять-таки - как говорила выше - если Фрэд НЕ будет против!
В своей авторской теме постепенно буду выкладывать вышитые картины,  - чтобы все могли увидеть их всех - вместе.
И посмотрим, что у нас получится. - Как я всегда сама себе говорю - ничего не бывает зря - и даже любая неудача в работе - ведёт нас вверх по лестнице мастерства.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #21 : 27 Октября 2016, 15:46:43 »
 Вера, про поводу стабилизации ткани для вышивки позволю себе наглость, как портной с большим опытом,  влезть с  поправкой..... чтобы намертво обездвижить нити долевой и уточной и не давать им "гулять" при растягивании не только влево-вправо , но и по диагонали,  швейными точечными  клеевыми следует дублировать не крест-накрест, а под углом 45 градусов.... тогда можно наверное использовать даже тянущуюся ткань.... впрочем сначала каждый может попробовать этот способ на небольшом кусочке  чтобы понять разницу в эффекте при таком способе дубляжа ...
 - Володя, - здорово, что ты с нами, я очень рада! - я иногда вышивала и на тянущейся ткани - для МОИХ целей мне хватало обычного крест-накрест, так как 2-сторонний довольно плотный андерлей всё стабилизарует довольно надёжно (а у него 45 и 135 градусов как раз). НО - наверное, если вот очень надо на стрейчевой ткани вышить - лучше сделать, как ты (можно на ты, наверное?) говоришь. Просто у меня в основном всё какие-то "плотные" проекты.

- Пока кто будет участвовать - думайте о ниточках, свои комментарии к данному вопросу я напишу завтра.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Катрин, Наденька, Elenochka, Неля37, Тюльпан, Laumury, ktyxbr

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #22 : 27 Октября 2016, 15:53:25 »
Вера вы меня простите, но я либо пропустила, либо не увидала информацию для каких пялец дизайн  1-08
У меня самые большие 200 на 300
- https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1842.0 - вся информация о дизайне здесь. Дизайн как раз этих размеров - намеренно выбрала вариант, чтобы пока без стыковок.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galy090358, МиронЮля, Катрин, ktyxbr

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #23 : 27 Октября 2016, 15:54:44 »
 Вера, про поводу стабилизации ткани для вышивки позволю себе наглость, как портной с большим опытом,  влезть с  поправкой..... чтобы намертво обездвижить нити долевой и уточной и не давать им "гулять" при растягивании не только влево-вправо , но и по диагонали,  швейными точечными  клеевыми следует дублировать не крест-накрест, а под углом 45 градусов.... тогда можно наверное использовать даже тянущуюся ткань.... впрочем сначала каждый может попробовать этот способ на небольшом кусочке  чтобы понять разницу в эффекте при таком способе дубляжа ...
Володя, хотелось бы услышать твоё мнение.
Я люблю вышивать такие вещи на габардине, дешевый материал со множеством оттенков в любом магазине.
И не линяет. Обычно я его проклеиваю нитепрошивным дублерином,
продается в Иголочке или в некоторых магазинах ткани, тоже дешево -150 руб. метр, аналогично крест накрест проклеиваю.
Что по поводу этого способа думаешь?
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Катрин, FleurNoelle, Paneelen, ktyxbr

Оффлайн Mishele

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #24 : 27 Октября 2016, 18:21:24 »
Здравствуй, Вера! С большим интересом хочу подключиться к совместному процессу и вышить под твоим руководством эту картину. А если я буду оформлять картину, то какой цвет лучше взять за основу?
  • Pfaff tiptronic, Brother PR-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Неля37, ktyxbr