Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: О правах, обязаностях и двойной морали  (Прочитано 8374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #25 : 29 Июля 2017, 08:54:28 »
На форум, цитаты с которого привела Эльмира

Цитаты не с Осинки, а из группы ВК 
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, irusha, Ева, IrinaAks, ИВА, Татьяна, fialka, Alla.F, arseniya, Bondlena, alexfas, Mir, Никоша, Мари, NN0906

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #26 : 29 Июля 2017, 09:13:32 »
Цитаты не с Осинки, а из группы ВК
На осинке сейчас тоже самое. Может не буква в букву, но все те же идеи и фразы.
Да и сама Ирина там "высказала своё мнение". Больше всего удручает то, что её активно поддерживают.
Цитата: Бальзак
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредственность с теми, кто ее превосходит
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #27 : 01 Августа 2017, 12:13:40 »
Добрый день, форумчане (авторам отдельный низкий поклон)!
О себе: хомячить перестала после того, как на Осинке одна форумчанка сказала: "Сколько мог бы создать, а "сидишь" на форуме ради получения одного понравившегося дизайна..., потом все по папочкам раскладываешь..." . Задумалась, сколько времени уходит на анализ нахомяченного и раскладывание по папочкам - все свободное время!!! - это я для хомяков пишу.
Теперь можно я обращусь к авторам (сама я только начала учиться): Вы - самые замечательные, не обращайте внимание на слова глупцов - ведь Вы их не собираетесь перевоспитывать; послушайте лучше слова восхищения Вашим талантом (такое создать может только талантливый человек), слова бесконечной благодарности за все, что Вы делаете на форуме; только от одного созерцания на фото или рисунки Ваших дизайнов приходишь в неописуемый восторг,а уж сколько теплых слов мы посылаем, когда потом вышьем и любуемся...
Когда-то один человек сказал: "Добрыми можно быть только с добрыми людьми" - давайте общаться только с приятными людьми, творить на радость себе и тем, кто тебя понимает!!!

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #28 : 02 Августа 2017, 23:01:57 »
Хотела  добавить кое-что по поводу права собственности, так как часто в обсуждениях мелькает фраза: раз я купил, так оно мое.
Собственно говоря, по этому поводу и хотела высказаться.
В любой трактовке понятие "право собственности" включает  в себя:
- право владеть
- право распоряжаться
- право пользоваться.
В обыденной жизни мы с вами эти права, чаще всего, не разделяем. Но в бизнесе могут разделять: продавать, дарить, вносить в уставный фонд, обменивать и т.д. только право пользоваться. Например, вы взяли квартиру в аренду - вы платите за право пользования этой квартирой. Но вы ею не владеете и продать не можете. Вы понимаете - плата за аренду квартиры и цена за всю квартиру - это две большие разницы.
То же самое и с правами на интеллектуальную собственность. Только это нематериальный актив и его нельзя пощупать.
Дизайны машинной вышивки тоже относятся к этой категории. Чаще всего продают только право пользования дизайном, но не право распоряжения и владения. Ибо это уже была бы совсем другая цена!
Поэтому, покупая дизайн, уточняйте какие права собственности вы на него приобретаете. Знаю, что многие дизайнеры сразу уточняют: вы хотите полностью выкупить дизайн? или я могу его выставить в магазин? и продать еще несколько раз, чтобы окупить временные затраты на его создание.
По-хорошему, если делиться и распространять дизайны, так надо выкупить все права на этот дизайн и, пожалуйста, делайте с ним, что хотите.

Оффлайн Куралай

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: kz
  • Репутация 3
    • Мое имя: Куралай
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #29 : 03 Августа 2017, 19:07:47 »
Доброго времени суток, уважаемые Мастера, Дизайнеры и Хомяки  1-03
Много не буду писать  1-08, но просто хочется поддержать
СОБАКИ лают, а КАРАВАН идет...
Благодарность Модераторам, Мастерам и Учителям этого форума за то, что не смотря ни на что и ни на кого, этот большой и нужный КАРАВАН идет и идет вперед 2-22 2-22 2-22 2-22
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Золушка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Мария
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #30 : 04 Августа 2017, 16:27:52 »
Всегда покупаю понравившийся дизайн у наших мастеров, даже если не планирую его сразу вышивать. Знаю, что обязательно использую. Сама умею, но .... как представлю сколько нужно времени, чтоб отрисовать, упорядочить, отшить, исправить, потом опять отшить, бегу и покупаю. Очень жаль, что моя тезка (я тоже Мария Иванова) так себя ведет.
  • Velles15 CN-SC
 

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #31 : 04 Августа 2017, 18:29:54 »
 Больше недели была в отъезде, с плохим интернетом. Поэтому реакция моя несколько запоздалая.

 Попыталась вникнуть в суть. Читал, читала ......
Пыталась написать длинно. Все удалила. 
Пыталась покороче....  тоже удалила

Поняла, что ничего не понимаю и наверное никогда не пойму.
 Я искренне не понимаю, как можно пустить в раздачу то,что попало тебе в руки каким - либо путем, но тебе не  принадлежит.Но воспитывать и взывать к совести не буду.Те кто устроил раздачу, может у них мозги  по-другому заточены???!!! Я честно не понимаю, как с такими людьми общаться, как бороться, как объяснить то, что надо  просто знать.
Я с детства знаю, что нельзя читать чужие письма. Почему? -Потому!!!!
И еще много всяких "табу", которые не обсуждаются и для  меня и моих близких очевидны.
Давно живу на свете и поняла, что спорить и говорить можно только с тем человеком, кто в состоянии понять. Видимо, не поймут. Бесполезно!

У нас у всех куча нахомяченного добра, нелицензионные  и лицензионные проги, коллективные закупки и много всякого прочего "компромата".
 У всех одинаковый "багаж".
Возможности поучиться на курсах тоже у всех одинаковые. Курсы открыты для всех. Да, не бесплатные, но ведь не закрытые.
Но пути в мире вышивки у разных людей  разные.
Одни  проанализировали и "препарировали" созданное другими,  и пошли дальше : отучились на нескольких курсах и сами  стали делать классные дизайны.
 Другие- увлеченно и качественно вышивают.
 Ну, есть и третьи- которые продолжают заниматься собираем добра , вошли в азарт и решили  еще и раздавать то, что никогда сами не создавали и то, что никогда им не принадлежало и не принадлежит.
Но стоит только этим господам  сказать, что это нехорошо( мягко сказано), то тут же льется поток обвинений в наличии "компрамата".
Напомню, что начальный багаж у всех приблизительно один, давайте начнем отсчет с этой точки и перестанем гадить ближним.
Трудно понять, что движет поступками этой дамы. Жажда наживы!? Или просто человеческая подлость?
Денег не хватает?! Так есть провереный и надежный способ : засучить рукава и работать. И будет вам счастье!
Зарабатывайте деньги на других - основных работах, не связанных с вышивкой.
Раздавайте только свои дизайны. Ведь багаж у всех один: ломаные проги, куча разнообразных курсов в помощь, кучи нахомяченного добра для "препарирования" и ознакомления.
 Правда, для того, чтобы ваши дизайны кто-то захотел купить, надо научиться делать классные дизайны, ну примерно такие, какие вы пытаетесь раздать или  лучше.
Вот когда научитесь делать классные дизайны, тогда не будете говорить, что дизайн создается за пару часов или полдня. И ценить чужой труд!

Слова  :"гордыня обуяла небожителей " -считаю крайне обидными.
 Это про наших дизайнеров!!!?
 Небожители. - Да!!!! Безусловно, это люди поцелованные богом и наделенные особым даром. А также большие труженики!!!

Но гордыня - непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство. Вот все эти характеристики  никакого отношения к нашим дизайнерам не имееют .
Русский язык богат и разнообразен и несколько букв совершенно меняют смысл слова.
Может гордость?
Го́рдость - это положительную самооценку , наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
Так и есть чем гордиться!!!!  Дизайны наших мастеров по качеству и тематике превосходят большинство зарубежных.

"А может это пиар акция такая со стороны дизайнеров?? 
.........
И даже думаю эти скандалы увеличивают посещаемость !А значит и вашу рекламу господа дизайнеры "


Конечно посещаемость сайту нужна, но не ценой всеобщего стресса.
Очень легко обидеть творческого человека, лишить покоя и  творческого настроя, выбить почву из-под ног и довести до такого состояния, когда руки опускаются и уже не хочется ничего делать. Творить в таком состоянии невозможно.
Хотите сделать хорошую рекламу  нашим дизайнерам,?!
Вышейте качественно их дизайны !!!!! Сделайте красивые фото! И покажите всем!  Вот это лучшая реклама!
Наши чудесные дизайнеры - люди  не только талантливые , но и шедрые.   Непременно вашу работу заметят и отметят. И уверяю вас, будут у вас дизайны и не придется их добывать нечестным путем.

