Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Вышивка на деликатных тканях  (Прочитано 10956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #50 : 27 Мая 2020, 20:04:19 »
Что самое смешное - этот стабилизатор немецкий, но я не могу найти его в Германии  1-09
Может быть такое, что его сняли с производства?

на сайте производителя Vlieseline есть только такой водорастворимый:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://www.vlieseline.com/ru-RU/продукты/creative-range/Soluvlies/
но он очень тонкий, 38г, я его пробовала, вообще никуда...

В Германии его просто не продают в розницу, можете не искать. Покупайте у нас на сайте, у девочек.  1-03
https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=132.0
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1538.msg21459#msg21459

Очень много хороших стабилизаторов не продают в розницу. Это я с уверенностью говорю, за много лет вышивки столкнулась с этой проблемой. Для бытовой вышивки продают стабилизаторы в разы хуже. Для промышленных масштабов гораздо лучше. Вот и получается, что приходится искать обходные пути или изобретать велосипед.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Antonka, kartinka-mi, Сания, Mir

Оффлайн Antonka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Antonina
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #51 : 27 Мая 2020, 20:50:15 »
Хорошо, спасибо.
А какой хороший отрывной Вы посоветуете для легкого льна плотностью 130-150 г/м?
  • Brother Innov-is V3 Limited Edition
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Mir

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #52 : 28 Мая 2020, 17:35:59 »
Хорошо, спасибо.
А какой хороший отрывной Вы посоветуете для легкого льна плотностью 130-150 г/м?

Лён, можно накрахмалить и вышивать без стабилизаторов. Только дизайн должен быть соответствующий.
Можно применять отрывной стабилизатор 60-80г\м2, так же качества типа Доклас. Такой стабилизатор хорошо вырубается иглой по периметру, достаточно жесткий, чтобы вышивать плотные и многоцветные дизайны и очень хорошо размягчается в воде после стирки.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Antonka, Мари, Mir, Violana

Оффлайн Antonka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Antonina
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #53 : 28 Мая 2020, 21:15:09 »
Спасибо большое  1-22
  • Brother Innov-is V3 Limited Edition
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Mir

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #54 : 23 Июля 2020, 20:51:53 »
Прочитала все в этой теме. У меня тоже проблема со стягиванием  вышивки. Особенно на атласе. уже делаю так: атлас с изнанки приклеиваю  швейный флизелин. Становится чуть плотнее и менее скользкий. потом беру отрывной достаточно плотный. его запяливаю в пяльца и сверху на клей временной фиксации атлас ,делаю рамку на машине и вышиваю. и все равно стягивает. Пользоваться водорастворимым в данном случае не могу. Мочить нельзя. А может быть кто нибудь может подсказать как узнать правильно ли натянута нижняя нить в горизонтальном челноке как проверить.  Я уже нижнюю ослабила, верхнюю на 1.2 поставила. так когда из стороны в сторону делает застил - вытягивается нижняя наверх. А когда стежки снизу вверх нормально. 1-22 Прямо руки опускаются!
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Mir

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышивка на деликатных тканях
« Ответ #55 : 24 Апреля 2021, 21:10:26 »
Прочитала все в этой теме. У меня тоже проблема со стягиванием  вышивки. Особенно на атласе. уже делаю так: атлас с изнанки приклеиваю  швейный флизелин. Становится чуть плотнее и менее скользкий. потом беру отрывной достаточно плотный. его запяливаю в пяльца и сверху на клей временной фиксации атлас ,делаю рамку на машине и вышиваю. и все равно стягивает. Пользоваться водорастворимым в данном случае не могу. Мочить нельзя. А может быть кто нибудь может подсказать как узнать правильно ли натянута нижняя нить в горизонтальном челноке как проверить.  Я уже нижнюю ослабила, верхнюю на 1.2 поставила. так когда из стороны в сторону делает застил - вытягивается нижняя наверх. А когда стежки снизу вверх нормально. 1-22 Прямо руки опускаются!
Много зависит и от дизайна. Натяжение нити должно быть таким, чтобы не было стягиваемости ткани, но и не было воздушных петель при вышивке.
Вышивать шелк и атлас на флизелине нужно тогда, когда необходимо продублировать детали. А если вышивка расположена на полочке или спинке шелковой блузы, то флизелин недопустим. Нужен клеевой или неклеевой отрывной. Есть терморазрушимые стабилизаторы. Дизайны не должны быть слишком плотные. И натяжение должно быть ослабленным.
Вышивка на атласе должна лежать ровно, без стянутости. На изнанке верхней нити допустимо до 50%.
Например, на фото вышивка до утюжки.


  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga, Элюс, kartinka-mi, Оксана Кузнецова, Mir, Nadia47