Горячие новости

ВСЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ

Джинсовая парочка       Зимние кружева                         Символ 2021 года 

Вдохновение танца                   Flower Dreams                    Очарование осени

Автор Тема: Вышивка на тканях, для которых нет отдельной темы  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн Elensew

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 103
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему, куда нужно. Хочу украсить вышивкой кепку, которую буду шить из драпа. Конструкция состоит из 8 конических деталей.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Когда кепка одевается, то конические детали складываются в самой широкой своей части, поэтому там вышить не получится, чтобы не стало жестким. Подскажите, пожалуйста, что еще можно придумать.

В данном случае, остаётся вышить козырек и части клиньев до сгиба. 1-03
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, BoldBug, Elvira 9

Оффлайн NinaZ

• Команда форума
  • *
  • Репутация 36
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для вышивки на двухслойном муслине достаточно будет положить сверху ткани водорастворимую пленку. Такую ткань в пяльца не натянешь.
  • Brother Innovis 1500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BelVic

Оффлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 103
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше вышивать на атласной ленте надпись  "Ручная работа". Взять за основу рекомендации по вышивке на креповой ленте, которые есть в этой теме? Или есть особенность при подготовке ленты к вышивке? Заранее благодарна.
Я ленту перед вышивкой крахмалю. Вышивать гораздо лучше. Применять можно и клеевые отрывные стабилизаторы и технологию вышивки на репсовой ленте.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Томо4ка, BoldBug, Юла55, Elvira 9, Mir, oksana-1973

Оффлайн solli30

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста, особенности вышивки на батисте: какой стаб лучше ,и нужно ли сверху плёнку или что-то другое?Пробовала только на низ водорастворимый,игла делает дырки, хоть и №70
  • Brother innov-is 850e

Оффлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 103
    • Награды
Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста, особенности вышивки на батисте: какой стаб лучше ,и нужно ли сверху плёнку или что-то другое?Пробовала только на низ водорастворимый,игла делает дырки, хоть и №70

Вышивать на батисте можно с помощью отрывного стабилизатора, отрывного клеевого, водорастворимого флизелина. Пленка для вышивки батиста не нужна. Плотную пленку можно применить для вышивки ришелье, тонкая пленка бесполезна. Батист можно накрахмалить и вышивать без стабилизаторов различные неплотные дизайны.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Элюс, Mir