Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Смещение дизайна  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Олег
    • Награды
Смещение дизайна
« : 25 Января 2019, 15:01:08 »
Здравствуйте! Иногда сталкиваюсь с проблемой, частично смещается обводка строчкой, относительно заполнения (видно на фото). Дизайны сделаны в Embird, плотность 4,0 , компенсация натяжения 0,2. Ткань применялась разная, стабилизаторы разные, форматы и размеры также различные.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет способы её устранения при создании дизайна.

Заранее спасибо за обсуждение и советы.



 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #1 : 25 Января 2019, 16:49:38 »
Здравствуйте!
Причин по которым происходит такое смещение, несколько.
В первую очередь - качество дизайна, насколько правильно он создан.
Лучше приложить дизайн, который вы вышивали.
Второе - нарушение технологии вышивки. Какая ткань, какие стабилизаторы, их плотность, фото изнанки.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Bagration, Nadia47, Old, BoldBug, Mir, Оксана Кузнецова, Mswetka

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #2 : 25 Января 2019, 16:52:01 »
Здравствуйте! Иногда сталкиваюсь с проблемой, частично смещается обводка строчкой, относительно заполнения (видно на фото). Дизайны сделаны в Embird, плотность 4,0 , компенсация натяжения 0,2. Ткань применялась разная, стабилизаторы разные, форматы и размеры также различные.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет способы её устранения при создании дизайна.

Заранее спасибо за обсуждение и советы.





В этих дизайнах недостаточно стабилизации. Чтобы не делали в программе,  какие настройки бы не устанавливали, если ткань плохо запялена и слабо зафиксирована, то смещения неизбежать. Нужно настроить натяжение нити и применять жесткие стабилизаторы.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Nadia47, Old, BoldBug, Mir, Оксана Кузнецова, Mswetka

Оффлайн Old

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Олег
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #3 : 25 Января 2019, 17:11:21 »
Благодарю за ответы.
Я эти дизайны не вышивал, только делал. Тоже думаю, что причина в стабилизации. Тем более, другие мастера говорят, что у них все получилось хорошо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #4 : 26 Января 2019, 03:32:59 »
Всем привет!
Начала Вышивать рукав для платья крестиком. Дизайн разделён на 4 часть под пяльца 200*140. Вышила несколько оттенков из первой части и все щло хорошо, но пришлось отложить отложить вышивку. На следующий день продолжила вышивать и сразу не заметила смещения дизайна. Следовательно, часть крестиков пошла по уже отшитому фрагменту. С перепугу остановила вышивку, позже отшила другие цвета и на цветке остались незашитые места. Теперь надо бы как-то всё это поправить. Думаю, что лучше всего набрать в какой-то программе недостающие крестики и сохранить отдельным файлом, чтобы дошить. Научите, пожалуйста, какой программой это проще всего сделать. Мне нужно или редактировать файл в PM, убирая отшитые крестики, или создать крестиковый файл с нуля. Я почему-то не могу найти как это сделать.Очень жду ваших советов, нужно спасать работу.   
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Elmira

Оффлайн Old

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Олег
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #5 : 27 Января 2019, 11:46:07 »
Здравствуйте! Иногда сталкиваюсь с проблемой, частично смещается обводка строчкой, относительно заполнения (видно на фото). Дизайны сделаны в Embird, плотность 4,0 , компенсация натяжения 0,2. Ткань применялась разная, стабилизаторы разные, форматы и размеры также различные.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет способы её устранения при создании дизайна.

А с самим дизайном могут быть какие-то проблемы? Т.е. визуально он сделан аккуратно, а вот допуски, натяжения и т.д...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #6 : 27 Января 2019, 11:56:20 »
Не видно целиком всей вышивки. но похоже, что у вас смещение в одном направлении.
Это скорее характерно для неправильной стабилизации.
Покажете всю вышивку  полностью - будет проще судить.
Трикотаж нещадно стянут - не соблюдены никакие технологии однозначно.
Обо всех тонкостях технологии вышивки Элен как раз на своих курсах очень хорошо рассказывает.
Посоветуйте вашим вышивальщицам поучиться у нее.
Дизайн для трикотажа тоже должен иметь другие настройки, нежели для стабильной ткани.
Лучше - как уже было сказано выше - показать нам  файл дизайна.
Созданные практически на автомате без  хорошего знания инструментов и умения ими пользоваться, как правило мало вышивабельны. 
Посмотрите на работы наших дизайнеров в их альбомах или на страницах магазина - все они  сначала отучились и далеко не на одном курсе.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дончанка, Old, Mswetka

Оффлайн Old

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Олег
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #7 : 27 Января 2019, 15:34:56 »
Покажете всю вышивку  полностью - будет проще судить.
Это фото того, что получилось у вышивальщицы:


А это из программы Embird:





Лучше - как уже было сказано выше - показать нам  файл дизайна.

Можно конечно. В каком формате?
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #8 : 27 Января 2019, 16:49:23 »
Всегда лучше в формате программы, оригинальный файл.
Но это уже в другой теме надо смотреть.
Можно в теме программы, в которой работаете.
Можно попробовать и здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1308.msg19319#msg19319

По фото вижу также в каждой вышивке разное смещение,  проблемы с технологией вышивки.
Много ошибок, видно, что вышивает человек без особых знаний.
Изучайте стабилизаторы в первую очередь, какие для каких тканей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Old, Mir

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #9 : 27 Января 2019, 18:04:51 »
Ну вот не могу больше молчать!  1-08
Олег, добрый вечер!
Вы очень хотите научиться создавать качественный дизайн?
У вас есть уникальная возможность записаться на курс к Татьяне Pteris "Embird Studio".
Именно на этом курсе  вашей проблеме посвящен целый урок. Там мы создаем заполненные объекты и придаем им различные настройки - чтобы избежать смещения.
У выпускников Татьяны просто не возникает подобных вопросов, потому что это основное, что мы учимся делать в программе для создания  качественного дизайна.
Сейчас набирается очередная группа:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=13026.msg364331#msg364331
 Но в любом случае вам нужно вышивать это самому, чтобы почувствовать реально плотность вышивки и увидеть степень сжатия ткани под вышивкой. Ну нет универсальных настроек для всех тканей - это навык, который формируется на курсе очень быстро. (ну или можете самостоятельно, собирая советы в интернете  по крохам и не всегда профессиональные).
Вы можете сказать, что хорошо знаете программу, но и, поверьте,  многие  из нас, кто пришел на этот курс, до этого так же работали в  Embird Studio,  и все-таки пришли туда, чтобы усовершенствовать  и систематизировать свои навыки и знания.
Поверьте, в каждом уроке, вы будете узнавать очень-очень много нового, и поймете, что там много еще чего есть, на что раньше вы даже не обращали внимания. Уверяю вас!
Татьяна будет каждый день помогать вам в создании вашего качественного дизайна, разбирать все ваши ошибки, добивается пока   вы не научитесь это делать профессионально.  Приходите, не пожалеете! 1-22

  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Old, Elmira, BoldBug, Pteris, raduga, Любовь V., К_Марина, tadmi, Mir, Оксана Кузнецова, NataliDa, ixen88, solo

Оффлайн Olygaiippggjhf

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Смещение дизайна
« Ответ #10 : 20 Сентября 2022, 07:22:53 »
Здравствуйте.Вышиваю давно,работаю в wilcom,столкнулась с проблемой смещения крестика.Рисунок делала по размерам заказчика.Ткань хб,проклеена снизу флизелином,Черный контур вышивался
всередине.

  • Brother Galaxie 3000.Brother Pr 1050x.распошивалка и оверлок