Автор Тема: Почему не нужно при покупке вышивальной машины сразу покупать программу.  (Прочитано 560 раз)

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 851
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Почему не нужно при покупке вышивальной машины сразу покупать программу.

При покупке вышивальной машины, либо вышивального блока продавцы очень часто убеждают покупать сразу и программное обеспечение к нему. Они уверенно объясняют, что без конкретного ПО машинка вышивать не будет.

Это неправда. К любой марке вышивальных машин идет бесплатное родное программное обеспечение, которое умеет соединить компьютер и вышивальную машину. Даже, если в комплекте нет диска с программой, то ее можно скачать с официального сайта, и эта программа абсолютно бесплатна.

Эти программы называются конвертерами. Для начала разберемся, что такое конвертер вышивальных файлов. Это программа, которая конвертирует (преобразует) один вышивальный формат в другой. При этом разные программы используют разные алгоритмы.

Конвертеры создаются разработчиками вышивальных программ и распространяются бесплатно, в виде бонуса. Конвертировать лучше тем конвертером, который предлагает производитель машин - практически на всех офсайтах они есть бесплатно и иногда даются в комплектации с машиной.

Некоторые конвертеры умеет преобразовывать только один файл за операцию. То есть оптом (сразу несколько файлов) - они конвертировать не умеют. Да это и не нужно. Некоторые умеют и пакетом. Например органайзер от Хускварны. Иногда программа-конвертер может центровать файл или даже разрешает объединять несколько дизайнов в один. Реже - разрешает простое редактирование.

И самое главное: ни вышивальные программы, ни конвертеры, ни редакторы не привязаны к вышивальным машинкам.

Наиболее распространенными считаются следующие конвертеры: Wilcom TrueSizer e3.0, Husqvarna 5D Organizer.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумWilcom True Sizer 3.

Открывает практически все форматы и конвертирует в большинство современных и старых. Главное, что он открывает файлы формата .EMB
Удобен, быстр, пакетно не конвертирует и никаких других важных действий не выполняет, разве что центрует дизайн.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум5D Organizer от Husqvarna Viking
(код установки 9200).

Работает с каталогами дизайнов, то есть копирует, удаляет, конвертирует, переносит (равно как папки, так и отдельные дизайны).
Удобен для быстрого просмотра папок, моментальный показ любого выбранного дизайна в реальном размере. Открывает большинство форматов и конвертирует в большинство из них.
Так же быстро конвертирует дизайны в форматы изображений, если кому-то надо. И даже конвертирует палитру ниток в палитру производителя, удобного для вас. Очень нужная функция - может поставить обрезку в те дизайны, где ее не было. В общем, функционал впечатляет

Зарегистрируйтесь или войдите на форумArtLink_версии 7 от Bernina.

Простенький конвертер с вилкомовским интерфейсом, почти как True Sizer, но имеет преимущество для владельцев Бернин - он конвертирует в любые версии рабочих форматов берниновских програм и рабочие форматы берниновских машин.

Зарегистрируйтесь или войдите на форумJanome Embroidery Editor.

Это скорее не конвертер, а программа — коннектор. Конвертирует из разных форматов по одному файлу. Работает только с форматами dst, jef, jef+. Его основная задача — подключение компьютера вышивальной машины к компьютеру.
Я считаю, что покупка вышивального программного обеспечения должна быть взвешенной и осознанной. Удовольствие недешевое, и часть в итого становится чемоданом без ручки: деть некуда, но и работать в нем не получается. Поэтому перед покупкой ПО обязательно планируйте как вы будете его изучать. Продавцы в магазине, которые заинтересованы в продаже вам программы, не будут вас учить в ней работать. К каждой программе есть инструкция, с ее помощью можно изучать программу. Есть ролики в интернете, но они далеко не всегда качественные и разрознены по тематике. Можно изучать самостоятельно. Но все-таки лучше подстраховаться и покупать ту программу, которая больше всего распространена и по вопросам с которой, в случаен необходимости, можно обратиться к профессионалу.

Всем желаю хорошего настроения и обдуманных покупок.

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Коштовная, Геро, Еля, Дончанка, Angela, Юла55, Кружевница, Alla.F, LuciaK, Yuri86, Ольга D, BoldBug

Оффлайн Дончанка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Танечка,мне, когда покупала свою машиночку Эльну830 настоятельно рекомендовали купить и программу к ней, о которой ты упамянула свыше, за 50000 рублей. Но я не купила, т.к. не было лишних финансов. Но очень долго не могла успокоиться, сожалея и думая о том,что в ней можно было бы учиться  работать, создавать дизайны. Думала как и все, кто впервые увидел такое чудо, как вышивальная машина, счас быстро  научусь и буду "дизайнером", 1-07... Тогда не совсем понятно, а что же дает такая программа? и для чего разработчики ее предлагают  почти за 50% от стоимости самой машинки? Если все дизайнеры работают в Птице и Вилкоме? 1-09
  • eXpressive 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Elmira, tadmi, Alla.F, Yuri86, Ольга D, BoldBug, Юла55

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 851
    • Награды
Наталья, каждый из производителей вышивальных машин создает также сове ПО. А продавцы настоятельно рекомендуют потому, что имеют хороший % с продажи этих программ. Программы на самом деле неплохие, и в них тоже можно создавать прекрасные дизайны, однако обучающего материала по ним очень мало. Его нет ни в свободном доступе, ни платных курсов, а мануалы зачастую только на английском языке. Конечно, для тех, кто владеет английским и имеет достаточно времени на самообучение и эксперименты, проблемы в освоении программы никакой не возникает.
Большинство делают дизайны в Wilcom и Embird по достаточно простой причине: их можно найти и скачать бесплатно, потестировать, разобраться, а уже потом принимать решение и покупать или нет. И покупка такого недешевого продукта должна быть обдумана и взвешена.
У нас много хороших дизайнеров как в Wilcom так и в Embird, про то, что кто-то серьезно работает в других программах даже не слышала.

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Angela, tadmi, Юла55, John.D, Дончанка, Alla.F, Yuri86

Оффлайн Юла55

• Марафон
  • *
  • Репутация 62
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Все свое ношу с собой Марафон. Летнее настроение Мегаполис Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Пожалуйста, можно поменять ссылку на скачивание 5D Organizer от Husqvarna Viking , а то там Wilcom True Sizer3  1-22
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 851
    • Награды
Юля, спасибо. Ссылку поменяла  1-22
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55

Оффлайн Ольга D

• Пользователь
  • *
  • Страна: kz
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Танечка,мне, когда покупала свою машиночку Эльну830 настоятельно рекомендовали купить и программу к ней, о которой ты упамянула свыше, за 50000 рублей. Но я не купила, т.к. не было лишних финансов. Но очень долго не могла успокоиться, сожалея и думая о том,что в ней можно было бы учиться  работать, создавать дизайны. Думала как и все, кто впервые увидел такое чудо, как вышивальная машина, счас быстро  научусь и буду "дизайнером", 1-07... Тогда не совсем понятно, а что же дает такая программа? и для чего разработчики ее предлагают  почти за 50% от стоимости самой машинки? Если все дизайнеры работают в Птице и Вилкоме? 1-09
Скажите, а что называют Птицей?
  • brother PR-1000 (б/у)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 135
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Птицей" называют программу Embird. У нее логотип с птичкой)
А на самом деле, это самая нужная программа для новичка.
В ней вы легко сможете конвертировать дизайны, собрать композицию,создать надпись, подредактировать готовые дизайны (разрезать, убрать лишнее, уменьшить плотность) и многое другое. Ну а со временем, возможно решитесь и создавать свои дизайны.
Программа легко устанавливается, интуитивно понятна, и по ней есть очень много курсов.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Na-talis, Alla.F

Оффлайн Ольга D

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
"Птицей" называют программу Embird. У нее логотип с птичкой)
А на самом деле, это самая нужная программа для новичка.
В ней вы легко сможете конвертировать дизайны, собрать композицию,создать надпись, подредактировать готовые дизайны (разрезать, убрать лишнее, уменьшить плотность) и многое другое. Ну а со временем, возможно решитесь и создавать свои дизайны.
Программа легко устанавливается, интуитивно понятна, и по ней есть очень много курсов.
Спасибо, Елена за подробный ответ!
Я бы хотела научиться работать с дизайнами, а затем и научиться самой разрабатывать и создавать рисунки.
Мне вместе с машиной бывшая хозяйка дала несколько дизайнов, разработанных в Вилком.
Я только что скачала Вилком по ссылке, предложенной выше.
Открыла дизайн, чтобы изменить слово в надписи.
Но никак не пойму - как это сделать...
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим моментом.

прошу прощения, если пишу не в ту тему.
  • brother PR-1000 (б/у)

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 135
    • Награды
Ольга, то, что вы скачали, это не полноценная программа Вилком для создания дизайнов, а бесплатный конвертер. Его назначение - конвертировать ваш дизайн в нужный формат, повернуть в пяльцах и сохранить.
Вот здесь есть ролики о том, как работает эта программа
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.msg124208#msg124208

Если вы только начинаете вышивать, лучше всего начать с изучения технологии вышивки и разобраться с редактором "Птички"
Часть бесплатных дизайнов на все случаи жизни, вы можете найти в тематической библиотеке форума
https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=32.0
Часть, купить в магазине или заказать.
К сожалению, освоить все самостоятельно будет сложно.
Если у вас время, то можно почитать форум, поискать информацию в сети и потихоньку разобраться.
Если нужно быстро и без потери времени и денег на неудачные опыты, то лучше пойти на курсы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Юла55, Bagration, Alla.F

Оффлайн Ольга D

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
...это не полноценная программа Вилком для создания дизайнов, а бесплатный конвертер. Его назначение - конвертировать ваш дизайн в нужный формат, повернуть в пяльцах и сохранить.
Спасибо за ответ. Теперь понятно, почему не могу изменить надпись - то, что я скачала - конвертер, в котором я могу немного - только дизайн Вилком сохранить с расширением для своей машины...

• brother PR-1000 (б/у)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration

Оффлайн Ольга D

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Большинство делают дизайны в Wilcom и Embird по достаточно простой причине: их можно найти и скачать бесплатно, потестировать, разобраться, а уже потом принимать решение и покупать или нет. И покупка такого недешевого продукта должна быть обдумана и взвешена.
Как можно найти и скачать бесплатно Вилком?
Если это возможно... помогите, пожалуйста.
(У меня есть дизайн с надписью, разработанный в Вилком. Нужно изменить надпись.)
  • brother PR-1000 (б/у)

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 135
    • Награды
Как можно найти и скачать бесплатно Вилком?

Мы не даем ссылок на ломанные программы, а лицензионная версия стоит больше 3000 долларов. И чтобы хоть что-то изменить в рабочем файле, нужно знать программу. С наскоку что-то сделать и получить приличный результат не получится.
В каком именно формате ваш файл?
Изменить можно только файл в рабочем формате, ЕМВ.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Alla.F

Оффлайн Ольга D

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Мы не даем ссылок на ломанные программы, а лицензионная версия стоит больше 3000 долларов. И чтобы хоть что-то изменить в рабочем файле, нужно знать программу. С наскоку что-то сделать и получить приличный результат не получится.
В каком именно формате ваш файл?
Изменить можно только файл в рабочем формате, ЕМВ.
Спасибо, Елена.
Потихоньку разбираюсь.
Файл с расширением .ЕМВ
  • brother PR-1000 (б/у)

Оффлайн -Linka-

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Добрый вечер.
А мне с машинкой досталась программа Pe-DESIGN NEXT 9. Пролистала почти все темы ( а вдруг) но смотрю мало кто в ней работает(((( Элементарные вещи я уже усвоила) По инструкции все уроки прошла) Но хочется большего))) Обучающих уроков очень мало по данной программе. Кто дружит с данной программой откликнитесь пожалуйста)

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 851
    • Награды
Добрый вечер.
А мне с машинкой досталась программа Pe-DESIGN NEXT 9. Пролистала почти все темы ( а вдруг) но смотрю мало кто в ней работает(((( Элементарные вещи я уже усвоила) По инструкции все уроки прошла) Но хочется большего))) Обучающих уроков очень мало по данной программе. Кто дружит с данной программой откликнитесь пожалуйста)
Pe-DESIGN - не самая удобная программа как для работы с готовыми дизайнами, так и для создания собственных. Единственное, что в этой программе хорошо работает - это фотостежок.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Теги: