Автор Тема: Знакомимся с участниками темы  (Прочитано 6485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« : 04 Октября 2016, 20:51:27 »
Сестры и Братья, прошу Всех рассказать немного о себе, месте службы.
Приветствуются фото Вашего Храма, покажите его красоту.

А так же Мастерицы,
 которые занимаются изготовлением облачений для Батюшек
и различных церковных изделий, пожалуйста, присоединяйтесь.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bonis, мирина, Тюльпан, IrinaAks, Дончанка, баба Лика

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #1 : 10 Октября 2016, 15:14:12 »
Здравствуйте. Я работаю вышивальщицей в Екатеринодарском епархиальном управлении. Работаю уже больше 10 лет.

Оффлайн Syringa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #2 : 10 Октября 2016, 19:14:46 »
Здравствуйте. Меня зовут Нина. Вышивкой занимаюсь 1 год.  Помогаю моему сыну, иерею Павлу, в обустройстве Храма в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Авчурино Калужской области. Историческое здание Храма сейчас разрушено, в скором времени начнется восстановление. Службы сейчас проходят во флигеле-Готического домика.

  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.
 

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 16:15:33 »
Добро пожаловать в наш дружелюбный клуб Профессионалов и Любителей православной вышивки. 1-96
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hana, v.helga, nestyzaya, bonis, Syringa, Мурлыка, Наденька, м. Ольга, МиронЮля, nata, Galios, Ирина(ВС), IrinaAks, Дончанка, баба Лика

Оффлайн Наденька

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #4 : 12 Октября 2016, 20:22:06 »
Добрый вечер. я работаю швеей в церковной мастерской. Это наш Крестовоздвиженский храм.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн bonis

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #5 : 18 Октября 2016, 23:40:50 »
Добрый день! Меня зовут Наталья, а это Троицкий храм в селе Троице-Сельцы Мытищинского района Московской обл.


Храм начал восстанавливаться в 1993 году и работы еще не закончены.
Я не специалист, а простая прихожанка, и очень рада, что могу чем-то помочь. Первую скатерть вышила к Пасхе 2014 года.

Оффлайн Мурлыка

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Полина
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 18:03:14 »
Всем привет, меня зовут Полина, ризничная храма в честь прп.Сергия Радонежского (верхний) и вмч.Екатерины (нижний) в г.Челябинске. Храм большой, строится уже давно, мы все растем и развиваемся с ним вместе.  1-03

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 14:35:32 »
Доброго дня всем!
Меня зовут Елена. Расскажу  пару слов о храме, который занимает немаловажное значение в жизни нашей семьи.
   

Свято-Никольский храм
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Храм у нас один из  необычных православных храмов, с необыкновенной историей,  удивительным методом строительства, и еще с массой неразгаданных загадок, которые еще предстоит узнать в будущем. Местом, где  на одном склоне  растут и можжевел, и туя и кипарис. Местом с  застывшим временем. Местом с молчаливой историей.    Местом скорби людей, памятников  прошлому, поучения на будущее.
Это удивительное место пересечения миров, удивительных  пересечений жизненных путей удивительных  людей,  которые в любой другой ситуации никогда бы не встретились  и время публикации таких историй еще не настало. Но оно тоже придет...

Фото  с историческим крестом. Оригинальным, возведенным с постройкой храма.
 Фото сделаны перед установкой нового креста. Старый крест был реставрирован в начале девяностых .Была восстановлена сбитая перекладина. Сбивал его во время обороны города наш военный корабль, когда на колокольне сидел немецкий наводчик и  координировал огонь по всему городу. Это самая высокая точка города. Храм не был поврежден, только купол. Это по сути два здания- внутреннее в виде  пирамиды с овальным верхом и пирамида внешнего здания. Поэтому колокольня была разрушена, а непосредственно здание  самой церкви- нет. Так оно и стояло  до девяностых   в том виде, как и было в 1945 году. Я хорошо помню  этот храм безжизненным  разрушенным строением. Теперь это чудесное восстановленное здание. А выбоины от пуль и снарядов на фасаде не заделывают специально. Как напоминание будущим поколениям. Большая часть деталей храма сохранена, - мозаичный пол, мраморные колонны, но большинство  диоритовых плит  с именами героев войн, которые расположены на внешнем фасаде граней пирамиды  восстанавливаются или полностью заменяются. 
Установка нового креста ( не выдержала перекладина которую восстановили в девяностых, упала в месте крепления) производилась очень непросто.   Основание верха храма это и есть основание креста. "подставка", ножка и крест были  цельновырезаны с одного огромного куска гранита. Подставка - это плита верхнего здания. Рабочим пришлось выдалбливать  приличное отверстие,чтобы замонтировать туда ножку нового. Был  пригнан огромный кран  из Мариуполя. 50 тонн подъемник. К слову сказать, в девяностых востанавливали с помощью "тяжеловесного" военного вертолета. Но  на момент восстановления у Украины такого уже не было.  Спонсором выступил Ямало-ненецкий округ.   Камнерезы -изготовители были из Екатиренбурга, и  один из них нарезал  всем  рабочим- участникам восстановления маленькие крестики из  обломков исторического камня.  Снятый крест соединили и установили как поклонный. Это самый тяжелый крест в мире, стоящий на храме. Старый весил   в районе 27 тонн, новый 24.  В общем это была  целая военная интергеографическая военная операция... 1-03.
Храм -  по сути флотский. Традиционно курирует Черноморский флот и воинские части.

 И да, еще... Ведь во времена строительства не было ни кранов ни вертолетов...Оригинальный крест при строительстве храма устанавливали...волоком. Выстроенный  уже храм с одной стороны был полностью завален землей, по нему и втаскивали крест. После установки крестьяне с окрестных деревень вручную убрали всю землю... перебрали буквально руками... Потому что при насыпке  зажиточные люди города набрасывали деньги в землю... Вот такая история.




Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #8 : 25 Октября 2016, 14:04:20 »
Доброго всем дня!  1-101 Меня зовут Ольга. Год назад моего мужа рукоположили в сан священника.
Получается теперь я матушка Ольга 1-08 , а муж мой отец Сергий.
С 1 января этого года служим в г. Верещагино Пермского края в храме честь благоверного князя Александра Невского

, а по выходным в с. Горевка храм в честь святого праведного четырехдневного Лазаря

Это мой батюшка

 Пытаюсь что-то шить, вышивать, но я не специалист.Вышивкой и шитьем начала заниматься 3 года назад.




Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #9 : 25 Октября 2016, 19:24:44 »
Всем добро пожаловать, сестры, располагайтесь.
А профессионалов у нас нет, мы все-любители, просто у кого-то опыта больше, а у кого-то все еще впереди.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bonis, Syringa, Наденька, м. Ольга, Катрин, N-ata, nata, Matany, Galios, Тюльпан, Ольга4818, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, AlenaNikol

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #10 : 28 Октября 2016, 23:29:55 »
Елена огромное спасибо за рассказ о нашем храме живу недалеко ,старшая доченька крещена там а его историю к своему стыду не знала 1-08
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ellesha, Пряник, Катрин, Natash59, nata, Matany, smetanina, Galios, Тюльпан, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, Монза, AlenaNikol

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #11 : 30 Октября 2016, 16:49:22 »
 Наташа, ничего в этом стыдного нет. Все-все  знать нельзя все равно. Каждое знание приходит в свое время и для своих задач.  1-22

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, natka1973_08, Катрин, Natash59, nata, Matany, smetanina, Galios, Тюльпан, IrinaAks, Дончанка, баба Лика

Оффлайн dzeki

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Евгения
  • Награды Птицы весны
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #12 : 30 Октября 2016, 21:31:52 »
Ellesha, спасибо за интересный рассказ о Свято-Никольском храме.
Сама была там этой осенью, храм произвел неизгладимое впечатление. Вся его история и
история захоронений, находящихся рядом с этим храмом, переплетенных с историей  Севастополя.
  • Ricoma RCM-1201TC-7S, Husqvarna Ruby
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, bonis, Ellesha, Катрин, Тюльпан, nata, Matany, Galios, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, Монза

Оффлайн lili86

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Я-Ольга
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #13 : 09 Ноября 2016, 10:43:15 »
Здравствуйте! Примите и меня в свои ряды пожалуйста 1-03
Меня зовут Ольга и я , в дар, пытаюсь помогать 3 Храмам нашего маленького  города (г. Черкесск).
Пока я не встречала у нас, кто еще занимается церковной вышивкой.
Постараюсь рассказать с фотографиями и коротко о них, на сколько это возможно.
(О себе - потихоньку шью и вышиваю. Изучаю церковную вышивку и швейное дело уже несколько лет.Душа лежит к такому делу.)

Самый главный для моих дел - Храм прп. Сергия Радонежского Чудотворца.

Храм был собран из уральской сосны в Соликамске, затем разобран и в начале июля 2007 года доставлен в Черкесск. Храм построен без единого гвоздя, рассчитан на 120 прихожан. Сейчас храм обустраивается силами прихожан. Наш Настоятель - приезжает из станицы рядом и служит. В храм часто несут иконы, потому он практически увешан маленькими иконками. Есть и большие, но совсем немного. Сейчас вот наш Настоятель вернулся с Афона- будут писать большую икону по благословлению . Он самый маленький из наших городских Храмов, но не менее любимый. Вот именно он как никто другой нуждается в шитье. Очень помогают вот такие интернет-ресуры как ваш сайт. Особая благодарность м. Тавифе.


Церковь Покрова Божией Матери


Если 2 других Храма проявились всего несколько лет назад, то это родная мне, казачья, я выросла " в ней".

Церковь была построена в 1730 году из черного дуба на берегу реки Хопер, в казачьей станице Хопры донской области, где простояла 99 лет. В 1829 г. церковь была перенесена на Кавказ в губернский город Ставрополь и поставлена на возвышенном месте, где стоял большой крест с надписью: «Здесь в 1767г. был Суворов А.В.». Здесь церковь простояла с 1829г. по 1831 г.
В 1831г. казаки станицы Ставропольской на своих плечах пешим ходом, в разобранном виде по бревнышку, с пением псалмов и молитв, перенесли церковь из Ставрополя в станицу Баталпашинскую (ныне город Черкесск) и установили в центре рядом с Николаевским собором. Позже церковь была перенесена на новое место, где находится и по настоящий день. (pokrov-cherkessk.ru)



Кафедральный собор Святителя Николая Чудотворца
Храм во имя святителя Николая Чудотворца был заложен ) в 1891 году, а  1934 году был взорван.

В 2012 года восстановленный собор был освящен и сейчас он так же восстанавливается силами прихожан.

И именуется он - Архиерейское подворье собора Святителя Николая Чудотворца. (мои закладочки уже служат там с 4 декабря, большого праздника 1-03,( как раз пригодилась моя маленькая вышивалочка для выносного напрестольного Евангелия. На фото как раз белая закладочка на Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.)





Спаси Господи Всех.

  • Вышивалочка Инновис 950, Juki 55-e
 

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #14 : 09 Ноября 2016, 17:06:40 »
Добро пожаловать, Ольга!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, nata, Galios, IrinaAks, баба Лика

Оффлайн lili86

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Я-Ольга
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #15 : 11 Ноября 2016, 09:03:10 »
Спасибо! 1-22
  • Вышивалочка Инновис 950, Juki 55-e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, nata, IrinaAks, баба Лика

Оффлайн PaNat

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #16 : 13 Ноября 2016, 02:51:46 »
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, живу в Якутии,вышиваю для нашего Храма. Я не профессионал, но благодаря дизайнам м.Тавифы потихонечку вышитых вещей прибавляется. Огромное ей спасибо за щедрость, труд.
  • Хускварна Топаз 30, VELLES VE 15
 

Оффлайн Hana

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 305
  • Страна: 00
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена, можно на "ты"
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #17 : 15 Ноября 2016, 00:12:36 »
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, живу в Якутии,вышиваю для нашего Храма. Я не профессионал, но благодаря дизайнам м.Тавифы потихонечку вышитых вещей прибавляется. Огромное ей спасибо за щедрость, труд.

Здравствуйте Наталья. Очень рада, что вы присоединились к нам.

А так же хочу поприветствовать остальных и большое спасибо, что рассказываете о храмах, которым вы помогаете, это очень интересно
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Natasha2020, nata, Matany, Syringa, Galios, Ольга4818, IrinaAks, баба Лика, Монза

Оффлайн мирина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #18 : 17 Ноября 2016, 23:38:29 »
Здравствуйте!   

Очень рада возобновлению общения с уже знакомыми людьми и еще больше рада каждому новичку в этом разделе! Очень тепло становится на сердце, когда видишь во ЧТО возросло то, что когда-то было всего-навсего одной темкой. 1-43

Меня зовут Ириной, я супруга священника и мама восьми детей. Когда стала матушкой - пришлось в срочном порядке изучать и вышивку и пошив всего, что нужно в храме, так как кроме меня было некому. Слава Богу - попала в нужное место в нужное время, прошла несколько курсов и что-то даже усвоила 1-48

Сейчас в нашей жизни опять произошли крутые перемены - батюшка стал военным священником и теперь опять с нуля обустраивает храм во имя Свт. Блг. Князя Александра Невского на территории в/ч. Если благословит, покажу фото. Так что у меня опять есть чем заняться 1-07

 

  • Хускварна Топаз 30
 

Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #19 : 18 Ноября 2016, 20:38:53 »
Матушка Ирина, очень рада Вас видеть 1-39 1-10. Вы теперь опять с нами 1-59 1-43. Как Ваш и детки, как маленький,? Как Вы все успеваете?
  • Brothter innovis 750e. Husqvarna Topaz 30.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, мирина, Syringa, Мурлыка, bonis, nata, Galios, Тюльпан, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, AlenaNikol

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #20 : 18 Ноября 2016, 20:45:27 »
Матушка Ирина, добро пожаловать в семью. Очень рады Вас видеть, располагайтесь поудобнее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мирина, Syringa, Мурлыка, nata, Galios, Тюльпан, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, AlenaNikol

Оффлайн мирина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #21 : 18 Ноября 2016, 21:42:41 »
Сестры, спаси Господи за теплый прием! 1-76

Успевать - когда что-то успеваю, когда нет, все как у всех. Ребята - слава Богу - растут хорошо, учатся, познают мир и радуются жизни. 1-101 Малышу недавно исполнилось 7 месяцев. Скоро именины будут - он у нас Михаил.
  • Хускварна Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Мурлыка, м. Ольга, N-ata, Тюльпан, манта, bonis, Ellesha, Valirina4, nata, Matany, Syringa, Galios, Наденька, Laumury, IrinaAks, баба Лика, AlenaNikol

Оффлайн mnbvcxz

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: дозя
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #22 : 24 Ноября 2016, 00:04:15 »
доброго здоровья всем .меня зовут дозя.я у вас первокласница.второй день на форуме.приобрела машинку и хочу трудится для храма.вышиваю закладку  когда будет готова покажу попрошу дочь закинуть фото потому что я с компютером на вы
  • brother
 

Оффлайн мЕлена

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #23 : 29 Ноября 2016, 02:11:48 »
     Здравствуйте! Меня зовут Лена. Примите меня в свои ряды... Потихоньку осваиваю пошив облачения для храма. Надеюсь с вашей помощью удастся разобраться.
В июле 2013 года батюшка получил назначение в храм Архистратига Михаила (Луганская обл.)
                                                             Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
      16 июля 1784 году по чиноположению церковному протоиерей Петр Раевский  освятил место под церковь  и положил закладку на ее сооружение. А уже доношением от 23 сентября 1786 года сообщалось: «по осмотру церковь найдена строением совершенно оконченною; престол и жертвенник сделаны в указанную меру;…». 10 ноября того же 1786 года Бахмутский протоиерей Петр Раевский соборно, по церковному чиноположению , в слободе Макаровом Яру, освятил новоустроенную  Архангело-Михайловскую церковь и открыл в ней богослужение и священнодействие.
По пришествию в ветхость старой, деревянной церкви в 1873году тщанием прихожан и Веры Ильиничны Ильенко (владелицы села и жены предводителя Славяносербского уездного дворянства) сооружена каменная. Данное здание стоит до сих пор. Также есть и именной колокол. Он является даром храму от Веры Ильиничны. Похоронена она на территории храма. 
К сожалению, восстановление храма идет медленно. Но на все воля Божия.



  • Brother 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Мурлыка, bonis, Ellesha, Valirina4, nata, Matany, Syringa, smetanina, Hana, lena455, Galios, Тюльпан, Ольга4818, IrinaAks, Дончанка, баба Лика, Монза

Оффлайн Matany

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 204
  • Страна: lv
  • Репутация 48
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Знакомимся с участниками темы
« Ответ #24 : 09 Декабря 2016, 17:57:18 »
Добрый день! Меня зовут Татьяна, родом из казацких Ставропольских степей. Живу в Латвии, недалеко от города Лиепая. Вышивкой занимаюсь около 5 лет, шитьем со школьной скамьи и то и другое любитель.В настоящее время домохозяйка. По мере возможностей помогаю своему храму, чем могу. Начинала с вышивки крестиков для убранства храма на маленькой вышивальной машине, сейчас у меня большой друг Топазик 50, не только друг но и помощник. Батюшка с матушкой хотят обновить Алтарь, вышила золотом Голгофу на престол. Приходилась по просьбе матушек шить стихари, подрясники и подризник. Выкройки и дизайны для вышивки брала в интернете. Недавно в нашем городе освещали новую колокольню на Морском Никольском соборе. Приезжал сам Митрополит Александр Рижский на освещение колоколов. Ко встрече мне было поручено вышить рушник для каравая.
    Господи, прости меня за хвастовство!  1-08
Наш Храм святителя Алексия, митрополита Московского, а также иконостас храма был выполнен по проекту епархиального архитектора Владимира Лунского. Строительство храма осуществлялось в основном на пожертвования, из них 5000 рублей царских, пожертвовал Государь Император Николай II, ныне прославленный в лике святых. Освящение храма было совершено 3 июня 1907 года, по благословению архиепископа Рижского и Митавского Агафангела (Преображенского), прославленного в лике святых новомучеников и исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года (священноисповедник Агафангел, митрополит Ярославский). Историческое фото начала ХХ века, цветное фото 1910 года и фото наших дней.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Topaz50, Janoma500E, Janoma204D, Bernette Milan8,Bernette B42, Singer Confidence