Магазин дизайнов

 
BICYCLE голубой с бабочками и шариками
Дизайн BICYCLE голубой с бабочками и шариками. Автор  tufelllka.
Дизайн можно приобрести здесь:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=13763.msg425453#msg425453
 
Стрелец для детей
Стрелец для детей Автор Nata-Xa.
Дизайн можно приобрести здесь:
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1872.msg26280#msg26280
 
Игрушка "Поросенок"
Дизайн игрушки "Поросенок" с надписью или кармашком. Автор  Ирина.
Дизайн можно приобрести здесь:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5935.msg367524#msg367524
 
"Орнамент"
"Орнамент" в технике ришелье. Автор  leks.
Дизайн можно приобрести здесь:
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2043.msg29211#msg29211
 
Золотые цветы
Золотые цветы
Автор Pteris. Приобрести дизайн можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg109059#msg109059
 
Цветочная бижутерия
Цветочная бижутерия. Автор: irusha
Дизайн можно приобрести здесь: http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1864.msg80162#msg80162
 
Прихватки Свинка Розочка
Прихватки Свинка Розочка. Автор ЛюдMila.
Дизайн можно приобрести здесь:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=7158.msg357520#msg357520
 
Дизайны "Снежинки"
Дизайны "Снежинки"
Автор Богдан. Приобрести дизайн можно здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5759.msg382095#msg382095
 
Дизайн "Бабочки"
Дизайн "Бабочки"
Автор Богдан. Приобрести дизайн можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5759.msg110703#msg110703
 
"Dentist 1"
"Dentist 1" дизайн для стоматологов под пяльцы 100х100мм. Автор  Богдан.
Дизайн можно приобрести здесь:
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5466.msg110722#msg110722

Автор Тема: Мама сына Яна  (Прочитано 14579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мама сына Яна
« : 05 Марта 2019, 11:49:35 »
 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Marmi, Богдан, Надя_Нала, Vikki, OlgaVais, pupsik, Irina totska

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #1 : 05 Марта 2019, 19:06:25 »
Дорогие друзья,   добро пожаловать в мой  магазинчик!

Меня зовут Наталия и мне очень приятно видеть Вас на моей страничке.
Хочу  поблагодарить администрацию форума, а также замечательных педагогов  нашего любимого Форума.


Для того чтобы приобрести понравившийся дизайн  прошу Вас сделать несколько шагов:
 
      1.   Написать мне личное сообщение с указанием

                     - номера сообщения и названия понравившегося дизайна;
                     - размер пялец  Вашей вышивальной помощницы;
                     - формат дизайна, который  Вам необходим;
                     - адрес Вашей электронной почты.

      2.    Дождаться реквизиты для оплаты дизайна и оплатить удобным способом.

      3.    Прислать скрин подтверждения оплаты .

      4.    Проверить  свою электронную почту для получения дизайна.

Хочу обратить особое внимание на то, что дизайны являются авторской разработкой. Уменьшать либо увеличивать размер, количество стежков – нельзя.

Совершая покупку дизайна,  Вы соглашаетесь  с  тем, что распространять, публиковать его на форумах, в социальных сетях и иных информационных ресурсах без моего согласия – нельзя. Дизайн нельзя дарить, продавать и делиться.

Вышитые Вами изделия можно дарить, продавать и прочее.  Вышитыми изделиями Вы можете распоряжаться по своему желанию.

Легких стежков и эксклюзивных обновок!
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #2 : 05 Марта 2019, 19:23:28 »
Пейсли

Кружево одноцветное


Бордюры (все элементы входят   в пяльца 180х130)

1.   Вертикальный  бордюр
- верхний элемент  (размер 96х139, стежков 22751)
-средний (бесконечный) элемент (размер 93х114, стежков 16039)
-нижний элемент (размер 93х115, стежков 19815)

Стоимость набора – 750 руб.

2.    Горизонтальный бордюр
-элемент левый край (размер 170х116, стежков 41707)
-средний (бесконечный) элемент (размер 171х116, стежков 37278)
-элемент правый край (размер 171Х116, стежков 41177)


Стоимость набора – 750 руб.


3.     Угловые мотивы
-с двумя открытыми краями (размер 161х130, стежков 34129)
- с одним открытым краем (размер 152х129, стежков 31891)
- с двумя закрытыми краями (размер 152х121, стежков 29754)
-бонус – с серединкой для вышивки салфетки из четырех угловых элементов (размер161х130, стежков 34444)

Стоимость набора – 750 руб.

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный элемент – размер 76х158, стежков 16778.

Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов.

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #3 : 05 Марта 2019, 19:36:29 »
Пейсли

Кружево одноцветное


Украшения для одежды  (все элементы входят   в пяльца 180х130)

1.   Карман (размер 129х138, стежков 36131)

Стоимость – 500 рублей.

2.   Манжета (размер 150х129, стежков 38192)

Стоимость – 500 рублей.

3.   Медальон ( размер 129х169, стежков 35026)

Стоимость -500 рублей.

Стоимость двух элементов на выбор – 800 руб, трех – 1100 руб.

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный элемент – размер 76х158, стежков 16778.

Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов. ВТО с изнанки несильно нагретым утюгом через проутюжильник, в первый раз выровнять тяжелым ровным предметом до остывания.

Кружевные образцы после отшива используются для украшения форменной одежды продавцов ювелирного магазина. Нареканий на деформацию и порчу после многократной ручной стирки - пока нет.


Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #4 : 05 Марта 2019, 19:44:15 »
Пейсли

Кружево цветное


Украшения  для одежды (все дизайны входят в пяльца 180х130)


1.   Карман (размер 129х138, стежков 36475, 8 смен ниток)

Стоимость – 600 рублей.

2.   Манжета (размер 150х129, стежков 38466)

Стоимость – 600 рублей.


Стоимость всего набора Пейсли цветной – 1000 рублей.

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный элемент – размер 76х158, стежков 16782.

Перед вышивкой элементов одежды цветного Пейсли  рекомендую определить удачно ли цветовое сочетание оттенков соседних «огурцов», какие Вы выбрали для вышивки, и отшить несколько образцов разными цветами из выбранных Вами.  Нитки в бабинах, лежащие рядом, и нитки в вышитых соседних объектах выглядят по-разному и не всегда сочетаются.  Образцы помогут определить, какие сочетания наиболее удачны.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #5 : 05 Марта 2019, 19:49:01 »
Жар-Птица

Украшение на полочку – вставка в горловину


Может быть дополнена элементами из других наборов Пейсли одноцветное кружево.
   
-цельная ( размер 287х189, стежков 80894)

- поделенная для пялец 280х180 – 2 части
(размер 255х158, стежков 48383 и размер 153х134, стежков 32798)

- поделенная для пялец 180х130 -3 части
(размер 122х175, стежков 30281; размер 139х91, стежков 18538; размер 155Х121, стежков 32795)

Стоимость – 1000 руб.

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный элемент – размер 76х158, стежков 16778.

Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов. ВТО с изнанки несильно нагретым утюгом через проутюжильник, в первый раз выровнять тяжелым ровным предметом до остывания.

Кружевные образцы используются для украшения форменной одежды продавцов. Нареканий на деформацию и порчу после многократной ручной стирки -  нет.

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #6 : 05 Марта 2019, 21:00:45 »
Здравствуйте Наташа. 1 вопрос- что такое Пейсли. Это такое особое кружево.? Первый раз слышу это название. Вышивается также на водорастворимом флизе.? мне понравился дизайн горизонтального кружева средний. Персикового цвета. Но почему то у него по краям  рамка . А если надо его просто сшить. Ну это деталь. Расскажите пож о пейслях. Спасибо. 1-83 1-23
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мама сына Яна, kondray, OlgaVais, Яблоня-jblonj, IrinaAks, tatka2009, Дончанка, Triniti13, Irina totska, галина миронова, pupsik

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #7 : 05 Марта 2019, 21:35:20 »
Пейсли — это узор в виде капли с заостренным и загнутым вверх концом. Он имеет и другие названия: индийский или восточный огурец, турецкий боб, манго, а в Индии его именуют «бута́», что в переводе означает «огонь».
Это из википедии..
Мой набор начался с вертикального бордюра - увидела узор в интернете. Что-то похожее на цветочный мотив, совмещенный с силуэтом кипариса — символа жизни. С детства испытываю восторг от этого орнамента. Легкие платья с ненавязчивым и необычным узором... К такому узору подходят любой крой и любые кружева.
Вертикальным узором очень хотела украсить свою легкую трикотажную блузку вставив его по середине рукава. Так начался кружевной набор. К рукаву родилась Жар-птица.
Горизонтальный задумывался сначала просто бесконечным, как раз тот элемент, который Вам понравился, но захотелось украсить плотную штору на кухню, которая прикрывает от яркого солнца - южная сторона и 9 этаж. Поэтому и появились оба края - левый и правый.
Сейчас элементы этого кружева украшают замечательный коллектив небольшого ювелирного магазина. И покупатели завороженно рассматривают детали на обычной скучной форме - белые рубашки.
Вопрос про сшить - люблю использовать свое везде! Поэтому при конструировании обдумывала и вариант кружева по низу платья/юбки с разрезами по бокам, например. И по полочке трикотажного пуловера. Есть такая идея - половина полочки фасонный трикотаж, потом кружево и из под кружева плиссированный шифон. Поэтому чтобы в швах кружево не махрилось - сделан край.


  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #8 : 12 Марта 2019, 15:17:53 »
Добрый день! Очень красивые дизайны! Наталия, а как вы соединяете между собой элементы?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мама сына Яна, Шейла, tatka2009, Дончанка, Irina totska

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #9 : 12 Марта 2019, 16:02:32 »
Ирина, добрый день! Очень рада, что Вам понравилось. Набор создан после обучения на курсах Кружево в Wilcom у замечательного преподавателя Танечки Pteris, кроме этого технология вышивки и стыковки кружев есть на курсе технологии Елены Elensew.    1-82  Ну и еще нескольких курсов… 1-08  Я очень люблю учиться.  2-09  2-03
Для вышивки длинного бордюрного кружева у каждого отдельного элемента должен быть  открытый край с одной стороны и закрытый край с другой. Закрытый край следующего элемента вышивается  сверху открытого края предыдущего по разметке – стыковочной строчке.  Она вышивается  первой  - в закрытом крае,  и последней  - в открытом, и находится внутри плотной декоративной строчки края .  Сначала Вы вышиваете один элемент кружева ( если пяльца маленькие,  я создавала под 180х130) с этой строчкой,  вынимаете из пялец.  Стабилизатор не вымываете.  Запяливаете  новый кусок в пяльца  водорастворимки и прошиваете первым цветом – стыковочную строчку. К ней прикрепляете открытый край уже вышитого элемента (мне удобно использовать двусторонний скотч – опять таки рекомендация с  курсов), делаете еще раз эту строчку, чтобы точно попасть в нее. На этом этапе скотч удаляете, чтобы он не попал в вышивку. И затем вышиваете основной элемент кружева – открытый край предыдущего элемента закроется закрытым следующего. И так можно вышивать необходимую длину кружева.  Я правильно поняла вопрос?
Я старалась начало каждого цвета – первый стежок (даже стыковочной строчки) выводить над последним стежком предыдущего цвета, чтобы избежать протяжек, исправить которые нельзя.
В каждом наборе (вертикальном и горизонтальном) - средний элемент, как раз с одним открытым и одним закрытым краем. Можно использовать только их. Но я добавила еще по два крайних - для ровного края, удобного для вшивания в изделие.
Ну а карманы-медальоны-манжеты пришиваются вышивальной ниткой на обычной швейной машине по рамке формы элемента.  Жар-птицу пришивала мелким зигзагом по краю и затем отрезала лишнюю ткань.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #10 : 16 Марта 2019, 12:49:59 »
Салфетка "Гортензия"


Салфетка размер 272х272, выполнена в технике хардангер. Основных цветов - 4.
Представлена в поделенном виде:
-  для пялец 180х130
средняя часть (размер 120х121, стежков 13163) повернута по диагонали
четвертая часть края (размер 176х123, стежков 24011)
- для пялец 280х180
средняя часть (размер 147х147, стежков 13116)
половина края (размер 272х178, стежков 47926).

Перед вышивкой ткань подготовить, провести влажно-тепловую обработку (ВТО) и накрахмалить.  Дизайн (особенно для пялец 280х180) не оптимизировать, не менять местами и не объединять цвета для лучшего качества готового изделия, чтобы при стягивании ничего не сместилось.  Салфетка вышивается так - середина на отрывном стабилизаторе, края -  на водорастворимом стабилизаторе. После вымывания стабилизатора высушить на ровной поверхности. Затем отутюжить утюгом через проутюжильник с изнаночной стороны. В первый раз выровнять тяжелым ровным предметом до полного остывания.

Цена - 500 руб.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #11 : 24 Марта 2019, 16:05:34 »
Бордюр филейного кружева
"Мария"


             Мария, Машенька, Маруся... Желанная, любимая... Так со многих языков переводится это имя. Имя женщин, царствующих на земле и на небесах...
В каждом поколении моей большой и дружной семьи жила, живет, растет и всегда ожидается - самая любимая Мария... Бабушка, тетя,  дочь и внучка... Счастливая, умная, красивая и любимая...

Кружевной  горизонтальный  бордюр выполнен в технике филейного кружева и состоит из трех элементов - двух краев и центральной части, которая при желании может быть бесконечной. Все части вписываются в пяльца 180х130.
 - Левый край, размер 117х177, стежков 35944
 - Средняя часть, размер 112х177, стежков 33562
 - Правый край,  размер 113х177, стежков 35115
Стыковка по специальной разметочной строчке.
Дизайн рекомендуется не изменять, не уменьшать, не увеличивать и не отражать. Заканчивающуюся нижнюю нить рекомендую менять в месте, где начинается новый филейный ряд. 

Дополнительно с бордюром в набор вложен дизайн с двумя краями, который можно использовать самостоятельно для украшения одежды и предметов столового текстиля - вставки и карманы.
Размер декоративной вставки 117х177, стежков 37490.

Стоимость набора - 600 рублей.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 10:35:23 »
Кружево для низа платья с розовыми и голубыми мелкими цветочками, шелковое. Маме сына Яна спасибо  2-22  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #13 : 18 Июня 2019, 18:27:43 »
Ночная Красавица
Одноцветное кружево для украшения одежды


Удивительный цветок "Ночная Красавица" (Мирабилис) относится к семейству ночецветных и насчитывает около 60 видов. Цветет в основном в Южной Америке и других странах с тропическим климатом. Нежный и яркий цветок распускается во второй половине дня и цветет до наступления первых лучей солнца, наполняя воздух необыкновенным ароматом. Раскрывшиеся цветки быстро увядают, отдавая свою красоту. Ароматом и яркостью привлекают ночных бабочек, которые опыляют их.
 
Кружевные элементы для украшения одежды.
Дизайны поделены под пяльца  130х180.

1. Вставка в горловину
для пялец 130х180 - 3 части ( 115х167 стежков  29761,  118х169 стежков 29893 , 172х109 стежков 32427)
целая часть - 318х187 стежков 91927 .

Стоимость - 1000 руб.

2. Манжета (может быть использована для украшения плеча в майках, топах и открытых платьях)
для пялец 130х180 - 2 части ( 123х101 стежков 19548, 149х97 стежков 28441)
целая часть - 238х102 стежков 47692

Стоимость - 500 руб.

3. Декоративный элемент для украшения кармана - 125х81 стежков 24885. Предоставляется в качестве пробника для отшива и может быть использован для украшения одежды (карман, кокетка).

При покупке всего набора - стоимость 1200.






 
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #14 : 18 Июня 2019, 18:51:07 »
Ночная Красавица
Бабочка одноцветное кружево


Бабочка кружевная. Может быть использована, и  как салфетка для сервировки, так и быть украшением одежды - вставка кружевная на спинку. Размер дизайна - 311х278

Дизайн разделен
- под пяльца 140х200 - 3 части (133х131 стежков 33852, 181х134 стежков 46525, 27х126 стежков 7311)
-под пяльца 200х360 - 2 части (156х278 стежков 80219, 169х278 стежков 87476)

Стоимость - 1500 руб.

При покупке Бабочка+Вставка в горловину - стоимость набора 2000 руб.
При покупке всего набора Ночная Красавица Одноцветное кружево (Бабочка+Вставка в горловину+Манжета) - стоимость набора 2300 руб.

В каждый набор будет вложен декоративный элемент для кармана в качестве пробника.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #15 : 18 Июня 2019, 19:02:42 »
Ночная Красавица
Цветное кружево для украшения одежды


Цветное кружево для украшения одежды. Основа - разного фонового заполнения в листьях и цветках. Цвет - только контур и прожилки. Кружево не плотное, но форму держит.

Дизайны поделены под пяльца  130х180.

1. Вставка в горловину
для пялец 130х180 - 3 части ( 150х105 стежков  29822,  150х105 стежков 29932 , 174х108 стежков 32305)
целая часть - 318х187 стежков 91581 .

Стоимость - 1100 руб
.

2. Манжета (может быть использована для украшения плеча в майках, топах и открытых платьях)
для пялец 130х180 - 2 части ( 122х101 стежков 19370, 149х97 стежков 28688)
целая часть - 238х102 стежков 47842

Стоимость - 600 руб.

3. Декоративный элемент для украшения кармана - 125х81 стежков 26035. Предоставляется в качестве пробника для отшива и может быть использован для украшения одежды (карман, кокетка).

При покупке всего набора - стоимость 1400 руб.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #16 : 18 Июня 2019, 19:13:11 »
Ночная Красавица
Бабочка цветное кружево


Цветное кружево задумывалось вышивать в близких цветах одной гаммы (оттенки серого или оттенки синего), чтобы контур оттенял очертания цветков и листьев, но не сильно контрастировал с основой. Но оказалось, что и в контрасте выглядит хорошо, главное - не увлекаться контрастом. Все в меру.
Размер дизайна - 311х278

Дизайн разделен
- под пяльца 140х200 - 3 части (133х131 стежков 34092, 182х137 стежков 46752, 27х126 стежков 7311)
-под пяльца 200х360 - 2 части (155х278 стежков 80760, 169х278 стежков 88021)

Стоимость - 1700 руб.

При покупке Бабочка+Вставка в горловину - стоимость набора 2400 руб.
При покупке всего набора Ночная Красавица Одноцветное кружево (Бабочка+Вставка в горловину+Манжета) - стоимость набора 2800 руб.

В каждый набор будет вложен декоративный элемент для кармана в качестве пробника.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #17 : 11 Августа 2019, 14:32:01 »
Набор-конструктор
Созвучие

 
Крупные бутоны с мерцающей органзой и кружевные листья.

Набор-конструктор состоит из нескольких папок.

1. Набор элементов, выполненных в разных техниках: листья - хардангер, а крупные бутоны - аппликация. Кроме этого эти же элементы выполнены и в контурном исполнении. Все можно сочетать между собой и составлять свои композиции. Все элементы вмещаются в пяльца 130х180.

2. Три готовые розы, каждая в своей папке, в двух видах - смешанная техника (аппликация-хардангер) и легкий контур. Все элементы вмещаются в пяльца 130х180.

3. Букет роз в двух вариантах - смешанная техника (аппликация-хардангер) и контур. Подходит под пяльца 200х360. Но при желании можно собрать из первой папки под свои пяльца.
Контурный вариант листьев и бутонов - одноцветный, а листья-хардангер можно выполнить и цветными.

Вышивается без протяжек - игла для смены цвета останавливается в начале следующего цвета.
Требуется хорошая стабилизация для контурного варианта. Не рекомендую для вышивки на трикотаже.

Дизайн использовался для создания теневой фактуры однотонной ткани.
Для аппликации использовалась органза в два слоя в разном направлении. Об"емную аппликацию не рекомендую - настил закроет об"ем.

 
Стоимость набора - 600 руб. 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #18 : 07 Декабря 2019, 16:08:08 »
Солнечный цветок

Подсолнух – солнышко в миниатюре, солнечный цветок – имеет многовековую историю и обязан происхождением своего названия именно солнцу.
По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к солнцу, при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день. Неслучайно подсолнух стал символом солнца, радости и оптимизма, а также — верности и достоинства...
В китайских традициях феншуй подсолнух — символ достатка.
Подсолнух означает долголетие, потому что растет в течение самых теплых месяцев и не боится изнуряющей жары. Его прямые сильные стебли стали символом родственных связей или платонической любви. Его часто также дарят возлюбленным как знак верности, любви и преданности.  «Я последую за тобой, как подсолнух следует за солнцем».

Набор 1.



Все элементы входят в пяльца 130х180.
Набор включает
- малый цветок с фестоном 128х135 (17467 стежков)
- крупный цветок с фестоном 128х166 (19424 стежков)
- угловой цветок с фестоном 125х177 (20716 стежков).
Все элементы со стыковочными крестиками.
Из элементов набора можно создать салфетку или скатерть.

Стоимость набора - 500 руб.

Набор 2.



Набор создан для больших пялец и предназначен для вышивки бордюра с фестонами.
В наборе отсутствует угловой элемент.
Набор включает
- дизайн из 2 элементов 239х166 (37048 стежков)
- разного чередования из 3 элементов 347х166 (53148 стежков) и 349х166 (54863 стежков).
Набор удобен для вышивки на большой длине, например по низу платья или юбки.
Все элементы имеют стыковочные крестики.

Стоимость набора - 500 руб.

Отдельно можно приобрести угловой элемент из набора 1 - стоимость 200 руб

К каждому набору прилагаются в качестве подарка бабочки из Набора Созвучие.

При покупке одновременно двух наборов стоимость - 700 руб.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #19 : 09 Февраля 2020, 15:30:26 »
Шиповник

У славянских народов шиповник – символ здоровья, благополучия, красоты, молодости и любви.  В  христианстве –  он один из символов тернового венца Иисуса. Поэтому среди растений, которые  традиционно используются для праздничных пасхальных  украшений, присутствуют и ветки шиповника.
По поверьям  он охранял молодоженов от сглаза и порчи, а его настой  возвращал силу угасшей страсти.  Для привлечения любви девушки носили бусы из его ягод, а для  удачного  замужества  девушке нужно было  срезать цветок  шиповника, засушить  и  хранить под своей подушкой. А если его посадить вокруг  дома,  то там  всегда будет мир и благополучие. 
Мне очень хочется представить Вам этот большой набор кружева.
Здесь оно разное - кружево  одноцветное и цветное с разной плотностью и заполнением, для одежды и домашнего текстиля. И это - мое самое любимое кружево. Все элементы входят в пяльца 180х130. Дизайны появились после обучения на курсе Кружево в Wilcom у Татьяны Pteris.

Кружево одноцветное воздушное.



1.   Горизонтальный бордюр
-средний (бесконечный) элемент (размер 157х115, стежков 31260)
-элемент с двумя открытыми краями (размер 176х115, стежков 32883)
-элемент с закрытыми краями (размер 140х115, стежков 29690)
Стоимость набора – 600 руб.
2.     Угловые мотивы
- с одним открытым краем (размер 132х104, стежков 22388)
- с двумя закрытыми краями (размер 114х104, стежков 20764)
Стоимость набора – 500 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109, стежков 14787.
Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов. Цветочный край кружева укреплен дополнительными строчками.
При покупке горизонтального бордюра и угловых элементов вместе – стоимость набора  800 руб.

Кружево одноцветное воздушное.


Украшения для одежды  (все элементы входят   в пяльца 180х130) .
1.   Горловина для блузы  (полный размер  238х158, стежков 35839). Представлена в целом виде и поделенная на две части (110х148, стежков 15897 и 118х179, стежков 20091)
Стоимость -600 рублей.
2.   Карман многоугольной формы (размер 119х138 стежков 37550)
Стоимость – 500 рублей.
3.   Карман округлой формы (размер 119х138, стежков 37100)
Стоимость – 500 рублей.
4.   Манжета (размер 150х115, стежков 29676)
Стоимость – 500 рублей.

Стоимость двух элементов на выбор – 800 руб, трех – 1100 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109, стежков 14787.
Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов. ВТО с изнанки несильно нагретым утюгом через проутюжильник, в первый раз выровнять тяжелым ровным предметом до остывания.
Кружевные образцы после отшива используются для украшения форменной одежды продавцов ювелирного магазина. Нареканий на деформацию и порчу после многократной ручной стирки – на протяжении более года нет.
 
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #20 : 09 Февраля 2020, 15:45:36 »
Шиповник
Кружево цветное воздушное ( 3 цвета)



1.   Горизонтальный бордюр
-средний (бесконечный) элемент (размер 157х115, стежков 31116)
-элемент с двумя открытыми краями (размер 176х115, стежков 32121)
-элемент с закрытыми краями (размер 140х115, стежков 29467)
Стоимость набора – 600 руб.
2.     Угловые мотивы
- с одним открытым краем (размер 132х104, стежков 22997)
- с двумя закрытыми краями (размер 114х104, стежков 21395)
Стоимость набора – 500 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109, стежков 15033.
Цветочный край кружева укреплен дополнительными строчками. Дизайны вышиваются без протяжек, машина для смены нитки останавливается в точке начала следующего цвета.
При покупке горизонтального бордюра и угловых элементов вместе – стоимость набора  800 руб.

Кружево цветное воздушное. (3 цвета)


Украшения для одежды  (все элементы входят   в пяльца 180х130).
1.   Горловина для блузы  (полный размер  238х158, стежков 36611). Представлена в целом виде и поделенная на две части (105х168, стежков 16282 и 121х177, стежков 20472)
Стоимость -600 рублей.
2.   Карман многоугольной формы (размер 119х138 стежков 37664)
Стоимость – 500 рублей.
3.   Карман округлой формы (размер 119х138, стежков 37209)
Стоимость – 500 рублей.
4.   Манжета (размер 150х115, стежков 29631)
Стоимость – 500 рублей.

Стоимость двух элементов на выбор – 800 руб, трех – 1100 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109, стежков 15033.
Цветочный край кружева укреплен дополнительными строчками. Дизайны вышиваются без протяжек, машина для смены нитки останавливается в точке начала следующего цвета.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #21 : 09 Февраля 2020, 15:53:39 »
Шиповник
Кружево цветное плотное ( 4 цвета)


1.   Горизонтальный бордюр
-средний (бесконечный) элемент (размер 157х115, стежков 37748)
-элемент с двумя открытыми краями (размер 176х115, стежков 39402)
-элемент с закрытыми краями (размер 140х115, стежков 36293)
Стоимость набора – 600 руб.
2.     Угловые мотивы
- с одним открытым краем (размер 132х104, стежков 26977)
- с двумя закрытыми краями (размер 114х104, стежков 25373)
Стоимость набора – 500 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109
Цветочный край кружева укреплен дополнительными строчками. Дизайны вышиваются без протяжек, машина для смены нитки останавливается в точке начала следующего цвета.
При покупке горизонтального бордюра и угловых элементов вместе – стоимость набора  800 руб.

Кружево цветное плотное (4 цвета)


Украшения для одежды  (все элементы входят   в пяльца 180х130).
1.   Горловина для блузы  (полный размер  238х158, стежков 43576). Представлена в целом виде и поделенная на две части (105х168, стежков 19247 и 121х177, стежков 24631)
Стоимость -600 рублей.
2.   Карман многоугольной формы (размер 119х138 стежков 43371)
Стоимость – 500 рублей.
3.   Карман округлой формы (размер 119х138, стежков 42779)
Стоимость – 500 рублей.
4.   Манжета (размер 150х115, стежков 34848)
Стоимость – 500 рублей.

Стоимость двух элементов на выбор – 800 руб, трех – 1100 руб.
В каждый набор для пробы вышивки кружева вложен дизайн декоративного элемента, который может быть использован самостоятельно для украшения изделия.
Декоративный элемент – размер 120х109.
Цветочный край кружева укреплен дополнительными строчками. Дизайны вышиваются без протяжек, машина для смены нитки останавливается в точке начала следующего цвета.
По запросу отправляю набор пробников в виде маленького бутона. В набор входят дизайны маленького бутона всех трех видов кружева. Размер дизайна  47х59. Они  также  могут  быть использован для украшения одежды.
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #22 : 29 Февраля 2020, 11:43:20 »
Мелодия
Дизайны "все в пяльцах"

... Закончились морозы, и везде ощущается дыхание весны. Все пробуждается к новой жизни, дышит свежестью и молодостью. Еще островками лежит снег, а солнышко припекает, и появляются первые вестники весны – ручейки. Бегут ручейки и поют свою песенку, весело сообщая всем о приходе весны. И хотя ночью все еще морозно, но весна вступает в свои права. Звонче звучат птичьи голоса, от их щебетания за окном я просыпаюсь по утрам. На отдохнувших за зиму деревьях набухли почки. А кое-где зацвели подснежники. Я очень люблю эту пору, когда мелодия весны настолько гармонична и свежа, что хочется улыбаться и говорить - жизнь так прекрасна. А счастье переполняет душу...


Набор дизайнов в технике Трапунто позволяет собрать ланчмат в одно запяливание.
Они появились после обучения на курсе "Трапунто в Embird" Татьяны Pteris для совместного процесса "Геометрия зимы".

1. Овальная форма (130х180  8016 стежков, 140х194  8571 стежков, 160х222  9684 стежков)
2. Прямоугольная форма (130х180  10484 стежков, 140х194  11230 стежков, 160х222  12933 стежков)
3. Набор под бокалы (10х10  3890 стежков). Будет вложен в каждый заказ в качестве подарка или пробника.

Каждый размер отдельно - 200 руб.
Стоимость всего набора - 800 руб.

  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #23 : 30 Марта 2021, 19:17:11 »
Сударыня

Сударыня Ромашка....
Нежная чистая красавица....
По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А еще говорят, что ромашки - это маленькие солнышки, которые соединяют множество святых дорог-лепестков.
А еще ромашки похожи на удивленные глаза. Если в сухой ветреный день выйти на луг и внимательно прислушаться, то можно услышать тихий шорох, - это шорох белых ромашковых ресниц. Удивленные глаза ромашки смотрят в небо, стараясь понять движение облаков, звезд и планет. Смотрят-смотрят, утомятся, вот тогда-то и начинают моргать своими белыми ресницами. Кажется, наклонись к цветку, и он поведает тебе самые сокровенные тайны. А тайн у ромашки великое множество.

Кружево одноцветное
Бордюры кружевные

Цветочный бордюр
для пялец 100х100

-   элемент с открытым краем для составления бесконечного бардюра (размер 64.4х51,0, стежков 6709)
-   элемент с закрытыми краями - может быть применим отдельно для украшения, либо в качестве пробного отшива (размер  50,6х51,0, стежков 6559)
   для пялец 130х180
-   горизонтально 3 раппорта (размер  164,6х51,0, стежков 19827)
-   зигзагообразно 4 раппорта (размер  164,6х86,2, стежков 26602)
-   половина окружности 4 раппорта (размер 171,8х100,8, стежков 26548)

Стоимость набора  -  250 руб

Узкий бордюр
для пялец 100х100

-    элемент левый край (размер 86,9х87,0, стежков 13963)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 94,5х95,2, стежков 14245)
-    элемент правый край (размер 97,0х92,5, стежков 14339)

Стоимость набора - 300 руб

Средний бордюр
для пялец 100х100


-    элемент правый край (размер 74,4х97,4, стежков 16097)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 71,4х97,4, стежков 14554)
-    элемент левый край (размер 54,0х96,8, стежков 12472)
для пялец 130х180
-    левый край - 2 раппорта (размер 104,2х97,4, стежков 26504)
-    средний (бесконечный)  - 3 раппорта (размер 171,6х97,4, стежков 42907)
-    правый край  - 3 раппорта (размер 174,8х97,4, стежков 44946)

Стоимость набора - 400 руб

Угловой элемент к среднему бордюру (для пялец 130х180)

(размер 125,0х145,8, стежков 42308)
    может быть использован, как для оформления угла текстиля, так и скомпанован зигзагообразно для украшения.

Стоимость элемента - 250 руб

Стоимость набора и углового элемента - 500 руб

Широкий фантазийный бордюр (для пялец 130х180)


-    элемент правый край (размер 112,2х124,6, стежков 25591)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 155,2х124,6, стежков 29744)
-    элемент левый край (размер 129,6х124,6, стежков 37737)

Стоимость набора - 500 руб

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложены два дизайна декоративного элемента, которые могут быть использованы самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный элемент – размер 57,2х96,8, стежков 13945.
Цветок — размер 50,6х51,0, стежков 6559.   

Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленном в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов.



  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 

Оффлайн Мама сына Яна

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Мама сына Яна
« Ответ #24 : 30 Марта 2021, 19:34:47 »
Сударыня
Кружево цветное
Бордюры кружевные

Цветочный бордюр
для пялец 100х100

-   элемент с открытым краем для составления бесконечного бордюра (размер  64,4х51,0, стежков 6719)
-   элемент с закрытыми краями - может быть применим отдельно для украшения, либо в качестве пробного отшива (размер 50,6х51,0, стежков 6586)
   для пялец 130х180
-   горизонтально 3 раппорта (размер  164,6х51,0, стежков 20047)
-   зигзаг 4 раппорта ( размер  164,6х86,2, стежков 26659)
-   половина окружности  (размер 171,8х100,8, стежков 26654)

Стоимость набора - 250 руб

Узкий бордюр
для пялец 100х100

-    элемент левый край (размер 97,1х92,3, стежков 14349)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 96,1х94,0, стежков 14255)
-    элемент правый край (размер 87,3х86,6, стежков 13973)

Стоимость набора - 300 руб

Средний бордюр
для пялец 100х100

-    элемент правый край (размер 74,4х97,4, стежков 16129)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 71,4х97,4, стежков 14593)
-    элемент левый край (размер 54,0х96,8, стежков 12460)
для пялец 130х180
-    правый край - 3 раппорта (размер 174,8х97,4, стежков 44938)
-    средний (бесконечный)  - 3 раппорта (размер 171,6х97,4, стежков 43350)
-    левый край  - 2 раппорта (размер 104,2х97,4, стежков 26576)

Стоимость набора - 450 руб

 
Угловой элемент к среднему бордюру (для пялец 130х180)


размер 125,0х145,8, стежков 42312
    может быть использован, как для оформления угла текстиля, так и скомпанован зигзагообразно для украшения.

Стоимость элемента - 250 руб

Стоимость набора и углового элемента - 500 руб

Широкий фантазийный бордюр (для пялец 130х180)

-    элемент правый край (размер 112,2х124,6, стежков 25610)
-    средний (бесконечный) элемент (размер 155,2х124,6, стежков 29745)
-    элемент левый край (размер 129,6х124,6, стежков 34735)

Стоимость набора - 500 руб

В каждый набор для пробы вышивки кружева вложены два дизайна декоративного элемента, которые могут быть использованы самостоятельно для украшения изделия.

Декоративный цветной элемент – размер 57,2х96,8, стежков 13949.
Цветок — размер 50,6х51,0, стежков 6586.   

Кружево рекомендую вышивать в водорастворимом стабилизаторе (образцы вышивались в Vilene 105), туго запяленным в пяльца.  Для лучшего качества рекомендую не использовать обрезки и маленькие кусочки – в пяльцах должен быть один цельный кусок стабилизатора. Вышивала нитками Гинко полиэстер сверху и Гинко челночной нитью.  Вымывала стабилизатор очень  горячей водой, полностью погружая в емкость, затем хорошо выполаскивая. Сушка на ровной поверхности, чтобы избежать деформации и заломов.

  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D