Автор Тема: Аппликация  (Прочитано 1164 раз)

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 64
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Аппликация
« : 04 Октябрь 2016, 23:51:25 »
Аппликация - это вышивка с применением дополнительных тканей. Видов аппликаций, достаточно много. Вышивка с применением аппликаций бывает прорезая, объемная, многослойная. Обсуждаем в этой теме вопросы касающиеся аппликации.
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, arseniya, FleurNoelle, Татьяна Бухтиярова, Шпонка, Mir

Оффлайн nataliza

• Пользователь
  • *
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Аппликация
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 13:57:47 »
Девочки  нашла интересный  ролик  по  апликации Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://vlieseline.de/Russisch/Produktvideo.htm?pId=29&vId=16077
  • topaz30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Татьяна Анатольевна, Alla.F, Gal, arseniya, Шпонка

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 71
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Аппликация
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2016, 14:11:39 »
Девочки  нашла интересный  ролик  по  апликации Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://vlieseline.de/Russisch/Produktvideo.htm?pId=29&vId=16077

Это скорее реклама продуктов Флизелине (производитель Vilene , товары для розничной продажи).  Материал достаточно дорогой.
Для аппликаций, выполняемых на вышивальных машинах с помощью файлов аппликации это не так и обязательно.   
И даже для выполняемых вручную на простой машинке дешевле пользоваться аэрозольным клеем.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Alla.F, Elensew, Rosa, arseniya, Шпонка, Mir

Оффлайн nataliza

• Пользователь
  • *
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Аппликация
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2016, 14:20:52 »
Марина  наверно  это  так  , мне  понравилось что можно  перерисовать  картинку  на флизелин  пусть  даже  обычный  клеевой  .Ну  а потом  зафиксировать  клеем  как  вы  написали  .
  • topaz30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Natash59, Alla.F, Татьяна Анатольевна, arseniya, Шпонка, Mir

Оффлайн Lekana

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Аппликация
« Ответ #4 : 22 Февраль 2018, 11:41:38 »
Доброе время суток!
Девочки, предстоит вышивка аппликации на махровой ткани с большим ворсом.  Сама аппликация, зайчик, из бязи.  Планирую подложить пленку. Но вопрос, она же останется под зайчиком. 1-08 Как она будет себя вести? Это будет пледик - одеялко в кроватку
И еще вопрос - нужно ли подкладывать под саму бязь стабилизатор? Заранее благодарна.  1-22
  • Бразер VR

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 71
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Аппликация
« Ответ #5 : 22 Февраль 2018, 15:30:30 »
Я бы под бязь стабилизатор уже не подкладывала.
Насчет пленки - тут вопрос - вышивка вся в пределах аппликации, то есть по бязи? За ее контур стежки выходить не будут?
Если будут, то можно пленку положить уже после обрезки лишней бязи прямо сверху и осторожно ее зафиксировать по краям пялец булавочками.
Если стежки не выходят за пределы бязи, а только по контуру идет сатиновая строчка, пленку можно совсем не использовать.
Я так делаю аппликации на достаточно плотном и пушистом фроте на полотенцах совсем без пленки.
Но если сомневаетесь - положите как уже написала сверху.
При всем этом нижний стабилизатор все-таки нужен. Использую водорастворимое нетканое полотно, чтобы потом не выдергивать остатки другого.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Lekana, baboolya2010, N-ata, Шпонка, Alla.F, Mir

Оффлайн Lekana

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Аппликация
« Ответ #6 : 22 Февраль 2018, 20:14:04 »
БЛАГОДАРЮ за ответ 2-22.
Да немного за контур выходить будет. Последую Вашему совету.
  • Бразер VR

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Lekana

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Аппликация
« Ответ #7 : 17 Март 2018, 14:22:23 »
Доброе время суток!
Наконец то вышила. В проекте произошли небольшие изменения. Вместо бязи - эко котон. И машинка не взяла пленку ( не знаю почему, но не шила 1-81)  И аппликация получилась двухсторонняя.  Натяну плохо, это я поняла. Немного поменяла порядок вышивки (Дизайн Аниты) - чтоб не получилось с двух сторон одинаково. Плед еще не стирала.  Буду пробовать другие ткани. Бязь не взяла, потому что сильно просвечивалась. Более плотной не нашла 1-30  , , , ,   Девочки, хочу хлопок и плюш попробовать. Если увидели еще ошибки подскажите пожалуйста  1-08
  • Бразер VR

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Татьяна Бухтиярова, Mir, N-ata, МБ, nataliy1

Теги: