Автор Тема: Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".  (Прочитано 2210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
 2-09
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr

Оффлайн Мари

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #1 : 01 Сентября 2019, 14:43:07 »
    Леночка и Максим! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд, за то, что не формально, а с большим вниманием и чуткостью относитесь к каждому Вашему ученику, искренне радуясь их успехам.  1-22 Я знаю сколько труда вложено в каждый урок, в каждый ролик этого замечательного курса, сколько образцов вышито, чтобы дать ученикам точно выверенные на практике настройки для каждого вида стежков.  Лена –МАСТЕР-ПРАКТИК, учиться у которого большая удача! Когда я закончила курсы Elensew & Jinn "Wilcom. Базовый уровень", то поняла, что изучать эту программу (лучшую программу для создания дизайнов!!!) можно бесконечно. Ведь возможности Wilcom –безграничны. Поэтому, не сомневаясь, продолжила обучение на курсе «"Wilcom. Углублённый курс». Открыла для себя много новых, интересных возможностей программы, о которых раньше не знала. Ещё хочу сказать, что Лена и Максим учат не просто какие функции  есть у программы, и как кнопки нажимать, а как и где использовать возможности программы, чтобы добиться лучшего результата.  Ещё раз  огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и доброжелательность! До встречи на Ваших новых курсах!
2-001
  • Brother INNOV-'IS 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Bagration, ixen88, Elmira, Tatiana1909, Lisitsa, Еля, ktyxbr, Vera, Мама сына Яна, Леди Ин, Nadia47

Оффлайн ixen88

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #2 : 02 Сентября 2019, 12:53:10 »
Мне повезло, я попала на этот форум, а вдвойне повезло, что я попала на курсы по изучению программы Wilcom к Лене и Максиму! 1-59 Я научилась не только основам, которые дают возможность сделать что-то самой, но и с углубленным изучением программы поняла, что я смогу теперь сделать любую свою (и не только!) задумку, хотелку, мечту. Главное, что тут наставники и сокурсницы  своими знаниями, советами, поддержкой заставили меня поверить в себя, а это дорогого стоит.
Уже с практикой (вышитыми образцами) у меня появились и заказчики, чего я никак не ожидала  1-33, а это уже признание моего умения. Спасибо за огромный труд при создании этого курса, я узнала столько нового и интересного, и научилась делать это самостоятельно. 2-22
Я очень рада, что мне выпала возможность учиться у настоящих Мастеров, профессионалов своего дела!
2-001
И еще: я не прощаюсь, и не надейтесь!  1-48
  • Janome МС350E, Janome МС550E, Janome 602, Yaguar 644D... и многое другое из рабочих раритетов!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Мари, Elensew, Besvet, Bagration, Tatiana1909, Lisitsa, Еля, ktyxbr, Vera, Леди Ин, Nadia47

Оффлайн Lisitsa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Олеся
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #3 : 05 Сентября 2019, 19:47:08 »
Лена, Максим, хочу сказать вам Огромное спасибо за курс. "Wilcom.Углубленный" стал для меня настоящим кладезем различных премудростей! Все темы очень интересные и увлекательные. Как только появлялся новый урок, пропадал сон, так хотелось побыстрее все прочитать и попробовать самой. Появлялось много идей, мыслей и желания созидать.
Лена, спасибо за бесценные знания, которыми вы так щедро с нами делитесь! 2-001
  • Barudan
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elensew, ktyxbr, Vera, Мари, Леди Ин, Мама сына Яна, Nadia47

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #4 : 07 Сентября 2019, 18:49:40 »
Дорогие наши учителя, Леночка и Максим! Я тоже хочу сказать вам большое спасибо! Спасибо за то, что в течение всего курса, вы были нашими наставниками! Спасибо за поддержку, советы, и те, знания, что вы дали нам. Благодаря вашим стараниям и терпению, я узнала много нового в работе в программе Wilkom. Каждая тема курса - это новые перспективы! Леночка, Максим, спасибо вам за умение увлечь, за отзывчивость и объективность! За ваше умение сложное сделать простым и понятным. После углубленного курса у меня появилось больше уверенности в себе и возможностей для создания дизайнов. Многие из моих дизайнов смогли появиться на свет только благодаря вам!
Творческих успехов вам, а так же много талантливых и благодарных учеников!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Lisitsa, Elensew, OlgaVais, ktyxbr, Vera, Мари, Мама сына Яна, Леди Ин, zirka, chestnuha, Nadia47

Оффлайн ЛесяТ

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 13
    • Мое имя: Леся
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #5 : 10 Апреля 2020, 12:37:13 »
Вот и подошел к концу углубленный курс Wilcom с Леной и Максимом. За время обучения группа настолько сдружилась, что не хочет расходиться. 1-48 Тем и техник на курсе рассмотрено очень много и я скажу честно, такое количество информации можно год изучать, и чем глубже ты погружаешься в разные техники, появляются новые и новые открытия. Спасибо Лене и Максиму за такой объем информации и я  вижу,что если бы было у Лены  физически было больше времени, она делилась бы  своим опытом,  наработками и практиками снова и снова. Покажу свои учебные задания , выполненные на этом курсе.

Ручная и объемная аппликация


Трикотаж и вышивка шерстью



Объем Puffy и многослойный объем


Крестик в Вилком, крестик мотивами по кривой и бахрома



Еще раз спасибо Лене и Максиму  за их работу и терпение!  2-002
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Creative Sensation Pro
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Elmira, Мама сына Яна, Ветерок, Леди Ин, Tatiana1909, chestnuha, Lisitsa, Elensew, OlgaVais, ktyxbr, Еля, Наталка 10101973, zirka, Nadia47

Оффлайн OlgaVais

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 482
  • Страна: ru
  • Репутация 35
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #6 : 22 Апреля 2020, 21:11:19 »
О таких курсах, как у Лены и Максима, можно сказать: хорошо бы, если они не заканчивались, потому что согретые теплом домашнего очага ученики просто не желают расходиться, поскольку в семейном кругу так легко постигать глубинные секреты программы и приятно делиться опытом с коллегами по партам.  1-76 Леночка, нас теперь даже лопатой не разогнать, даже не пытайся, будем рядом, будем следить за новыми достижениями, радоваться  успехам друг друга.  1-29 Спасибо за щедро подаренные знание и время, спасибо за то, что  вы все повстречались на моем пути!  1-22 2-25 1-22
Вот некоторые мои работы во всевозможных техниках и на всевозможных материалах, которые родились на курсе:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Хускварна Викинг
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Elensew, Мари, Леди Ин, Юла55, Tatiana1909, Lisitsa, ЛесяТ, ktyxbr, Ветерок, Еля, Наталка 10101973, zirka, chestnuha, Мама сына Яна, Nadia47

Оффлайн Мари

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #7 : 23 Апреля 2020, 01:58:15 »
О таких курсах, как у Лены и Максима, можно сказать: хорошо бы, если они не заканчивались, потому что согретые теплом домашнего очага ученики просто не желают расходиться
    Оля, подписываюсь под каждым твоим словом! Трудно найти более профессиональных, увлеченных своим делом преподавателей, как Лена и Максим.
    Профессионалы с большой буквы, и в то же время очень внимательны и доброжелательны к нам, своим ученикам. Учиться у Лены и Максима не только очень интересно, но и большая удача, потому, что они не только учат нас, передавая свои знания и опыт, но и постоянно учатся сами, находя интересные новинки в мире вышивки. И щедро делятся с ними. Большое вам спасибо! 2-22  Отдельная благодарность за созданную вами дружескую атмосферу на курсе. Мы все очень сдружились, и я уверена, что мы все ещё не раз встретимся на новых авторских курсах Леночки и Максима!   2-001
  • Brother INNOV-'IS 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lisitsa, Elensew, OlgaVais, ktyxbr, Леди Ин, Еля, zirka, chestnuha, ЛесяТ, Мама сына Яна, Nadia47

Оффлайн chestnuha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Любовь Честнова
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #8 : 23 Апреля 2020, 21:28:30 »
Лена и Максим, я хочу сказать вам огромное  2-002

Благодарю  за познание новых техник, за техподдержку. 1-23 Уверена, что все знания, которые мы получили, пригодятся в последующем. Неизвестно, что будет завтра, а у нас есть интересное красивое ремесло в руках.

Чем больше мы узнали, тем лучше и профессиональней наши работы, а это гордость для учителя.

Уроки даны очень точно и понятно, все это сопровождено теорией. А от нас требуется четкая работа и исполнение домашних заданий.
Мне понравилось, что на курсе темы выставлены полностью и можно заниматься в произвольном режиме.

Проводились вебинары, где можно было задать вопрос учителю.

Это углубленный курс для меня стал родным: команда из девочек и преподавателей  это наш дружный коллектив.
1-94 1-94 1-94 1-94

Я довольна , что решилась учиться дальше. Много почерпнула для себя. 1-82 Буду использовать это на практике.

Благодарна за ваши знания  и вложения их в нас 2-22 2-22 2-22

 


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
  • Bernina artista 180, PFAFF 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Elensew, OlgaVais, ktyxbr, Леди Ин, Еля, Elmira, Наталка 10101973, zirka, ЛесяТ, Мама сына Яна, Nadia47

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #9 : 04 Мая 2020, 18:48:20 »
Очень жаль что курс Wicome углубленный подошел к концу. Очень не хочется заканчивать  наши занятия.На нашем курсе дружеская ,домашняя обстановка. Огромное счастье учиться у таких профессионалов как Леночка и Максим. Уроки сделаны очень качественно и доступно. Если где-то что-то непонятно в любой момент можно спросить и всегда получить ответ  либо от девочек ,либо от  учителей .Лена практически 24 часа в сутки на связи. Поэтому не чувствуешь себя беспомощным котёнком. Дай бог таких учителей и сокурсников каждому. Девочки я всех вас люблю. 2-002 2-22
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Леди Ин, chestnuha, Еля, Elmira, zirka, Elensew, ЛесяТ, Мама сына Яна, Nadia47, OlgaVais

Оффлайн Леди Ин

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 294
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #10 : 07 Мая 2020, 16:58:41 »
Вот и подошел к завершению этот замечательный курс. Эмоций и впечатлений так много, что нельзя всё передать простыми словами.  1-38  1-59

 Сначала опишу техническую часть.  2-09 Курс действительно обширный, раскрыто много тем, усвоены разные практики. Ещё некоторое время буду возвращаться к учёбе, чтобы освежить память. Потому что, столько всего запомнить,  для меня  оказалось непросто. По-хорошему, этот курс нужно изучать целый год)))) 1-23

Все темы раскрыты максимально, на все вопросы были даны ответы. И не просто ответы, а маленькие мастер-классы. 2-03  Лена настолько глубоко знает программу, что я каждый раз удивлялась: " Как, ну как такое можно придумать! " Леночка, я тебе уже говорила, скажу ещё раз: " Ты не просто Мастер своего дела, ты Гуру, ты профи!!!" И это правда))) 1-31

Но это не самое главное, нууууу  для меня лично))) Атмосфера учёбы... 1-21  Это нечто невероятное: доброжелательная атмосфера, по-домашнему комфортно и уютно, и позитив. Вот это оказалось очень важным. Настолько хорошо было в нашей группе, что мне очень не хотелось, чтобы учеба заканчивалась. 1-03

В группе царила энергетика доброты, поддержки и взаимовыручки. Все девочки стали настолько близкими и родными, что мне этого общения будет очень не хватать.  1-43

Хочу подытожить. Все курсы Леночки и Максима = знак качества.  1-23 1-31
Если кто-то сомневается стоит ли идти, хватит ли времени и т.д.? То я отвечу так, после этого курса у меня настолько расширились знания и появилось уверенности в своем профессионализме, что меня просто распирает от гордости и радости. 1-76 1-03

 Поэтому, девочки, учитесь в профессионалов, идите за знаниями к тому, кто сам постоянно обучается и развивается! А Лена и Максим, именно такие, это люди, которые идут в ногу со временем. И  они учат не просто теории, а как все эти знания применить и сделать востребованными в жизни.  1-57

Леночка, большое спасибо за твою доброту, мудрость, терпимость и за знания. Ты для меня эталон УЧИТЕЛЯ!  2-22 1-22 2-002

И немножко фото работ, которые я успела сделать за время учёбы. Не буду показывать кучу пробников, образцов и экспериментов))) 1-15 1-01


 
Ещё раз  2-002
  • Brother PR-600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Еля, Elmira, chestnuha, Наталка 10101973, Monoshina, ktyxbr, zirka, Elensew, ЛесяТ, Мама сына Яна, Nadia47, Ветерок, OlgaVais

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #11 : 11 Мая 2020, 00:47:56 »
Ну что ж. Моё впечатление и отзыв о курсе Wilkom углублённый у Лены и Максима.
Так много хочу написать, но понимаю, что нужно кратко и по делу 1-07. Постараюсь...)
Это не первые мои курсы у Лены и Максима. И точно знаю что не последние 1-47 1-01. Учиться у этих Мастеров и Профессионалов - это одно удовольствие, это поток знаний, информации, ответов на все все ваши вопросы. Они абсолютные практики и в вышивке, и в программе. Они тоже всегда учатся и идут в ногу с технологиями, новинками, пробуют что то новое и всегда делятся этой информацией со своими учениками. Вы ТОЧНО найдёте и узнаете очень много для себя нового - и в технологии вышивки, и в создании дизайнов  2-03. Подача информации абсолютно приятная и видео материал, и текстовые сообщения, ну и конечно же, личное общение с Учителем.
Теория и практика всегда идут вместе на курсах у Лены с подробными описаниями и рекомендациями. Если у вас что то не выходит - учителя всегда придут на помощь - от установки уроков и разбор кодировки до конечной вышивки на изделии.
И техническая, и практическая, и человеческая складовые - это всё на высшем уровне. Сдесь вы получите и знания, и практику.
Если вы ещё думаете идти или не идти, дам вам совет - ИДИТЕ, вы ТОЧНО не пожалеете 1-01.
Когда то, волей случайности, я попала на базовый курс к Лене. И эта случайность изменила мой взгяд на вышивку, на дизайны, на себя. Она внесла приятные и важные изменения в мою жизнь. Это уже шестые мои курсы 1-48.
Если это сообщение поможет хотя бы кому то принять решение, что бы развиваться и совершенствоваться, я буду считать это маленьким плюсиком в карму в благодарность Лене за учёбу и знания 1-22.
Хочется очень эмоционально благодарить Лену и Максима за их труд, но не все ж холерики 1-48 1-08. Чтобы увидеть какие емоции вызывают курсы у Лены и Максима - посмотрите мой отзыв о базовом курсе  1-07.
Хочу в сотый раз поблагодарить наших УЧИТЕЛЕЙ! Спасибо за знания, за практику, за терпение к нам и отношение и за всё что вы для нас делаете.  2-002 2-22
До встречи на следующей ступеньке знаний 1-01!!!
  • Brother V7, Brother Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, ktyxbr, lybasha, Леди Ин, Elensew, chestnuha, ЛесяТ, Мама сына Яна, Nadia47, OlgaVais

