Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Мир вышивки Осининой Веры  (Прочитано 67236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6487
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #475 : 15 Ноября 2019, 17:23:51 »
Верочка, от всей души поздравляю!
 2-25 2-25 2-25
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Mira777, LANA, vesna61, Veraos, Ирина Анатольевна, agmak, IrinaAks, Mir

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #476 : 15 Ноября 2019, 17:50:03 »
Верочка!!!!!Ура!!!!! 1-101 1-101 1-101 Поздравляю!!!!
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Natash59, Mira777, LANA, vesna61, Veraos, Ирина Анатольевна, agmak, IrinaAks, Mir

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 356
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #477 : 15 Ноября 2019, 19:49:23 »
Вера, МОЛОДЕЦ! Лучшая в мире!


  • Broher Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Mira777, LANA, vesna61, Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, IrinaAks, Mir

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #478 : 15 Ноября 2019, 20:13:05 »
Молодец!!! Знай наших!!! 2-22
  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mira777, LANA, vesna61, Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн IrenaV

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #479 : 15 Ноября 2019, 20:15:28 »
Верочка, от души поздравляю!!! Заслуженно!!! 2-22 2-22 2-22
  • Bernette Deco 340. JanomeDC4030. HagueD280E. Silver Reed SK-840
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mira777, LANA, Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #480 : 15 Ноября 2019, 20:16:59 »
Верочка!!!  УРА!!!  Поздравляю!!!   
                                                 
  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mira777, LANA, vesna61, Veraos, Ирина Анатольевна, agmak, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн Еланти

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #481 : 15 Ноября 2019, 20:56:11 »
Вера, я так рада за Вас! Поздравляю от всей души!  Пусть впереди будет много-много побед и удивительных шедевров! 2-22
И еще раз огромное спасибо за красоту!  2-25 2-25 2-25
  • Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, vesna61, Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #482 : 15 Ноября 2019, 22:41:54 »
Урааааа!!! 2-22
  • TAJIMA TWMX-C 1501, Brother Innovis XV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #483 : 15 Ноября 2019, 23:36:32 »
Верочка! Поздравляю от всей души с победой!!! 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, vesna61, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, AlinaF, Дончанка, Mir

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #484 : 16 Ноября 2019, 00:38:44 »
Верочка,  искренне поздравляю!!! От всей души!!!  2-22 2-22 2-22
  • TAJIMA TWMX-C 1501, Brother Innovis XV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, vesna61, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, AlinaF, Дончанка, IrinaAks, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #485 : 16 Ноября 2019, 00:45:50 »
СПАСИБО! - Я столько раз за эти дни сказала это слово - и это очень ХОРОШО!  1-111 1-109 - этого слова никогда не бывает много - и оно дарит только хорошее. Я хочу ещё раз поблагодарить всех вас! 2-001

Я уже говорила, что я не надеялась на победу - так как мне всегда кажется, что я должна была сделать работу убедительнее и лучше. - На самом деле я не очень довольна сумкой, так как она получилась и правда - неплохой, но далеко не лучшей моей работой, но у меня, как я писала, не было времени её переделывать. - Однако, всё же мне присудили 1 место - теперь надо добиться того, чтобы следующие работы были бы достойными гран-при! А вот розой я довольна - я люблю её, - несмотря на критику в её адрес. Мне не хочется её переделывать и я люблю её такой, какая она есть! 1-22
И я очень надеюсь, что к следующему конкурсу будет больше работ - и не только от меня - есть всем нам над этим уже задуматься - следующий Конкурс будет через два года. Только пока непонятно какая будет тема.

Теперь покажу фотографии.  1-03

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #486 : 16 Ноября 2019, 00:53:35 »
И ещё немного фотографий тех работ, что мне понравились.

 - прошу прощения за то. что некоторые фотографии разместила под углом в 90 градусов - пыталась изменить - не получилось.  1-22 2-22


... - И добавлю свой пост... - не уверена, что это следует делать - так как не знаю - вдруг кто сочтёт это неким "хвастовством"... - чего бы не хотелось! - но всё же это тоже очень большой результат - так как устроители Конкурса согласовали мои персональный выставки в нескольких музеях нашей страны и в семи музеях мира. Скоро будет утверждён этот список. 1-111 1-22


Оффлайн М-Тиша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #487 : 16 Ноября 2019, 06:48:49 »
Вера, это грандиозно!
Поздравляю ещё раз!
Горжусь своим, пусть и заочным знакомством с вами, возможностью общения!
(Спасибо форуму!)
Всех вам благ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Катрин, Дончанка, LANA, Veraos, IrinaAks, Мари, DOlga, Ирина Анатольевна, agmak, AlinaF, Mir

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #488 : 16 Ноября 2019, 08:43:53 »
1-38 1-38 1-38 УРА! УРА! УРА!  1-38 1-38 1-38
 2-003
Очень рада за тебя и горда, что мы знакомы!!!
А еще рада за жюри, за то, что они профессионалы и правильно оценили такие великолепные работы!!!


БРАВО, ВЕРОЧКА!
 1-96 1-96 1-96
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, Natash59, Катрин, Дончанка, LANA, Veraos, IrinaAks, Мари, Ирина Анатольевна, agmak, AlinaF, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #489 : 16 Ноября 2019, 12:32:04 »
....Однако, всё же мне присудили 1 место - теперь надо добиться того, чтобы следующие работы были бы достойными гран-при! ....

Верочка, тебе Гранд-при за твое терпение и многолетний  кропотливый труд.  1-111 1-93 1-111
Ведь не секрет, что для успеха одного таланта недостаточно.   Практически всегда нужны три «Т». Талант+ труд+терпение. Делать, переделывать, добиваться лучшего сочетания цветов, подбор нужного оттенка, выбор фасона сумок и т.д.  Мы же видим только конечный результат ( вернее один из результатов ,удовлетворяющих автора).
Верочка, еще раз поздравляю. Здоровья тебе, вдохновения, креативных идей и творческих взлетов.
Ну,и особая благодарность твоим близким,  их поддержка дорогого стоит))).
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, tadmi, Катрин, IrinaAks, Мари, Veraos, Elmira, Ирина Анатольевна, AlinaF, Mir, Яблоня-jblonj, raduga

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #490 : 16 Ноября 2019, 14:51:23 »
...
Насчет впечатления, которое останется навсегда, - это Ваши круглые сумочки с розами (если бы Вы только знали, сколько раз я пыталась сделать такую розу, и еще много раз буду пытаться).
С уважением, Ирина.

Ира... - я очень обрадовалась, прочитав Ваш ответ! - я не знаю - получится у Вас - или нет - сделать свою прекрасную розу, но я уверена, что эти Ваши поиски принесут награду - и это не суеверие - это моя уверенность - награда всегда приходит к тому, кто с настойчивостью идёт к своей мечте... 2-22 - и это правда, а не общие слова.
- Ира, у меня тоже есть довольно много работ, к которым я периодически возвращаюсь - а они никак не получаются - по разным причинам - но в результате получается или что-то другое - или - со временем - всё же рождается задуманное! - вот даже сейчас покажу - сделаю скрины начатого когда-то!  1-03 - может, кому-то это будет интересно - но, думаю, Вам - точно будет интересно!


- и это лишь малая часть остального... - самая ранняя - не всё осталось мечтой - не всё, но сейчас я увидела и то, что осталось... - НИКОГДА нельзя быть уверенной в том, что будет дальше - особенно в творчестве! - на всегда надо работать - права Надюша!

И большое всем спасибо за поздравление. - У меня какое-то странное чувство, что всё происходит не со мной - точнее, не совсем со мной - а это похоже на раздвоение личности  1-54 - точнее на когнитивный диссонанс! 1-48 - но это - нормально! 1-59 1-57 - и работаем дальше!

Оффлайн phenix196511

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #491 : 17 Ноября 2019, 00:59:02 »
          Верочка, присоединяюсь к поздравлениям!!!У Вас талант от Бога. Желаю удачи в дальнейшем творчестве.
  • Джаноме 350е, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Мари, Ирина Анатольевна, AlinaF, IrinaAks, Mir

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #492 : 18 Ноября 2019, 17:54:19 »
По поводу конкурса: вот ни секундочки не сомневалась, что первое место будет за Вами. Поздравляю!!! Вы говорите, что теперь надо соответствовать, но первые места Вам дали за то, что Вы уже соответствуете, это результат Ваших трудов, терзаний, исканий... Но как это здорово!!! Дальнейших творческих Вам успехов!!!
За розы - большое спасибо. Животные у меня совсем не получаются, но лебедей сохранила. А в "хочушках" столько, что за всю жизнь не переделать.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, LANA, Veraos, IrinaAks, AlinaF, Дончанка, Mir, PaNat

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #493 : 20 Ноября 2019, 21:43:49 »
- да, Ирочка! - хочушек много, - и хочется идти вперёд - очень бы хотелось увидеть Вашу розу!

- Мне тут некоторые люди сказали, что я никогда не сделаю что-либо - лучше ромашек. - это как бы моя визитная карточка... - если брать картины - наверное, я склонна согласиться... - сейчас же я доделаю свой дизайн с девушкой-птицей, а дальше я собираюсь переделывать первую свою картину с ромашками, у них нет нужного объёма - надеюсь, справлюсь - потому что зачастую переделывать слишком сложно - легче снова сделать.

А сейчас покажу дальнейший процесс со своей девушкой - осталось нарисовать две птички и ОЧЕНЬ сложный фон... - и вот надо потом думать -  КАК это вписать в сумку?! - и какую - какого фасона?.. - "корзиночкой", наверное... 1-49



Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #494 : 25 Ноября 2019, 18:21:37 »
Девочки, все волнения уже позади! - все подробности завтра, а пока просто сообщаю результаты - у меня два первых места - и за сумку, и за розу.  2-25
На конкурс было заявлено около 1200 работ из 48 стран мира, - в четвертьфинал было допущено около 400, в полуфинал - 68 работ. И уже по итогам - из 68 работ, если не ошибаюсь, дали 8 гран-при, около 15 (? - примерно) - первое место, чуть побольше - 2 место и больше всего - 3 место. Не все работы из этих 68 получили призовые места - получили только грамоту, что прошли в полуфинал.
Я, опять припозднилась.

От всей души поздравляю с победой 1-43. Другого результата быть и не могло.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


А девушка с птицами из нового проекта - прекрасна.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, AlinaF, Мари, Дончанка, IrinaAks, Elvira 9, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #495 : 27 Ноября 2019, 21:48:18 »
- Ирочка, - спасибо! - и ещё раз спасибо всем, кто сопереживал - мне и нашей любимой вышивке! 2-22 1-22

Хотела дать ссылку на итоги Конкурса - где можно посмотреть кто был в жюри и как он проголосовал за работы - но до этого поделюсь одной своей мыслью, которая кажется мне очень важной! 1-22

- Часто пишут - мол, машинную вышивку не воспринимают искусством, ею пренебрегают итп, - но на что я обратила в последнее время внимание - меня совсем перестали спрашивать о том, КАК сделаны мои работы - да, это было раньше - и часто - но теперь - на какой бы "площадке" я не выкладывала свои работы последних лет - все начинают обсуждать именно работы - и вообще нет вопросов - машинная ли это вышивка? - из чего я делаю вывод, что на самом деле, если работа по настоящему нравится людям - им становится всё равно какими средствами это достигнуто! - важен только результат. - возможно, кто-то поспорит на этот счёт, но я просто чувствую изменения восприятия работ в последнее время - или просто человечество начинает более адекватно воспринимать достижения техпрогресса? - собственно, то и не так и важно - главное, что всегда - НА любой технике - или руками, в любой технике деятельности человека - с помощью техпрогресса - или без него - человек может всегда творить и получать прекрасные творения, которые нравятся другим людям. - не всем, конечно, но если такие почитатели есть - это реально здорово!

- ну, и ссылочка  на итоги - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #496 : 30 Ноября 2019, 13:14:46 »
 1-39 ...
 Верочка,вам только всех благ и вдохновений. А от совместника на откажусь с вами,буду ждать.  1-22 1-22 1-22
 - спасибо, Любаша! - да, я помню о своём обещании про совместник - постараюсь найти время! - скорее всего буду делать себе что-то - и параллельно приедложу присоединиться к процессу всем желающим. 1-22 1-31
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, LANA, IrinaAks, galy090358, Mira777, Оленька, Lena, alenka7, эстер, Mir, Laumury

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #497 : 30 Ноября 2019, 14:05:19 »
 ... я помню о своём обещании про совместник - постараюсь найти время! - скорее всего буду делать себе что-то - и параллельно приедложу присоединиться к процессу всем желающим. 1-22 1-31
 1-38 1-85 1-96
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, IrinaAks, Mir

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #498 : 02 Декабря 2019, 13:48:16 »
Здравствуйте! - Показываю дальше свою работу.  1-03 - Пока вот так - и теперь самое сложное - фон. - Пока даже не знаю какой - впереди долгие поиски - и только после того как он будет сделан буду поправлять сам дизайн с девушкой.
Не знаю - стоит ли реализовывать этот дизайн в качестве картины - задумка была только о сумке. - Как считаете? - я сложно отношусь к картинам с лицами - даже стилизованными - видимо, потому что мне неуютно от того, что на меня со стены кто-то смотрит - смешно - но мне это мешает - я люблю "нейтральные" картины - цветы, натюрморты - чтобы просто любоваться, а не "входить" в диалоги с кем-то в своём доме. В общественных местах - скажем, кафе, клубах - наверное, подобное было бы и уместным - не знаю, - но - когда-то я также рассуждала и относительно сумочек - конечно, думая в этом случае не о "диалогах", а просто о том, что лица на сумках НЕ уместны - а потом появились и Радужная, и Вересенняя, и другие - и я люблю эти работы. - Какое у Вас мнение - уместно делать подобную картину? 1-22

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мир вышивки Осининой Веры
« Ответ #499 : 02 Декабря 2019, 17:15:28 »
Вера, я с большим интересом рассматриваю эту работу (процесс) именно с художественной точки зрения.  1-23
Но, что касается применения - в качестве картины, то это не мой вариант. И здесь я абсолютно солидарна с тобой в плане восприятия подобных картин.
У меня был один опыт, после которого я поняла - не моё  1-51 Много лет назад, когда в продаже только-только стали появляться разноплановые картины, я "повелась" на огромные красивые глаза девушки (практические только глаза на всё поле картины). Помню КАК меня это заворожило. Привезла домой, сразу не стали вешать, а просто поставили на комод. Сколько раз я проходила мимо неё, столько раз пробегал какой-то холодок... На следующий день я отвезла картину обратно. Спасибо продавцу - понял моё объяснение (наверное чуть-чуть психолог  1-07).
 
2-25
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Мари, IrinaAks, tadmi, Любовь V., LANA, Катрин, Mir, Шейла, Ирина Анатольевна, ULD