Магазин расходных материалов


Автор Тема: Нитки остальных производителей, китайские нитки  (Прочитано 10621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET

Оффлайн zabu

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: dz
  • Репутация 0
    • Мое имя: zabu
    • Награды
Не в коем случае нельзя покупать Гаммовкую вискозу для вышивки. Они и изначально периодически рвалась. А полежав 2 года вообще шить нельзя- обрыв через каждые 100стежков !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, Alla.F, TET, ИВА, Весна, Светлана Ч, LuciaK, Hilda

Оффлайн Ягодка2017

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Я заказывала гинко , вообще хорошо их машинка принимает, гамму - берет, но очень ругается, у меня есть старый старый китайский Rayon- эти тоже хорошо, полиэстр зиланг- хеппи хорошо, а веллесу он не нравится. ойрон-обе машинки хорошо принимают.
  • хеппи и веллес
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, Alla.F, ИВА, Светлана Ч, LuciaK

Оффлайн Aviaolga

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Я только начала вышивать на машинке и купила нитки aurora полиэстр, цвета вроде ничего, как вы считаете можно на них остановиться или лучше какие нибудь другие купить, когда эти кончаться?

Объединены: 03 Февраля 2017, 10:58:25
и еще хотела спросить: где  в Спб можно хорошие нитки взять в больших мотках по 5000м? и чтобы не очень затратно было))))
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, ИВА, Светлана Ч, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Не очень затратно и хорошего качества вышивальные:

RainBow  полиэстер для вышивки, намотка 5000 м. Неплохой умеренный блеск, качество проверенное.
Dor Tak - тоже вышивальный полиэстер, неплохо блестит, качество отличное. Намотка 3000 Y (2700 м).
DC - очень неплохой полиэстер, мягче, чем  перечисленные выше. Блестит, качество отличное. Намотка 3000 Y (2700 м)

Из вискозных (так называемый шелк) - Flame - прекрасный блеск, отличное качество. Намотка кажется 2500 м.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Aviaolga, TET, Ольга4818, lenhik, Ирина V, Alla.F, Tortilla, Natash59, ИВА, LANA, Светлана Ч, LuciaK, Любовь V., anibell, Люб@в@11

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Я только начала вышивать на машинке и купила нитки aurora полиэстр, цвета вроде ничего, как вы считаете можно на них остановиться или лучше какие нибудь другие купить, когда эти кончаться?

Объединены: 03 Февраля 2017, 10:58:25
и еще хотела спросить: где  в Спб можно хорошие нитки взять в больших мотках по 5000м? и чтобы не очень затратно было))))
Я имею полиэстеровые ниточки AURORA  по 1000 метров, отношение к ним не однозначное: ведут себя при вышивке на разных машинах и на разных дизайнах по-разному. Вышивала квилтовый дизайн в виде "паркета" на почти низкой скорости с иголкой 75 на машине pfaff vision. Там были только прямые строчки под разными углами. Нитка соскальзывала с нитепритягивателя, получалось, что из под иголки торчали 2 нитки и шла путаница, машина останавливалась и сообщала проверить верхнюю нить.  Другой дизайн вышивала на хускварновской РубидеЛюкс  нитками AURORA  - тоже соскальзывали иногда с титепритягивателя, скорость делала почти самой маленькой. Дизайны были от AnitaG, там нитки Floriani poly были, что тоже самое по номерам цветов.  Одежду я ими не вышиваю, только панно, квилты. Птичку вышивала недавно  этими нитками - нитки при вышивке на  Руби не путались.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, Alla.F, ИВА, Светлана Ч, Mir, LuciaK, Hilda, BoldBug, Марина000

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Добрый вечер!Хочу поделиться,может кому пригодится.Вышиваю в основном ниточками Euron-п/эстер.Купила ниточки очень красивые цвета-золото-(металликом не рискую,то что протирает пружину)-
п/эстер
желтый цвет-№ 1142
золото          -№ 1137
темное золото-№ 1459
и красный цвет-очень красив-№ 1113
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, эстер, BoldBug, valia, krilixa56, Na-talis, raduga, Alla.F, Natash59, ИВА, LANA, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, Mir, MaraMart, Лада, LuciaK, Hilda, Лёля, anibell, Liliya72

