Автор Тема: Набор на курс "Технология изготовления кожгалантерейных изделий. Сумки"  (Прочитано 9688 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 236
    • Мое имя: Елена
    • Награды

Объявляется набор на курс
"Технология изготовления кожгалантерейных изделий. Сумки"

Начало занятий 30 сентября.

Продолжительность обучения - 3 месяца

Основные правила работы учебного центра - ЗДЕСЬ 

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Страна: by
  • Репутация 187
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Курс
Технология изготовления
кожгалантерейных изделий.
Сумки.

Если Вы находитесь в поисках увлекательного хобби, которое еще может и приносить дополнительный доход, то курс по изготовлению сумок и других аксессуаров - это именно то, что Вам нужно.

Этот курс для Вас, если:

- Вы никогда раньше не шили сумки, но очень хотели бы этому научиться.

- Вы устали самостоятельно изучать процесс изготовления сумок методом проб и ошибок.

- Вы не можете разобраться в какой последовательности делать правильную сборку изделий.

- Вы хотите, чтобы изготовленные Вами сумки выглядели более профессионально.

- У Вас есть желание зарабатывать, продавая изготовленные Вами сумки.

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды
Что собой представляет обучение на курсе:

Данный курс - это базовая основа знаний по изготовлению кожгалантерейных изделий. Это структурированная информация, которая легко воспринимается и закрепляется на практике.

Многие уже успели оценить качество подачи учебного материала на совместных процессах по изготовлению сумок. Но это лишь малая часть того, что Вам станет доступным в ходе занятий на курсе.

Курс состоит из трех разделов, разбитых на 7 тем.
В каждой теме будет несколько уроков.
Уроки  - это видеоролики и, соответствующие теме, страницы конспекта в формате PDF.

Работа на курсе поэтапная:
 - изучаем материал
 - выполняем задания
 - получаем консультации и ответы на возникающие вопросы
 - закрепляем полученные знания

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды
Что Вы получите после окончания курса:

- У Вас сформируются необходимые начальные навыки для изготовления основных моделей сумок и аксессуаров.

- Вы не только прослушаете курс, но и примените полученные знания на практике.

- Узнаете как правильно выбирать и раскраивать материалы. Какими уплотнителями лучше пользоваться.

- Как и с помощью каких инструментов можно установить различную фурнитуру.

- Ознакомитесь с некоторыми видами декоративной обработки: горячее тиснение, перфорация, оплетка и др.

- Изготовите несколько различных видов изделий: ключницы, футляры, косметички, сумки. Для изготовления этих изделий Вам будут доступны авторские точные лекала и видеоуроки.

-  У Вас на руках будет готовый краткий конспект, который можно будет использовать как шпаргалку для дальнейшей самостоятельной работы при пошиве сумок.

Что необходимо для работы на курсе:

- швейное оборудование - лучше промышленное, но большинство операций можно будет выполнить и на бытовом.
 - ножницы
 - линейки - лучше металлические
 - коврик (мат) для резки - размер от А4
 - стержень для кожи (можно серебристую гелевую ручку), маркер или мелок для ткани.
 - ножи для раскроя (можно дисковый, канцелярский, макетный)
 - киянка или обычный молоток
 - запас терпения и хорошее настроение)

Со всеми остальными материалами и приспособлениями, а так же с информацией где их можно приобрести -  Вы ознакомитесь на занятиях.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды
Тематический план курса:

Тема  1.  Виды и назначение кожгалантерейных изделий.

Понятие кожгалантерейных изделий. Подробная классификация кожгалантерейных изделий по различным признакам.

РАЗДЕЛ «ОБОРУДОВАНИЕ»

Тема 2.  Оборудование, инструменты и приспособления.

Инструменты и приспособления для раскроя материалов, обработки деталей и установки фурнитуры. Основные приемы работы с данными инструментами.
Швейное оборудование – универсальное и специальное. Иглы и дополнительные аксессуары для швейных машин.

РАЗДЕЛ «МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ»

Тема 3. Материалы и фурнитура

Материалы для верха, подкладки и межподкладки кожгалантерейных изделий. Натуральные кожи, искусственные кожи, текстильные и пленочные материалы. Фурнитура, нитки, клеи и химия для отделки изделий.

РАЗДЕЛ «ТЕХНОЛОГИЯ»

Тема  4. Конструктивная характеристика кожгалантерейных изделий

Основные конструкции изделий.  Детали и их назначение. Способы скрепления деталей. Основные виды швов и их нормативы.

Тема  5. Раскрой материалов на детали изделий

Особенности раскроя натуральных, искусственных кож и текстильных материалов.

Тема  6. Подготовительные операции. Обработка основных деталей и узлов.

Изготовление и обработка основных деталей и узлов. Загибка, окантовка, обрезка краев изделия. Шерфование, тиснение, перфорация, оплетка. Виды ручек, карманов, перегородок, клапанов, застежек и др. Кедер, его разновидности.

Тема  7.  Технологические процессы сборки кожгалантерейных изделий

Технологическая последовательность изготовления изделий мелкой кожгалантереи (на примере косметичек, ключниц). Технологическая последовательность сборки женских сумок (на примере сумок мягкой и полужесткой конструкции). Отделка, ретуширование готовых изделий. Упаковка и хранение.

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды
Добрый день! Алла, очень хочется прийти на занятия с рукавной машинкой. Прочитала ваш отзыв о Подольск ПМЗ 550. Нашла вот такое видео на сайте мастера Нестор Иванович Подкупает то, что у него изготовлен столик и приставка и есть свои усовершенствования по продвижению материала. Серводвигатель, все очень компактно смотрится. Как вы думаете, нужно ли взять такую машинку?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тамара, добрый вечер!
Если планируете брать именно эту машину у этого мастера, то без вопросов)
Видно, что человек прекрасно разбирается в оборудовании и в той сфере, где должно работать это оборудование. Я бы забрала самого мастера в качестве механика  1-07
Машина во всем доведена до ума: срезан стол до самой головы (сможете шить даже огромные модели), укреплена станина(машина не кувыркнется из-за тяжелой головы), увеличено маховое колесо, отрегулирована высота подъема лапок(любая толщина и перепады - нипочем), есть ограничительная откидная линейка(для ровных строчек), а приставной столик - это просто сказка (качественный и с надежным креплением).
У меня личное нежное отношение к машинам Подольского механического завода, а эта - просто мечта.
Тамара, если у Вас есть возможность опробовать данный аппарат в работе и если имеется на примете хороший механик, разбирающийся в специфике работы кожгалантерейного оборудования - то без раздумий можно брать!!!
Единственный недостаток - это то, что данные машины уже не производят и найти на них запчасти иногда сложно, хотя и возможно при наличии того же рукастого механика))). 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, Татьяна 555, ира1, Almaz, Natash59, AlenaKosch

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды
Как же я расстроилась! Этот чудо-мастер проживает в Одессе, но я не смогла найти его контакты. Видимо не судьба иметь Подольскую тюнингованную машинку, а как понравилась!

Механик в Екатеринбурге предложил выбрать Typical GC2603 или 2605, которые они смогут обслуживать и в магазине у них есть Jack Jk-62681 LG с подвижной платформой и Jack Jk-62681.

Алла, посоветуйте, пожалуйста, по этим машинам - что выбрать, какой сервопривод лучше поставить, какой столик выбрать, можно ли где-то купить приставку к рукавной машине. Еще предлагают Golden Wheel CS 335L-BH  - в чем ее различие с Golden Wheel CS-335U

Тамара, не расстраивайтесь - значит это была не Ваша машина)))
По поводу предложения Typical GC2603 или 2605 - обе машины отличные. Только 2603 - идет как обычная машина для стачивающих операций, а 2605 - для окантовки. Различие их только в этих блоках: комплект лапок, игольная пластина, зубчатая рейка и подвижная(у окантовочной) или неподвижная (у обычной) платформа.

Я бы лучше взяла 2603, а блок для окантовки к ней можно докупить потом.
Учитывая, что у Вас будет возможность иметь рядом сервисное обслуживание - это идеальный вариант.
Раньше работала на таких машинах - хорошие аппараты)

Различие между Golden Wheel CS 335L-BH и  Golden Wheel CS-335U то же, что и у Typical.
335L-BH - окантовочная, CS-335U - обычная, стачивающая. У меня самой Golden Wheel CS-335U - я вполне ей довольна. Многие операции из курса я показываю именно на этой машине.

По Jack Jk-62681 LG и Jack Jk-62681 ничего однозначно не скажу - лично с этими машинами не сталкивалась. Судя по описанию, принцип работы у них такой же, но информации очень мало((

Приставной столик можно теперь приобрести в knitism, только нужно точно знать модель машины для которой он будет приобретаться, так как у разных машин разная форма, длина и диаметр рукавной платформы. Этот вопрос лучше сразу подробно оговорить с продавцом.

Сервомотор можно выбирать любого доступного производителя, главное чтобы мощность была 750 Вт. Он больше подходит для тяжелых материалов и толстых пакетов.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, ира1, IrinaAks, Elvira 9, Татьяна 555, fabvbz, Natash59, AlenaKosch, galinadayanova

Оффлайн Rimma

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Муж-рукодельник создал вот такой столик. Пошли в ОБИ и купили все материалы. Столик снимается и складывается. Закрепляется зажимами-струбцинами. Сшила уже три сумочки. Вполне довольна.

Выглядит как-то так.

• Жаноме350Е, Ricoma SWD, Бразер NX200 (швейная), Typical GC2605

Оффлайн Mira777

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: us
  • Репутация 12
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Добрый день, Алла!

Подскажите, а когда следующий набор на курсы?

И прошу совета в выборе промки, есть возможность в кредит взять Durkopp Adler Adler 669-180010

или Techsew 4800 PRO

Вся в сомнениях, обе нравятся. Благодарю.  1-22
  • Bernina 830LE - Baby Lock Ovation

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды

Обучение на курсе
«Технология изготовления кожгалантерейных изделий.»

В процессе обучения вы получите необходимые начальные знания для изготовления основных моделей сумок  и других  аксессуаров из натуральной, искусственной кожи и текстиля.

Вы научитесь подбирать материалы, познакомитесь с различными видами оборудования, освоите правильную обработку деталей и сборку изделий.

Все, кто будет заниматься на курсе, получат большой объем теоретических знаний и применят их на уроках по практике, изготовив 8 различных видов изделий по авторским лекалам и мастер-классам, которые тоже включены в программу курса.

Отзывы и работы выпускников
можно посмотреть в этой теме:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=14577.0

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды

С 1 сентября 2020 года
занятия на курсе переходят в формат индивидуального обучения!

Как проходит индивидуальное обучение на курсе:

- вы получаете доступ в личную тему,
 - изучаете уроки,
 - выполняете задания,
 - отправляете на проверку,
 - в течение суток преподаватель вам отвечает,
 - при необходимости, получаете дополнительную информацию,
 - занимаетесь в удобное для вас время,
 - доступ к личной учебной теме  - 24/7,
 - возможны личные консультации в любом из мессенджеров (Skype,Viber, WhatsApp и т.д.) по предварительной договоренности с преподавателем.

Стоимость обучения с сопровождением преподавателя - 13 000 руб.
(возможна оплата в рассрочку - 2 или 3 платежа)
Продолжительность обучения - 3 месяца.

Начать заниматься на курсе можно в любое удобное для вас время.

Для записи на курс - отправляете мне личное сообщение.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tina

Оффлайн Алла Деркач

• Координатор темы
  • Репутация 187
    • Награды

Самостоятельное изучение курса
в формате "Без наставника".

Как проходит обучение на курсе "Без наставника":

- после оплаты курса вы получаете ссылку на полный пакет уроков,
 - изучаете материал самостоятельно,
 - при желании, можете получить дополнительные платные консультации в любом из мессенджеров (Skype,Viber, WhatsApp и т.д.) по предварительной договоренности с преподавателем.

Стоимость курса "Без наставника" - 10 000 руб.

Приобрести курс можно в любое, удобное для вас, время

По вопросу приобретения курса - отправляете мне личное сообщение.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tina