Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Аппликация  (Прочитано 2849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Аппликация
« : 04 Октября 2016, 23:51:25 »
Аппликация - это вышивка с применением дополнительных тканей. Видов аппликаций, достаточно много. Вышивка с применением аппликаций бывает прорезая, объемная, многослойная. Обсуждаем в этой теме вопросы касающиеся аппликации.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, arseniya, FleurNoelle, Татьяна Бухтиярова, Шпонка, Mir, Мари, Оксана Кузнецова

Оффлайн nataliza

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Аппликация
« Ответ #1 : 21 Декабря 2016, 13:57:47 »
Девочки  нашла интересный  ролик  по  апликации Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://vlieseline.de/Russisch/Produktvideo.htm?pId=29&vId=16077
  • topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Татьяна Анатольевна, Alla.F, Gal, arseniya, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Аппликация
« Ответ #2 : 21 Декабря 2016, 14:11:39 »
Девочки  нашла интересный  ролик  по  апликации Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://vlieseline.de/Russisch/Produktvideo.htm?pId=29&vId=16077

Это скорее реклама продуктов Флизелине (производитель Vilene , товары для розничной продажи).  Материал достаточно дорогой.
Для аппликаций, выполняемых на вышивальных машинах с помощью файлов аппликации это не так и обязательно.   
И даже для выполняемых вручную на простой машинке дешевле пользоваться аэрозольным клеем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Alla.F, Elensew, Rosa, arseniya, Шпонка, Mir, Na-talis

Оффлайн nataliza

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Аппликация
« Ответ #3 : 21 Декабря 2016, 14:20:52 »
Марина  наверно  это  так  , мне  понравилось что можно  перерисовать  картинку  на флизелин  пусть  даже  обычный  клеевой  .Ну  а потом  зафиксировать  клеем  как  вы  написали  .
  • topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Natash59, Alla.F, Татьяна Анатольевна, arseniya, Шпонка, Mir

Оффлайн Lekana

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Аппликация
« Ответ #4 : 22 Февраля 2018, 11:41:38 »
Доброе время суток!
Девочки, предстоит вышивка аппликации на махровой ткани с большим ворсом.  Сама аппликация, зайчик, из бязи.  Планирую подложить пленку. Но вопрос, она же останется под зайчиком. 1-08 Как она будет себя вести? Это будет пледик - одеялко в кроватку
И еще вопрос - нужно ли подкладывать под саму бязь стабилизатор? Заранее благодарна.  1-22
  • Бразер VR, JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Аппликация
« Ответ #5 : 22 Февраля 2018, 15:30:30 »
Я бы под бязь стабилизатор уже не подкладывала.
Насчет пленки - тут вопрос - вышивка вся в пределах аппликации, то есть по бязи? За ее контур стежки выходить не будут?
Если будут, то можно пленку положить уже после обрезки лишней бязи прямо сверху и осторожно ее зафиксировать по краям пялец булавочками.
Если стежки не выходят за пределы бязи, а только по контуру идет сатиновая строчка, пленку можно совсем не использовать.
Я так делаю аппликации на достаточно плотном и пушистом фроте на полотенцах совсем без пленки.
Но если сомневаетесь - положите как уже написала сверху.
При всем этом нижний стабилизатор все-таки нужен. Использую водорастворимое нетканое полотно, чтобы потом не выдергивать остатки другого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Lekana, baboolya2010, N-ata, Шпонка, Alla.F, Mir, Мари

Оффлайн Lekana

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Аппликация
« Ответ #6 : 22 Февраля 2018, 20:14:04 »
БЛАГОДАРЮ за ответ 2-22.
Да немного за контур выходить будет. Последую Вашему совету.
  • Бразер VR, JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Lekana

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Аппликация
« Ответ #7 : 17 Марта 2018, 14:22:23 »
Доброе время суток!
Наконец то вышила. В проекте произошли небольшие изменения. Вместо бязи - эко котон. И машинка не взяла пленку ( не знаю почему, но не шила 1-81)  И аппликация получилась двухсторонняя.  Натяну плохо, это я поняла. Немного поменяла порядок вышивки (Дизайн Аниты) - чтоб не получилось с двух сторон одинаково. Плед еще не стирала.  Буду пробовать другие ткани. Бязь не взяла, потому что сильно просвечивалась. Более плотной не нашла 1-30  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Девочки, хочу хлопок и плюш попробовать. Если увидели еще ошибки подскажите пожалуйста  1-08
  • Бразер VR, JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Татьяна Бухтиярова, Mir, N-ata, МБ, nataliy1, Alla.F, Мари, баба Лика

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Аппликация
« Ответ #8 : 09 Октября 2019, 14:43:40 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при работе  воспользовалась клеем временной фиксации, теперь даже после  2-х полосканий и сушке ткань прилипает к руке. Может нужно замочить изделие на длительное время? Или нужно пользоваться каким- то средством дополнительным при полоскании?
Клей с пяльцев удаляется спиртом. С некоторых видов ткани, так же можно убрать остатки клея спиртом, но далеко не со всех тканей можно удалить спиртом. Будьте осторожней со спиртом, чтобы не повредить ткань.
И в будущем наносите клей только на стабилизатор.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, баба Лика, vesna61, Mir

Оффлайн баба Лика

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Аппликация
« Ответ #9 : 11 Октября 2019, 08:53:10 »
Клей с пяльцев удаляется спиртом. С некоторых видов ткани, так же можно убрать остатки клея спиртом, но далеко не со всех тканей можно удалить спиртом. Будьте осторожней со спиртом, чтобы не повредить ткань.
И в будущем наносите клей только на стабилизатор.

Спасибо огромное, Елена! Попробовала сразу же, получилось вот что.Использовала салфетку для иньекций, но надо купить спирт!
Оттерлось очень быстро. 2-22 2-22 2-22


  • brother innov-is770e, TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мари, Elensew, Mir