Горячие новости

ВСЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ

Джинсовая парочка       Зимние кружева                         Символ 2021 года 

Вдохновение танца                   Flower Dreams                    Очарование осени

Автор Тема: А поговорить?  (Прочитано 3395 раз)

Оффлайн Ирина Анатольевна

• Должник
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #25 : 01 Апрель 2017, 13:54:22 »
Спасибо всем за советы и добрые слова, (но чувствую неудобство, что многих "напрягла").
Я точно знаю, что каждый человек находится в том месте, куда он сам зашел. Когда-то даже курсы экстрасенсов закончила (вынужденно: жили около кладбища, и в квартире были всякие необъяснимые явления), предлагали даже сдать тест; ни во что не верила, и все написанное проверяла сначала на себе, и все равно никого не лечила, кроме своих близких, - за что, кстати, наказывали (за то, что не лечила других). Некоторое время увлекалась эзотерикой.
Натали, Вы правы в том, что "дается" нам и как испытание, и что заслужили - только никак не пойму, отчего это все (если учесть, что у меня еще и с мамой большие проблемы были). Если бы жила неправильно, то начали бы "наказывать" с 30-и лет, а не в почти 60.
Если кто-то считает меня несчастной - отбросьте эти мысли, и уж, тем более, не жалейте - я очень сильный человек, и оптимист.
Спасибо за мысль заказать "за здравие".
  • Топаз 30, Janome 5200

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Elenyska, Margo, К_Марина, Яблоня-jblonj, Tatiana1909, Alla.F

Оффлайн Natali22

• Участник СП
  • *
  • Репутация 48
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #26 : 01 Апрель 2017, 14:56:25 »
Душа выбирает для набора определенных качеств.  Жизнь проходит, задачи не выполнены, Опыт закрывается, Души просят сами всё исправить. Сами. Очень просят. Дается в ускоренном темпе. Помогают близкие, как могут,точнее, их Души. нет жизни правильной и неправильной, всё есть опыт. Моя задача, например, учиться радости. Фи, - кто-то подумает,- чего там сложного? Ан, нет, для меня это очень сложно- в любом моменте жизни искать радость, а как я сейчас за это порадуюсь?
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, К_Марина, Frojlen-lyalya, Яблоня-jblonj, Tatiana1909, Alla.F

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #27 : 05 Апрель 2017, 13:39:12 »
Я тоже пытаюсь заново открыть для себя такую простую для всех , но такую недостижимую для меня РАДОСТЬ. Не помню, что это такое...
 Но главная моя задача- научится доверию. Просто доверию. Вот и попадаю все время в ситуации, когда ВРОДЕ  бы надо все контролировать и надеяться только на себя. И жизнь подкидывает такие ситуации. Когда все разрешается - рефлексирую, что надо было отпустить ситуацию, ДОВЕРИТЬСЯ Богу и Провидению, а не жрать себя поедом, накапливая стрессы и нервные срывы.

Ирина, вопрос "за что" задают себе все (ну почти все) кто попадает в жернова жизни. И как ни странно, особенно те, кто знает немного больше, чем другие. Знает о предопределениях, о вечном течении жизни в НУЖНОМ для Вас направлении. Вы же не зря изучали эзотерику. Я так поняла, что когда вопрос "за что" сменится вопросом "для чего" - тогда и наступит разрешение ситуации. Но когда он сменится...У меня пока туго с этим. Вопрос "за что, Господи?" возникает на подсознательном уровне. Вроде бы не страшная грешница, "не злодей я, и не грабил лесом"...
А еще мне надо научиться Надежде...   
Так странно, такие простые истины...и такой долгий путь к ним...

Наташ, советую прочитать "Поллиану". Она есть в библиотеке у Чешира. Там как раз про ЭТО.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, К_Марина, Elenyska, Frojlen-lyalya, Яблоня-jblonj, Alla.F, dzindin

Оффлайн Ирина Анатольевна

• Должник
  • *
  • Репутация 26
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #28 : 05 Апрель 2017, 16:25:26 »
Еще раз напишу: спасибо всем! Я практически никогда никому ничего о себе не рассказывала (имеется ввиду - откровения), т.к. уже давно заметила, что после откровенных "излияний" мне становилось очень плохо на душе (даже после первого сообщения пыталась его удалить, но уже прошло время, когда это можно сделать). После Ваших сообщений, особенно Вериных (какая у Вас большая и добрая душа!), мне стало легко , и я вдруг сразу все поняла (кто понимает: коллективный разум - энергия всех читавших)!!! Я 10 лет пыталась "раскрутить" одно предположение, касающееся всей нашей семьи, потом бросила этим заниматься. Сейчас даже самой не верится, что все так просто, и все будет хорошо! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Про эзотерику: бросила ей заниматься, и считаю правильно сделала, после того, как после Лазарева (даже на его беседах была, когда он приезжал к нам в город) прочитала сразу Юнга, и поняла, что все явления можно объяснить как с точки зрения энергии, так и -психологией (а последнюю я люблю с первого класса).
Про доверие: надо быть всегда собой, себя не обманывать (как говоря: "Душа должна быть на месте и спокойна") - это, конечно мое мнение.
  • Топаз 30, Janome 5200

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Dafna, К_Марина, Elenyska, Яблоня-jblonj, Alla.F

Оффлайн Natali22

• Участник СП
  • *
  • Репутация 48
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #29 : 08 Апрель 2017, 05:59:58 »
Наташ, советую прочитать "Поллиану".
Я фильм смотрела :)
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Оффлайн Светлиана

• Должник
  • *
  • Репутация 11
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #30 : 24 Май 2017, 15:03:39 »
Здравствуйте! У меня два года какое то странное чувство страха! Просыпаюсь со страхом или начинается в течении лня и он находится в районе желудка, как будто желудок сковали в какие то оковы, все сдавлено,пытаюсь расслабить спокойным дыханием , не помогает,длится долго, потом не замечаю, как проходит. Ставят под вопросом диагноз лейкопению, проблему найти не пытаются.Но страх у меня начался до того, как я об этом узнала. 1-26

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #31 : 24 Май 2017, 19:15:25 »
У страха не только "глаза велики", но и еще огромное количество причин. Надо разобраться страх это, паническая атака или повышенная тревожность? Если внезапно приходит и внезапно уходит- похоже на ПА. А тут причин- легион. Это может быть нервное перенапряжение, последствия или симптом длительного стресса, ВСД (вегето-сосудистая дистония, она же нейроциркуляторная), предклимакс (начинается лет за пять до климакса) или сам климакс, эндокринные расстройства, гормональные. Да просто повышенная чувствительность к внутренним сигналам организма, которые предназначены не для вас, а для других органов, но вы их почему-то чувствуете. Начните с травяных успокаивающих. Если не поможет- визит к невропатологу. Он пропишет чего-нибудь посущественнее. Можете обратиться к психологу- проговорите с ним ситуацию,  может у вас подавленные страхи и их надо просто выплеснуть. Хотите- выговаривайтесь здесь. Тут много свободных ушей и добрых сердец.   

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлиана, Alla.F

Оффлайн Светлиана

• Должник
  • *
  • Репутация 11
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #32 : 25 Май 2017, 04:54:32 »
Спасибо ! 2-22
  • Janome 500e