Дорогие наши дизайнеры!
Творческих вам взлетов  и много, много новых красивых дизайнов. Много единомышленников!
Постарайтесь никогда не терять веры в себя,энтузиазма в работе. Пусть всегда находятся новые источники вдохновения и креативных идей.
Удивляйте нас своим чудесным творчеством. 2-22
 А мы будем вами гордиться и вышивать, вышивать, вышивать.....  И будет всем счастье!

 Всем нам успешной самореализации и  легких стежков!!

P.S. Убедительная просьба .  Я это твердо решила для себя. Не предлагайте мне ,пожалуйста, " хомячьи архивы".
И не обращайтесь ко мне с просьбой поделиться чужими дизайнами.  Не ставьте меня в неудобное положение и не заставляйте оправдываться. Не дам! Это не мое! Это куплено мной, или подарено автором.
Каждый может стать "компаньоном" или единомышленником дизайнера
Просто надо самим , даже в роли вышивальщика, потрудиться.
Знаю, что кто- то будет меня ненавидеть и осуждать. Но я надеюсь на понимание.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #32 : 20 Ноября 2017, 12:40:12 »
Пользователь, нарушивший этот пункт Правил форума,

3. Права и обязанности Участника.
3.3. Участнику запрещено:
- распространение купленных в магазине форума, или полученных в совместных процессах, дизайнов или материалов учебных курсов, мастер-классов и так далее;
будет лишен доступа на форум.
Его реальное имя станет известно всем и внесено в "черный список", который будет передан всем заинтересованным сторонам.


Что это значит? Что все тайное становится явным. Всегда. Интернет не настолько обезличен, как многим хотелось бы.

Несколько месяцев назад я была вынуждена открыть эту тему, чтобы объяснить нашу позицию и возможные последствия подобных действий.
  С июня этого года, каждый дизайн, проданный на нашем форуме (или вне его) нашими дизайнерами, купленный вами в магазине или полученный в совместном процессе, несет в себе информацию о покупателе.
 В каждой рассылке дизайнов к совместникам есть приписка мелкими буквами, на которую некоторые не обратили внимание. Это предупреждение о нераспространении.

По условиям конкурсов, вы имеете право вышивать дизайны для себя или использовать на своих изделиях для продажи. Вы не имеете права раздавать данный электронный продукт или перепродавать его третьим лицам.
Теперь каждый архив именной, если дизайны будут переданы другим лицам, выложены где-либо, проданы или даны для обмена, имя того, кто оплатил их, станет известно. По правилам форума, нарушителя ждет исключение из сообщества и бан.


 История, послужившая поводом для этого разговора, имела продолжение, не очень приятное для ее героев.
 Для нескольких человек был заблокирован доступ на наш форум.
За нарушение основного правила форума, заблокированы следующие пользователи

Дарина (Дарина Иванова)
Мюслик  (Любовь Власова)
aaansor (Лана Николаева (Санадирадзе)
Николаша
Николета  (Жанна Моисеева (Шематонова)
IrinaZ (Ирина Солдатова)
34Валентина (Валентина Белоноженко)
Black-Cat (Наталья Боднар (Обухова)
Irka-kor  (Ирина Шаховская (Старилова)
sariren (Дарья Он)
razminka  (Алсу Ганиева)
SoloT

И совсем свежий "герой"
daryadu  (Ольга Игнатова) она же Lads


Неужели нужно скидываться на покупку дизайна стоимостью 300 рублей??? У вас совсем нет совести, это понятно, но самоуважение хоть немного осталось???
Их реальные имена и фамилии, почтовые адреса, номера карт, с которых они оплачивали покупки у наших дизайнеров, теперь известны всем, кто продает дизайны и курсы. И не только на нашем форуме.
Каждое сообщество может устанавливать свои правила.
В нашем, присутствие таких людей всегда будет нежелательным.

 Как говорили некоторые "...ну подумаешь, забанили! Зарегистрируешься снова!"
Да, бан, это не конец жизни. Можно зарегистрироваться снова, сменить IP, придумать новый ник...
А потом, стараться не проколоться. Ни в коем случае, не зайти со своего привычного адреса, не показывать свои работы (потому что их легко узнать), не платить со своей карты, когда хочется что-то купить... и так далее...
 И самое главное - придется сидеть тихо, как мышка. И постоянно бояться, что тебя вычислят...
Скажите, неужели это того стоит???

