Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Вышивка крестиком - особенности настроек.  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenochkaSh

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Награды
Здравствуйте!
Я новичёк.Машина у меня Brother innov-is 750E,программа PE-Design Next.Мне очень нравиться вышивка крестиком.Крупные дизы красиво получаются на подушках.Крупные не только в плане размеров всей картинки,но и размеров самого крестика.Тут заинтересовала меня вышивка миниатюры крестиком.Размер миниатюры 3 см х 4 см.Ведь там размер стежка (крестика) в разы меньше.И вот вопросы: какой минимальный может быть размер у крестика (стежка),каким номером иглы лучше вышивать,какие нитки использовать?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Mir, Оксана Кузнецова

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Вышивка крестиком - особенности настроек.
« Ответ #1 : 17 Января 2020, 23:15:50 »
Здравствуйте!
В 3 на 4 см сколько крестиков по горизонтали, и сколько по вертикали?

Прежде всего зависит от номера ниток, которыми будете вышивать. Если 40-кой вышивальной, то 16 каунт двойной крестик - меньше не стоит.
И еще зависит от толщины стежка (аналог ручной вышивки - сколько ниток брать в пасму для вышивки одного крестика. Если одну, то крестик тонкий, если три, то толстый, заполненная клетка получается).
Чем больше толщина стежка, тем крупнее должен быть крестик.

В любом случае сильно мелкий крестик брать не стоит, ведь в машинной вышивке слишком мелкий стежок не будет выглядеть как полноценный крестик, а скорее как закрепка.

В этом конкурсе я делала миниатюрные брошки крестиком https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=700.msg20205#msg20205 Если такое подойдет, то двойной крестик и 16 каунт, расчитано на вышивальные нитки номер 40 (стандартный размер).

Ну и в PE-Design Next нет полноценного крестикового модуля, в этой проге Вы не сымитируете полноценную вышивку крестиком
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, emik, Mir, Оксана Кузнецова, luida, Elensew, Ina4301

Оффлайн Ina4301

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: us
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вышивка крестиком - особенности настроек.
« Ответ #2 : 04 Ноября 2020, 09:34:43 »
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, у какой программы крестика распечатываются лучшие, четкие и хорошо читаемые схемы с хорошей распечаткой цветов?  Планирую создавать дизайны на продажу в формате PDF, хочется иметь хорошие и легко читаемые распечатки.
У меня  у 4.5, крести в ней работает прилично для непосредственного вышивания, а вот насчет возможности сохранять хорошие схемы я очень сомневаюсь.

  • Brother Memory Craft 8000, Designer Diamond Royale, Evolve, Brother KH-970