Оффлайн emik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Людмила (Мила)
    • Награды
Про нитки ЕВРОН (был вопрос в другой теме), я - вышивальщица с небольшим опытом   1-08, разницы между P-120 и Р-130 я не вижу, нитки ведут себя нормально, не линяют, не рвутся ( я, конечно , не использовала всю палитру).
Если сравнивать с другими производителями (в катушке) - я заметила при одинаковых оттенках (полиэстр) Еврона с Гинко  - Гинко блестят заметно ярче.
  • Husqvarna Ruby, Janome 350E, Pfaff Perfomance 5.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, Alla.F, ИВА, Светлана Ч, Mir, MaraMart

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Про нитки ЕВРОН (был вопрос в другой теме), я - вышивальщица с небольшим опытом   1-08, разницы между P-120 и Р-130 я не вижу, нитки ведут себя нормально, не линяют, не рвутся ( я, конечно , не использовала всю палитру).
Если сравнивать с другими производителями (в катушке) - я заметила при одинаковых оттенках (полиэстр) Еврона с Гинко  - Гинко блестят заметно ярче.
Большое спасибо, что откликнулись.
Простите, меня очень еще толщина нитки интересует. У меня всякие производители есть, в основном Гунольд, Мадера и индийская вискоза - этих производителей большая палитра была, нитки других производителей покупала под определенный проект (что в магазинах было), и сейчас осталось мало цветов и решила купить одного производителя, но широкую палитру. Еврон Р-120 и Р-130 меня устраивает по палитре (и по цене).
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: emik, ИВА, Светлана Ч, Mir

Оффлайн emik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Людмила (Мила)
    • Награды
попытались сфотографировать  1-07 -
Муж углядел, что р-130 чуть тоньше.
Я не уверена, но где-то проскальзывало , что Еврон - это RainBow  - в одном из и-нет магазинов сама видела при выборе оттенков Еврона - на фотках были бобинки с маркировкой RainBow 1-81. С гунольдом смогу сравнить только в субботу - смогу вырваться в магазин  1-03
  • Husqvarna Ruby, Janome 350E, Pfaff Perfomance 5.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, ИВА, Светлана Ч, MaraMart, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
в одном из и-нет магазинов сама видела при выборе оттенков Еврона - на фотках были бобинки с маркировкой RainBow
Не очень уверена, что это одни  и те же нитки.
Для образца  просто взяли готовые фото ниток РэйнБоу такого же цвета.  Ибо своих не сделали.
Или, что еще более вероятно, оба производителя взяли за основу палитру какого-то крупного производителя ниток, изменив в лучшем случае коды на картинках.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: emik, Ирина Анатольевна, ИВА, Светлана Ч, Mir, MaraMart, Alla.F

Оффлайн Hana

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 305
  • Страна: 00
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена, можно на "ты"
    • Награды
попытались сфотографировать  1-07 -
Муж углядел, что р-130 чуть тоньше.
Я не уверена, но где-то проскальзывало , что Еврон - это RainBow  - в одном из и-нет магазинов сама видела при выборе оттенков Еврона - на фотках были бобинки с маркировкой RainBow 1-81. С гунольдом смогу сравнить только в субботу - смогу вырваться в магазин  1-03


№120 и №130 отличаются разрывной нагрузкой. Вот какие данные дает производитель:
№120 - Разрывная нагрузка - 740-780
№120h - Разрывная нагрузка - 980-1100
№130 - Разрывная нагрузка - 1050-1200

Я вышивала всеми, для меня они одинаковые, но у меня бытовая машинка, а не промышленная. А вот владельцы промок говорили, что разрывов нити стало меньше. Я попыталась сделать фото трех катушек: еврон 120h, нитекс и еврон 130. Производитель сейчас переходит на еврон №130.



(постараюсь завтра сделать хорошее фото)

по поводу что что Еврон - это RainBow это не так, у них разные палитры, и если сравнивать палитры то я бы сказала что  палитра RainBow практически совпадает  с палитрой wonderful
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: emik, BoldBug, IrinaAks, ИВА, Светлана Ч, Mir, MaraMart, Alla.F

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Это номер старой палитры ниток. Может кто знает по новой палитре какой это будет номер.? Подскажите,пожалуйста.
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Светлана Ч, Mir, Alla.F

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Сегодня купила у нас в магазине (посоветовал продавец, но не навязчиво,просто сказал, попробуйте эти) Niteх 100% вискоза вышивальные 120/2, никогда не пользовалась ими  в вышивке. Простыми да,шью на швейной машинке, но вышивать нет. Вначале когда не оказалось шпульной нити, я немножко пользовалась, на шпульку ее наматывала. У нас такая палитра их... Да еще и карта цветов к ним прилагается. Вообщем заинтригована... Может кто ими пользуется, поделитесь впечатлением.
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, BoldBug, Mir, Alla.F

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Вот я "тундра"... Только сейчас дочиталась, что швейные у меня НИТКА, а вышивальные НИТЕКС... 1-28 
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Сегодня купила у нас в магазине (посоветовал продавец, но не навязчиво,просто сказал, попробуйте эти) Niteх 100% вискоза вышивальные 120/2, никогда не пользовалась ими  в вышивке. Простыми да,шью на швейной машинке, но вышивать нет. Вначале когда не оказалось шпульной нити, я немножко пользовалась, на шпульку ее наматывала. У нас такая палитра их... Да еще и карта цветов к ним прилагается. Вообщем заинтригована... Может кто ими пользуется, поделитесь впечатлением.

Вполне нормальные нитки.  1-03  Важно подобрать натяжение нити и вышивка будет отличного качества.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дончанка, BoldBug, Mir, Alla.F

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Спасибо, Леночка, что отозвалась, наверное пойду куплю, и цена вроде бы ничего- 168-00 за 5000 ярдов., хотя на сайте по 184-00 и это без доставки... Да еще и карта цветов есть.
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Еще 5 копеек в тему. Купила нитки Нитекс всех цветов, что были в наличии, карта цветов,ну оч.дорогая  3100-00. Пока отказалась от нее до лучших финансовых времен. Зато взяла на пробу бобинку вискозных ниток -производство Китай.Вышила  один дизайн. Мне понравились эти ниточки. Блестят, не линяют, уже пробовала мочить. Цветов ниток оказалось по-больше в наличии, продавец со склада  сказал, что их берут часто. Но стоят немного дороже Нитекса-199-00 за бобинку.
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hilda, BoldBug, Mir, Alla.F

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, кто и как подбирает нитки в фотостежке?  На глазок или по живым палитра? Начала вышивать картины и очень часто трудно подобрать оттенки 1-35. Извините, если не по теме 1-07
По ниточкам mH вискоза. Мне нравятся, остались с украинских времен. Моя Жаномка берет их хорошо, вышивала  ими кружева, закладки для книг и картины. На кружева скорость и натяжение немного уменьшить.Я бы еще палитру докупила, только в России не нашла. Может кто знает? Спасибо)))
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Здравствуйте,есть вопрос по ниточкам. Мне сказали есть вышивальные нитки ОГНЕСТОЙКИЕ (нужно сделать заказ и в ТУ прописано, вышивка огнестойкими нитками), но я как то вся в сомнениях  и есть ли простые швейные нитки огнестойкие? Пожалуйста развейте мои сомнения.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Швейные точно есть. У нескольких производителей видела. У Мадейры есть, у Гунолда тоже.
Но стоить они будут дорого.
Потому что технология производства не простая и стоимость сырья тоже. 
Поищите  в Гугле информацию на арамидные нитки, например. Или кевлар. А так же про стекловолоконные.
Вот одна из первых ссылок Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, кто и как подбирает нитки в фотостежке? 

Наверное лучше почитать сообщения в альбомах мастеров, кто занимается фотостежком. Они рассказывают, я видела.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Марина, первый раз слышу про вышивальные огнестойкие, по мне нить горит ну или плавиться от температуры должна всегда.Спасибо 1-96
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Марина, первый раз слышу
Даже стекловолоконная нить не плавится до 550 градусов, а арамидная к тому же еще прочна на разрыв.
Привыкайте гуглить, встретив что-то непонятное  1-03
Вот инфа от Мадейры Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
24 цвета, бывает в намотке по 900м и по 2500м
Гунолд, 27 цветов Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Белка

Оффлайн Natalka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Здравствуйте,есть вопрос по ниточкам. Мне сказали есть вышивальные нитки ОГНЕСТОЙКИЕ (нужно сделать заказ и в ТУ прописано, вышивка огнестойкими нитками), но я как то вся в сомнениях  и есть ли простые швейные нитки огнестойкие? Пожалуйста развейте мои сомнения.
У Мадейры точно есть вышивальные огнестойкие. Применяется для вышивки на униформе пожарников.
  • Brother PR655
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка