Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Кукольный клуб  (Прочитано 10614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« : 09 Февраля 2019, 22:58:10 »
           Кукла - это посредник между миром детства и миром взрослых.
Через кукольный мир дети входят в жизнь полноправными членами общества,
а для взрослых - это единственная возможность вернуться в мир детства.

Предлагаю в этой теме общаться на кукольную тему.
Показывайте здесь своих любимиц, делитесь с нами фотографиями своих коллекций.
В этой теме можно показать свои творенья: кто-то шьет куколок, одежду, обувь для них, мастерит мебель. Все подходит, показывайте,  не стесняйтесь.

Давайте делиться здесь положительными эмоциями, которые приходят к нам от общения с куколками. 





Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 13:26:26 »
      Буду первой в этой теме. Я недавно увлеклась куколками... Это все Новый год! Купила младшей дочери подарок - куколку Paola Reina. Эти куколки пахнут ванилькой, их волосы можно мыть, крутить, сушить феном, укладывать. 
Теперь их у нас уже много. Это наша модель - красотка Эльза.



Оффлайн niv76

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 16:05:36 »
Мы с доченькой пару лет назад увлеклись пошивом Тильд. Это наши Тильды - дочки  1-48
  • janome МС500е, brother innov-is450, brother 3034D lock, family master lock 8000w
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 16:41:50 »
 

Какие Вы молодцы с дочей, классные куколки...Ирина, я не пойму, а волосики из чего сделаны у шатенок?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niv76, nestyzaya, raduga, К_Марина, TET, Морская Царевна

Оффлайн niv76

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 18:27:07 »
 Какие Вы молодцы с дочей, классные куколки...Ирина, я не пойму, а волосики из чего сделаны у шатенок?
Пряжа крученная пушистая, принцип как у желтой,  только мягче. Продавцы в рукодельной лавке посоветовали
  • janome МС500е, brother innov-is450, brother 3034D lock, family master lock 8000w
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Cravennat, varan, К_Марина, TET, Морская Царевна, Наденька

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 21:44:29 »
Привет!)  Лет 15 назад делала куклы из солёного теста и дарила друзьям) Но тогда как-то не было нужды фотографировать)) А недавно была в гостях у родственников и увидела одну из своих подаренных кукол)  Хорошо, что додумалась сфоткать) Тогда я только -только начинала вышивать и некоторые детали одежды и маска в руке  -вышитые) Голову делала из яичной скорлупы, сверху вата , кусочек колготок, клей, краски...уже и не помню  как делала)))) Тётка получилась страшненькая, но с характером)))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

За последний год накупила пластика, формочек для лица, волосы для кукол, ресницы и т. д. Но никак руки не доходят сделать из всех своих запасов хотя бы одну куклу)) Всё жду вдохновения))

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 22:01:25 »
Ань, ты как всегда... ну намутила..и скорлупа.. и вышивка...Прикольная мадам 1-59 1-59 1-59
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, raduga, К_Марина, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Наденька, Raisa_tr, Mir

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #7 : 11 Февраля 2019, 09:13:16 »
Всем привет! Хорошо, что открыли тему кукольную. Куклы это мой релакс. Когда настучат голову машинки, после очередных проектов, так хочется тишины и умиротворения, сажусь и шью кукол. Хорошо тканей и обрезков всегда море. Начинала свою кукольную эпопею давно, лет 10 назад с вальдорфских кукол. Ох, сколько я их нашила, хорошо делала фото, по настоянию моей свекрови. Сейчас пересматриваю и удивляюсь, неужели это мои "дети"  1-15 Ни одна куколка у меня не задерживается. Все разлетаются по своим хозяйкам, а хозяйки разные от новорожденных до  взрослых дам. Не давно в ОК подруга прислала фото моей куклы, с протертым носом, но такой любимой. 1-07 Говорит внучка подросла, а с куклой не расстается. Кстати мальчики тоже любят куколок, вот этот морячок живет у одного мальчугана, которому уже 4 годика. Покажу несколько кукол.

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #8 : 11 Февраля 2019, 09:38:44 »
Татьяна, какие милые детки у Вас получаются... 1-22 

Надо нам подумать и у кого есть желание, здесь рассказывать как куколки делаются...может МК показывать….   
Эх…. хорошая темка, мне кажется нас таких много, кто куколками увлекается…
Девочки, выходите из кустов…Мы Вас ждем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Matany, Людушка, К_Марина, Mams, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Наденька, Mir

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #9 : 11 Февраля 2019, 09:58:22 »
Всем привет! Хорошо, что открыли тему кукольную. Куклы это мой релакс. Когда настучат голову машинки, после очередных проектов, так хочется тишины и умиротворения, сажусь и шью кукол. Хорошо тканей и обрезков всегда море. Начинала свою кукольную эпопею давно, лет 10 назад с вальдорфских кукол. Ох, сколько я их нашила, хорошо делала фото, по настоянию моей свекрови. Сейчас пересматриваю и удивляюсь, неужели это мои "дети"  1-15 Ни одна куколка у меня не задерживается. Все разлетаются по своим хозяйкам, а хозяйки разные от новорожденных до  взрослых дам. Не давно в ОК подруга прислала фото моей куклы, с протертым носом, но такой любимой. 1-07 Говорит внучка подросла, а с куклой не расстается. Кстати мальчики тоже любят куколок, вот этот морячок живет у одного мальчугана, которому уже 4 годика. Покажу несколько кукол.


Тань, а как ты пришиваешь "волосы" на голову? Я пару раз пробовала когда-то , но коряво получалось- где-то густо, а где-то лысина видна была)
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, К_Марина, TET, Ю.Ю., Светлана Ч, Морская Царевна, antol, Люза, Mir, Milena

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #10 : 11 Февраля 2019, 10:05:41 »
Аня, я вяжу крючком шапочку- шлемик из ниток таких же как волосы, крепко пришиваю ее к голове и потом крючком цепляю нити и завязываю. Густоту и длину волос можно делать по желанию
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, К_Марина, Елена., TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Наденька, Кексик, Люза, Mir, lukavi

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #11 : 11 Февраля 2019, 10:08:18 »
Я тоже была увлечена куклами Тильда . Только осталась одна   
Может сошьем первую куклу - рукодельницу, как символ клуба 1-07?  Все же интересно шить вместе.

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #12 : 11 Февраля 2019, 10:15:29 »
Аня, я вяжу крючком шапочку- шлемик из ниток таких же как волосы, крепко пришиваю ее к голове и потом крючком цепляю нити и завязываю. Густоту и длину волос можно делать по желанию

Тань, спасибо! Теперь понятно как так равномерно и красиво у тебя получились причёски.  1-22 В своей жизни какими только техниками, видами рукоделия не увлекалась, а вот вязание  крючком и спицами почему-то обошла стороной))
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Mir

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #13 : 11 Февраля 2019, 10:20:27 »

Может сошьем первую куклу - рукодельницу, как символ клуба 1-07?  Все же интересно шить вместе.
Ой.,если честно - я боюсь шить тильд…. Боюсь, что еще и ими заболею  1-48 1-48 1-48   


Девочки, если серьезно, можно и вместе попробовать сшить куколку…  Предлагайте… Думаю все будут только -3а!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, К_Марина, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Cravennat, Люза, zoluska.06, Mir

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #14 : 11 Февраля 2019, 10:30:29 »
а вот вязание  крючком и спицами почему-то обошла стороной
Аня, я тоже это обошла. А шапочку эту простыми совсем накидными петлями вяжу, больше ничего не умею. 1-08
Может сошьем первую куклу - рукодельницу, как символ клуба ? 
Наташа, спасибо за тильдочку. Я вот кроме зайцев тильд не шила.
У кукольницы Елены Войнатовской есть такая куколка рукодельница, но я так и не сшила ее.
Как вам идея.
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #15 : 11 Февраля 2019, 11:00:13 »
У кукольницы Елены Войнатовской есть такая куколка рукодельница, но я так и не сшила ее.
Как вам идея.
    Какая прелесть ...а пуговки на крылышках - прям, нам в тему, рукоблудницам))  Отличная идея.

 Но нам же нужно, чтоб были выкройки и опытный зоркий глаз наблюдателя, чтоб ошибки правил... Выкройки есть на куколку? Кто уже опытный - будет подсказывать остальным..я в этом деле полный ноль. )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, varan, К_Марина, Matany, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Cravennat, Люза, Mir

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #16 : 11 Февраля 2019, 11:37:41 »
Выкройка - не проблема. А вот роспись лица...
Я сшила такую куклу, не рукодельницу, правда, а по выкройке Nkale,
но так и не могу нарисовать лицо, боюсь испортить,
кучку МК посмотрела, но...
Идея вышить лицо пришла позже, только картинки с лицом приличного качества нет
буду наверное переделывать
Это, вообще мой первый опыт с куклами, опыта мало, но интересно очень
Даже муж помогал искать проволоку для каркаса  1-76
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, varan, Капель, Matany, olgaL, TET, К_Марина, Светлана Ч, Морская Царевна, Люза, Mir

