Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Ricamo Rimma  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« : 06 Августа 2018, 00:44:01 »
Всем доброго времени суток! Меня зовут Римма. Вышивкой увлеклась в далеком 2008.. и для меня это уже больше чем просто страсть.. это состояние души!!.. Не всегда есть время заниматься любимым делом, но стараюсь выплывать из бытовой рутины и отдаваться по полной творчеству!! С кем-то на этом форуме мы знакомы уже годами..  надеюсь также на новые творческие знакомства!

Вышивать любила с детства, а после переезда в Италию в начале было ну ооочень много свободного времени.. ))) и я много времени проводила вышивая крестиком в ручную.. открыла для себя итальянские журналы по вышивке, и влюбилась на веки..))) Самым любимым моим журналом является Mani di fata! В нем я черпаю свое вдохновение!! Каждый выпуск бережно храню, а за спец выпусками так устраиваю настоящую охоту!! )) их не найти в свободной продаже, только под заказ.
Большинство схем конечно же в кресте, но они шикарны!! Есть также обалденное ришелье, и кружево!! Единственный минус, схемы платные.. и стоят совсем не по детски.. но покупаю.. уж слишком они хороши!!
Т.к. журналов скопилось уже до потолка, то порой чтобы найти нужную схему мне приходится перелистывать все журналы.. это конечно очень увлекательное занятие!!.. но уж очень много время на это уходит.. поэтому я решила сканировать журналы и создать тематический каталог. В первую очередь он нужен мне лично, чтобы быстро находить нужную схему, но я думаю вам тоже будет интересно взглянуть и вдохновиться!!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не смотря на то что уже загрузила 233 альбома и 3291 фото.. но уверяю вас, это капля в море, из того что у меня есть.. еще огромная часть не отсканирована и ждет своего звездного часа ))

Так же в этой теме буду делиться своими работами. Многие из них как раз реализация проектов из Mani di fata. Для интерса могу даже публиковать фото из журнала как оригинал, и мои результаты, чтобы можно было сравнить! ))
Да забыла представить мою любимую трудяжку Амайю

моя лучшая подруга!! )) Не все, правда было гладко с моей девочкой.. горел мотор и меняли материнку... был ужасный период.. не передать словами тот стресс и финансовые удары.. но надеюсь худшее позади..
Кстати, олененок что вышивался на фото, очень гармонично вписался в нашу детскую!!

а вот и оригинал из журнала

вышивала шерстью Burmilana. Ps мягкие боковушки на кроватке тоже моих рук дело )) правда цветочки связаны крючком, а стебли и трава вышиты так же шерстью и крестиком


Оффлайн phenix196511

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 19:32:23 »
                            Римма, поздравляю с открытием альбома.
 Начало весьма вдохновляющее, с нетерпением буду ждать продолжения.
 Кажется я заочно уже знакома с Вами по другому форуму, Вы писали, что вышиваете в основном крестиком, помню как Вы  радовались покупке своей АМАЙИ, помнится Вы занимались вышивкой занавесок и постельного белья. Но может быть это были и не ВЫ.
 Желаю Вам успехов в творчестве.
  • Джаноме 350е, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya, Уралочка, galy090358, Bagration, Elmira, IrinaAks, Надя_Нала

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #2 : 07 Августа 2018, 01:40:26 »
Эльвира, спасибо большое!! Вы совершенно правы!! Это точно была я! )) Любовь к крестику так и осталась, но открываю для себя новые горизонты и техники в вышивке! И огромное спасибо за это нашим дорогим и уважаемым учителям!! Я очень рада, что меня еще помнят.. )) В последнее время я выпала не только из вышивального мира, но и практически из всех соц сетей.. Но зато теперь я мама двух очаровательных принцесс!! Т.к. принцессы и Амайя появились у меня практически одновременно.. ))) то большинство работ конечно для детей. Но принцессы растут, и скоро я полноценно вернусь в вышивальный строй и принесу много-много красивого!! )))  2-22
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galy090358, Tatiana_k, IrenaV, jmulkasveta, Mir, phenix196511, tadmi, Bagration, Еля, Elmira, ника20, IrinaAks, Paneelen, Cravennat, alenka7, Надя_Нала

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #3 : 07 Августа 2018, 02:47:25 »
Сегодня продолжу пожалуй так же с детской, покажу еще один набор для кроватки. Точнее в журналах это было 2 разных набора, но я их объединила.. и вот что из этого получилось..


А это оригиналы из журналов
1)
2)


Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #4 : 07 Августа 2018, 03:47:42 »
А на десерт сочный свежий августовский номер Mani di Fata!! Так сказать вишенка на торт!! Тем более что в номере и правда много всего вишневого!! 1-43


 
Если модераторы разрешат, то могу выгружать обзор журналов в отдельную тему в разделе "Журналы"
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #5 : 21 Августа 2018, 02:48:25 »
Всех приветствую! Продолжу выкладывать детское постельное

1) Одеяло "Мишка с зайкой" (вышито шерстью Burmilana)

Оригинал из журнала


2) Набор постельного "Щенок с котенком"

оригинал из журнала


3) Набор постельного "Божьи коровки"

оригинал из журнала


4) 2 набора с именем в садик



оригинал из журнала


5) Мишки на пододеяльник


6) Двусторонний спальный мешок
Ps дизайны единорожек не мои, но моим девочкам очень нравится с ним играть и ткань с принцессами очень красивая!!  1-43


Заранее извиняюсь, если некоторые изображения в небольшом размере, не все оригиналы смогла найти..  1-33

Журналы Mani di Fata теперь имеют отдельный альбом на форуме! Добро пожаловать! https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=12834.0#top Пока что выкладываю все августовские номера (с 2018 до 2009), с сентября начну выкладывать все (которые имею в наличие) сентябрьские и т.д., за год надеюсь выложить всю коллекцию! ))
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #6 : 21 Августа 2018, 17:39:49 »
Всем добрый день! Сегодня покажу постельное для коляски/люльки
В качестве модели моя младшая Марина 2-22


оригинал из журнала



оригинал из журнала





оригинал из журнала




оригинал из журнала


Здесь написан симпатичный стишок на итальянском. Приведу перевод, правда на русском теряется рифма, а на ит очень даже мелодично звучит:
Между прудом и травой уснула лягушка, и рыбки укрывают ее цветочком, чтобы она не простыла )) и соответствующая картинка

оригинал из журнала



оригинал из журнала
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #7 : 21 Августа 2018, 20:43:57 »
 Родня хотела выкинуть старое автокресло, которое пылилось в сарае.. вид конечно был тот еще.. выцвело, ткань погрызли мыши.. но при этом каркас кресла еще вполне хорош! Решила что-нибудь придумаю!.. И придумала!! ))) Изначально хотела закрыть дырки аппликацией, но уж очень ткань была изношена и я решила совсем ее поменять, оставила только паролон, по которому сделала новые выкройки.
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #8 : 21 Августа 2018, 21:38:50 »
Какие прекрасные потрясающие работы!  Давненько прошла курсы по машинному крестику, но не вышивала, вроде и некуда, а тут столько идей, что прям захотелось!
  • Janome -500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уралочка, ника20, Mir, Надя_Нала, Voly

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #9 : 21 Августа 2018, 22:09:05 »
Спасибо большое!! Очень приятно!! А у меня наоборот )) Фантазия больше на крестик работает, а с дизайнами в глади не всегда могу придумать применение.. но спасибо форуму открываю для себя новые горизонты!!  А к крестикам у меня давняя любовь! Как говориться всерьез и надолго!! ))) Поэтому работ в крестике будет еще много в этой теме появляться!  1-01
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, IrinaAks, Mir, Надя_Нала, Шейла, Elvira 9

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #10 : 22 Августа 2018, 17:33:37 »
Прекрасные работы а кресло просто бомба 1-43,вы вышиваете только для себя или делаете на заказ или на продажу.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уралочка, IrinaAks, Mir, Надя_Нала

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #11 : 22 Августа 2018, 17:59:49 »
Спасибо большое, Наталья!! Очень приятно!!  2-22 По большому счету всё это время вышивала для себя, с малышней времени очень мало, но если есть заказы, не отказываюсь.. Сейчас как раз такой период, когда начинаю "расправлять крылышки" )) В сентябре младшая пойдет в садик!!  1-59 и надеюсь на полный день, поэтому времени для творчества=работы будет больше!! Очень много задумок и идей!! Хочется заняться вышивкой серьезно, планирую здесь в Италии найти портную для сотрудничества.. Время покажет.. но без вышивки я себя уже не представляю! Это больше чем просто хобби!!  1-43
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, IrinaAks, Lena, Mir, Надя_Нала, Шейла

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #12 : 23 Августа 2018, 01:46:50 »
Я поэтому и спрашиваю,планирую занятся шитьем и вышивкой но пока незнаю цен,надо искать на форумах,в Италии очень трудно найти хорошего портного.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Уралочка, Mir, Надя_Нала

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #13 : 23 Августа 2018, 13:16:22 »
Ничего себе, Наталья!! Я только сейчас заметила что Вы тоже из Италии!! Да уж.. в Италии не только с портными плохо.. Больше 10 лет здесь живу.. так иллюзий уже нет.. Ну здорово!! Жаль Ливорно далековато от Коллеферро находится.. Зато Вы прям у моря!! Я ищу где-нибудь поблизости.. максимум Рим. Давайте в личку перейдем с этими вопросами. В фб есть страница Ricamo Rimma, добавляйтесь!  1-01
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, Mir

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Ricamo Rimma
« Ответ #14 : 04 Октября 2018, 01:19:31 »
Римма,  а можно попросить схемку, этого замечательного покрывала?
Всем добрый день! К сожалению журналы Mani di fata это по сути журналы с картинками.. покупаешь журнал за 5-6 евро, но это только полистать и вдохновиться.. если возникает желание что-то сотворить, то схемы продаются отдельно в редакции журнала.. я уже писала об этом выше.. Схемы стоят дорого.. от 6 евро и до 30евро за одну схему, есть и за 50евро, но там уже чаще всего в наборе идет и канва и нитки для ручной вышивки. Поэтому каждая бумажная схема мне обходится дорого.. да и за доставку письма тоже включают транспортные расходы.. В общем, каждый раз когда я плачУ, я плАчу.. )) Ниже приложу счет от Mani di fata за схемы, просто для примера. Причем в этом счете схемки самые дешевые.. Сейчас готовлю новый заказ только 3 схемы но по стоимости более 80евро...  1-49 Так что прошу понять меня... Возможно в будущем если будет спрос на мои дизайны, может быть администраторы разрешат открыть свой магазинчик дизайнов, но пока что у меня очень напряженный период в жизни.. нет времени спокойно заниматься любимым делом. Надеюсь скоро решить все вопросы и вернуться к творчеству в полной силе! А схемкой с оленёнком в качестве исключения все же поделюсь!  2-22

   

  • Amaya, Brother Innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nina86, NinaZ, Еля, Mir, ООля, fabvbz, Надя_Нала