Автор Тема: "Summer time"  (Прочитано 8708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #25 : 14 Августа 2019, 09:49:33 »
Моя сумочка тоже готова. Замечательная сумочка, то что надо. Продумываю еще одну, надо же работу над ошибками сделать. Тамара, ваша первая сумочка и подсказала вариант моей. Я как увидела ее и поняла что хочу. А то выбирать из 2 цветов было сложно.

Оффлайн ира1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #26 : 14 Августа 2019, 19:44:32 »
 Моя сумочка готова, в некоторых местах швы не совсем ровненькие, а так хороша, хозяюшка уже для нее есть!!! Алла огромное спасибо за уроки!!!


Оффлайн lybasha

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 529
  • Страна: ru
  • Репутация 100
    • Мое имя: Любовь
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #27 : 15 Августа 2019, 17:00:08 »
Моя сумочка тоже готова!!! 1-43 Получился такой тропический вариант и конечно же с вышивкой. 1-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Результатом очень довольна! Аллочка, спасибо большое, шить по твоим урокам одно удовольствие!!! 2-001
 Ой...только увидела...сумочку не со всех сторон показала...нужно дофотографировать...  1-08

Оффлайн klara

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Клавдия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #28 : 17 Августа 2019, 15:30:20 »
Моя сумочку по подсказке  Тамары 1-76
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум[/URL
Аллочка, большое спасибо за СП. 2-22 2-22 2-22   Мне еще многому надо "учиться, учиться, учиться" 1-03 1-03 1-03
  • JANOME 9700, Оверлок elna 664PRO, швейная машина VERITAS
 

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 214
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #29 : 18 Августа 2019, 08:30:52 »
В магазине увидела  мебельную ткань с серебристыми цветами и захотелось сделать вот такую сумочку (100 % размер):
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кокетка из кожзама. Замочек на задней стенке делать не стала - цветок красивый. Обе стенки одинаковые, внутри два кармашка - один под документы и ключи, второй под карточки или телефон. Для крепления ремешка вверху сделала отверстия с люверсами 5 мм. С Али пришли ручки с винтовым креплением, удобно собираются.
Сделала еще вышитую сумочку (90% размер), но черные ручки получу на следующей неделе, покажу потом готовую сумочку.

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 555
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #30 : 18 Августа 2019, 08:51:32 »
В магазине увидела  мебельную ткань с серебристыми цветами и захотелось сделать вот такую сумочку (100 % размер):
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кокетка из кожзама. Замочек на задней стенке делать не стала - цветок красивый. Обе стенки одинаковые, внутри два кармашка - один под документы и ключи, второй под карточки или телефон. Для крепления ремешка вверху сделала отверстия с люверсами 5 мм. С Али пришли ручки с винтовым креплением, удобно собираются.
Сделала еще вышитую сумочку (90% размер), но черные ручки получу на следующей неделе, покажу потом готовую сумочку.
Тамара, я восхищаюсь тобой! Когда ты успеваешь? У тебя, наверное 36 или 48 часов в сутки  1-89
А сумка  1-93.
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, Lilija, Татьяна 555, Алла Деркач, Надя_Нала, Nika, lenalena2323, IrinaAks, olkomol, Elena.an, Катрин, Elvira 9, Сания, lybasha, ОликЯк, ира1, Heppi Fox

Оффлайн Elena.an

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Репутация 38
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #31 : 18 Августа 2019, 22:24:54 »
Похоже я позже всех, захандрила моя красавица, а мастер был в отпуске 1-30, но за это время раскроила и вышила несколько сумочек, вот теперь буду шить и делиться 1-08. Правда не учла, что мой кожзам толстоват и первые две сумочки не сгибаются.  Заказала более тонкий и на днях попробую сделать как и должно быть по модели.
Аллочке, в очередной раз выражаю свою признательность за отличный мастер-класс  2-001
И вдохновляюсь Тамариными моделями, за что ей большущее 2-001

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 555
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #32 : 19 Августа 2019, 13:16:03 »
Сумка из мешковины без ботана. Тверже, чем из кожзама. Устойчива, перегибается хорошо и сразу восстанавливает форму(пока).
Ремень и аппликацию можно любую.  Мне нравится 1-07
Кнопку прикрыла нитками из мешковины, просто забыла поставить вовремя. Прикрою другим-есть другая идея)

Оффлайн Люся-я

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #33 : 20 Августа 2019, 22:36:56 »
Добрый вечер! Сшила сумочку,нравится очень.Но есть недочеты-строчки неровные.Шила из кожи одежной,машинка у меня бытовая и даже с шагающей лапкой не хотела шить.пришлось подключить старушку столетнюю .но и та капризничала,но все таки дошили.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 214
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #34 : 21 Августа 2019, 15:56:22 »
Вот наконец-то получила черные ручки. Показываю вышитую сумочку из серебристого кожзама с вышивкой от Богдана и Тани с совместника Цветочное сердце.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Палитру ниток сохранила из предыдущих вышивок дизайнов Богдана и Тани. Получилось очень нежно.

Оффлайн Nika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #35 : 22 Августа 2019, 22:52:58 »
Вот и я наконец-то дошила свою сумочку. Аллочка, огромное вам спасибо за уроки.  2-001

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #36 : 24 Августа 2019, 09:47:06 »
Добрый день! Так как материал для сумок пока не покупаю ( до сих пор" не договорилась" с машинкой), шью сумки из-того, что есть. Поэтому делаю стежку на одежной иск.коже. Сшила сумочку 85% от размера оригинала. Внутреннюю молнию делать не стала, слишком маленькое  отверстие для входа. К клатчу добавлю небольшую косметичку. Аллочка,  2-001

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #37 : 24 Августа 2019, 14:58:15 »
Вот наконец-то получила черные ручки.
Тамара, здравствуй! А где брала люверсы на винтах? Они намного элегантнее смотрятся. Очень интересные у тебя работы 2-001
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Татьяна 555, bezgtamara, Хабаровчанка, Elvira 9, Катрин, NN0906

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 880
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #38 : 24 Августа 2019, 19:26:12 »
Девочки, нужна срочно подсказка какую рукавную машину лучше купить  Одноигольная швейная машина ZOJE ZJ2628-LG или РУКАВНАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА С ТРОЙНЫМ ПРОДВИЖЕНИЕМ JATI JT-62681LG первая стоит 65240 с фрикционным двигателем, а вторая  с серводвигателем, позиционером, окантователем без малого 60000. Пожалуйста помогите выбрать!
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Татьяна 555, bezgtamara, NN0906

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: 00
  • Репутация 245
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #39 : 24 Августа 2019, 21:43:11 »
Девочки, нужна срочно подсказка какую рукавную машину лучше купить  Одноигольная швейная машина ZOJE ZJ2628-LG или РУКАВНАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА С ТРОЙНЫМ ПРОДВИЖЕНИЕМ JATI JT-62681LG первая стоит 65240 с фрикционным двигателем, а вторая  с серводвигателем, позиционером, окантователем без малого 60000. Пожалуйста помогите выбрать!

Марина, добрый вечер!
И одна и другая машина подойдет для изготовления сумок. Принципиальное различие их только в диаметре платформы. У ZOJE ZJ2628-LG - 50 мм, JATI JT-62681LG  - 38,5мм (что более удобно). В остальном они практически похожи, единственное, что стоит уточнить у продавца - возможна ли поставка для машины дополнительного комплекта для стачивающих операций. Так как изначально они идут с комплектом под окантовочные операции (это то, что я увидела на сайтах продавцов). Скажу сразу, что этот коплект (зубчатая рейка, лапки, игольная пластина и движущаяся платформа) не подойдет для выполнения обычных швейных операций. Т.е. Вы сможете с его помощью сделать обычные стачивающие строчки, но их качество будет не самым лучшим.
И, самые главные моменты:
1. Наличие рядом с Вами сервисного центра по обслуживанию именно этих моделей в случае поломки. И возможность покупать дополнительные приспособления именно для этой марки и модели.
2. Наличие хорошего механика, который разбирается в специфике работы именно кожгалантерейного оборудования(или хотя бы обувного), чтобы настроить машину - это очень важно, так как  швейное производство и кожгалантерейное производство - это две совершенно разные сферы. Хороший механик - это 50% успеха в работе ( а может и больше  1-76)
3. Любую даже новую машину Вам все-равно придется "доводить до ума" - подпиливать и полировать лапки, возможно рейки, иногда обрезать стол, устанавливать дополнительные приспособления - все это необходимо для удобства в дальнейшей работе. Поэтому купить машину - это совсем не значит сразу решить вопрос качественного пошива сумок. Над машиной придется еще поработать, чтобы она Вас не разочаровала.
4. Прежде чем покупать машину, на которой Вы никогда не работали ранее, стоит приехать на фирму, где занимаются продажей этой модели оборудования и протестировать машину в работе. Обычно у крупных дилеров по продаже оборудования есть такая возможность. Заодно получите дополнительную информацию и консультации.
По своему опыту скажу, что даже очень хорошая швея, которая много лет заниматся пошивом одежды, когда пересаживается на машину с тройным продвижением для изготовления кожгаланетереи- не всегда может сразу сделать ровную строчку. Для этого тоже необходимо время, чтобы привыкнуть к машине и отработать навыки работы на ней. А тем более на рукавной - там вообще все изделие постоянно находится навесу.
Я ничуть не отговариваю Вас от приобретения данного оборудования. Машина с рукавной платформой - это идеальная помощница при изготовлении очень большого ассортимента сумок. Но, надо заранее учитывать некоторые риски и те факторы, что я перечислила выше, чтобы в дальнейшем не разочароваться. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #40 : 25 Августа 2019, 01:36:20 »
Полностью согласна с Аллой! Весь этот путь прохожу:(( Привыкла работать на хорошей технике и никак не ожидала такого подвоха с рукавной машиной. Радовалась, что купила с окантователем, но уже выложила немалую сумму на рейки, пластины и механиков - бесполезно. Может, это только мне так повезло.... механик сказал, что даже зная модель машины, запчасти от этой модели могут не подойти, тк китайцы к этой модели уже выпустили три модификации пластин и реек и ни один механик, тем более менеджер по продажам не ответит вам подходит ли к вашей машине (и с этим я уже столкнулась, тк как покупала запчасти у дилера)
Сейчас пришла к выводу, что надо брать просто рукавную и проверять качество строчки при покупке. Желаю удачного приобретения!
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Надя_Нала, Татьяна 555, IrinaAks, Юла55, bezgtamara, ира1, Люза, Elvira 9, Elena.an, NN0906

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #41 : 25 Августа 2019, 01:38:42 »
Да, свою буду продавать, хоть за полцены, лишь бы избавиться. Не устраивает качество строчки, ну ни как...
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Татьяна 555, Алла Деркач, Юла55, bezgtamara, ира1, Elvira 9, NN0906

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 880
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #42 : 25 Августа 2019, 08:27:40 »
Алла, Надя, спасибо, что сразу отозвались на мой  1-26. Очень полезная информация, а то я уже хотела в понедельник лететь и купить и именно с окантователем, а сейчас буду думать. Без тренировки я думаю ни с одной машиной не обойдешься, а рукавной тем более, все на весу, попробуй прострочи ровно, но и без нее качественно сумку не сошьешь. Ограничители могут помочь, хотя бы упереться в него и держать, но волков бояться в лес не ходить! Надя, жаль, что у вас не срослось со вашей рукавушкой. Пока не попробуешь не узнаешь. Но выводы я сделала и как в омут бросаться не буду. Спасибо, огромное  это очень важно для меня!
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Татьяна 555, IrinaAks, Алла Деркач, Юла55, bezgtamara, ира1, Elvira 9, NN0906

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #43 : 25 Августа 2019, 11:57:57 »
Марина, шить на рукавной не так уж и сложно, если сделать приставной столик. Сын сделал из дсп, на рынке прикупил ножки, вырезал по лекалу отверстие под "рукав" и все очень даже удобно.
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kamga, IrinaAks, Юла55, Надя_Нала, Алла Деркач, Татьяна 555, bezgtamara, ира1, Люза, Elvira 9, NN0906, Тюльпан

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 214
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #44 : 26 Августа 2019, 16:59:20 »
Тамара, здравствуй! А где брала люверсы на винтах? Они намного элегантнее смотрятся. Очень интересные у тебя работы 2-001

Ручки-люверы на винтиках Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А это маленькие люверсы - может кому понадобятся:
Вот адрес продавца, у которого покупала винтовые люверсы (верхняя часть вкручивается в нижнюю часть)  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот еще другие на винтиках  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот еще овальные люверсы  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, IrinaAks, Nika, Татьяна 555, Nadia47, Юла55, Надя_Нала, ира1, Raisa_tr, Люза, Тюльпан, Маргарита54

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #45 : 26 Августа 2019, 22:02:19 »
Тамара, спасибо! взяла в закладки. Люверсы хороши, но дороговато:))
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, IrinaAks, Татьяна 555

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #46 : 29 Августа 2019, 22:59:11 »
Алла, большое спасибо за сумочку Summer time!  2-22

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Репутация 82
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #47 : 31 Августа 2019, 15:30:31 »
Девчонки-рукодельницы, я на Али нашла ручки -люверсы как у меня на сумочке ( купила случайно в магазине был один компл), но надо выкупить 20 шт ( 10 компл) , хочу заказать. Но мне это много , с кем бы потом поделиться . ? 1-03
  • Janome 350Е , Janome 500Е, Pfaff 4772, Pfaff 2046, Juki 8100 Е ,рукавная Aurora 335
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, NN0906

Онлайн Татьяна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #48 : 31 Августа 2019, 16:05:17 »
Оля, добрый день, поделитесь со мной.
  • Brother PR1000e
 

Оффлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Репутация 82
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Summer time"
« Ответ #49 : 31 Августа 2019, 16:19:04 »
Оля, добрый день, поделитесь со мной.

Татьяна, а Вам сколько шт надо?   Нас уже трое - значит буду заказывать, вот только когда теперь получу не знаю . 1-03
  • Janome 350Е , Janome 500Е, Pfaff 4772, Pfaff 2046, Juki 8100 Е ,рукавная Aurora 335
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906