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #12 : 17 Мая 2020, 17:03:25 »
Благодарю за отзывы.  2-22  Вы  все очень талантливые, дизайны замечательные! Душа радуется глядя на ваши работы.

  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, chestnuha, ЛесяТ, Леди Ин, ktyxbr, Мама сына Яна, Nadia47

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #13 : 27 Мая 2020, 14:44:35 »
Всем привет! Хочу оставить свое мнение о курсе "Вилком  углубленный ч.1". По личным обстоятельствам, начала заниматься с середины курса, и бесконечно довольна, что не пропустила его. Елена дала огромный материал по разным техникам вышивки. В одной только теме по аппликации несколько ее видов , также и в теме трикотажа, деликатных ...  Для меня это было открытием. Выложу часть своих работ. Так как была ограничена временем (догоняла сокурсниц) сделала не так уж много (хотелось больше и больше, идей много)
Аппликация (извините вышивка на футболке, только что из пялец, без ВТО)

Акварель

Трикотаж (тонкий, джерси, велюр; нитки вискоза, шерсть, металлик)

Кожа (неудачная вышивка шерстью на куске кожи из-за ошибки построения контура-обежки)

Деликатные (фатин, органза) Получила огромное удовольствие от результата:))

Вельвет

Бахрома (сделала свои открытия, используя знания Елены и Тани Птерис, благодарю их:)) Два вида кисточек, одна просто шарики, другая петельками)

Объемная вышивка с ипользованием пуфи, изолона и новых  возможностей программы

Крестик Вилкома

Получился большой файл, пожалуйста прочтите в следующем ...
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #14 : 27 Мая 2020, 15:10:49 »
Что мне хочется сказать, пройдя много курсов на форуме , благодарю Учителей и замечательного организатора Эльмиру за то, что они все разные, каждый передает свои знания с ответственностью и по своей методике. Не буду петь дифирамбов, скажу, что всем очень благодарна! 2-22
Особенность курсов Елены в том, что кроме большого информационного материала по курсу, она дает практические рекомендации по технологии вышивки конкретного дизайна, включая все аспекты. Оказывает помощь в применении инструментов программы, изучении новых версий. Всегда открыта к диалогу по любому вопросу. Доброжелательное и уважительное отношение к ученикам располагает к более глубокому изучению программы  и веры в свои возможности. Ведь, если сделал кто-то, то можешь и ты. Все только в желании и затраченном времени.
Огромный плюс курсов Елены в том, что  теоретическая часть напрямую связана с практикой (технология вышивки) и эта тема есть в каждом курсе (не только в спец курсе) На мой взгляд, Углубленный курс очень огромен, вряд ли за три месяца можно хорошо освоить столько нового (может это я копуша:))
Ждем от Елены новых тем и новых курсов. Как нас учили, жизнь , это движение...Хотим двигаться дальше....Благодарю 2-22
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Леди Ин, Мама сына Яна, Юла55, Elensew, ktyxbr, chestnuha, Мастерица, Tatiana1909, ЛесяТ, OlgaVais, Bondlena

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о курсе "Wilcom. Углубленный курс".
« Ответ #15 : 07 Июня 2020, 17:55:44 »
Добрый день! Дизайны, разработанные на курсе, нашли свое применение:)) Лена  2-002 2-22

  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Na-talis, Tatiana1909, Сания, Мари, chestnuha, Леди Ин, Наталка 10101973, lenalena2323, Ветерок, ЛесяТ, Elensew, OlgaVais, Мастерица, Lotta77, Bondlena