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #17 : 11 Февраля 2019, 12:43:32 »
Примите в компанию и мои игрухи



Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #18 : 11 Февраля 2019, 12:59:02 »
Примите в компанию и мои игрухи

 


Галя, классные куклы! 1-43 Как я понимаю, это чулочная техника?(кроме слоника) Или трикотаж? Не подскажите какой строчкой  можно шить детали?  1-03
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Olyaka-malyaka, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Mir

Оффлайн MamochkaOlja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #19 : 11 Февраля 2019, 13:37:49 »
идея вышить лицо пришла и мне так как художник из меня..... от слова ХУДО. но это не выход. после набивки личико становится некрасивое.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот тут мои эксперименты 1-32
  • Brother INNOV-'IS 4000
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #20 : 11 Февраля 2019, 14:20:25 »
Девочки, если серьезно, можно и вместе попробовать сшить куколку…  Предлагайте… Думаю все будут только -3а!

Когда оформится совместная идея - добавим в рассылку от форума. Для привлечения народа  1-76

Куклы какие у вас, девочки. Особенно те, что самосшитые. Вот я шью, вяжу и вышиваю, многое умею делать руками. Но вот шитье кукол меня как-то обошло. Боюсь, с лицом не справлюсь. Вот чего не умею, так это рисовать  1-12  В свое время много на кукол вязала, была хорошая коллекция кукол формата Барби (особенно любимые маленькие - Шелли).  Потом коллекцию распродали. Но теперь появились Паолки... Не подсесть бы на них  1-07

Вообще, заметила, что любая рукодельница рано или поздно приходит к куклам. Либо шить НА них, либо вязать, либо создавать сами куклы. Интересно, почему?  1-15 Наверное, на куклах мы отдыхаем. Иногда на куклах пробуем новые техники. Но всегда кукла - это чудо, мы же девочки, как никак.

Я очень рада, что у нас появилась такая тема. Думаю, со временем расширим этот раздел, потому что куклы - это большая часть нашей жизни.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Капель, varan, MamochkaOlja, TET, Елена., smetanina, Светлана Ч, Морская Царевна, Наденька, Cravennat

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #21 : 11 Февраля 2019, 14:36:18 »
Аня,совершенно верно-это чулочная техника.Шила "зигзагом ", ширина  2,5  ,длина 1,5 мм . Из-за того,что не нашлись пяльцы нужного размера,делала рамку из толстой проволоки,натягивала на нее чулок и строчила.Шов получается достаточно эластичный и при набивке не рвется.
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, varan, TET, Елена., Светлана Ч, Морская Царевна, Наденька

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #22 : 11 Февраля 2019, 14:50:04 »
идея вышить лицо пришла и мне так как художник из меня..... от слова ХУДО. но это не выход. после набивки личико становится некрасивое.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот тут мои эксперименты 1-32

Ой. я вижу там Паолочку?

Еще одна в наших рядах, очень радостно..я сейчас только о них и думаю... 1-32

Ой, а это что за чудо?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, TET, IrenaV, Светлана Ч, Морская Царевна, antol, Raisa_tr, zoluska.06, Люза, Milena

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #23 : 11 Февраля 2019, 14:53:02 »
Аня,совершенно верно-это чулочная техника.Шила "зигзагом ", ширина  2,5  ,длина 1,5 мм . Из-за того,что не нашлись пяльцы нужного размера,делала рамку из толстой проволоки,натягивала на нее чулок и строчила.Шов получается достаточно эластичный и при набивке не рвется.

Галя, а ведь вы подсказали хорошую идею! Детали, которые не имеют рельефа, то есть если можно просто сложить 2 одинаковые детали и прострочить, можно и на наших машинках делать с вашими настройками! Надо бы попробовать) А не подскажите чулки какой плотности больше подходят? Наверное, не менее 40 ден?
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, TET, Светлана Ч, Морская Царевна, Mir

Оффлайн Ласточка

  • Автор перенаборов
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Кукольный клуб
« Ответ #24 : 11 Февраля 2019, 15:38:52 »
И я  покажу своё творение, шила племяшке к новому году
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что хорошо, лицо рисовать не надо  1-15 1-15 1-15