Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Мир вышивки Осининой Веры  (Прочитано 67233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #525 : 22 Ноября 2022, 14:55:05 »
Вера, добрый день!

Смотрю, что где-то выставляетесь, а где можно посмотреть Ваши работы?

- Здравствуйте, Оксана! - В настоящий момент в Петербурге выставок нет. Если будут, - напишу.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: charmer-oks, Mir

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #526 : 22 Ноября 2022, 16:02:03 »
жила бы южнее - крупнолистными бы всё засадила -
Мне в этом повезло, я засадила. 1-03 Верочка, но и метельчатые у вас красотки. А штамбовая вообще огонь! 1-43
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Elvira 9, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #527 : 22 Ноября 2022, 16:13:31 »
Цитата: Veraos от 19 Ноября 2022, 18:34:45
жила бы южнее - крупнолистными бы всё засадила -
Мне в этом повезло, я засадила.  Верочка, но и метельчатые у вас красотки. А штамбовая вообще огонь!

Леночка, - в общей сложности у меня около 70 кустов гортензий. Две живых изгороди из них - там фантом и какой-то пересорт из мотыльковых - потому мотыльковую вроде киушу изгородь пересаживала подальше - не хотела такую изгородь по центру участка. А штамба три - один канделайт, второй лаймлайт и третий - тоже пересорт - и думаю, что тоже канделайт (вместо коттон крем). Крупнолистных две всё же посадила - посмотрю как перезимуют. Жалею, - уж очень муторно их укрывать да и пляски эти не нужны - итак хватает работы - но нельзя же любить и не попробовать!  1-33 - там одна из серии вечное лето - ремонтантная и вторая переменчивая. - ну, не перезимуют - посажу метельчатые новые сорта - их сейчас в изобилии - или пару мускусных роз - ох и нравятся они мне - а балерина издали вообще на гортензию похожа! :)
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Кружевница, klara, Елочка Лес, Elvira 9, Irina64, Frojlen-lyalya, Mir, krilixa56, Svetl@n@

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #528 : 28 Января 2023, 08:09:44 »
Всех приветствую! 2-22
Хочу показать что у меня получилось - может, кому-то будет интересно!



Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6854
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #529 : 28 Января 2023, 13:09:14 »
Вера, твои работы всегда прекрасны!  2-22
А сейчас они как глоток свежего воздуха, спасибо что делишься с нами такой красотой  1-22
 

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 356
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #530 : 28 Января 2023, 19:56:51 »
 Вера, ты просто космос!!!
Очередные музейные экспонаты. Слов не подобрать к этому великолепию...
Спасибо, что есть возможность любоваться такими шедеврами.  2-22
У тебя такой талант и опыт. Как бы я хотела поучиться у тебя.
Может быть хотя бы на каком-нибудь малюсеньком мастер классе. 1-51
  • Broher Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Люб@в@11, Elvira 9, LANA, galy090358, Мама сына Яна, Римма Петрова, Natash59, Allonka67, Юла55, charmer-oks, irinal(marin), Mir, ООля

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #531 : 28 Января 2023, 21:02:20 »
Девочки, - милые, спасибо! -  2-22
Про мастер-класс - подумаю, - обещаю!
Про опыт - да, думаю, без ложной скромности, что уровень мастерства и правда стал довольно большим 1-22 Почему так думаю? - не потому, что получаются интересные работы - хотя и это имеет значение. - нет, - я просто ловлю себя на мысли, что просто невероятной стала интуиция. Там, где раньше я ломала голову, как сделать - сейчас руки не успевают следовать за мыслями и идеями. Ещё бы сил, времени и здоровья...  - тем паче, что жизнь за городом имеет много своих особенностей. Зимой-то ещё можно найти время, а в сезон... Но подумаю о тематике совместника - как буду себе что-то мастерить, что может быть интересным для других, - постараюсь организовать! 1-22

Оффлайн Elvira 9

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #532 : 28 Января 2023, 23:37:11 »
Доброго времени суток!
Вера очень, очень будем ждать Ваш МК. Очень итересно 2-25
  • Bernina Aurora 450, Bernina 770QE, пром. рукавная Aurora 335 А
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, galy090358, Veraos, Римма Петрова, Natash59, Юла55, Naty, Mir, anleto

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #533 : 29 Января 2023, 05:44:01 »
Хотела ещё показать то, что сделала недавно - так как очень понравился результат. Надо сказать. что в доме вышито очень много чего, что помогает в быту - это и огромные коврики в туалете и прихожей (это чтобы полы не мыть!  1-08) - просто красота, подогнала всё строго по контуру  - вырезав в дизайнах все повороты и изгибы), а потом стала делать коврики на некоторую мебель (это уже чтобы пыль пореже вытирать!  1-09) :)
А потом стала делать коврик на обеденный стол (именно коврик, не скатерть - скатерти мои коты любят стягивать со стола - повиснут с разных сторон и тянут её во все стороны - кто победит!) и сидушки на стульях. Начала делать первый вариант - бросила, не понравилась, - поняла, что требуется абстракция, а не какие-либо рисунки-дизайны - чтобы не перенапрячь глаза. Долго выбирала нитки под цвета кухни и обоев и взяла за основу дизайны Суз от БФЦ - переделала их основательно и получила вот такой результат - оценивайте! - Конечно, на фотографиях не видна настоящая игра и переливы цвета, но всё же общее представление получить можно!


Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #534 : 29 Января 2023, 18:53:52 »
и получила вот такой результат - оценивайте!
Это невозможно оценить, это бесценно!!! 1-43

Вера, ну какая во всем красота и вкус. Вкус просто отменный, ничего не хочется ни прибавить, ни убавить! Все идеально!  1-31 1-31 1-31
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мама сына Яна, Veraos, LANA, Елена., Юла55, agmak, Elvira 9, Mir, Элюс

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 356
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #535 : 29 Января 2023, 19:16:44 »


 Очень красиво. Не нашла повторений.
 А если что-то прольется на такую поверхность, то можно замыть? Стирать, даже очень аккуратно, такой шедевр нельзя. Или это использовать только когда столом не пользуешься?
  Вера, можно фото одного фрагмента покрупнее. Хочется рассмотреть получше.
  А в прихожей и туалете тоже с вышивкой коврики?
 
  • Broher Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Люб@в@11, Ирина V, Элюс, galy090358, Mswetka, Elvira 9, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #536 : 30 Января 2023, 05:28:11 »
Отвечаю на вопросы  2-09
- конечно, детей за стол не посажу без клеёнки. Сама - возьму салфетку - кстати, тоже вышитую - люблю только плотные салфетки - обязательно со стёжкой и синтепоном - они очень достойно смотрятся и очень удобны и практичны. Обедаем с мужем тоже с клеёнкой - прежде всего из соображений гигиены - по столу котики часто гуляют - да и не будешь же часто такую вещь стирать. Стирать коврик можно - он плотный, форму не потеряет - но я очень редко это делаю - если что испачкалось - это место губкой с мылом протру и потом чистой водичкой мыло сотру. На вышивке - да ещё многоцветной небольшие пятна вообще не видны. Синтепон у меня импортный - не теряет объём при  обработке утюжком. Ниже покажу коврик в туалете - коврик лежит уже больше года - как новый! Но, если честно, делала коврик на стол для красоты - не для еды. Голый как-то неуютно оставлять, а скатерти надоели - да и выше писала - коты воюют с ними!😊 - что важно - ткань для коврика взяла тефлоновую - турецкая ткань Duck - заказывала в Озоне - но она много где продаётся.  Коврик в туалете вышивала на изнаночной стороне старых штор - классно смотрится! - но в туалете ткань видна, а вот на столе вышивка сплошная - но очень неплотная - потому здесь ткань искала в тон основного цвета вышивки - того же цвета и валики.
Близко сфотографировала небольшой фрагмент на столе - но сделала это при электрическом свете ночью - все краски потерялись - но задача мне была поставлена не краски показывать - потому переделывать фотографию не стану. Шов там хорошо видно.
- На все вопросы вроде как ответила! 1-22


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #537 : 30 Января 2023, 11:47:50 »
Несколько человек спросили меня как я сшиваю квадратики. Потому, чтобы не отвечать каждому, пишу тут -
квадратики сшиты трикотажным швом на швейной машине - это такой шов, когда иголка два прокола делает по центру, далее прыгает в одну сторону, далее снова делает два прокола по центру, а затем иголочка прыгает уже в другую сторону. Шаг для шва ставлю очень маленький, потому на валиках этот шов не виден, а сшиваются квадратики очень качественно и достаточно плотно. Каждый шов "прохожу" три раза - валики плотные - потому никаких проблем при сшивании нет - ну, на всякий случай поглядывайте иногда, чтобы уголки квадратиков совпадали при первом прохождении.
- надеюсь, я понятно пояснила? 1-22 - если что пишите сюда что ещё пояснить. 2-22

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #538 : 30 Января 2023, 13:02:01 »


Добрый день! Верочка, какая палитра!
Меня сейчас мало что вдохновляет. Но, посмотрев на эту уникальную красоту, такое пошло тепло, вдруг подумалось: "я ведь хотела бы вышить такое. Просто так, один квадратик, чтобы полюбоваться цветом, структурой".
СПАСИБО тебе!  1-22
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Veraos, Люб@в@11, Мама сына Яна, Юла55, Elvira 9, Mir, Элюс

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #539 : 30 Января 2023, 13:07:22 »



И ДА! Про сумочку - те же эмоции! Шикарная работа! Особенно нравится фон. Хотя... так нельзя говорить - всё вместе! И девочка получилась необыкновенная, и фон, как неотъемлемая часть дизайна! Чудесно  2-25
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Люб@в@11, Мама сына Яна, Юла55, Elvira 9, irinal(marin), Mir, Svetl@n@, Элюс, Almaz, Ольга4818, LudVik

Оффлайн chestnuha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Любовь Честнова
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #540 : 30 Января 2023, 14:21:54 »
Верочка, спасибо, что делишься такими тонкостями. Лариса, я решила, что на сумке Мила Йовович. Вера, расскажи, пожалуйста,кто изображен на сумочке 1-08
  • Bernina artista 180, PFAFF 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, LoraK, Elvira 9, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #541 : 30 Января 2023, 23:14:49 »
 2-22 - девочки, спасибо, - Лариса, - смотрю ты девочку выделила  - а вот эксперты не оценили её высшим баллом - позже выясню причины. Девочка заняла 2 место , а вот Война и любовь (это сумка с Наполеоном) - этой сумке дали гран-при. Её оценили очень высоко... - когда выясню что экспертов напрягло в девочке - напишу!
Любушка, - девочка - это просто девочка, - я делала дизай не особо задумываясь о сходстве с кем бы то ни было. Это же образ - как мне хотелось верить - юной девушки, которая ещё не разочаровалась в этой жизни и смотрит вокруг широко распахнутыми глазами - а в голове огромная жажда счастья (потому и синие птицы-мысли и желания -  в голове), - и пусть такие девочки будут счастливы... - мне очень этого хочется.

Оффлайн rusa sovietica

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Marina
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #542 : 31 Января 2023, 12:55:24 »
Отвечаю на вопросы  2-09
- конечно, детей за стол не посажу без клеёнки. Сама - возьму салфетку - кстати, тоже вышитую - люблю только плотные салфетки - обязательно со стёжкой и синтепоном - они очень достойно смотрятся и очень удобны и практичны. Обедаем с мужем тоже с клеёнкой - прежде всего из соображений гигиены - по столу котики часто гуляют - да и не будешь же часто такую вещь стирать. Стирать коврик можно - он плотный, форму не потеряет - но я очень редко это делаю - если что испачкалось - это место губкой с мылом протру и потом чистой водичкой мыло сотру. На вышивке - да ещё многоцветной небольшие пятна вообще не видны. Синтепон у меня импортный - не теряет объём при  обработке утюжком. Ниже покажу коврик в туалете - коврик лежит уже больше года - как новый! Но, если честно, делала коврик на стол для красоты - не для еды. Голый как-то неуютно оставлять, а скатерти надоели - да и выше писала - коты воюют с ними!😊 - что важно - ткань для коврика взяла тефлоновую - турецкая ткань Duck - заказывала в Озоне - но она много где продаётся.  Коврик в туалете вышивала на изнаночной стороне старых штор - классно смотрится! - но в туалете ткань видна, а вот на столе вышивка сплошная - но очень неплотная - потому здесь ткань искала в тон основного цвета вышивки - того же цвета и валики.
Близко сфотографировала небольшой фрагмент на столе - но сделала это при электрическом свете ночью - все краски потерялись - но задача мне была поставлена не краски показывать - потому переделывать фотографию не стану. Шов там хорошо видно.
- На все вопросы вроде как ответила! 1-22


