Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Для удобного запяливания  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« : 22 Октября 2016, 10:19:34 »
Пяльцы, магниты и прочие приспособы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, Elvira 9, Mikesha, Rosa, tatka2009, mezzo, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 12:25:03 »
Отличное приспособление разработала Ольга Triniti13, читаем здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2643.msg28482#msg28482
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, IrinaAks, Mikesha, Mir, Alla.F, mezzo, Шпонка, пудра

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 13:57:02 »
Может кому-то это будет интересно и познавательно. Зажимы заказывала на "Ярмарке мастеров" получила через 5 дней после заказа, сразу же опробовала, докладываю, у меня машинка Brother Innovis V3 эти зажимы подходят к пяльцам 180х300 идеально, для пялец 100х100 они очень широкие , к пяльцам 200х300 и 200х200 не подходят. Заказом очень довольна.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо за информацию. Правда клипсы  не столько для удобного запяливания, сколько для более качественной фиксации. Я перенесу в тему пялец для Бразеров
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fabvbz, IrinaAks, Rosa, Mir, Alla.F, Шпонка, vvvtanay

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 15:19:23 »
Марина,спасибо, лишний раз убеждаюсь, что ты всегда поможешь и выручишь
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, valia, IrinaAks, Mir, Alla.F, mezzo, Шпонка

Оффлайн kondray

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 374
  • Страна: ua
  • Репутация 47
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #4 : 03 Февраля 2017, 11:06:28 »
Девочки отзовитесь у кого машинка brother NV4000.Посоветуйте как лучше фиксировать ткань в пяльцах 180*300,если можно в картинках. 1-41
  • brother NV 4000;Janome Memory Craft 500E;Оверлок BROTHER 4234D,распошивалка janome cover pro 8800 cpx
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks

Оффлайн Tata4

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #5 : 03 Февраля 2017, 14:24:07 »
Правда клипсы  не столько для удобного запяливания, сколько для более качественной фиксации. Я перенесу в тему пялец для Бразеров
Именно на эти я и смотрела на ярмарке мастеров, они хорошо фиксируют ткань? пяльца у меня 13*18
  • Brother Innov-is 750E
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #6 : 03 Февраля 2017, 14:33:11 »
Написали, что подходят для этих пялец. А фиксируют неплохо, я ими пользуюсь, сразу 5 наборов купила. Код заказа есть в теме кодов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tata4, Rosa

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: tr
  • Репутация 3
    • Мое имя: Гёнюль
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #7 : 05 Февраля 2017, 18:17:40 »
  Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о своём "изобретении" так сказать. Получив новые пяльца 300 × 18, я почему то не захотела обматывать их тканью, а приклеила кожу замшевой стороной наружу. Полоска кожи у меня была небольшая так, что хватило только на наружную часть пялец...  Запялив и натянув ткань я приколола её иголками прямо к коже. И результат превзошёл мои ожидания. Ткань нисколько не стянулась...

         


Объединены: 05 Февраля 2017, 18:33:19
   Если кому то пригодится буду рада.

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 01:12:46 »
Девочки отзовитесь у кого машинка brother NV4000.Посоветуйте как лучше фиксировать ткань в пяльцах 180*300,если можно в картинках. 1-41
Добрый вечер!У меня такая же машинка,как у Вас.В этой теме я написала сочинение с картинками.Надеюсь Вам поможет.Легких стежков!!! 1-22 1-22 1-22 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1309.msg55757#msg55757
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kondray, BoldBug, Na-talis, Татьяна Анатольевна, Elvira 9, Mikesha, Mir, fabvbz, Шпонка

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #9 : 27 Мая 2017, 15:07:56 »
Девочки, я не завяливаю ткань в пяльца  2-04. В пяльца запяливаю вышивальную бумагу, прошиваю рамку без нитки под размер дизайна. Вырезаю, далее стабилизатор клею к вышивальной бумаге на двусторонний скотч, а ткань либо на клей спрей или на двусторонний скотч. Причём любую ткань не только трикотаж и кожу. Вышивальная бумага хорошо сидит в пяльцах, не смещается. Не знаю правильно я делаю или нет, но мне нравится. Результат хороший и экономия стабилизаторов  1-23 Раньше ткань когда запаливала, то она постоянно ослаблялась в месте крепления пялец. 1-11
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, Natash59, FleurNoelle, Nataliа, Na-talis, Еля, tanaivan1908, Mikesha, Юлечка75, Mir, tatka2009, Nadia47, Калинина Лина, Шпонка, Sochinka, Elvira 9, emik, ixen88

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #10 : 03 Июня 2017, 22:10:57 »
В пяльца запяливаю вышивальную бумагу,
Вышивальная бумага,это которая Ярославской фабрики?,никогда не пользовалась.
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnylka, IrinaAks, Mir, Elvira 9

Оффлайн Счастливая

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #11 : 04 Июня 2017, 00:04:58 »
Девочки, я не завяливаю ткань в пяльца  2-04. В пяльца запяливаю вышивальную бумагу, прошиваю рамку без нитки под размер дизайна. Вырезаю, далее стабилизатор клею к вышивальной бумаге на двусторонний скотч, а ткань либо на клей спрей или на двусторонний скотч. Причём любую ткань не только трикотаж и кожу. Вышивальная бумага хорошо сидит в пяльцах, не смещается. Не знаю правильно я делаю или нет, но мне нравится. Результат хороший и экономия стабилизаторов  1-23 Раньше ткань когда запаливала, то она постоянно ослаблялась в месте крепления пялец. 1-11
Может я что-то не понимаю... Но разве вышивальная бумага Ярославской фабрики не является сама по себе стабилизатором?Получается, что вы запяливаете стабилизатор, потом вырезаете в нем дырку, вклеиваете туда другой стабилизатор и вышиваете. А зачем тратить вышивальную бумагу? С таким же успехом можно воспользоваться листом простой принтерной.
  • Janome 500E, Janome MC 7700, Juki MO-735, Brother892/850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, raduga, Vesnylka, tanaivan1908, IrinaAks, Tortilla, Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #12 : 04 Июня 2017, 09:15:17 »
Вышивальные отрывные стабилизаторы более рыхлые и шершавые, и в то же время они  мягче.
Поэтому легче обминаются в пяльцах и менее скользят, надежнее держат.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Ирина V, Счастливая, Еля, Lusinda, tanaivan1908, FleurNoelle, Mikesha, Vesnylka, Natash59, baboolya2010, IrinaAks, Mir, Alla.F, tatka2009, mezzo, Шпонка, Elvira 9

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #13 : 05 Июня 2017, 00:33:28 »
Может я что-то не понимаю... Но разве вышивальная бумага Ярославской фабрики не является сама по себе стабилизатором?Получается, что вы запяливаете стабилизатор, потом вырезаете в нем дырку, вклеиваете туда другой стабилизатор и вышиваете. А зачем тратить вышивальную бумагу? С таким же успехом можно воспользоваться листом простой принтерной.
Девочки приношу свои извинения  1-08, запяливаю не вышивальную бумагу (все правильно, она и есть стабилизатор), а крафт-бумагу для вышивки, она похожа на упаковочную (такая же серая), но разница есть, она мягче. Раньше пользовалась простыми обоями, можно и принтерную, но принтерная для моих любимых пялец 200Х360 ну никак не подходит. Крафт-бумага мне понравилась больше, чем обои и она мягче принтерной, но плотная. Вот цитирую: "Крафт-бумага используется для дополнительной стабилизации материала в процессе вышивки. Тем самым, у Вас двойная стабилизация вышивки (особенно необходима для «капризных тканей») и Ваша экономия подкладочных материалов." Почитав это я подумала, что на ней тоже можно вышивать, но спросила у кого заказывала, сказали нет, на ней не вышивают, а используют как я вам выше описала. Все хочу на ней попробовать вышить, но не решаюсь. Если можно, могу ссылку на сайт скинуть, где заказывала и нитки  Gingko там же покупаю. Всё с Ярославской фабрики. 1-03
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, tanaivan1908, Natash59, Na-talis, baboolya2010, Юлечка75, maro, Калинина Лина, Mir, tatka2009, Valirina4, Alla.F, Шпонка, Sochinka, Elvira 9, charmer-oks

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #14 : 22 Июня 2017, 09:19:30 »
Пяльцы, магниты и прочие приспособы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

а кто-нибудь покупал уже эти пяльцы? Будет ли видеть их моя машина Pfaff Creative 3.0? Хочу приобрести те что побольше. Но не смогу вернуть, если не подойдут, т.к. пересылка дорогая к нам.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпяльцы
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #15 : 22 Июня 2017, 10:14:04 »
Я покупала аналогичные, но не эти, а от Хуп-Ит-Ол. Моя Бернина видела.
Тут как повезет, зависит от качества, с каким изготовлены выступы в креплении - именно по ним машина "узнает" пяльцы. 
Может и не узнать.
Всегда есть риск,  если покупаешь что-то не оригинальное.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kryska, IrinaAks, baboolya2010, Mir, tatka2009, Шпонка, Elvira 9

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #16 : 20 Мая 2018, 23:27:29 »
Девочки приношу свои извинения  1-08, запяливаю не вышивальную бумагу (все правильно, она и есть стабилизатор), а крафт-бумагу для вышивки, она похожа на упаковочную (такая же серая), но разница есть, она мягче. Раньше пользовалась простыми обоями, можно и принтерную, но принтерная для моих любимых пялец 200Х360 ну никак не подходит. Крафт-бумага мне понравилась больше, чем обои и она мягче принтерной, но плотная. Вот цитирую: "Крафт-бумага используется для дополнительной стабилизации материала в процессе вышивки. Тем самым, у Вас двойная стабилизация вышивки (особенно необходима для «капризных тканей») и Ваша экономия подкладочных материалов." Почитав это я подумала, что на ней тоже можно вышивать, но спросила у кого заказывала, сказали нет, на ней не вышивают, а используют как я вам выше описала. Все хочу на ней попробовать вышить, но не решаюсь. Если можно, могу ссылку на сайт скинуть, где заказывала и нитки  Gingko там же покупаю. Всё с Ярославской фабрики. 1-03
Диана,какой плотности бумага,она разная есть?
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Mir, Шпонка, Elvira 9

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #17 : 20 Мая 2018, 23:49:26 »
Хочу принять участие в беседе. Сначала отвечу Наташе В (Она меня так выручила , когда я училась здесь на курсах, не могла понять как  дом задание переправить, она все понятно и не раз помогла , еще раз благодарна, настоящий друг!) наташенька,  вышивальная бумага Ярославской фабрики недорогой и вполне приличный стабилизатор, хорошо держит и отрывается потом. Советую "на каждый день" для простых материалов и дизайнов.
Мне понравилась идея с приклеиванием кожаных кусочков.  В самом начале "вышивальной деятельности" столкнулась с проблемой провисания в больших пяльцах. Не знала еще форумов, обрадовалась что большие пяльца, но и все ехало при вышивании. Пожив в интернете и узнав еще форумы, посмотрела много разных тем и картинок к ним, покупала клипсы (правда не родные бразер). А остановилась на  - обмотала пяльца косой бейкой , дальше по технологии  в них как положено заправляю ткань для вышивки , но еще  креплю уже ткань сверху к пяльцам через косую бейку иголочками-булавками. Одно место не обмотано бейкой - место крепления пялец к машине. Но и туда вставляю параллельно им пару булавочек и при вышивке они втягиваются в и стопорят дальнейшее провисание в этом месте. Теперь попробую в это место приклеить что то вроде кожи. Но бейкой с булавочками довольна. Стоят насмерть!
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Калинина Лина, ника20, Natash59, Syringa, Na-talis, maska, эстер, IrinaAks, Mir, Шпонка, Sochinka, tatka2009, Elvira 9, ixen88

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #18 : 23 Мая 2018, 13:47:44 »

А я приклеила лейкопластерь к нему прикрепляю булавками одно неудобство с булавок очень трудно очистить клей поэтому использую одни и теже булавки а в общем очень удобно и держит хорошо.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Alla.F, vlainga, BoldBug, эстер, Natash59, tatka2009, Mir, Шпонка, Sochinka, Elvira 9

Оффлайн vika.knp

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #19 : 12 Января 2019, 00:35:18 »
Хоть и прошло много времени с момента разговора, но, может кому пригодится: все танцы с бубнами (точнее с булавками) вокруг пялец для меня закончились плачевно - от вечно разодранных в хлам пальцев дошло до царапины на корпусе машины... недоглядела...
Вот уже года 2 пользуюсь простейшим строительным двухсторонним скотчем ... приклеиваю его на внешний контур внутреннего обода - правда ткань никогда не запяливаю. Наклеила, лишнее срезала лезвием (остатки приклеила к бобине), сняла защитный слой и вперед! За 4 года использовано ок половины бобины - до этого клеила на него ткань, как перешла на клей-спрей, использую только для пялец. Износился, съехал - сняла, протерла либо чем-то слабо-жирненьким (напр. масло-спрей после депиляции), либо антистатиком (обыкновенная "Лана"), и новая поклейка. Держит отлично, при этом стаб отклеивается без проблем, со временем клейкие свойства теряются, но при этом держит все равно классно. Меняю, как правило, когда от лент остаются ошметки...
  • Husqvarna Designer Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, LoraK, Людушка, BoldBug, Ирина V, Na-talis, emik, Alla.F, Mir, Шпонка, Sochinka, Elvira 9, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #20 : 12 Января 2019, 12:21:06 »
Да, я делаю то же самое, только наношу вместо скотча на боковые поверхности пялец аэрозольный клей.
Наношу на внутреннюю поверхность внешней рамки и на внешнюю внутренней.
Он не слезает ошметками, но иногда добавляю.
Первый раз наношу раза три с паузами между этим 20 мин и 40 мин соответственно.
Но с овальными большими пяльцам и Бернин 7 серии (и новых Бернин 5 серии) эта необходимость отпала.
Овальные пяльцы  держат сами по себе уже лучше прямоугольных.
Но в больших пяльцах последних серий в боковую поверхность в специальную канавку вставлен резиновый шнур.
Держат смертельно. Речь идет о пяльцах такого типа с черной внутренней рамкой и большой ручкой разжатия.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Na-talis, emik, Alla.F, vika.knp, Mir, Шпонка, Sochinka, tatka2009, Elvira 9, ixen88, gus

Оффлайн gus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #21 : 11 Декабря 2020, 16:26:14 »
Да, я делаю то же самое, только наношу вместо скотча на боковые поверхности пялец аэрозольный клей.
Наношу на внутреннюю поверхность внешней рамки и на внешнюю внутренней.
Он не слезает ошметками, но иногда добавляю.
Первый раз наношу раза три с паузами между этим 20 мин и 40 мин соответственно.
Но с овальными большими пяльцам и Бернин 7 серии (и новых Бернин 5 серии) эта необходимость отпала.
Овальные пяльцы  держат сами по себе уже лучше прямоугольных.
Но в больших пяльцах последних серий в боковую поверхность в специальную канавку вставлен резиновый шнур.
Держат смертельно. Речь идет о пяльцах такого типа с черной внутренней рамкой и большой ручкой разжатия.


Можно купить такие пяльца для джаноме мс 550е?
  • brother Janome MC550E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #22 : 11 Декабря 2020, 17:04:45 »
Конечно нет. Пяльцы каждых моделей рассчитаны на ход каретки этих моделей и на креплени5е пялец.
Ваша 550Е может передвигаться только в пределах 200х360.
Поэтому даже если крепление бы подошло, все равно поле вышивки не может быть больше , чем 200х260.
Больший размер пялец при первом же использовании в лучшем случае заклинит вышивальный блок.
А в худшем - сломает его. И что-нибудьт еще по пути.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ixen88, Mir

Оффлайн solarmam

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #23 : 23 Октября 2021, 17:35:53 »
А никто не пробовал пяльцы проклеить обычным пластырем на тканевой основе? Я, конечно, новичок в машинной вышивке, да и машинку только осваиваю, поэтому пока не сталкивалась с проблемой (простите) недержания, но мне кажется, что шершавая сторона пластыря должна быть сама по себе хорошим фиксатором. Нэ?

А еще у меня такой вопрос: в видео о машинной вышивке часто вижу, что мастерицы пользуются стилусом. В моей машинке Brother F480 сенсорное  управление экраном. Стилуса, вроде, не предусмотрено, но иногда прямо-таки зудит, как хочется. Подойдет ли к ней стилус от других Инновисов?
  • Швейно-вышивальная Brother Innov'is F480
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Для удобного запяливания
« Ответ #24 : 23 Октября 2021, 20:35:38 »
Стилус подойдет, если до сих пор вы нажимали пальцем - стилус будет лучше.
Вместо стилуса может подойти любой пластиковый стержень.
Сужающийся к одному концу и скругленный, не острый.
Пяльцы чем только ни пробовали обматывать - и полосками ткани, и обклеивать пластырем.
Выбирайте что для вас именно удобнее.
Для начала достаточно проклеить только обе длинных стороны, немного не доходя до уголков.
Именно длинные стороны держат слабее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., solarmam, Mir