Оффлайн babula

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 37
    • Мое имя: Галина
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #33 : 24 Апреля 2019, 11:11:57 »
Даа... Почему - то многие даже не представляют, что можно жить и не воровать... Совок из людей тяжело выходит. 1-30
  • швейная Дженоме 6600, оверлок Фемили, распошивалка Ковер Про; Вышивалка Дженоме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galy090358, oksana-1973, Мари, Надя_Нала, Оксана Кузнецова, Elliv, Natalia82, Людмилка(molka)

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #34 : 07 Ноября 2019, 17:22:37 »
Эта тема одна из самых спорных и неприятных на форуме. Мне бы очень хотелось удалить ее и сделать вид, что проблемы не существует.
Но реальность такова, что игнорируя проблему, от нее не избавиться.
 Я очень много писала здесь раньше, к сожалению, этот текст не утратил своей актуальности и до сих пор.
Мы все знаем, что "хомяки-коллекционеры" пытаются любыми путями получить мастер-классы, курсы, дизайны, созданные авторами для нашего форума.
 Для покупки дизайнов стоящих 300 рублей в совместнике, собираются целые толпы...
Потом все полученное складируется на компах, обменивается у других групп на что-то еще, передается и перепродается в соцсетях за копейки, а то и просто выкладывается открыто.

 Прекратить это полностью невозможно, из сознания некоторых "совок" не вытравить никогда. При этом, каждый из них оправдывает свои действия то отсутствием финансовой возможности платить за все понравившиеся дизайны, то словами о вселенской несправедливости тех, кто устанавливает такие высокие цены на свой труд...
Интересно, а если вам нравятся бриллианты и за них тоже нет возможности платить, вы пойдете воровать?
А созданную вами вещь, на которую вы потратили полгода труда, вы отдадите даром, если ее продажа ваш единственный источник дохода?
 Так почему, вы считаете возможным требовать этого от других?

Для чего все эти слова, они ведь ничего не изменят в сознании тех, кто уже давно и прочно подсел на такой "хомячий" наркотик?
 Я пишу для новичков, для тех, кто еще только думает влезать в эту грязь или нет, у кого все-таки еще есть совесть...
В отличии от тех, чьи имена я здесь напишу сегодня.

 Мы неоднократно предупреждали, что все файлы, полученные вами при покупке, несут на себе именную метку. Ставит ее автор, удалить ее невозможно.
И благодаря этим меткам, мы моментально можем узнать имя человека, оплатившего и получившего конкретно этот дизайн.
 Вот так и были обнаружены "особо щедрые" пользователи нашего форума. Поделившиеся с кем-то, кто перепродает полученное, или просто вываливает в сеть.
 И пусть, скорее всего, эти люди не сами сделали подобную глупость, но отвечать за свою "щедрость" и "доброту" будет тот, кто покупал дизайн.

Согласно Правилам форума, заблокированы следующие пользователи:

nestyzaya  Анастасия Доца (Кыблик)
Геля
Milkan
stitch.lviv
татьяна61

Любой пользователь, о чьем участии во всевозможных "складчиках" станет известно, будет заблокирован на форуме.
После окончания обучения на курсах, в бессрочный бан будут отправлены еще два человека.
Ваши имена, почтовые адреса и номера карт, с которых совершались оплаты, будут сообщены всем дизайнерам и преподавателям форума.

За все приходится платить.
Если не деньгами, так здоровьем или репутацией... выбор за вами.

Оффлайн Semitcvetik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
О правах, обязаностях и двойной морали
« Ответ #35 : 22 Мая 2021, 20:44:40 »
Это очень сложная тема, и вот почему. 1. Не у всех есть возможность покупать схемы. Например, у Эсте вы видели цены? То-то и оно. 2. Хорошо, а сами дизайнеры платят за использование картинки? Вряд ли. Я сама лично находила одну и ту же картинку в исполнении ГК и Химеры. 3. Авторское право зарегистрировано на схему? Вряд ли. Потому что тогда надо будет платить за картинку.
С другой стороны люди старались и делали схемы. Поэтому я лично авторскими схемами делюсь только в крайних случаях, а в основном отсылаю к дизайнеру на страничку.
Что касается крайних случаев: моя подруга инвалид, живет под Донецком. Ну нет у нее денег на Эсте, а она мечтала вышить. Я нашла на пиндли, скачала и переслала ей по е-майл - пусть порадуется. Я это пишу не для того, чтоб пожалели или поняли, а чтоб обозначить свои позиции.
А пираты есть и будут. В чем-то они даже полезны. Не надо возмущаться сразу. Я нашла схему, скачала, посмотрела, насколько она сложная. Смогу ли я ее купить и надо ли оно мне. Если она мне подойдет по всем параметрам, я ее куплю, даже если уже скачала.
Ну... как-то так.

  • 2 станка и пяльца)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Ирина Анатольевна