На кухонный стол поверх вышитого коврика можно положить прозрачную плотную пленку из садово-дачного магазина. Раньше такой пленкой учебники оборачивали. Тогда пятна от еды не попадут на вышивку. Может быть, фактура вышивки немного затеряется, но зато вещь послужит дольше.
  • Elucki EG-1201CT 360*1200mm, Bernette Deco 340, Pfaff 2048, Pfaff 4852, Pfaff 335, Durkopp Adler 667
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Лабер, Veraos, Elvira 9, Элюс

Оффлайн Mir

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 425
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Любовь
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #543 : 02 Февраля 2023, 16:01:43 »
 1-39 Доброго дня суток. Верочка,давно вы не радовали своими работами,а сейчас просто слов нет.  1-09 Я всегда вашу страничку посещала,как музей и отдыхала от такой красоты,забывая все неприятности жизни. Все вдохновляет тоже создать,что-то особенное, не как у всех.
 Радует что еще до лета,есть время увидеть еще ваши шедевры.Успехов вам!!!  1-22 1-22 1-22
  • Бернина 450 и Джаноме 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, tatiana tsareva, Ветерок, Elvira 9, Элюс

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #544 : 07 Июля 2023, 15:15:01 »
Всем привет! - Показать ничего не могу - у меня кризис...
Но привет передать хочу - потому помашу Вам из своего сада - и заодно вновь покажу свою любимую рубашку - материал уже выгорел, - но вышивка сохранилась как новая!  1-22
Зимой, если мне удастся починить свою машину - хочу вышить-сшить ещё по одной рубашке подобного типа себе и мужу - тогда предложу всем желающим поучаствовать - устрою совместник.
Машину сломала довольно сильно - при вышивке приколола объёмную деталь булавкой, которая выскочила, по всей видимости, от вибрации - в результате, при скачке рамы, эта объёмная деталь прихватила игловодители, довольно сильно их выгнув. Некоторые из них надо будет менять - и неизвестно ещё как пострадала пластина, куда они вставлены. Боюсь, что это запредельно дорого - но раньше осени даже узнавать не буду. Да кабы ещё были в наличии все нужные детали! - Швейград тоже торгует Китайской продукцией... - ВСЕ берегите себя!!! 1-22 1-96

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #545 : 08 Июля 2023, 12:37:03 »
Верочка, прекрасно выглядишь!❤️ 
Пусть все проблемы с  твоей машинкой решатся. И все мы дружно что-то вышьем и сошьем.
Времена видимо такие. У меня тоже ничего не вышивается.
 Всем здоровья и мира! 1-22
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #546 : 03 Ноября 2023, 21:33:15 »
Здравствуйте! - если я не нарушаю правила форума, - хочу предложить недорого всем, кто живёт в Санкт-Петербурге нитки - вискоза, катушки по 5 км. Есть много разных номеров - как новые, так и едва начатые катушки - ROYAL и MARTHON. Есть и китайский полиэстер - правда его - ограниченный набор цветов. Есть ещё несколько огромных бобин нижней нити. - Недорого - с учётом ваших предложений, - пишите в личку кому интересно. Также есть различные стабилизаторы и водорастворимый флизелин, авалон. - это распродажа всего того, что у меня дома.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir