Курсы нашего форума

ИДЕТ НАБОР В ГРУППЫ

Баттенбергское кружево                Курс Кружево в Wilcom                Начальный курс Studio  

Ришелье               Филейное кружево                Трапунто  

Текст и 3D вышивка               Виртуалка                 Индивидуальные занятия            

Автор Тема: Набор на курс "Технология изготовления кожгалантерейных изделий. Сумки"  (Прочитано 3192 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 126
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Новый курс на New Embroidery.

Объявляется набор на курс

Начало занятий 15 октября

Продолжительность обучения 10 недель

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Страна: by
  • Репутация 125
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Курс
"Технология изготовления
кожгалантерейных изделий.
Сумки".

Если Вы находитесь в поисках увлекательного хобби, которое еще может и приносить дополнительный доход, то курс по изготовлению сумок и других аксессуаров - это именно то, что Вам нужно.

Этот курс для Вас, если:

- Вы никогда раньше не шили сумки, но очень хотели бы этому научиться.

- Вы устали самостоятельно изучать процесс изготовления сумок методом проб и ошибок.

- Вы не можете разобраться в какой последовательности делать правильную сборку изделий.

- Вы хотите, чтобы изготовленные Вами сумки выглядели более профессионально.

- У Вас есть желание зарабатывать, продавая изготовленные Вами сумки.

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Что собой представляет обучение на курсе:

Данный курс - это базовая основа знаний по изготовлению кожгалантерейных изделий. Это структурированная информация, которая легко воспринимается и закрепляется на практике.

Многие уже успели оценить качество подачи учебного материала на совместных процессах по изготовлению сумок. Но это лишь малая часть того, что Вам станет доступным в ходе занятий на курсе.

Курс состоит из трех разделов, разбитых на 7 тем.
В каждой теме будет несколько уроков.
Уроки  - это видеоролики и, соответствующие теме, страницы конспекта в формате PDF.

Работа на курсе поэтапная:
 - изучаем материал
 - выполняем задания
 - получаем консультации и ответы на возникающие вопросы
 - закрепляем полученные знания

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Что Вы получите после окончания курса:

- У Вас сформируются необходимые начальные навыки для изготовления основных моделей сумок и аксессуаров.

- Вы не только прослушаете курс, но и примените полученные знания на практике.

- Узнаете как правильно выбирать и раскраивать материалы. Какими уплотнителями лучше пользоваться.

- Как и с помощью каких инструментов можно установить различную фурнитуру.

- Ознакомитесь с некоторыми видами декоративной обработки: горячее тиснение, перфорация, оплетка и др.

- Изготовите несколько различных видов изделий: ключницы, футляры, косметички, сумки. Для изготовления этих изделий Вам будут доступны авторские точные лекала и видеоуроки.

-  У Вас на руках будет готовый краткий конспект, который можно будет использовать как шпаргалку для дальнейшей самостоятельной работы при пошиве сумок.

Что необходимо для работы на курсе:

- швейное оборудование - лучше промышленное, но большинство операций можно будет выполнить и на бытовом.
 - ножницы
 - линейки - лучше металлические
 - коврик (мат) для резки - размер от А4
 - стержень для кожи (можно серебристую гелевую ручку), маркер или мелок для ткани.
 - ножи для раскроя (можно дисковый, канцелярский, макетный)
 - киянка или обычный молоток
 - запас терпения и хорошее настроение)

Со всеми остальными материалами и приспособлениями, а так же с информацией где их можно приобрести -  Вы ознакомитесь на занятиях.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, LoraK, Ирина1981, Еля, Светлана Ч, galy090358, Юла55, Elvira 9, Яблоня-jblonj, klara, dacota49, tatiaya, weila, l-veta

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Тематический план курса:

Тема  1.  Виды и назначение кожгалантерейных изделий.

Понятие кожгалантерейных изделий. Подробная классификация кожгалантерейных изделий по различным признакам.

РАЗДЕЛ «ОБОРУДОВАНИЕ»

Тема 2.  Оборудование, инструменты и приспособления.

Инструменты и приспособления для раскроя материалов, обработки деталей и установки фурнитуры. Основные приемы работы с данными инструментами.
Швейное оборудование – универсальное и специальное. Иглы и дополнительные аксессуары для швейных машин.

РАЗДЕЛ «МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ»

Тема 3. Материалы

Материалы для верха, подкладки и межподкладки кожгалантерейных изделий. Натуральные кожи, искусственные кожи, текстильные и пленочные материалы. Фурнитура, нитки, клеи и химия для отделки изделий.

РАЗДЕЛ «ТЕХНОЛОГИЯ»

Тема  4. Конструктивная характеристика кожгалантерейных изделий

Основные конструкции изделий.  Детали и их назначение. Способы скрепления деталей. Основные виды швов и их нормативы.

Тема  5. Раскрой материалов на детали изделий

Особенности раскроя натуральных, искусственных кож и текстильных материалов.

Тема  6. Подготовительные операции. Обработка основных деталей и узлов.

Изготовление и обработка основных деталей и узлов. Загибка, окантовка, обрезка краев изделия. Шерфование, тиснение, перфорация, оплетка. Виды ручек, карманов, перегородок, клапанов, застежек и др. Кедер, его разновидности.

Тема  7.  Технологические процессы сборки кожгалантерейных изделий

Технологическая последовательность изготовления изделий мелкой кожгалантереи (на примере косметичек, ключниц). Технологическая последовательность сборки женских сумок (на примере сумок мягкой и полужесткой конструкции). Отделка, ретуширование готовых изделий. Упаковка и хранение.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Приглашаем всех  желающих пройти обучение на курсе, где Вам будут раскрыты секреты пошива сумок и других аксессуаров. Опытный педагог-практик научит вас всем нюансам своего мастерства.

Стоимость обучения: 15 000 руб.

Для тех, кто оплатит до 1 октября - 13 000 руб.

Возможна оплата в несколько этапов.

Записаться на курс и задать интересующие вопросы можно в этой теме.
Все вопросы по оплате решаются в личной переписке.

Оффлайн annalila

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 137
    • Мое имя: Анна
  • Награды Марафон. Летнее настроение Весна в большом городе Мегаполис История одной сумки 3 место в конкурсе
    • Награды
Ох, неожиданно!
Аллочка, а сумки будут на этом курсе? новые модели какие-то?
  • Janome -500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина1981, Геро, IrinaAks, МБ, Milena, Юла55, NN0906, galy090358, Natash59, alenkij, pupsik, Elvira 9, Valirina4, Люся-я

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Ох, неожиданно!
Аллочка, а сумки будут на этом курсе? новые модели какие-то?

Анечка, конечно же будут!
Нам же нужно на чем-то практиковаться. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: МБ, Юла55, NN0906, Milena, Natash59, Светлана Ч, arseniya, Elvira 9, l-veta

Оффлайн Татьяна 555

• Библиотекa крестика
  • *
  • Репутация 45
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Мегаполис Марафон. Летнее настроение Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Я долго ждала такие курсы 1-38!!! Аллочка, меня запишите! 2-22
  • Вышивальные машины: Velles VE 15CN-SС, Brother PR 600; швейная машина с 3-м продвижением VELLLES VLS 1156D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906, alenkij, arseniya, Elvira 9, l-veta

Онлайн IrinaAks

• Пользователь
  • *
  • Репутация 196
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Марафон. Летнее настроение Конкурс "Нежные лилии" Весна в большом городе История одной сумки 2 место в конкурсе
    • Награды
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906, alenkij, arseniya, Elvira 9

Оффлайн Юла55

• Пользователь
  • *
  • Репутация 57
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Марафон. Летнее настроение Мегаполис Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Аллочка и я с Вами 1-38 1-43 1-71
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NN0906, alenkij, arseniya, Elvira 9

Оффлайн NN0906

• Пользователь
  • *
  • Репутация 20
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Мегаполис
    • Награды
И я с Вами хочу!  только оплачу после 25.09. - хорошо? 1-22
  • Pfaff Creativ Sensation

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, arseniya, Elvira 9, Любовь23

Оффлайн p_ksenchik

• Пользователь
  • *
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ксения
  • Награды История одной сумки Марафон. Летнее настроение Мегаполис Весна в большом городе
    • Награды
Ой, как здорово! Я участвую!
  • Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн galy090358

• Пользователь
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Галина
  • Награды Марафон. Летнее настроение Мегаполис Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Я тоже хочу к вам  1-76  Можно реквизиты для СБ
  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AUROA A-8600H и ещё немного швейной техники.

Оффлайн Ninel

• Пользователь
  • *
  • Репутация 31
    • Мое имя: Нина
  • Награды Мегаполис Марафон. Летнее настроение Весна в большом городе История одной сумки Участник конкурса
    • Награды
Добрый вечер, пожалуйста, реквизиты Сбербанка
  • Бернина 580, Pfaff Quilt Expressions 4.0, Janome 500e, JACK A4-7

Оффлайн dusena

• Пользователь
  • *
  • Репутация 41
    • Мое имя: Инна
    • Награды
Аллочка очень хочу на курсы, но октябрь-ноябрь предстоит операция и после нее какое-то время реабилитация. Будет ли еще позже набор?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, arseniya, NN0906, Almaz

Оффлайн mamaAlenka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Аллочка, здравствуйте. Необыкновенно заманчивое предложение 1-22. Пошла бы не задумываясь, но сумма не маленькая, а я уже запланировала пойти на курсы по птичке для начинающих к Эльмире.
На курсе будет изучаться технология изделий именно из кожи? и именно из натуральной?
Будет ли информация о видах кожи и ее финишной обработки?
Все изделия шьются только на машине или про толстую кожу и ручные швы тоже будет?
Больной вопрос: будет ли шиться что-нибудь для мужчин (нужно ведь как-то обосновать мужу очередную брешь в семейном бюджете  1-08)? (аксессуары в виде ремней и перчаток тоже интересуют)
Прошу прощения за много вопросов, просто мужу нужна хорошая деловая кожаная сумка для ноутбука и бумаг, поэтому последние две недели как раз сижу в Интернете, изучаю информацию, смотрю видео. Но в голове пока каша. А тут такое предложение от Вас! Вот теперь буду думу думать.
  • Janome 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, alenkij, arseniya, Elvira 9, NN0906

Оффлайн lybasha

• Пользователь
  • *
  • Репутация 34
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Не перестаю восхищаться!!! Постоянно, что-то новое и необычайно интересное!!! 1-43 Я с Вами! 2-22
  • Brother PR650e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, arseniya, NN0906

Оффлайн Ирина1981

• Пользователь
  • *
  • Репутация 6
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Марафон. Летнее настроение
    • Награды
Алла, добрый вечер. Очень заменчивое предложение. Но как выше написали, хотелось знать подробнее программу курса. Сумма не маленькая и чтоб мужа убедить, нужно ему все подробно расписать.
  • Janome 500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, arseniya, NN0906

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Аллочка очень хочу на курсы, но октябрь-ноябрь предстоит операция и после нее какое-то время реабилитация. Будет ли еще позже набор?

Инна, второй набор будет планироваться ближе к весне.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Paneelen, dusena, annalila, KRinka78, arseniya, Elvira 9, NN0906, Vera, Almaz, l-veta

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Аллочка, здравствуйте. Необыкновенно заманчивое предложение 1-22. Пошла бы не задумываясь, но сумма не маленькая, а я уже запланировала пойти на курсы по птичке для начинающих к Эльмире.
На курсе будет изучаться технология изделий именно из кожи? и именно из натуральной?
Будет ли информация о видах кожи и ее финишной обработки?
Все изделия шьются только на машине или про толстую кожу и ручные швы тоже будет?
Больной вопрос: будет ли шиться что-нибудь для мужчин (нужно ведь как-то обосновать мужу очередную брешь в семейном бюджете  1-08)? (аксессуары в виде ремней и перчаток тоже интересуют)
Прошу прощения за много вопросов, просто мужу нужна хорошая деловая кожаная сумка для ноутбука и бумаг, поэтому последние две недели как раз сижу в Интернете, изучаю информацию, смотрю видео. Но в голове пока каша. А тут такое предложение от Вас! Вот теперь буду думу думать.

Елена, на курсе будет изучаться технология изготовления изделий не только из натуральной, но и из искусственной кожи, текстильных и пленочных материалов.
Ручную работу с кожей растительного дубления (толстой) - мы не затрагиваем (пока). Это отдельное направление.
Шить будем на швейных машинах. Некоторые ручные моменты я тоже покажу.
Я буду показывать как обработать детали и изготовить различные узлы сумок, которые можно применять как в женских, так и мужских изделиях.
Ремни и перчатки  пока тоже не рассматриваются, потому что невозможно вместить такой объем информации в 2,5 месяца. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, mamaAlenka, galy090358, Юла55, Natash59, arseniya, Elvira 9, NN0906, Almaz, l-veta

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Алла, добрый вечер. Очень заменчивое предложение. Но как выше написали, хотелось знать подробнее программу курса. Сумма не маленькая и чтоб мужа убедить, нужно ему все подробно расписать.

Ирина, программа курса добавлена в тему: https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=13069.msg366921#msg366921   1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, mamaAlenka, Ирина1981, arseniya, NN0906, tatiaya, l-veta

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Реквизиты, всем желающим пройти обучение, отправила в личные сообщения. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, NN0906, Светлана

Оффлайн annalila

• Пользователь
  • *
  • Репутация 137
    • Мое имя: Анна
  • Награды Марафон. Летнее настроение Весна в большом городе Мегаполис История одной сумки 3 место в конкурсе
    • Награды
Инна, второй набор будет планироваться ближе к весне.  1-22

Аллочка, я тогда, наверное,  во второй набор пойду. сейчас вообще завал кругом 1-30 1-30 1-30
  • Janome -500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, alenkij, IrinaAks, NN0906

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 125
    • Награды
Девочки, всем кто будет переводить деньги на Яндекс-кошелек,
обратите внимание, что в сутки можно перевести не более 10 000 руб.(лимит)
Оплату проводите двумя платежами за два дня.
Приношу извинения за неудобства. 1-22
Очень надеюсь на понимание. 1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, galy090358, Elvira 9, Татьяна 555, arseniya, NN0906, Юла55, tatiaya, lybasha

Теги: