Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Кукольный клуб  (Прочитано 10621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #50 : 12 Февраля 2019, 06:15:50 »
Привет!)  Лет 15 назад делала куклы из солёного теста и дарила друзьям) Но тогда как-то не было нужды фотографировать)) А недавно была в гостях у родственников и увидела одну из своих подаренных кукол)  Хорошо, что додумалась сфоткать) Тогда я только -только начинала вышивать и некоторые детали одежды и маска в руке  -вышитые) Голову делала из яичной скорлупы, сверху вата , кусочек колготок, клей, краски...уже и не помню  как делала)))) Тётка получилась страшненькая, но с характером)))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

За последний год накупила пластика, формочек для лица, волосы для кукол, ресницы и т. д. Но никак руки не доходят сделать из всех своих запасов хотя бы одну куклу)) Всё жду вдохновения))

Анечка! Обалдеть: сколько всяких мелочей, и все они гармонично создают образ - рассматривать можно до бесконечности!!!
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, varan, TET

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #51 : 12 Февраля 2019, 06:30:58 »
Все, что сделано своими руками, имеет свою энергетику, теплую, душевную. У каждой куклы просматривается свой характер (у Галины - свой; Ольга не бросайте создавать кукол, если они Вам нравятся...).
Смотришь на них (кукол), и они, как будто, уносят тебя в другой мир (может быть, действительно в детство), где все только светлое, доброе...
Спасибо всем за показ!!! Но больше не зайду на эту страничку - боюсь "заразиться", на "Пошив штор" уже точно не захожу.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Натальявесна, Капель, Matany, varan, Морская Царевна, Cravennat, TET

Оффлайн Натальявесна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #52 : 12 Февраля 2019, 08:15:56 »
Ой, я не могу..какой классный зайка, а шарики!!! Наташа, а из чего они сделаны??
Спасибо, это моя первая попытка сшить в технике Тедди. Шарики это пенопластовые шарики завернутый в тряпочки , покрытый грунтом ПВА+вода несколько слоев , про тонирован акриловой краской, и после высыхания всего этого прошлась мелкой наждачкой для придания винтажности.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Агурка, Елена., niv76, Кексик, Matany, Bagration, Лунна, Ветерок, verameous, Люза, Морская Царевна, TET, raduga

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #53 : 12 Февраля 2019, 09:11:32 »
……..Но больше не зайду на эту страничку - боюсь "заразиться", на "Пошив штор" уже точно не захожу.


Ирина, надо заходить в эту тему, обязательно!!! И заразиться этой больезнью - это хорошо, куколки нам приносят только радость... обязательно возвращайтесь!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, varan, TET

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #54 : 12 Февраля 2019, 09:12:00 »
Спасибо, это моя первая попытка сшить в технике Тедди. Шарики это пенопластовые шарики завернутый в тряпочки , покрытый грунтом ПВА+вода несколько слоев , про тонирован акриловой краской, и после высыхания всего этого прошлась мелкой наждачкой для придания винтажности.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ой, как все сложно.... но результат просто отличный!!! 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Натальявесна, TET

Оффлайн Кексик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Страна: ua
  • Репутация 41
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #55 : 12 Февраля 2019, 10:34:41 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother innov-is4000
 

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #56 : 12 Февраля 2019, 10:45:46 »
Покажу свою недавно родившуюся на свет куколку. Делала такое впервые и рисовала впервые. Прошла неделя, а я никак не начну работать, видимо кукле часть души отдала. Делала куколку по заказу давнишнему, собраться все не могла на такое. Когда кукла была готова, мне не хотелось ее отдавать. Моя мастерская, как опустела. Дочь мне тоже сказала, мама ты наверное в детстве не наигралась куклами. 1-07
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #57 : 12 Февраля 2019, 11:20:15 »
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Алена, а стульчик кукольный - не пойму, какого размера кошечка получилась.. очень милая)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кексик, Люза, TET

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #58 : 12 Февраля 2019, 11:22:48 »
[

очень ИНТЕРЕСНО как голова делалась.. сверху вижу ткань, но рельефность откуда? Под тканью плотная форма головы? Я совсем в этом не разбираюсь.. интересно стало.. Не могу сообразить как это сделано.


Девочки, какие все молодцы!! Столько талантов у нас! 2-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, tadmi, Морская Царевна, TET

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #59 : 12 Февраля 2019, 11:35:42 »
сверху вижу ткань, но рельефность откуда? Под тканью плотная форма головы?
Это керамика обтянутая тканью. Голова пришивная.
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., Капель, Люза, Морская Царевна, TET

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #60 : 12 Февраля 2019, 11:49:29 »
Покажу свою недавно родившуюся на свет куколку. Делала такое впервые и рисовала впервые. Прошла неделя, а я никак не начну работать, видимо кукле часть души отдала. Делала куколку по заказу давнишнему, собраться все не могла на такое. Когда кукла была готова, мне не хотелось ее отдавать. Моя мастерская, как опустела. Дочь мне тоже сказала, мама ты наверное в детстве не наигралась куклами. 1-07
 
Ого барышня!!! А наряд какой!Это же сколько работы сделано, с какой скрупулезностью...Таня полный респект! 1-89 1-89 1-89
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Bagration, tadmi, Люза, TET, LanaS

Оффлайн Кексик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Страна: ua
  • Репутация 41
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #61 : 12 Февраля 2019, 11:52:07 »
Алена, а стульчик кукольный - не пойму, какого размера кошечка получилась.. очень милая)
Стульчик детский .На нём мой муж в садике сидел.Даже подписан и дата 1975год. Я стульчик разбирала ,снимала краску,шкурила,муж собирал клеил,а потом вскрыла лаком.На сидушке изначально кожзам был прибит мебельными гвоздиками с декоративными шляпками.
А кошечка 53 см,при этом ноги 32 см!
  • brother innov-is4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Елена., Matany, Капель, Лунна, IrenaV, Люза, Морская Царевна, TET, raduga

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #62 : 12 Февраля 2019, 12:11:15 »
Покажу свою недавно родившуюся на свет куколку. Делала такое впервые и рисовала впервые. Прошла неделя, а я никак не начну работать, видимо кукле часть души отдала. Делала куколку по заказу давнишнему, собраться все не могла на такое. Когда кукла была готова, мне не хотелось ее отдавать. Моя мастерская, как опустела. Дочь мне тоже сказала, мама ты наверное в детстве не наигралась куклами. 1-07


Тань, очень красивая кукла! Наряды от кутюр  1-03 Тань, а какой рост у куклы?
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Морская Царевна, TET, LanaS

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #63 : 12 Февраля 2019, 12:14:15 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Алён,  леди-кошечка  , наверное, никого не оставляет равнодушным) 1-38  Алён, шляпку как делала? 1-03
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кексик, Капель, TET

Оффлайн Кексик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Страна: ua
  • Репутация 41
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #64 : 12 Февраля 2019, 12:28:25 »
Алён,  леди-кошечка  , наверное, никого не оставляет равнодушным) 1-38  Алён, шляпку как делала? 1-03
Анечка, точно! В реальности ,конечно ,она красивее!
А шляпку купила и закрепила на ней ленточку ,бантик завязала и добавила пару готовых розочек из ленты. 1-03
  • brother innov-is4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, Люза, TET

Оффлайн Натальявесна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #65 : 12 Февраля 2019, 13:39:24 »
очень ИНТЕРЕСНО как голова делалась.. сверху вижу ткань, но рельефность откуда? Под тканью плотная форма головы? Я совсем в этом не разбираюсь.. интересно стало.. Не могу сообразить как это сделано.


Рельефы на лице можно сделать следующими способами сначала шьется и набивается голова из бязи или плотного х/б, рисуется лицо карандашом, по контору глаз делается утяжка глаз нитками, так же можно при помощи утяжки добавить объема губам.
дальше способ 1 : при помощи шерсти для валяния приваливается нос, губки
способ 2 при помощи самозатвердевающей глины лепятся эти объемы и шлифуются
далее на все это очень хорошо приклеиваться трикотаж клеем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, MamochkaOlja, Люза, TET

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #66 : 12 Февраля 2019, 13:53:30 »
Тань, а какой рост у куклы?
Аня, спасибо! Рост куколки 40см
способ 2 при помощи самозатвердевающей глины лепятся эти объемы и шлифуются
далее на все это очень хорошо приклеиваться трикотаж клеем.
именно так я и делала.
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, Люза, TET

Оффлайн Olya_

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Olga
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #67 : 12 Февраля 2019, 18:09:28 »
Добрый вечер! Тоже пробовала немного делать с утяжкой куколок. С лепкой дружба не очень сложилась. Поэтому просто утяжка. На стадии изготовления одежды почему-то заканчивается вдохновение. Так они и сидят голенькие, примеряя иногда одежку, которой немного есть в кукольной коробочке. 
         

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #68 : 12 Февраля 2019, 18:19:39 »
Какие красотульки!! А ножки,там шарниры в коленочках??? На мягком теле шарниры делают? Вы меня каждый день удивляете,девочки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Olya_, Matany, TET, Морская Царевна

Оффлайн Olya_

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Olga
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #69 : 12 Февраля 2019, 19:14:51 »
спасибо)) 1-96 в коленках обычные деревянные бусины
  • Хускварна Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, smetanina, Морская Царевна

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #70 : 12 Февраля 2019, 19:45:49 »
чулки какой плотности больше подходят
  Аня,я использовала 20ден.
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, TET, Морская Царевна

Оффлайн LanaS

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Svetlana
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #71 : 12 Февраля 2019, 22:01:45 »
Здравствуйте мастерицы!
Очень увлекательная тема! Кукол любила и шила в детстве, мастерила им наряды, да так навсегда  и осталась в этой отрасли!))
Я  не умею  рисовать и создавать лица, поэтому решила использовать вспомогательные материалы. Нашла в интернете комплекты - голова и руки.  Все остальное доделала сама.
Вот некоторые мои работы.


Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #72 : 12 Февраля 2019, 22:13:37 »
Здравствуйте мастерицы!
Очень увлекательная тема! Кукол любила и шила в детстве, мастерила им наряды, да так навсегда  и осталась в этой отрасли!))
Я  не умею  рисовать и создавать лица, поэтому решила использовать вспомогательные материалы. Нашла в интернете комплекты - голова и руки.  Все остальное доделала сама.
Вот некоторые мои работы.



Света!!! Помню твоих Санта Клаусов , если не ошибаюсь, в прошлом году в соцсетях видела! Запомнилось!) Тушку Клаусов ты же сама делала из проволоки и , кажется, синтепона?
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Агурка, TET, Морская Царевна

Оффлайн LanaS

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Svetlana
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #73 : 12 Февраля 2019, 22:18:08 »
Да Анечка, решила показать здесь, может кому пригодится идея.
Каркас из проволоки, потом газетами, потом трикотаж и пистолет с горячим клеем, чтобы все держалось!


Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #74 : 12 Февраля 2019, 22:21:17 »
Да Анечка, решила показать здесь, может кому пригодится идея.
Каркас из проволоки, потом газетами, потом трикотаж и пистолет с горячим клем, чтобы все держалось!

Свет, а газеты как приклеиваешь, тоже силиконом слой за слоем?? 1-03
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, TET