Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: С чего начинается вышивка  (Прочитано 3541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
С чего начинается вышивка
« : 05 Октября 2016, 00:15:28 »
Тема для тех, кто только начинает осваивать машинную вышивку.

В теме будут обсуждения, с чего нужно начинать, когда вы приобрели вышивальную машину.  Какие ткани, нитки и иглы нужно приобретать для качественной вышивки. Что такое стабилизаторы, и другие важные для начинающих, вопросы.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, FleurNoelle, Chrizantema51, ElenaG, Alla.F, arseniya, burda1956, IrinaAks, Шпонка, luida

Оффлайн Оксана Кузнецова

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 717
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Оксана
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #1 : 02 Мая 2017, 14:58:36 »
Добрый день! Я новенькая. Только получила свою машинку. с чего начинать не очень представляю. Очень надеюсь на ваши подсказки.
  • Janome 11000, Janome 300
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Elensew, Alla.F, Анжела

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #2 : 02 Мая 2017, 15:38:47 »
С курсов по технологии вышивки. Здорово помогают, очень жалею, что сразу не пошла, много потеряла. (это моё мнение)
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, arseniya, Elensew, IrinaAks, Оксана Кузнецова, Valirina4, Lekana, luida

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #3 : 02 Мая 2017, 16:18:04 »
Добрый день! Я новенькая. Только получила свою машинку. с чего начинать не очень представляю. Очень надеюсь на ваши подсказки.

И изучения инструкции, буквально учить наизусть.
Потом изучите раздел расходных материалов и раздел технологий.
Потом обязательно изучите раздел проблем, там описаны ошибки, которые делают многие.
Лучше упредить, чем потом исправлять.
И конечно курсы помогут вам  все это освоить гораздо быстрее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Оксана Кузнецова, Alla.F, Elensew, arseniya, Nadia47, IrinaAks, Шпонка, Lekana, luida

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #4 : 24 Сентября 2017, 18:06:16 »
Здравствуйте! Если можно, подскажите как девочки работают с бобинами нити 5000м. В моей машинке нет шпуледержателя для такой бобины. Перемотка, как я понимаю, не выход. Многоцветника пока нет в продаже. Посмотрела по форуму, ничего не нашла.  Ведь есть решение? Благодарю 1-03
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, IrinaAks, Veraos, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #5 : 24 Сентября 2017, 19:45:41 »
Решения есть,  но в любом случае на машину ставить нельзя. Надо искать или самим сделать подставку для больших бобин.
Я  сделала  тему в разделе принадлежностей, тема про подставки нужная, забыла вовремя ее создать.
Завтра вставлю картинки какими могут быть подставки, вариантов много.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nadia47, Elensew, IrinaAks, Alla.F, Шпонка, RodionovaSvetlana, luida

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #6 : 24 Сентября 2017, 20:31:46 »
Благодарю, жду информацию по подставкам. Девочки уже дали ссылку ЯМ.
PS* Очень довольна сайтом, много полезной информации и оооооочень отзывчивые люди 1-22
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, IrinaAks, Alla.F, luida

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #7 : 24 Сентября 2017, 20:32:27 »
Здравствуйте! Если можно, подскажите как девочки работают с бобинами нити 5000м. В моей машинке нет шпуледержателя для такой бобины. Перемотка, как я понимаю, не выход. Многоцветника пока нет в продаже. Посмотрела по форуму, ничего не нашла.  Ведь есть решение? Благодарю 1-03

Надежда, решение конечно есть. Бытовые машины не приспособлены для вышивки с больших бобин, но есть достаточно много приспособлений для правильной подачи нитки в машину.
 

Подставочки бывают разные:

 
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, Alla.F, Ольга4818, Шпонка, Lekana, RodionovaSvetlana, luida

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #8 : 24 Сентября 2017, 20:37:27 »
Я использую самую простую подставку для ниток.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Nadia47, IrinaAks, BoldBug, Elenyska, Alla.F, Ольга4818, Шпонка, Lekana, luida

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #9 : 24 Сентября 2017, 20:47:37 »
Ух, какое множество подставок! и. как обычно, если есть вопрос - кто-то уже придумал решение! Слава инету!!!!!!!
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Alla.F, Mir, luida

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #10 : 24 Сентября 2017, 22:09:19 »
Здравствуйте! Если можно, подскажите как девочки работают с бобинами нити 5000м. В моей машинке нет шпуледержателя для такой бобины. Перемотка, как я понимаю, не выход. Многоцветника пока нет в продаже. Посмотрела по форуму, ничего не нашла.  Ведь есть решение? Благодарю 1-03
- Надежда, здравствуйте! Я использую очень простой и предельно дешёвый вариант, который годится, если над столом, где стоит машина, есть что-либо, куда можно "надеть" обычный крупный канцелярский зажим. Иногда даже креплю его к верху настольной лампы. Бобину ставите на стол - желательно под зажим - или рядом (но поближе к месту под зажимом). - Просто и удобно! Стойки у меня были - всякие, но мои котики их сразу ломали 1-03 - И, надо сказать, что зажим справляется с поставленной задачей не хуже!

  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Natash59, Na-talis, Polkasha, IrinaAks, baboolya2010, М-Тиша, pasochka, Alla.F, Lud-Mila1312, Mira, Ольга4818, Лина, Valirina4, Birdeye, Шпонка, Lekana, Mir, oksana-1973, luida, Smelena

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #11 : 24 Сентября 2017, 22:29:36 »
Здорово! Благодарю 1-22
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #12 : 25 Сентября 2017, 22:13:39 »
Благодарю, жду информацию по подставкам.

                 
Стойки для больших бобин и приспособления для металлика  здесь


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nadia47, Alla.F, Mir, Smelena

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #13 : 27 Сентября 2017, 16:15:31 »
Скажите, кто-то использовал в работе клеевой флизелин вместо стабилизатора? Действительно ли из-за этого портится машина?

Клеевой флизелин тоже стабилизатор и их много вариантов. Главное, чтобы был не швейным, а вышивальным.
Вы про который спрашиваете?
Про стабилизаторы лучше спрашивать в разделе расходников, а не технологий. То есть здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=770.0
Возможно, вы уже найдете ответ на свой вопрос.
Переношу ваше сообщение туда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Коштовная, Alla.F, Шпонка, Mir

Оффлайн Pluha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #14 : 23 Октября 2017, 12:02:00 »
Можно задам глупый вопрос? Как начать вышивку, в плане - где должны находиться верхняя и нижняя нити, когда установлены пяльца в машинке? Я нижнюю оставляю под пяльцами, пяльца пока вставляю, как ложится под ними нить неизвестно. Верхнюю надо подсунуть под лапку? Я нажимаю кнопку старт и очень часто первые несколько петель петляет, неаккуратная изнанка и вообще неприятно), хочется ручками поддержать нитку, чтоб не убегала на первых стежках, но тогда нижняя идет наверх и все равно нет аккуратности. Может надо нижнюю вынимать наверх на пяльца и - обе ниточки лежат под лапкой и их придержать чуть можно?
  • Janome mc500e, janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tortilla, Alla.F, mezzo, oksana-1973

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #15 : 23 Октября 2017, 18:04:23 »
Хороший вопрос кстати. Я всегда нижнюю вынимаю наверх, вне зависимости от машины, привычка уже.  Пробуйте и вы так делать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pluha, Polkasha, Alla.F, Valirina4, Лорри, Шпонка, Mir, oksana-1973, luida, Smelena

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
С чего начинается вышивка
« Ответ #16 : 04 Июля 2018, 18:50:17 »
Здравствуйте! Прочла , что можно скачать шаблон для  отстрочки  рамы для janome 350e. Подскажите , где это можно сделать?

Если в машине нет встроенных намёточных строчек, то такие строчки можно записать в память машины и использовать их когда необходимо.
Напишите размер вышивального поля пяльцев машины и в этой теме будут добавлены строчки. Затем перенесем в отдельную тему.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, luida